Результатов: 40

Пенсионер из Петербурга попал под поезд после попытки перейти пути на запрещающий сигнал

Транспортная полиция начала проверку по факту смерти 82-летнего жителя Санкт-Петербурга, который погиб под колесами электропоезда. Вечером, 11 октября, сотрудникам правоохранительных органов поступило сообщение о происшествии на станции Сергиево. gazeta.spb.ru »

2023-10-12 12:18

Путин утвердил закон, запрещающий водителям с судимостью быть таксистами

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому водители с неснятой или непогашенной судимостью за преступления средней степени тяжести и выше не могут работать в такси. Новым законом, утвержденным президентом, также запрещается водить автобусы и трамваи в случаи, если есть непогашенная или неснятая  судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления. gazeta.spb.ru »

2022-6-11 15:55

Госдума одобрила закон, запрещающий водителям с судимостью работать в такси

Это также распространяется на автобусы, трамваи, троллейбусы и поезда метрополитена. При этом нововведение касается в том числе и граждан стран – членов ЕАЭС. lifenews.ru »

2022-5-25 14:31

Путин подписал закон, запрещающий продавцам необоснованный сбор персональных данных

Недопустимым также станет составление договора, который обязывает при покупке одного товара приобретать другой. Документ вступит в силу 1 сентября. lifenews.ru »

2022-5-2 19:14

Дуда подписал закон, запрещающий ввоз в Польшу угля из России

Кроме того, теперь страна может замораживать средства и ресурсы лиц и организаций, выражающих поддержку проведению "Операции Z" на Украине. lifenews.ru »

2022-4-15 11:02

Байден подписал закон, запрещающий линчевание в США

Американский президент Джо Байден подписал норму, запрещающую линчевание в Соединенных Штатах. Норма о запрете линчевания в США стала официальным законом спустя сотню лет споров, пишет РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2022-3-30 01:23

Байден подписал указ, запрещающий импорт нефти и газа из России

Новым документом, в частности, отныне запрещаются любые инвестиции граждан США в российский энергетический сектор. Данное решение поддержали как демократы, так и республиканцы. lifenews.ru »

2022-3-9 20:57

Путин подписал закон, запрещающий публичную демонстрацию изображений нацистов

Исключение будет сделано для случаев, когда отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацизма, а также "формируется негативное отношение" к этой идеологии. lifenews.ru »

2021-7-1 11:07

Совет Федерации одобрил законопроект, запрещающий избираться причастны к экстремизму

Руководители и учредители не смогут участвовать в выборах в течение определенного срока. piter.tv »

2021-6-3 13:29

В России разработали законопроект, запрещающий взыскивать с несовершеннолетних долги умерших родителей

Предложен целый ряд изменений в законы, но главный из них, что теперь ребёнку гарантируется иммунитет по долговым обязательствам. lifenews.ru »

2021-4-18 11:02

Жалкий заяц. Почему закон, запрещающий высаживать детей из автобуса, вреден

Госдума приняла закон, запрещающий высаживать из общественного транспорта безбилетников младше 16 лет. Это лишит современных детей опыта борьбы. Меня кондукторша выкинула из автобуса на обочину с ранцем и лыжами за 4 километра до деревни. fontanka.ru »

2021-2-16 18:02

Госдума почти год не может принять закон, запрещающий выгонять детей-безбилетников из автобусов на мороз

В России запретят кондукторам и водителям высаживать из общественного транспорта детей, которые едут без взрослых и не могут оплатить проезд. Соответствующий законопроект, вносящий поправки в Устав автомобильного и городского... newdaynews.ru »

2021-2-9 18:03

В Румынии ввели закон, запрещающий распространять неприятные запахи

Воздействовать на людей, которые способствуют появлению различных запахов, мешающих окружающим, смогут с помощью штрафов. Речь идет о законе об ольфактивном (обонятельном) дискомфорте. Данный дискомфорт может негативно влиять на здоровье людей, а также природу. gazeta.spb.ru »

2020-7-13 00:16

Единороссы внесли в Госдуму законопроект, запрещающий банкам и почте брать комиссию за платежи по ЖКХ. Они могут потерять около 13 млрд

За двое суток с момента разговора лидера фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергея Неверова с Владимиром Путиным законотворцы внесли проект поправок, которые запрещают взимать комиссию за коммунальные платежи. fontanka.ru »

2020-2-20 17:55

ЗакС Петербурга во втором чтении поддержал законопроект, запрещающий продажу снюсов несовершеннолетним

ЗакС Петербурга в среду, 12 февраля, во втором чтении поддержало законопроект о запрете продажи снюсов несовершеннолетним. По словам одного из авторов инициативы депутата Дениса Четырбока, третье (окончательное) чтение документа может состояться уже в следующую среду, 19 февраля. gazeta.spb.ru »

2020-2-12 12:32

Принят закон, запрещающий сжигать непереработанный мусор

Также документ предусматривает введение экологического сбора с предприятий, которые наносят вред окружающей среде. Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому расширяется понятие "утилизация отходов" и вводится плата за негативное воздействие на окружающую среду. Читать далее... lifenews.ru »

2019-12-29 21:58

В Госдуму внесён законопроект, запрещающий передавать коллекторам долги по ЖКХ

В понедельник, 11 марта, в Государственную Думу был внесён проект закона, защищающий жилищно-коммунальные права граждан и запрещающий передачу коллекторам права на работу с задолженностями по жилищно-коммунальным платежам. topdialog.ru »

2019-3-11 16:42