Результатов: 83

Япония выразила сожаление по поводу вето России по резолюции о ядерном оружии в космосе

Ёсимаса Хаяси прокомментировал использование Москвой права вето в СБ ООН по проекту Токио и Вашингтона. piter.tv »

2024-4-25 09:00

Президент Грузии обещала наложить вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили предупредила, что воспользуется своим правом вето в случае принятия парламентом законопроекта об иноагентах во всех трёх чтениях. Об этом она сказала в беседе с телеканалом ВВС. lifenews.ru »

2024-4-18 15:09

МИД РФ объяснил вето на продление мандата группы против КНДР в Совбезе ООН

Совет Безопасности ООН больше не может действовать старыми методами по отношению к проблематике Корейского полуострова, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя вето России на продление мандата группы экспертов комитета СБ ООН 1718. lifenews.ru »

2024-3-29 13:52

ЕС хочет обвалить экономику Венгрии из-за вето на помощь Украине

Евросоюз разрабатывает специальный план, нацеленный на подрыв экономики Венгрии. Причиной тому послужил отказ Будапешта согласовывать новый пакет помощи Киеву, сообщает газета The Financial Times (FT). lifenews.ru »

2024-1-29 03:02

Президент Польши Дуда наложил вето на закон о финансировании общественных СМИ

Президент Польши Анджей Дуда наложил вето на закон на 2024 год, предусматривающий три миллиарда злотых для финансирования государственных СМИ, которые пытается взять под контроль новое парламентское большинство. Об этом он сообщил в социальной сети X (экс-Twitter). lifenews.ru »

2023-12-24 08:09

Украина отплатила Австрии за снятие вето с 12-го пакета санкций ЕС

Украина временно исключила австрийский Raiffeisen Bank из списка "международных спонсоров войны". Об этом говорится в реестре украинского Национального агентства по предотвращению коррупции. lifenews.ru »

2023-12-18 15:35

Австрия сняла вето с 12-го пакета антироссийских санкций ЕС

Австрийские власти сняли вето с 12-го пакета антироссийских санкций Евросоюза. По данным агентства Reuters, в обмен на это Киев исключил банковскую группу Raiffeisen из украинского списка "спонсоров войны". lifenews.ru »

2023-12-17 00:11

В Венгрии напомнили о праве жёсткого вето на переговоры о принятии Украины в ЕС

Будапешт может наложить жёсткое вето на переговоры о вступлении Украины в Евросоюз. Это может произойти, если во время подготовки к переговорам окажется, что будет нанесён ущерб интересам страны. Об этом министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто рассказал в беседе с журналом Mandiner. lifenews.ru »

2023-12-16 01:38

"Подруга Путина" из Бундестага добивается вето ФРГ на вступление Украины в ЕС

Депутат Бундестага (германский парламент) Сара Вагенкнехт потребовала у правительства ФРГ наложить вето на переговоры с Украиной по вопросу будущего присоединения страны к Европейскому союзу (ЕС). Об этом говорится в материале агентства DPA. lifenews.ru »

2023-12-14 21:59

Венгрия назвала цену снятия вето на помощь Украине

Советник премьера Венгрии по политическим вопросам Балаж Орбан выразил готовность пойти навстречу и снять вето, наложенное на предложение Евросоюза о финансировании Украины на сумму 50 миллиардов долларов в течение четырёх лет, при условии, что ЕС разморозит средства в европейских фондах, предназначенные для Будапешта. lifenews.ru »

2023-12-14 09:55

"Мы потеряли надежду": Эрдоган жёстко прошёлся по США за вето на резолюцию по Газе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о необходимости реформировать Совет Безопасности ООН. Так он прокомментировал применение Соединёнными Штатами права вето для блокирования резолюции, призывающей к прекращению огня в Газе и освобождению заложников. lifenews.ru »

2023-12-10 17:51

Постпредство РФ в ООН сочло вето США на резолюцию по Газе ударом ножом в спину

Применение Соединёнными Штатами права вето для блокирования предложенного Бразилией проекта резолюции Совбеза ООН стало для многих стран ударом ножом в спину, считает первый заместитель постпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2023-10-21 04:37

США обвинили в гибели тысяч палестинцев в Газе из-за "запятнанного кровью" вето в СБ ООН

США обвинили в смерти палестинцев в Газе, число которых уже превысило 3,8 тысячи, из-за вето на проект резолюции Бразилии по конфликту между Израилем и ХАМАС. Об этом говорится в редакционной статье китайской газеты Global Times. lifenews.ru »

2023-10-21 07:19

Совбез ООН не принял резолюцию по Ближнему Востоку из-за вето США

Совет Безопасности ООН не принял бразильский проект резолюции по палестино-израильскому конфликту, так как США применили право вето. Кроме того, СБ не принял ни одну из поправок РФ к этому документу. lifenews.ru »

2023-10-19 18:31

Моравецкий: Польша наложила вето на проект ЕС по расселению мигрантов в Европе

На неформальном саммите ЕС в испанской Гранаде Польша наложила вето на проект расселения нелегальных мигрантов по территории Европы. Об этом сообщил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий на пресс-конференции по итогам мероприятия. lifenews.ru »

2023-10-7 19:25

Россия наложила вето в Совбезе ООН на западную резолюцию о санкциях против Мали

Россия наложила вето в Совбезе ООН на проект резолюции Франции и ОАЭ о продлении на год санкционного режима против Мали, передаёт ТАСС. lifenews.ru »

2023-8-31 02:53

Байден приветствовал снятие Турцией вето на приём Швеции в НАТО

Президент США Джо Байден одобрительно прокомментировал согласие турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана снять вето на приём Швеции в НАТО. Его заявление распространил Белый дом. lifenews.ru »

2023-7-11 00:09

В Киеве случайно раскрыли пранкерам тайну о праве вето США на все военные операции ВСУ

Председатель Ассоциации оборонных предприятий Украины Сергей Пашинский заявил, что Вашингтон обладает правом вето на все военные операции Киева. Об этом он рассказал пранкерам Владимиру Кузнецову (Вовану) и Алексею Столярову (Лексусу), думая, что беседует с экс-послом США в России Майклом Макфолом. Новый выпуск "Шоу ВиЛ" уже появился на Rutube. lifenews.ru »

2022-10-19 14:04

Россия наложила вето на резолюцию Совбеза ООН, осуждающую референдумы

Россия применила право вето в Совете Безопасности ООН, заблокировав принятие резолюции, осуждающей референдумы, проведённые в республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях. lifenews.ru »

2022-10-1 22:26

Членов ЕС хотят лишить права вето ради продвижения антироссийских санкций

Евросоюз планирует обсудить отмену права вето касаемо общих инициатив, в том числе западных антироссийских санкций. Об этом сообщает Politico со ссылкой на министра Германии по делам Европы Анну Люрманн. lifenews.ru »

2022-9-20 12:47

Президент Хорватии пригрозил наложить вето на вход Финляндии и Швеции в НАТО

От депутатов парламента страны глава государства потребовал не поддерживать вступление Хельсинки и Стокгольма в состав блока до решения вопроса изменения законодательства Боснии и Герцеговины. lifenews.ru »

2022-5-4 17:54

Венгрия опровергла сообщение об отзыве вето на эмбарго ЕС на поставки нефти из РФ

Представитель венгерского правительства Ковач заверил, что позиция Будапешта в отношении нефтегазовых санкций против России остаётся неизменной: он их не поддерживает. lifenews.ru »

2022-5-2 21:37

Политолог Мизин высмеял решение трёх стран ЕС отозвать вето на эмбарго на импорт нефти РФ

По мнению эксперта, здесь весомую роль сыграло то, что Австрия, Венгрия и Словакия зависят от бюрократических поступлений Брюсселя. Вероятно, им предложили выбрать между РФ и солидарностью ЕС. lifenews.ru »

2022-5-2 16:26

ZDF: Австрия, Венгрия и Словакия отозвали вето на эмбарго ЕС на импорт российской нефти

По данным австрийских СМИ, о подобном запрете не было и речи. На данный момент консультации с государствами – членами по шестому пакету санкций в отношении России продолжаются. lifenews.ru »

2022-5-2 12:49

Россия наложила вето на резолюцию Совбеза ООН, осуждающую операцию на Украине

Соединённые Штаты заявили о намерении вынести этот документ на рассмотрение Генеральной Ассамблеи международной организации. lifenews.ru »

2022-2-26 01:53

Венгрия наложила вето на вступление Украины в Киберцентр НАТО

Североатлантический альянс имеет право возобновить рассмотрение заявки Киева, однако для этого Будапешт должен поменять свою позицию. lifenews.ru »

2022-2-4 15:50

В Киеве заявили об отсутствии у России права вето на вступление Украины в НАТО

Глава украинского МИДа считает, что Москва будет противостоять желанию Незалежной стать членом Североатлантического альянса, однако Украина "пройдёт этот путь" и всё-таки вступит туда. lifenews.ru »

2021-6-18 02:26

"Подарок" для России и Китая". Трамп наложил вето на военный бюджет с санкциями против "Северного потока — 2"

По его словам, в документе отсутствуют "важнейшие меры" обеспечения национальной безопасности lifenews.ru »

2020-12-24 01:45

"Культурный геноцид". Зеленского призвали наложить вето на закон об образовании

Автор инициативы подчеркнул, что документ делит украинских детей на сорта от "высшего" к "низшему", где последние — русскоговорящие.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-21 21:05

«Какие-то лоббисты затягивают»: Госдуме предложили преодолеть вето Совета Федерации

Сегодня нижняя палата российского парламента решила не преодолевать вето Совета Федерации, отказавшегося поддерживать закон об установке информационных табло на дорожных пунктах весового контроля для грузовиков. newdaynews.ru »

2019-10-8 17:09

В Госдуме заговорили о преодолении вето СовФеда по закону о коллекторах

Госдума продлила до 26 июля срок работы согласительной комиссии по закону об информировании россиян о передаче их долгов коллекторам. Такое решение, как передает корреспондент РИА «Новый День», было принято сегодня на пленарном... newdaynews.ru »

2019-5-23 16:24

Парламент США не смог отменить вето Трампа по режиму ЧС на границе с Мексикой

Палата представителей конгресса США не смогла отменить первое вето Дональда Трампа за время его президентского срока, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на издание The Hill. fontanka.ru »

2019-3-27 00:30

Испания договорилась о судьбе Гибралтара, решила снять вето и проголосовать за Brexit

Глава испанского правительства Педро Санчес заявил в Барселоне, что ему удалось договориться с Великобританией по вопросу о будущем Гибралтара. Это означает, что Мадрид не будет блокировать сделку о выходе Соединенного Королевства из Евросоюза, сообщает 24 ноября РБК со ссылкой на агентство Reuters. fontanka.ru »

2018-11-24 18:31