Результатов: 59

Вице-президент Бундестага обвинила Израиль в эскалации, но потом удалила пост

Вице-президент Бундестага, член правящей социал-демократической партии Германии (СДПГ) Айдан Озогуз обвинила Израиль в эскалации ситуации на Ближнем Востоке, однако после шквала критики удалила пост. lifenews.ru »

2024-4-15 14:37

Госдума требует у Бундестага расследовать участие своих военных в боевых действиях в рядах ВСУ

Госдума одобрила в ходе заседания обращение к немецким властям с требованием провести тщательное расследование участия военнослужащих Германии в преступлениях киевского режима в отношении мирных граждан на российской территории. lifenews.ru »

2024-3-13 13:20

"Подруга Путина" из Бундестага добивается вето ФРГ на вступление Украины в ЕС

Депутат Бундестага (германский парламент) Сара Вагенкнехт потребовала у правительства ФРГ наложить вето на переговоры с Украиной по вопросу будущего присоединения страны к Европейскому союзу (ЕС). Об этом говорится в материале агентства DPA. lifenews.ru »

2023-12-14 21:59

В ДНР заявили о риске третьей мировой из-за враждебного шага Бундестага

Поставки ракет Taurus Киеву для атак по территории России могут положить начало третьей мировой войне, если будут одобрены. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил советник главы ДНР Ян Гагин, комментируя призывы руководителя комитета по обороне Бундестага ФРГ Мари-Агнес Штрак-Циммерман как можно скорее передать это вооружение Украине для ударов по Крыму. lifenews.ru »

2023-10-2 17:54

Критикующая помощь Киеву депутат Бундестага создаст свою партию

Депутат Бундестага от Левой партии Сара Вагенкнехт, выступающая против помощи Украине и за отмену антироссийских санкций, приняла решение о создании собственной партии. Об этом сообщила со ссылкой на источники в её окружении газета Bild. lifenews.ru »

2023-9-10 01:15

Экс-депутат Бундестага жёстко прошёлся по Киеву за убийство семьи на Крымском мосту

Бывший депутат Бундестага ФРГ и член правой партии "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт заявил, что теракт на Крымском мосту, в результате которого погибла супружеская пара, является атакой по гражданской инфраструктуре. lifenews.ru »

2023-7-22 21:47

"Мёртвый русский — хороший русский": Депутат Бундестага получил письмо с угрозами из-за защиты русскоязычных немцев

Депутат Бундестага от партии "Альтернатива для Германии", правозащитник Евгений Шмидт получил через центральный почтовый ящик парламента ФРГ письмо с угрозами. В тексте послания говорится: "Я надеюсь, что вы и вам подобные понесёте справедливое наказание! Только мёртвый русский — хороший русский!" lifenews.ru »

2023-7-14 15:31

"Полная катастрофа!": Депутат Бундестага обвинил "зелёных" в уничтожении энергетики страны

Отказ ФРГ от атомной энергетики приведёт страну к катастрофе, считает депутат Бундестага от партии "Альтернатива для Германии" Штефан Койтер. Комментируя решение властей, парламентарий заявил, что у ФРГ больше нет собственной энергетической безопасности. lifenews.ru »

2023-5-12 18:58

Депутаты Бундестага отправились на Тайвань в знак солидарности против действий Китая

Депутаты Бундестага от СвДП в воскресенье отправились на Тайвань. Предполагается, что эта поездка может стать причиной дипломатических разногласий с Китаем, пишет немецкая газета Zeit. lifenews.ru »

2023-1-8 20:18

Депутат Бундестага предрёк ФРГ статус страны-банкрота

Германия рискует опуститься до неблагополучного государства в статусе банкрота из-за невозможности решить проблему с энергокризисом. Об этом заявил в интервью Bild am Sonntag вице-спикер Бундестага ФРГ Вольфганг Кубики. lifenews.ru »

2022-12-24 17:23

Российский посол осудил план Бундестага признать голодомор геноцидом

Российский посол в Германии Сергей Нечаев назвал антиисторической инициативу ряда депутатов Бундестага о принятии резолюции с признанием голодомора геноцидом. Своё мнение дипломат изложил в статье для немецкой газеты Junge Welt. lifenews.ru »

2022-11-26 04:37

Делегация Бундестага прибыла на Тайвань с рабочим визитом

На Тайвань с рабочим визитом впервые с начала пандемии коронавируса прилетела делегация Бундестага. Семь законодателей от разных политических партий во главе с председателем парламентской группы, курирующей связи с Тайванем, Клаусом-Петерем Вильшем прибыли в столицу — Тайбэй, сообщает МИД острова. lifenews.ru »

2022-10-2 09:21

"Нереальная цель": Депутат Бундестага заверила, что Россия не отдаст Крым

Россия никогда не отдаст Крым, цель забрать его нереалистична. Уверенность в этом высказала депутат Бундестага от фракции партии "Левые" Сара Вагенкнехт. lifenews.ru »

2022-9-5 01:11

Депутат Бундестага предупредила ФРГ о крахе из-за экономической войны с Россией

Берлин обязан прекратить экономическую войну против Москвы, поскольку выжить без российских энергоносителей он будет не в состоянии. Такое предупреждение озвучила немецкий депутат, экс-лидер парламентской фракции Левой партии Сара Вагенкнехт в интервью информационному агентству DPA. lifenews.ru »

2022-7-22 02:06

Депутат бундестага Шмидт подтвердил создание НКО по проблемам дискриминации русских в Германии

В Германии создана некоммерческая организация, которая займётся проблемой дискриминации русских. Людям намерены оказывать юридическую помощь, сообщил соучредитель новой НКО по предотвращению дискриминации и изоляции русских немцев и русскоязычных сограждан в Германии, депутат Бундестага и уполномоченный фракции "Альтернатива для Германии" по российским немцам Евгений Шмидт. lifenews.ru »

2022-6-30 08:08

DPA: Комитет Бундестага лишил Шрёдера части привилегий экс-канцлера ФРГ

По данным издания, ограничения касаются офисных помещений для работы бюро политика, однако пенсия и охрана бывшего главы немецкого правительства будут продолжать действовать. lifenews.ru »

2022-5-20 17:23

Депутат Бундестага Науйок поддержал петицию против русофобии и запрета русской культуры

Науйок отметил, что эта сфера остаётся мостом взаимопонимания, а также заверил, что будет работать над тем, чтобы русские сограждане продолжали быть частью общества в Германии без дискриминации. lifenews.ru »

2022-5-18 19:39

Депутат Бундестага Добриндт заявил, что приём Украины в ЕС может занять десятилетия

Незалежная может получить статус государства-кандидата, но за этим не последует вступление: сначала Киеву нужно провести радикальные структурные реформы. lifenews.ru »

2022-5-10 17:01

Депутат Бундестага призвал отказаться от поспешных выводов по ситуации в Буче

Также Эдгар Науйок высказался за создание международной независимой группы для проведения объективного расследования по событиям в этом городе. lifenews.ru »

2022-4-19 23:25

Депутат Бундестага заявил о жёстком давлении на граждан российского происхождения в ФРГ

В частности, политик обратил внимание на блокировки, применяемые к журналистам из РФ, а также рассказал об ограничениях Google в освещении событий. lifenews.ru »

2022-4-19 17:52

Депутат Бундестага Вагенкнехт заявила о вреде западных поставок оружия Украине

По мнению немецкого парламентария, вооружение, которое ныне активно доставляется в Незалежную, только затягивает кризис. lifenews.ru »

2022-3-14 05:24

Депутат Бундестага Рот посоветовал Украине не надеяться быстро вступить в ЕС

Для членства в Евросоюзе необходимо совершить ряд сложных процедур, которые невозможно выполнить в короткие сроки, объяснил он. lifenews.ru »

2022-3-6 13:43

Депутат Бундестага Эрнст назвал лицемерием остановку сертификации "Северного потока – 2"

Парламентарий считает, что запуск трубопровода позитивно сказался бы на более чем десяти странах. В обратном случае, как он утверждает, в Германии заметно вырастут цены на голубое топливо. lifenews.ru »

2022-2-23 03:49

Депутат Бундестага Эрнст выступил против давления на "Северный поток – 2"

Глава комитета напомнил, что США анонсировали рестрикции ещё до обострения украинского конфликта, но при этом сами продолжают покупать в России нефть. lifenews.ru »

2022-2-21 05:58

Депутат Бундестага Шмидт по-русски рассказал о нежелании Москвы воевать

Он раскритиковал на заседании инициативу начать поставлять Украине оружие и перестать называть "Северный поток – 2" только экономическим проектом. lifenews.ru »

2022-2-18 17:03

Депутат Бундестага Дагделен назвала абсурдом ультиматумы США насчёт "Северного потока – 2"

Парламентарий считает, что глава Белого дома видит в европейских партнёрах "страны-сателлиты, которые хочет использовать в качестве рынка сбыта неэкологичного фрекингового газа". lifenews.ru »

2022-2-14 05:34

Депутат Бундестага Быстрон назвал условие признания "Спутника V" в Европе

Европейское агентство по лекарственным средствам не хочет притока иностранной валюты в Россию, уверен член "Альтернативы для Германии". lifenews.ru »

2022-1-14 10:17

Депутат Бундестага Рот объяснил борьбу с "Северным потоком – 2" желанием США продавать СПГ

При этом немецкий политик отметил, что вопрос газопровода вызывает споры "даже среди наших партнёров". lifenews.ru »

2022-1-13 04:36

Депутат Бундестага Котре поддержал Россию в вопросе нерасширения НАТО

По его словам, РФ имеет право требовать, чтобы Украина "не досталась" альянсу, так как экспансия военного блока на восток произошла в нарушение договорённостей. lifenews.ru »

2022-1-13 00:36

Депутат Бундестага отказался считать "Северный поток – 2" чисто экономическим проектом

Михаэль Рот не намерен менять мнение даже из-за того, что реализуется он десятком европейских компаний из 12 стран ЕС. lifenews.ru »

2021-12-20 18:35

Депутат Бундестага Шмидт заявил, что ФРГ следует признать Крым российским

Парламентарий при этом отметил, что нормализация отношений между Берлином и Москвой не служит интересам ни США, ни блока НАТО. lifenews.ru »

2021-12-17 10:28

Депутат бундестага Эрнст назвал реалистичными угрозы Лукашенко перекрыть поставки газа в Европу

По словам немецкого парламентария, чтобы избежать такого варианта развития событий, нужно как можно скорее запустить газопровод "Северный поток – 2". lifenews.ru »

2021-11-18 12:17

Депутат Бундестага Брайнингер нашёл объяснение паузы в сертификации "Северного потока – 2"

По мнению парламентария, этот проект изначально очень политизирован, что сказывается на его реализации. lifenews.ru »

2021-11-17 02:12

В Госдуме оценили заявление депутата Бундестага о запуске "Северного потока – 2"

Игорь Ананских надеется, что ФРГ оперативно изучит сертификацию трубопровода, чтобы Еврокомиссия наконец-то вынесла вердикт. Это, по мнению депутата, будет выгодно в первую очередь жителям Европы. lifenews.ru »

2021-11-5 14:01

"Автогол года": Захарова иронично ответила на "опасения" главы бундестага по поводу RT

По её мнению, политики пытаются оградить граждан от СМИ по причине нежелательности изменения настроения, а не на основе закона. lifenews.ru »

2021-7-12 18:35

"Безумие": Депутат Бундестага не оценил идею о компенсациях Украине за "Северный поток – 2"

Парламентарий уверен, что Россия не обязана платить транзитные сборы, если она не использует маршруты. lifenews.ru »

2021-6-26 06:45

Депутаты бундестага предложили "перезапустить" российско-германские отношения

Политики отметили, что отношения между Берлином и Москвой имеют большое значение в вопросе обеспечения безопасности всей Европы. По их мнению, череда санкций и ответных мер ведёт сотрудничество только в тупик. lifenews.ru »

2021-6-14 10:12

"Люди прозревают": Клинцевич оценил заявление депутата Бундестага о ведущих к хаосу антироссийских санкциях

По его словам, от предложения ЕП отключить Россию от системы SWIFT и отказаться от "Северного потока – 2" пострадает прежде всего сама Европа. lifenews.ru »

2021-5-1 13:59

Депутат бундестага рассказал, кто в Германии хочет "наказать" Россию закрытием "Северного потока — 2"

Вальдемар Гердт при этом добавил, что не все выступают за такую доктрину.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-13 09:47