Результатов: 234

Премьер Венгрии отказался считать Украину суверенным государством

Украину более нельзя считать суверенным государством, поскольку Киев находится в полной зависимости от помощи Штатов и Евросоюза. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. lifenews.ru »

2024-4-18 16:17

Признание Кологривого об отчиме в ВСУ призвали не считать сенсацией

Откровение актёра Никиты Кологривого о службе отчима в Вооружённых силах Украины нельзя считать сенсацией или криминалом, заявил обозреватель "Царьграда" Александр Бабицкий. Эксперт напомнил, что этот случай — не редкость для России. lifenews.ru »

2024-4-17 03:42

Кучма отказался считать русских и украинцев братьями

Бывший президент Украины (1994–2005) Леонид Кучма заявил, что Россия и Украина были братскими странами, но теперь стали врагами и произошло это, по словам политика, по вине Москвы. Соответствующие слова прозвучали в интервью японскому порталу Kyodo. lifenews.ru »

2024-4-9 16:30

Песков: Послание во многом можно считать предвыборной программой Путина

Послание Федеральному собранию, с которым глава государства Владимир Путин выступит с минуты на минуту, во многом можно будет считать его предвыборной программой. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-29 11:46

Врач рассказала, кого можно считать метеозависимым

Метеозависимость — реакция организма на условия окружающей среды — официально не доказана и не признана болезнью, но, как отметила терапевт, ведущий специалист сети клиник "Семейная" Софья Хасиева, и не опровергнута. lifenews.ru »

2024-2-26 16:19

Медведчук объяснил, почему Украину уже нельзя считать государством

Действия киевской власти в последние годы закончились тем, что Украина уже почти перестала существовать как государство, сообщил бывший лидер партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук. lifenews.ru »

2024-2-22 06:56

Глава КГИОП: неверно считать, что до 1917 года строили идеально, — воровали и у царей

Не сносить, а адаптировать: Петербург вплотную приблизился к смене парадигмы охраны памятников, которая была принята в городе еще в «нулевые» годы. businessfm.spb.ru »

2023-12-19 04:03

В Госдуме предложили считать налоговый вычет за детей по-новому

Депутат Госдумы Яна Лантратова предложила рассчитывать сумму налогового вычета за детей, исходя из прожиточного минимума региона. По её словам, фиксированная сумма — мера бесполезная, так как в каждой области социально-экономическая ситуация отличается. lifenews.ru »

2023-12-2 14:32

Кулеба призвал не считать количество выполненных Украиной условий Еврокомиссии

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал не считать, сколько условий Брюсселя для вступления в ЕС выполнил Киев. По мнению дипломата, решающее значение в этом вопросе будет иметь хоть какой-то прогресс. lifenews.ru »

2023-11-8 23:32

Путин отказался считать Донбасс, Запорожье и Херсонщину новыми регионами России

Название "новые регионы" не совсем соответствует историческому положению Донбасса, Запорожья и Херсонщины, которые раньше входили в состав Российского государства. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с новым составом Общественной палаты страны 3 ноября. lifenews.ru »

2023-11-3 16:39

Небензя: Украинское контрнаступление можно считать оконченным

ВС РФ приступили к ведению активных боевых действий по всей длине фронта, это говорит о том, что контрнаступление Украины можно считать законченным. С таким заявлением выступил постпред РФ при ООН Василий Небензя на созванном по инициативе России заседании организации на тему поставок западных вооружений Киеву. lifenews.ru »

2023-10-13 18:22

Генсек НАТО отказался считать нападением России на Румынию ситуацию с дроном

НАТО не располагает доказательствами, что Россия целенаправленно атаковала дронами приграничную территорию Румынии. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в ходе выступления перед членами Комитета Европарламента по иностранным делам и подкомитета по безопасности и обороне. lifenews.ru »

2023-9-7 12:27

Круги под глазами — сердце, прыщи на щеках — гормоны: Какие патологии можно считать по лицу

Состояние кожи на лице может многое рассказать о состоянии организма и отдельных органов. Даже место расположения высыпаний влияет на конечный диагноз, поделилась дерматолог, косметолог Наталия Рудыка. lifenews.ru »

2023-8-10 21:09

Бастрыкин призвал блогеров не считать претензии к ним "некой тенденцией"

С уголовными делами из-за неуплаты налогов могут столкнуться и другие блогеры, если они не извлекут уроков из примеров ставших фигурантами данных дел коллег. Как заявил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, дела в их отношении ничем не отличаются от претензий к любому другому бизнесу. lifenews.ru »

2023-7-25 05:02

В Белом доме не стали считать санкции помехой для общения с русскими

Советник президента США по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что российские санкции против американских чиновников не помешают контактам между Вашингтоном и Москвой. lifenews.ru »

2023-7-24 05:11

Захарова объяснила, почему Германию можно считать спонсором терроризма

Представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала новости об утечках из Минобороны ФРГ, согласно которым в Берлине не исключают причастности Киева к подрыву аммиакопровода Тольятти – Одесса. Причина этого, как пишут немецкие СМИ, — помешать реализации зерновой сделки в полном формате. lifenews.ru »

2023-6-24 21:34

Врач объяснила россиянам, почему считать скрупулёзно калории бесполезно

Считать скрупулёзно потребляемые калории не нужно. Об этом заявила врач-эндокринолог Зухра Павлова в своём телеграм-канале. Она пояснила, что "стоимость" калорий в различных продуктах далеко не идентична друг другу. lifenews.ru »

2023-6-6 11:51

Стало известно, будут ли считать экстремистскими карты России, выпущенные до 2014 года

Минюст предложил считать экстремистскими карты России, если они оспаривают территориальную целостность страны и были созданы умышленно. Ведомство подготовило соответствующую поправку к законопроекту, которая позволит "реабилитировать" карты, изданные до вхождения новых регионов в состав России. Об этом сообщает РБК. lifenews.ru »

2023-5-24 10:34

Минтруд предложил считать многодетными семьи с тремя детьми, включая приёмных

Минтруд РФ предлагает считать многодетными семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми. Об этом заявила замглавы департамента демографической и семейной политики Минтруда РФ Елена Семёнова на круглом столе в Госдуме на тему "Правовое положение многодетных семей в РФ". lifenews.ru »

2023-5-16 13:57

Психолог посоветовала школьникам перед ЕГЭ не считать его важным экзаменом

По мнению эксперта, переживание от предстоящих экзаменов не приведет ни к чему хорошему во время самой проверки знаний. piter.tv »

2023-5-14 15:22

От лейкоза до ревматизма: 12 болезней, которые можно считать по глазам

Некоторые заболевания оставляют свой "след" на глазном дне, веках или конъюнктиве глаз, и тогда окулист первым ставит диагноз и отправляет к профильному специалисту. Врач-офтальмолог, врач-микрохирург, врач лазерный хирург, кандидат медицинских наук, ведущий специалист "СМ-Клиника" Светлана Миргородская перечислила Лайфу болезни, о которых говорит состояние глаз. lifenews.ru »

2023-4-6 14:06

Какой итог СВО лично вы будете считать победой России? Опрос на сайте РИА «Новый День»

24 февраля исполнится ровно год с момента объявления президентом РФ Владимиром Путиным специальной военной операции (СВО). Глава государства неоднократно подчеркивал, что цель этого решения – денацификация и демилитаризация... newdaynews.ru »

2023-3-7 13:31

Путин: У России есть все основания считать режим в Киеве неонацистским

У России существуют все основания считать нынешние власти Украины неонацистским режимом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время общения с рабочими Обуховского завода, входящего в концерн "Алмаз-Антей". lifenews.ru »

2023-1-18 16:03

Пушилин прокомментировал спор о том, какое название считать правильным — Артёмовск или Бахмут

Жители освобождённых городов ДНР должны сами принять решение о переименовании населённых пунктов или о возвращении им прежних названий. Так врио главы республики Денис Пушилин прокомментировал спор о том, какое название считать правильным — Артёмовск или Бахмут. lifenews.ru »

2023-1-10 10:50

Песков: Встречу Путина с журналистами 22 декабря нельзя считать итоговой пресс-конференцией

Общение президента России Владимира Путина с кремлёвским пулом 22 декабря нельзя считать традиционной итоговой пресс-конференцией. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-23 19:59

Антонов не увидел логики в решении США считать экономику России нерыночной

Посол России в США Анатолий Антонов счёл нелогичным решение властей Соединённых Штатов впредь считать экономику РФ нерыночной. Его заявление приводит пресс-служба диппредставительства. lifenews.ru »

2022-11-11 04:02

США решили больше не считать российскую экономику рыночной

Министерство торговли США объявило, что впредь не будет считать Россию в своих антидемпинговых процедурах страной с рыночной экономикой. Об этом говорится в письменном заявлении ведомства. lifenews.ru »

2022-11-11 00:42

В Киеве отказались считать цивилизованными страны, не осудившие Россию

Две трети стран мира придерживаются нейтральной или пророссийской позиции в вопросе конфликта на Украине. Такое заявление сделал советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в интервью "Би-би-си"*. lifenews.ru »

2022-8-10 13:46

Алиханов отказался считать блокадой запрет на ввоз товаров из Прибалтики

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов отказался считать блокадой запрет на ввоз и вывоз в России товаров из Прибалтики. Об этом глава региона заявил в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-7-6 05:06

Киеву объяснили, кто в итоге станет считать деньги на восстановление Украины

Итогом военной спецоперации на Украине может быть только безоговорочная победа России, заниматься восстановлением Незалежной можно будет только после этого, заявил президент Ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич. lifenews.ru »

2022-7-5 22:19

Путин отказался считать импортозамещение панацеей

Россия не стремится всё импортозаместить, но по важным направлениям следует иметь собственные решения и производства. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с молодыми предпринимателями. lifenews.ru »

2022-6-10 18:30

"Минималку" теперь будут считать по-новому: Кому повысят зарплаты

Законодатели решили, что компенсационные выплаты должны начисляться сверх минимального размера оплаты труда. На чьи зарплаты это окажет положительное влияние — разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-5-12 00:40

"Нельзя считать, что весна пришла": Вильфанд предупредил о заморозках в европейской части России

Ночью во многих регионах столбики термометров опустятся до минус 3–4 градусов в ближайшие два дня. Мороз ожидается даже в Ростовской области. lifenews.ru »

2022-5-4 00:47

Джонсон отказался считать кризис на Украине конфронтацией между Россией и НАТО

Премьер поддержал слова замглавы Минобороны Британии, который заявил о допустимости ударов с Украины по России. По мнению главы кабмина, "украинцы, бесспорно, имеют право защищать себя". lifenews.ru »

2022-4-27 22:45

Дипломат Кошелев: РФ вправе считать военные грузы НАТО на Украине целью для удара

Также он подчеркнул, что у Москвы вызывают тревогу заявления американских политиков "о намерении, несмотря на безнадёжное положение киевских визави", продолжать поставки вооружений для ВСУ. lifenews.ru »

2022-4-22 20:39

Глава Минюста ФРГ отказался считать поставки оружия Киеву "вступлением в войну"

По его словам, немецкая сторона лишь помогает Незалежной обороняться, что вписывается в рамки положений Устава ООН. lifenews.ru »

2022-4-18 12:07

Агентство Moody’s: Рублёвые выплаты по евробондам можно считать дефолтом

Речь идёт о еврооблигациях "Россия-2022" и "Россия-2042" перед иностранными держателями на $649,2 млн. Выплаты в рублях были проведены из-за отказа иностранного банка исполнить поручения в валюте. lifenews.ru »

2022-4-15 23:28

Ле Пен заявила, что продолжает считать Крым российским

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен («Национальное объединение») заявила, что не жалеет о запрете посещать Украину и продолжает считать Крым российским. Как заявила она в интервью телеканалу BFM, решение о статусе Крыма было принято на референдуме. gazeta.spb.ru »

2022-4-14 23:19

Во Франции назвали чёткой позицию Макрона, отказавшегося считать события на Украине геноцидом

Кроме того, ранее французский лидер заявил, что считает российский и украинский народы братскими. lifenews.ru »

2022-4-14 19:09

КГИОП предлагает не считать все дореволюционные здания памятниками

Комитет подготовил техническое задание для разработки поправок в городской закон № 820-7 "О границах объединенных зон охраны объектов культурного наследия...", которые уточнят параметры ценности зданий, не подлежащих сносу. neva.versia.ru »

2022-4-7 22:52

Китай призвал не считать его стороной украинского конфликта

Во внешнеполитическом ведомстве КНР сообщили, что не получали от Киева предложения стать одним из государств – гарантов безопасности этой страны. lifenews.ru »

2022-4-2 05:17