Результатов: 37

Британия перебросила в Румынию истребители для слежки за российскими военными самолётами

Для участия в ротационной миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства вблизи черноморского побережья, которая проводится в Румынии совместно с партнёрами по Североатлантическому альянсу с 2014 года, Великобритания перекинула туда шесть своих истребителей Eurofighter Typhoon. lifenews.ru »

2024-4-11 07:22

33-летний украинец сбежал в Румынию ценой своей жизни

Украинец во время бегства от мобилизации утонул в реке Тисе. 33-летний житель Харькова в итоге попал в Румынию, но уже после гибели, сообщила Государственная пограничная служба Незалежной в своём Telegram-канале. lifenews.ru »

2024-3-18 17:13

Украинцы с могильными венками хотели сбежать от призыва в Румынию на "похороны бабушки"

Украинские пограничники задержали трёх мужчин с траурными венками, которые пытались уехать в Румынию, чтобы якобы "похоронить любимую бабушку". Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины (ГПСУ). lifenews.ru »

2024-2-29 20:29

Лучшего российского борца не пустили в Румынию на чемпионат Европы

Двукратного олимпийского чемпиона, пятикратного чемпиона мира Абдулрашида Садулаев не пустили в Румынию на чемпионат Европы по вольной борьбе. Выдающемуся российскому атлету отказали во въезде прямо в аэропорту, сообщил глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили. lifenews.ru »

2024-2-16 20:25

Двое непальцев хотели уплыть из Молдавии в Румынию на надувной лодке

Два гражданина Непала пытались попасть из Молдавии в Румынию, переплыв реку Прут на надувной лодке. Об этом информировала пресс-служба Молдавской пограничной полиции. lifenews.ru »

2024-1-14 23:50

Стало известно, что ждёт украинских уклонистов при побеге в Румынию

Попытки незаконно пересечь границу между Румынией и Украиной могут обернуться встречей с медведем или выстрелом снайпера. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на рассказ молодого украинца под изменённым именем Артём, который неудачно попытался сбежать из страны. lifenews.ru »

2023-10-16 06:57

Первый эвакуационный рейс с украинцами вылетел из Израиля в Румынию

Первый эвакуационный рейс с украинскими гражданами на борту вылетел из Израиля. Он доставит граждан Незалежной в Румынию, сообщил спикер Министерства иностранных дел страны Олег Николенко в социальной сети. lifenews.ru »

2023-10-15 01:38

Зеленский заявил о скором открытии зернового коридора через Молдавию в Румынию

Глава Украины сообщил о "треугольнике"стран, работающих для обеспечения безопасности региона. piter.tv »

2023-10-11 08:34

СМИ узнали о тайном визите Зеленского в Румынию

Владимир Зеленский планирует совершить официальный визит в Румынию 10 октября, чтобы обсудить с правительством страны вопрос поставок украинского зерна и работу Бухареста по их обеспечению. Об этом со ссылкой на источник в администрации румынского лидера Клауса Йоханниса сообщает издание Click. lifenews.ru »

2023-10-7 15:34

Генсек НАТО отказался считать нападением России на Румынию ситуацию с дроном

НАТО не располагает доказательствами, что Россия целенаправленно атаковала дронами приграничную территорию Румынии. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в ходе выступления перед членами Комитета Европарламента по иностранным делам и подкомитета по безопасности и обороне. lifenews.ru »

2023-9-7 12:27

Румынию обязали признать гей-браки

Европейский суд по правам человека обязал Румынию принять закон, признающий однополые браки. Соответствующее решение было принято после обращения в орган 21 пары из республики, которые пожаловались на невозможность официально зарегистрировать свои отношения. lifenews.ru »

2023-5-24 17:29

Шесть украинцев решили бежать в Румынию через горы, и это плохо кончилось

Одного из шести граждан Украины, которые незаконно пересекли государственную границу Румынии и заблудились в горах, нашли мёртвым. По словам директора Государственной горно-спасательной службы румынского уезда Марамуреша Дана Бенга, погибшего обнаружил местный житель. lifenews.ru »

2022-12-28 05:17

Еврокомиссия объявила о готовности принять Болгарию, Румынию и Хорватию в шенгенскую зону

Совет юстиции и внутренних дел ЕС 8 декабря 2022 года проголосует за полноправное участие этих государств в шенгенской зоне, сообщила 16 ноября пресс-служба ЕК. businessfm.spb.ru »

2022-11-17 04:18

Российского футболиста не пустили на матч в Румынию из-за проблем с гражданством

Нападающий сборной России по мини-футболу и португальской "Бенфики" не смог попасть в Румынию, куда его команда направилась на матч Лиги чемпионов, из-за проблем с документами. Об этом говорится в заявлении на сайте португальского клуба. lifenews.ru »

2022-10-26 17:48

Литву и Румынию не допустили к заседанию Совбеза ООН по Украине после просьбы России

Литву и Румынию не допустили к заседанию Совета Безопасности Организации Объединённых Наций по Украине после просьбы России. Об этом РИА "Новости" рассказал источник в ООН. Сообщается, что соответствующее решение принял председательствующий в СБ Габон. lifenews.ru »

2022-10-23 20:40

Испания направит 16 истребителей Eurofighter в Болгарию и Румынию

Испания в ближайшие два месяца собирается направить 16 истребителей Eurofighter в Болгарию и Румынию. Об этом пишет газета El Pais со ссылкой на главу болгарского Минобороны Димитара Стоянова. Предполагается, что половина из этого состава — восемь истребителей — будут переброшены в Болгарию уже 1 ноября. lifenews.ru »

2022-10-21 22:14

Украинские власти разработали маршруты для экспорта зерна через Польшу и Румынию

Украинские власти разработали два маршрута для экспорта зерна, которые будут проходить через Польшу и Румынию. Об этом на саммите по безопасности в Сингапуре сообщил заместитель министра иностранных дел Незалежной Дмитрий Сеник, пишет Reuters. lifenews.ru »

2022-6-13 17:58

НАТО перебросит боевые группы в Румынию, Болгарию, Венгрию и Словакию

В альянсе назвали целью усиления восточного фланга обеспечение безопасности и защиты всех союзников во всех регионах с применением комплексного подхода. lifenews.ru »

2022-3-25 17:24

Ростуризм: Находящиеся в Молдавии и на Украине россияне могут вернуться на родину через Румынию

В случае возникновения проблем и для содействия следует обращаться в консульский отдел Посольства РФ в Румынии, отметила глава ведомства Зарина Догузова. lifenews.ru »

2022-3-6 22:55

"Аэрофлот" прекращает выполнение рейсов в Румынию и Латвию до 26 марта

Пассажирам, которым необходимо попасть в эти страны в упомянутый период, предлагается либо возврат денежных средств за билет, либо выбор другой даты перевозки, сообщили в компании. lifenews.ru »

2022-2-27 20:17

Первая колонна с техникой и военными США в ближайшие часы прибудет в Румынию

Группировка, получившая название Task Force (TF) Cougar, накануне выдвинулась из Германии, чтобы усилить американские войска в Восточной Европе. lifenews.ru »

2022-2-10 21:09

В США назвали цели визита главы Пентагона в Грузию, Румынию и на Украину

Ллойд Остин планирует подтвердить, что для Киева и Тбилиси двери НАТО открыты. Однако для этого необходимо внедрить изменения для соответствия требованиям альянса. lifenews.ru »

2021-10-17 17:05

"Курятник раскудахтался": Рогозин обвинил Польшу и Румынию в воздушном пиратстве

Глава "Роскосмоса" вспомнил два инцидента, участником которых оказался ранее. В одном из них Варшава и Бухарест не пропустили российскую делегацию на пассажирском лайнере, которому в итоге на остатках горючего пришлось садиться в Минске. lifenews.ru »

2021-5-24 04:16