Результатов: 79

Ихтиандр хочет в Молдавию: Появилось уморительное видео погони за украинцем-уклонистом на надувном матрасе

На Украине задержали уклониста, который пытался на надувном матрасе уплыть в Молдавию. Уморительное видео погони за "ихтиандром" публикует Государственная пограничная служба Незалежной. lifenews.ru »

2024-4-24 17:40

"Надо рисковать": Слуцкий оценил угрозу возвращения в Молдавию из РФ для главы Гагаузии

Главе Гагаузии Евгении Гуцул, возможно, будет опасно возвращаться в Молдавию после посещения Москвы. Об этом в разговоре с Life.ru заявил глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2024-4-10 14:26

Пятеро украинцев выложили по $8 тысяч за побег в Молдавию, но попались из-за ошибки

Пятеро мужчин планировали нелегально покинуть Украину на микроавтобусе через границу с Молдавией. Однако вместо свободы они получили административные протоколы, сообщает пограничная служба Незалежной. lifenews.ru »

2024-4-1 16:11

Глава Гагаузии заявила о возвращении в Молдавию, несмотря на попытки её запугать

Глава Гагаузии Евгения Гуцул заявила, что вернётся в Молдавию, несмотря на то что власти не оставляют попыток запугать её арестом. Кроме того, по возвращении из России она хочет собрать совещание в Кишинёве. lifenews.ru »

2024-3-8 15:24

В НАТО пообещали поддержать Молдавию в случае присоединения Приднестровья к РФ

Североатлантический альянс поддержит Кишинёв, если непризнанная Приднестровская Молдавская Республика (ПМР) присоединится к России. Об этом в интервью молдавскому телеканалу Pro TV заявил замгенсека НАТО Мирча Джоанэ. lifenews.ru »

2024-2-27 22:40

Лавров: Молдавию ждет участь следующей жертвы гибридной войны Запада против России

По его словам, одной из возможностей решить проблемы европейского континента на принципах организации был меморандум Козака. piter.tv »

2023-12-1 07:21

Молдавию уличили в саботаже экономики ЕС

Молдавия вредит экономике Европейского союза, блокируя поставки продукции приднестровских предприятий на внешние рынки. Такое заявление сделал глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Виталий Игнатьев, его цитирует телеграм-канал "Первый Приднестровский". lifenews.ru »

2023-11-14 21:29

Зеленский заявил о скором открытии зернового коридора через Молдавию в Румынию

Глава Украины сообщил о "треугольнике"стран, работающих для обеспечения безопасности региона. piter.tv »

2023-10-11 08:34

Всемирно известному музыканту Горану Бреговичу закрыли въезд в Молдавию без объяснения причин

Музыканта с мировым именем Горана Бреговича и его группу развернули без объяснений прямо в аэропорту Кишинёва, хотя артисты приехали выступить на фестивале Gustar. Организатор мероприятия уже извинился перед публикой за то, что выступление отменяется. lifenews.ru »

2023-8-21 16:17

Ушлые украинские уклонисты пытались бежать в Молдавию в тайнике фургона

Четверо украинских уклонистов пытались бежать с родины в Молдавию в обустроенном в фургоне тайнике, но были схвачены в 300 метрах от границы. За побег мужчины заплатили четыре тысячи долларов, рассказали в Госпогранслужбе Незалежной. lifenews.ru »

2023-8-5 23:54

МИД РФ предупредил о рисках для россиян, желающих посетить Молдавию

Россияне должны помнить о возможных рисках при совершении поездок в Молдавию, так как участились случаи многочасового досмотра наших сограждан, после чего им всё равно отказывают во въезде. Об этом заявил в интервью ТАСС замглавы МИД РФ Михаил Галузин. lifenews.ru »

2023-5-28 12:47

Санду пригрозила Путину "арестом" в случае его визита в Молдавию

Молдавия планирует исполнить решение Международного уголовного суда, который ранее выдал ордер на "арест" президента России Владимира Путина. Об этом Euronews Romania заявила глава республики Майя Санду. lifenews.ru »

2023-5-24 14:21

МИД призвал россиян "учитывать риски" при планировании поездок в Молдавию

В МИД РФ заявили, что россиянам после изнурительных проверок в аэропорту Кишинёва отказывают во въезде в Молдавию под надуманными предлогами. Об этом говорится в опубликованном на сайте дипведомства предупреждении для российских граждан, планирующих отправиться в эту республику. lifenews.ru »

2023-5-20 18:01

Медведев "отменил" Молдавию после запрета на посещение страны Путину

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев отреагировал на слова молдавского премьер-министра Дорина Речана о том, что местные власти не разрешат посетить республику ни президенту России Владимиру Путину, ни официальным лицам РФ. lifenews.ru »

2023-4-28 11:01

Мужчина попытался вывезти с Украины в Молдавию мощи 80 святых

Мужчина попытался вывезти в Молдавию мощи 80 святых и церковную утварь, однако ему помешали украинские таможенники. Об этом заявили в погранслужбе Незалежной. lifenews.ru »

2023-4-9 18:20

Румынский политик призвала присоединить Молдавию в случае аннексии части Украины

В Румынии сенатор Диана Шошоакэ представила очередной скандальный законопроект, согласно которому парламент должен принять меры для присоединения Молдавии. lifenews.ru »

2023-4-1 03:27

"Газпром" решил не снижать прокачку газа через Украину в Молдавию

Компания "Газпром" решила не снижать прокачку газа через территорию Украины в Молдавию после того, как Кишинёв устранил нарушения по оплате поставок. lifenews.ru »

2022-11-28 11:02

"Газпром" предупредил Молдавию о риске расторжения контракта из-за исторического долга

Молдавия регулярно нарушает предписанные договорами сроки оплаты поставляемого ей российского газа, говорится в телеграм-канале "Газпрома". В компании напомнили, что Кишинёв до сих пор не погасил предыдущие задолженности. lifenews.ru »

2022-10-1 17:58

Украина обеспечит Молдавию электроэнергией в случае прекращения поставок из Приднестровья

Андрей Спыну рассказал о договоренностях с Киевом в случае перебоев в работе Молдавской ГРЭС. piter.tv »

2022-9-3 09:15

Додон обвинил Молдавию в передаче натовского оружия Киеву

Молдавия переправляет оружие, поставляемое странами Запада на Украину, через свою территорию. Об этом в эфире телеканала Publika TV заявил бывший президент страны Игорь Додон. lifenews.ru »

2022-7-7 20:44

Захарова: с начала спецоперации Молдавию агрессивно толкают на тесное сотрудничество с НАТО

По ее словам, накачка страны вооружением альянса не будет способствовать ее безопасности piter.tv »

2022-6-8 14:51

Пушков указал на безуспешные попытки Кишинёва присоединить Молдавию к Румынии

Так сенатор прокомментировал результаты опросов, показывающих, что больше половины жителей бывшей советской республики выступают против этой идеи. lifenews.ru »

2022-5-12 03:46

Житель Украины пытался сбежать на такси в Молдавию, переодевшись в женщину

В итоге молодого человека отвезли в отделение военного комиссариата. При этом при себе у "беглеца" было временное удостоверение военного офицера. lifenews.ru »

2022-4-15 16:41

Почта России вновь будет принимать международные отправления в Молдавию и на Кипр

Отметим, что 28 февраля Никосия остановила обмен с Россией всех типов отправлений, кроме курьерской доставки Quikpost. lifenews.ru »

2022-3-5 15:54

Канцлер Германии Шольц перепутал Молдавию с Белоруссией

Речь шла об учениях, проводимых Москвой и Минском, но глава правительства Германии оговорился в контексте обсуждения "опасной ситуации на границах Украины". lifenews.ru »

2022-2-15 22:32

Додон: Запад пытается втиснуть Молдавию в антироссийскую повестку

Политик сомневается, что у действующей власти республики есть свобода принятия решений в вопросах геополитики. По его мнению, стране сегодня лучше сохранять нейтральный статус. lifenews.ru »

2022-2-9 22:38

Российского политолога Нарочницкую не впустили в Молдавию

Как пояснила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, учёная "два часа простояла ночью перед местными пограничниками, не понимая, что происходит". lifenews.ru »

2021-12-10 10:42

"Газпром" предупредил Молдавию о возможном прекращении поставок газа через 48 часов

Причина такого шага — отсутствие оплаты за топливо. Как указали в компании, молдавская сторона должна была перечислить деньги до 22 ноября 2021 года, но до сих пор так и не сделала этого. lifenews.ru »

2021-11-23 20:17

Боррель: "Газпром" оказывает политическое давление на Молдавию

По мнению Борреля, Россия могла бы лучше снизить цены на газ. Он посовещался с премьер-министром страны Натальей Гаврилицей насчет укрепления устойчивости республики. piter.tv »

2021-10-29 09:02