Результатов: 24

Участников съезда в Москве на несколько часов задержали в аэропорту Кишинёва

Лидер молдавской оппозиционной партии "Возрождение", входящей в недавно созданный блок "Победа", Наталья Параска по прибытии в аэропорт Кишинёва из Москвы была сопровождена на допрос в республиканскую Службу информации и безопасности. lifenews.ru »

2024-4-23 22:44

Глава Гагаузии не исключает "крайних мер" Кишинёва из-за её встречи с Путиным

Глава Гагаузской автономии Молдавии Евгения Гуцул допускает, что из-за её визита в Россию молдавские власти будут устраивать для неё провокации. Об этом она рассказала в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2024-3-13 15:13

Кандидату в мэры Кишинёва от оппозиции запретили выступить на русском языке

Кандидату в мэры Кишинёва Диане Караман запретили представить избирательную программу на русском языке на предвыборных дебатах в эфире канала "Молдова-1". В ходе выступления её попросили говорить на румынском, а после отказа выключили микрофон. lifenews.ru »

2023-10-30 03:00

"Своих не бросаем!": Высланный из Кишинёва российский журналист хочет эвакуировать кота в Москву

Руководитель "Sputnik Молдова" Виталий Денисов, депортированный утром 13 сентября из Кишинёва, прибыл в Москву. Как сообщается в телеграм-канале издания, российского журналиста после приземления в аэропорту Домодедово встретили коллеги. lifenews.ru »

2023-9-14 21:09

Санду заявила об отсутствии долга Кишинёва перед "Газпромом"

Международная аудиторская компания не выявила у Кишинёва долг в размере 800 миллионов долларов перед "Газпромом", заявила президент Молдавии Майя Санду. Её слова приводит газета "Молдавские ведомости". lifenews.ru »

2023-9-3 16:45

Полиция Молдавии: Открывший стрельбу в аэропорту Кишинёва скончался в больнице

Застреливший в аэропорту Кишинёва двух человек гражданин Таджикистана скончался в больнице. Об этом сообщил Генинспекторат полиции Молдавии. lifenews.ru »

2023-7-4 23:02

Стрелявший в аэропорту Кишинёва находится в больнице в тяжёлом состоянии

Пассажир, который открыл стрельбу в аэропорту Кишинёва, госпитализирован в тяжёлом состоянии. Об этом сообщил и.о. генерального прокурора Молдавии Ион Мунтяну. Он уточнил, что подозреваемый сейчас находится в больнице под охраной. lifenews.ru »

2023-7-1 21:20

Стрельбу в аэропорту Кишинёва открыл гражданин Таджикистана

Пассажиром, который открыл стрельбу в аэропорту Кишинёва и убил двух человек, оказался 43-летний гражданин Таджикистана, которому запретили въезд в Молдавию из соображений безопасности. Об этом сообщил премьер республики Дорин Речан. lifenews.ru »

2023-7-1 19:26

Пассажир открыл стрельбу в аэропорту Кишинёва и убил пограничника

В аэропорту Кишинёва, Молдавия, раздаются выстрелы, пассажиров эвакуируют из здания. Как сообщает Pulsmedia.md, стрельбу открыл иностранный пассажир, которому не разрешили въезд в республику. lifenews.ru »

2023-7-1 17:51

В аэропорту Кишинёва задержана замглавы оппозиционной партии "Шор"

Прокуратура Молдавии сообщила о задержании в аэропорту Кишинёва вице-председателя оппозиционной партии "Шор", депутата парламента Марины Таубер. Она подозревается в нарушениях правил финансирования политической силы, сообщила пресс-служба прокуратуры по борьбе с коррупцией. lifenews.ru »

2023-5-2 12:04

Самолёт с Миннихановым развернули в аэропорту Кишинёва из-за запрета на въезд

Главу Татарстана Рустама Минниханова не пустили в Молдавию и объявили в республике нежелательным лицом. Как сообщает портал Gagauznews, в понедельник утром Минниханов и гендиректор компании "Ак Барс" Иван Егоров по приглашению местных депутатов прилетели в Кишинёв на первый Международный конгресс народной дипломатии "Дружба народов – 2023". lifenews.ru »

2023-4-18 15:18

"Держался из последних сил": Данко стало плохо после задержания в аэропорту Кишинёва

Двое суток, проведённых в аэропорту Кишинёва в подвешенном состоянии, сказались на самочувствии 53-летнего российского певца Данко (настоящее имя — Александр Фадеев). Как рассказала супруга знаменитости, стрессовая ситуация сказалась на артериальном давлении, артист с трудом справился с навалившимся стрессом. Пять дней он не спал нормально. lifenews.ru »

2022-12-12 23:22

Участники антиправительственного митинга заблокировали движение в центре Кишинёва

Движение по центральной улице Кишинёва оказалось заблокировано сторонниками оппозиционной молдавской партии "Шор" во время антиправительственного митинга. lifenews.ru »

2022-11-28 17:42

Эксперт Гривач не исключил сговора Киева и Кишинёва по поставкам газа РФ в Молдавию

Украина и власти Молдавии могли договориться о том, чтобы поставляемый Кишинёву газ оседал в Незалежной. Таким мнением поделился заместитель гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач в беседе с радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2022-11-23 13:10

Полиция и спецназ снесли палаточный городок в центре Кишинёва

Полицейские и сотрудники спецназа в Кишинёве демонтировали палаточный лагерь протестующих, которые уже пятую неделю требуют отставки властей. Об этом сообщает РИА "Новости". Ранее люди установили десятки палаток прямо перед памятником Штефану Великому у здания администрации президента Молдавии. lifenews.ru »

2022-10-17 21:31

Пушков указал на безуспешные попытки Кишинёва присоединить Молдавию к Румынии

Так сенатор прокомментировал результаты опросов, показывающих, что больше половины жителей бывшей советской республики выступают против этой идеи. lifenews.ru »

2022-5-12 03:46

Полиция Кишинёва выписала более сотни штрафов за ношение георгиевской ленты 9 Мая

Среди нарушителей есть и депутаты Народного собрания Гагаузской автономии, которое ранее специальным решением отменило запрет столичных властей на своей территории. lifenews.ru »

2022-5-10 16:29

Возмущённые жители Кишинёва принесли свечи к погашенному из-за нехватки газа Вечному огню

После этого местные власти восстановили подачу топлива к мемориальному комплексу и снова зажгли огонь. lifenews.ru »

2021-10-23 00:02

В Пулково ждут рейс из Кишинёва

В Пулково ждут самолёт из Молдовы (Кишинёва), на борту которого находятся 35 жителей Петербурга и Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «По прилёту пассажиров встретят сотрудники Роспотребнадзора. topdialog.ru »

2020-5-27 14:59