Результатов: 1317

В Белом доме заявили, что у США пока нет свободных Patriot для Киева

У США на данный момент нет свободных зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot для Киева. Об этом заявил советник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2024-4-27 21:52

В США признали печальное положение дел Киева на фронте

Ситуация на Украине складывается не в пользу Киева. Такое заявление сделал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби в самолёте, который летел из Вашингтона во Флориду. lifenews.ru »

2024-4-23 21:17

Палата представителей США приняла проект о конфискации активов РФ в пользу Киева

Палата представителей США приняла законопроект о конфискации замороженных российских активов в пользу Киева. Документ поддержали 360 конгрессменов, 58 высказались против. lifenews.ru »

2024-4-21 20:56

Страны G7 заявили о непричастности Киева к теракту в "Крокусе"

Руководители МИД стран G7 (в объединение входят США, Британия, Германия, Италия, Франция, Канада и Япония) отказались признавать причастность Киева к теракту в подмосковном "Крокусе". Об этом говорится в заявлении по итогам трёхдневной встречи глав внешнеполитических ведомств стран объединения на острове Капри. lifenews.ru »

2024-4-19 19:53

Заговорили откровенно: В НАТО ещё раз разрушили главную мечту Киева

К саммиту в Вашингтоне, который пройдёт в июле этого года, не появится условий для приглашения Украины в НАТО. С таким заявлением выступил заместитель генсека альянса Мирча Джоанэ. lifenews.ru »

2024-4-19 22:48

Захарова: реакции Запада на планы Киева о возможной новой атаке на Крымский мост нет

В МИД России оценили недавние стремления украинских властей нанести удар по мирной инфраструктуре России. piter.tv »

2024-4-18 12:11

В Кремле оценили готовность Киева к мирным переговорам

Киев не выглядит так, будто готов к мирному урегулированию конфликта. Об этом во время брифинга журналистам рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-12 13:22

Стало известно, чем для Киева обернётся очередное контрнаступление ВСУ

Новое украинское контрнаступление завершится разгромом Вооружённых сил Украины и началом пути к миру на российских условиях. Об этом заявил высокопоставленный источник в Минобороны России. lifenews.ru »

2024-4-12 22:18

Песков: Планы Киева разрушить Крымский мост доказывают правильность начала СВО

Заявление Зеленского о плане включить в тактику нового контрнаступления ВСУ разрушение Крымского моста доказывает, что Россия верно приняла решение о начале специальной военной операции. С таким заявлением выступил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-11 13:46

Лазутчицу Киева поймали при подготовке теракта против российских военных в Запорожье

Сотрудники спецслужб России задержали в Запорожской области агента Службы безопасности Украины (СБУ), готовившую теракт с применением взрывчатки в отношении военнослужащих ВС РФ. Об этом заявили в пресс-службе управления ФСБ России по региону. lifenews.ru »

2024-4-11 10:06

"Мы все проигрываем": На Западе заявили о необходимости победы Киева

Лондон и Париж считают, что Украина должна победить в конфликте с РФ, а Запад должен сделать ещё больше для её поражения. Об этом говорится в совместной для The Daily Telegraph статье двух руководителей внешнеполитических ведомств Франции и Соединённого Королевства Стефана Сежурне и Дэвида Кэмерона, опубликованной по случаю 120-летия Англо-французского соглашения, которое известно как Entente cordiale ("Сердечное соглашение"). lifenews.ru »

2024-4-8 04:25

Зеленский признал горькую для Киева правду и снова начал клянчить помощь

Украине будет очень тяжело противостоять России без выделения нового пакета помощи от США. Об этом заявил Владимир Зеленский. Он признался, что Киев проиграет в конфликте. lifenews.ru »

2024-4-8 18:52

Церемониться не будем: Захарова послала пособникам Киева тревожный сигнал

Мария Захарова ответила на слова Эмманюэля Макрона о якобы "угрожающем" тоне главы Минобороны РФ Сергея Шойгу при обсуждении теракта в "Крокус сити холле" с французским коллегой Себастьяном Лекорню. lifenews.ru »

2024-4-5 02:30

Политолог раскрыл мотивы США, отрицающих причастность Киева к теракту в "Крокусе"

Попытка Соединённых Штатов выгородить Украину после произошедшего вечером 22 марта теракта в подмосковном "Крокус сити холле" является проявлением паники. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил профессор факультета политологии МГУ, доктор политических наук Андрей Манойло. lifenews.ru »

2024-4-4 01:53

Эксперт назвал цель сообщений о планах Киева атаковать Крымский мост

Киев посредством сообщений западных СМИ о предстоящем ударе по Крымскому мосту намерен запугать российское военно-политическое руководство, однако понятно, что это занятие совершенно бесполезное и бессмысленное. lifenews.ru »

2024-4-4 22:21

Разоблачён фейк Киева о концерте Ивлеевой в Запорожье в память о жертвах "Крокуса"

Сообщения о проведении концерта Олега Газманова, Shaman (Ярослава Дронова) и блогерши Насти Ивлеевой в Мелитополе Запорожской области являются фейком. Об этом в беседе с телеграм-каналом SHOT заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2024-4-4 20:32

Песков: Террористическая активность Киева требует новых мер безопасности

Террористическая активность Киева требует дополнительных мер безопасности и мобилизованности спецслужб. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-3 12:26

Захарова заявила, что в Швеции фактически подстрекают наёмников воевать на стороне Киева

Москве хорошо известно об участии иностранных, в том числе шведских, наёмников в боевых действиях на Украине. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Дипломат отметила, что власти Швеции демонстрируют полное безразличие к своим гражданам, фактически подстрекая их отправляться воевать на стороне Киева. lifenews.ru »

2024-4-3 09:38

Россия сорвала планы Киева по производству миллионов дронов

Чтобы остановить военное производство на Украине, ВС России продолжают удары по её критической инфраструктуре. Власти Киева сообщили о повреждении энергетических объектов, в результате чего страна осталась без света. lifenews.ru »

2024-4-2 16:11

В США просчитали дальнейший ход СВО со взятием Одессы и Киева

Армия России при необходимости может дойти до самого Киева, и ВСУ окажутся бессильны против этого, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала американского подполковника в отставке Дэниела Дэвиса. lifenews.ru »

2024-3-30 17:31

В США просчитали дальнейший ход СВО с взятием Одессы и Киева

Армия России при необходимости может дойти до самого Киева и ВСУ окажутся бессильны против этого, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире ютуб-канала американского подполковника в отставке Дэниела Дэвиса. lifenews.ru »

2024-3-31 17:31

Лавров заявил, что нельзя исключать причастность Киева к теракту в "Крокусе"

Российская сторона не может отрицать причастность Киева к совершению теракта в подмосковном "Крокус сити холле", несмотря на активные убеждения Запада в обратном. Такое мнение в интервью для газеты "Известия" высказал глава МИД РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2024-3-29 00:47

"Мать всех фейков": Захарова разоблачила ложь Bloomberg о неверии в причастность Киева к теракту

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "матерью всех фейков" публикацию американского информационного агентства Bloomberg о том, что в окружении президента России Владимира Путина якобы не верят в причастность Киева к теракту в "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-28 22:38

В Кремле назвали меры по обеспечению безопасности россиян от Киева

России необходимо нивелировать военный потенциал Украины и обезопасить граждан от действий киевского режима, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью aif.ru. lifenews.ru »

2024-3-26 01:51

Кто на Западе признал грязный след Киева, США и их союзников в московском теракте

Западные блогеры, политики и бизнесмены, которые поддержали действия российских силовиков после теракта в "Крокус сити холл", и объяснили, почему власти США и Британии лгут об истинных кураторах и организаторах террора 22 марта. lifenews.ru »

2024-3-26 00:31

В США выдали правду об уверенности лидеров ЕС в неизбежном падении Киева

Украину в конфликте с Россией ждёт поражение, даже главы стран Европейского союза признают это. А слова президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке войск НАТО в Незалежную не соответствуют действительности. lifenews.ru »

2024-3-25 19:02

Названо три неопровержимых доказательства причастности Киева к теракту в "Крокусе"

Несмотря на попытки киевского режима отвести от себя подозрения, очевидно, что за терактом в "Крокус сити холле" стоят украинские власти, считает политолог Владимир Шаповалов. По его словам, произошедшее идеально вписывается в картину прошлых преступлений Незалежной на территории России. lifenews.ru »

2024-3-24 05:12

Мэр Киева Кличко заявил о повреждении двух предприятий из-за взрывов

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что два предприятия повреждены в Подольском районе из-за взрывов. Об этом градоначальник написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-22 09:15

Великобритания планирует создать буферную зону НАТО вокруг Киева

Власти Британии захотели создать буферную зону из сил НАТО вокруг Киева. Так считают российские учёные Академии военных наук в статье в журнале "Национальная оборона". lifenews.ru »

2024-3-22 08:29

В МИД РФ объяснили цель усиления террористической активности Киева

Киев усилил террористические действия против России, чтобы выпросить у Запада больше финансовой помощи и смертоносных вооружений. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ. lifenews.ru »

2024-3-17 20:29

Шольц анонсировал создание новой коалиции для поддержки Киева

В ходе встреч государств НАТО и их союзников на авиабазе Рамштайн планируется образовать коалицию по отправке Киеву артиллерии дальнего действия. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщил канцлер ФРГ Олаф Шольц. lifenews.ru »

2024-3-16 21:48

"Единичный случай": В Пентагоне сделали неутешительное для Киева заявление о новом транше

Новый пакет помощи Украине от США в размере 300 миллионов долларов был единичным случаем, такое оказание поддержки не носит устойчивый характер. Об этом сообщила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. lifenews.ru »

2024-3-15 21:50

"Пробивает дно за дном": В ГД назвали атаку Киева на ЗАЭС "истерикой полудиктатора"

Отчаяние, охватившее Киев от отсутствия хоть каких-нибудь видимых успехов на фронте, заставляет совершать всё более и более дикие диверсии. Так в беседе с Life.ru депутат Госдумы Амир Хамитов прокомментировал утреннюю атаку ВСУ на Запорожскую АЭС. lifenews.ru »

2024-3-14 14:19

Назван срок изменений в позиции Киева насчёт переговоров с Россией

Ситуация на фронте для Украины складывается не лучшим образом, и Запад хотел бы заморозить конфликт. Слова президента России Владимира Путина о том, что Россия готова к переговорам, но они должны быть основаны на реальности, прокомментировал в эфире радио "Комсомольская правда" директор центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин. lifenews.ru »

2024-3-14 04:51

Рогов: Запад руками Киева и диверсиями пытается снизить явку на выборах в России

Рост диверсий на границе с Украиной в Белгородской и Курской областях — это попытка западных кураторов Киева снизить явку на предстоящих президентских выборах в России. Об этом в интервью "Царьграду" заявил глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2024-3-13 02:27

В Донбассе назвали условие для капитуляции Киева

Сейчас есть только одна причина, по которой украинские солдаты продолжают исполнять приказы Киева, — финансирование и военная поддержка Запада. Как только она закончится, бойцы ВСУ сами поднимут руки и сдадутся, считает советник главы ДНР Игорь Кимаковский. lifenews.ru »

2024-3-11 17:34

Стало известно о проблемах Киева с американскими гаубицами M777

Американские средства массовой информации узнали о том, что украинские предприятия не имеют права на ремонт стволов гаубиц M777 производства США. Как передаёт журнал Foreign Policy, это связано с действующим экспортным законодательством Соединённых Штатов. lifenews.ru »

2024-3-9 01:42

В США узнали об обиде Киева на безразличие Китая

На Украине недовольны отношением официальных лиц КНР, которые якобы безразлично относятся к дипломатам Незалежной, в частности к послу в Пекине Павлу Рябикину. Об этом, ссылаясь на источник, сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2024-3-5 13:36

"Трагедия для Киева": В Минобороны Украины забили тревогу из-за нехватки солдат

Нехватка живой силы в Вооружённых силах Украины (ВСУ) на фоне проблем с мобилизацией может стать трагедией для киевских властей. Об этом заявил советник Министерства обороны Украины Алексей Бежевец. lifenews.ru »

2024-3-5 15:30

В западных СМИ назвали главный страх Киева

В Киеве не исключают, что Вооружённые силы Российской Федерации могут прорвать оборону ВСУ уже к лету 2024 года. Об этом со ссылкой на источники пишет агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2024-2-29 17:45

"Даже миллиона снарядов не хватит": В Германии признали отсутствие у Киева шансов победить Россию

В настоящее время украинская армия испытывает острый дефицит боеприпасов, причём данную проблему не поможет решить даже резкое увеличение поставок со стороны стран Запада. Об этом заявил военный эксперт Хендрик Реммель немецкому изданию Tagesschau. lifenews.ru »

2024-2-25 15:58

Страны ЕС решили скинуться на закупку оружия для Киева на $1,5 млрд

Европа соберёт 1,5 миллиарда долларов, чтобы закупить в третьих странах оружие для Украины согласно плану, предложенному президентом Чехии Петром Павлом. Об этом пишет британская газета Financial Times со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2024-2-24 14:16

Медведев допустил окончание СВО взятием Киева

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ не исключил, что для достижения целей военной спецоперации придётся дойти до Киева. Так он ответил на вопрос, каковы пределы СВО, должны ли мы дойти до Киева или Львова, а также останется ли вообще какая-то часть Украины в качестве легитимного государства. lifenews.ru »

2024-2-22 10:17

Столтенберг признал сложную ситуацию для Киева после отступления ВСУ из Авдеевки

Отступление Вооружённых сил Украины из Авдеевки свидетельствует о том, что на поле боя для Киева сложилась очень сложная обстановка. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2024-2-22 17:03