Результатов: 629

Сотрудник предприятия под Ростовом пострадал при падении обломков сбитого дрона

Сотрудник промышленного предприятия пострадал при падении обломков сбитого украинского беспилотника в районе Каменска-Шахтинского. Уточнённые данные привёл губернатор Ростовской области Василий Голубев. lifenews.ru »

2024-4-19 08:56

Ангар со стройматериалами повреждён при падении подавленного БПЛА в Воронеже

Украинский беспилотник подавлен над Воронежем средствами радиоэлектронной борьбы. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев. lifenews.ru »

2024-4-18 22:28

Киеву посоветовали серьёзно отнестись к прогнозу Маска о падении Одессы

Украине стоит прислушаться к совету американского бизнесмена Илона Маска, который призвал киевские власти пойти на перемирие с Россией, чтобы не потерять Одессу. Об этом заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своём ютуб-канале. lifenews.ru »

2024-4-1 18:17

В США выдали правду об уверенности лидеров ЕС в неизбежном падении Киева

Украину в конфликте с Россией ждёт поражение, даже главы стран Европейского союза признают это. А слова президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке войск НАТО в Незалежную не соответствуют действительности. lifenews.ru »

2024-3-25 19:02

Полиция Польши сообщила о падении неизвестного объекта

Неизвестный объект упал на севере Польши в Варминско-Мазурском воеводстве, предположительно, речь может идти о метеозонде. Об этом сообщает пресс-служба комендатуры полиции Оструды. lifenews.ru »

2024-3-5 14:33

Скользкие деньги: Юрист объяснил, как заработать на падении в гололёд

После падения и травмирования на обледеневшей дороге можно взыскать расходы на лечение, а также компенсацию морального вреда и утраченный заработок с организации, отвечающей за уборку улицы. Об этом порталу "Страсти" рассказал адвокат Ильдар Мухаметзянов. lifenews.ru »

2024-2-29 16:36

Бойцу ММА Веному пришили левую пятку, которую оторвало при падении с 10-го этажа

Бойцу поп-ММА Магомеду Веному Зайналову, упавшему с десятого этажа в Ростове, сделали уже четыре операции, сообщил SHOT. Спортсмену диагностировали переломы обеих ног и таза, а также при падении ему практически полностью оторвало левую пятку. Зайналову предстоит ещё несколько операций. lifenews.ru »

2024-1-25 15:38

"Ледоступы и неваляйсы": Эксперты подсказали, как "нафаршировать" обувь и не убиться в гололёд

При голоде существует высокий риск падений, и люди ищут разные способы, чтобы уберечь себя от беды. Многие этим пользуются: Интернет пестрит предложениями о различных "ледоходах", "ледоступах" и "неваляйсах", которые гарантируют защиту от падений. lifenews.ru »

2024-1-23 04:10

Четыре человека погибли при падении воздушного шара в американском городе Элой

В американском городе Элой, расположенном в штате Аризона, четыре человека погибли при падении воздушного шара. Как передаёт в социальных сетях местная полиция, одному из пассажиров всё-таки удалось спастись, однако он находится в тяжёлом состоянии. lifenews.ru »

2024-1-15 06:33

Россиян обрадовали вестями о резком падении цен на отдых в Турции в 2024 году

В 2024 году стоимость туров в Турцию уменьшится на 15–30% по сравнению с 2023 годом, отметил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) по вопросам выездного туризма Артур Мурадян в беседе с РИАМО. lifenews.ru »

2024-1-12 18:33

Во Франции сообщили о феноменальном падении Зеленского

Владимир Зеленский более не актуален для стран Североатлантического альянса, поэтому они всё чаще отказываются от помощи Украине. Об этом в соцсети X (экс-Twitter) заявил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. lifenews.ru »

2023-12-6 01:33

СК расследует дело о падении подростка с третьего этажа выставочного центра в Петербурге

Следственный отдел по Центральному району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу заинтересовался делом о падении первокурсника колледжа с террасы третьего этажа торгово-выставочного центра. На данный момент решается вопрос о принятии СК к производству доследственной проверки, которую начала полиция. gazeta.spb.ru »

2023-12-4 12:12

Россиянам рассказали, как добиться компенсации при падении из-за гололёда

Снег и наледь на придомовых территориях должны быть убраны, чтобы свести риск травмирования людей к минимуму. Кто это обязан делать по закону и как получить компенсацию в случае падения, объяснил заместитель директора Департамента защиты прав потребителей и развития качества финансовых услуг Роскачества Игорь Поздняков. lifenews.ru »

2023-11-28 13:24

В Белом доме придумали, как спасти Байдена от падений

Если сменить обувь президенту США Джо Байдену, то он перестанет так часто падать. К такому выводу пришло окружение американского лидера, передаёт газета Politico. lifenews.ru »

2023-11-21 22:14

Фигуристка Медведева получила рассечение при падении на Гран-при в Самаре

Фигуристка Варвара Медведева, выступающая в парном катании с Павлом Астаховым, ударилась головой об лёд при падении с поддержки в произвольной программе на этапе юниорского Гран-при России, который сейчас проходит в Самаре. lifenews.ru »

2023-11-17 21:04

Стоматолог рассказала, что делать, если лишился зубов при падении в гололёд

Падение в гололедицу — довольно частая причина получения не только синяков, переломов и шишек, но и травмы зубов. Врач-стоматолог Диана Левчук в беседе с Лайфом поделилась алгоритмом, которого стоит придерживаться в случае повреждения зубов. lifenews.ru »

2023-10-28 14:48

В Петербурге рабочий разбился при падении с палубы строительной площадки корабля

Слесарь-сборщик АО СПО «Арктика» из Санкт-Петербурга упал с 12-метровой высоты в шахту лифта корабля АО «Балтийский завод» при работе по строительству корабля. Трагедия произошла утром 30 сентября на территории «Балтийского завода». gazeta.spb.ru »

2023-10-1 15:40

Двое мужчин пострадали при падении параплана под Саратовом

Двое мужчин пострадали при падении параплана в райцентре Воскресенское Саратовской области. Об этом сообщил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства региона Юрий Юрин. lifenews.ru »

2023-9-25 19:27

Три человека погибли при падении пассажирского автобуса с обрыва в Черногории

Три человека погибли и ещё десятки пострадали при падении пассажирского автобуса с обрыва на трассе Цетине – Будва в Черногории. Об этом пишет RTGG. Машина рухнула с высоты в 15 метров. lifenews.ru »

2023-9-19 16:37

Пилот мотодельтаплана погиб при падении в Татарстане

В пятницу, 15 сентября, в Республике Татарстан произошло смертельное авиакрушение. Как информирует Управление МЧС в телеграм-канале, происшествие было зафиксировано в населённом пункте Бизяки, расположенном в Менделеевском районе. lifenews.ru »

2023-9-16 22:37

Врач озвучил алгоритм действий для родителей при падении ребёнка с кровати

Если ребёнок упал с высоты, сначала его необходимо осмотреть и ни в коем случае сразу не укладывать спать. Об этом заявил в беседе с "Газетой.ru" травматолог-ортопед, детский травматолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Антон Кустиков. lifenews.ru »

2023-9-12 06:15

Суд Петербурга рассмотрел иск о падении стекла с ветхого здания в Стрельне на автомобиль

Петербургский суд рассмотрел дело о падении стекла на автомобиль петербурженки. Теперь она получит более 80 тысяч рублей. piter.tv »

2023-8-21 14:02

Два жителя Подмосковья пострадали при падении обломков сбитого беспилотника

Два человека пострадали при падении уничтоженного беспилотника в Истринском районе Московской области. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. lifenews.ru »

2023-8-21 10:07

Россиянка разбилась насмерть при падении с 7-го этажа в Таиланде, задержан её бойфренд

Гражданка России выпала из окна в Паттайе. Как пишет TMN, тело 32-летней Дарьи было найдено под окнами одного из жилых домов. Она проживала в квартире на седьмом этаже с неким 30-летним Фёдором, который был зол и отказывался сотрудничать с полицией. lifenews.ru »

2023-8-13 18:08

Карамышевский гидроузел в Москве не получил повреждений при падении беспилотника

В Москве Карамышевский гидроузел, в который, по предварительным данным, целился украинский беспилотник, не повреждён при падении дрона. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-8-12 12:04

В США оценили устрашающий сценарий о падении Украины и продвижении Армии России до Польши

Россия не станет эскалировать конфликт на Украине, хотя Запад и считает иначе, рассказал американский разведчик в отставке Скотт Риттер в интервью ютуб-каналу U.S. Tour of Duty. lifenews.ru »

2023-7-17 22:11

Путин рассказал о падении уровня бедности по РФ на форуме в Петербурге

В пятницу, 16 июня, президент России Владимир Путин выступает на Петербургском международном экономическом форуме. Глава государства прокомментировал ситуацию с бедностью и безработицей в РФ. По словам президента, зафиксированный уровень безработицы по России оказался новым историческим минимумом. gazeta.spb.ru »

2023-6-16 15:50

Эксперт объяснил, чего категорически нельзя делать при падении беспилотника

Свидетелям падений беспилотников не стоит снимать видео и приближаться к упавшим аппаратам. Такую рекомендацию дал ведущий российский эксперт в сфере беспилотной авиации Денис Федутинов. lifenews.ru »

2023-6-11 08:18

Травматолог предупредил Байдена о риске умереть при падении даже с высоты собственного роста

80-летнему президенту США Джозефу Байдену пора бы научиться смотреть себе под ноги, ведь, когда пациент попадает к ортопеду-травматологу, возраст становится одним из ключевых факторов для выздоровления. lifenews.ru »

2023-6-2 18:57

Первый звонок капитуляции: В Госдуме объяснили смену показаний Зеленского на G7 о падении "фортеця Бахмут"

Президент Украины Владимир Зеленский постоянно меняет показания в зависимости от происходящего на фронте, поэтому нет смысла всерьёз воспринимать его "россказни". Об этом Лайфу сказал депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2023-5-23 18:34

Постоялица дома престарелых погибла при падении лифта в Калининграде

В Калининграде постоялица частного дома престарелых погибла при падении лифта. Об этом сообщает региональное управление СК РФ. lifenews.ru »

2023-5-16 17:28

В Мексике при падении автобуса в овраг погибло 18 человек

В результате страшного ДТП на юге Мексики погибло 18 человек, ещё 33 пострадали. Автобус перевозил туристов, но внезапно рухнул в ущелье и пролетел 15 метров. lifenews.ru »

2023-5-1 04:53

Глава подмосковного Богородского округа подтвердил данные о падении беспилотника с взрывчаткой

Глава подмосковного Богородского городского округа Игорь Сухин подтвердил данные о падении беспилотного летательного аппарата с взрывчаткой в лесном массиве возле садового некоммерческого товарищества (СНТ) «Заря». newdaynews.ru »

2023-4-24 14:39

Следком РФ заинтересовался делом о падении глыбы льда на петербуржца

Следственный комитет Российской Федерации взял на свой контроль дело о травмировании петербуржца — на него свалилась глыба льда с крыши на Невском проспекте. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. gazeta.spb.ru »

2023-4-1 13:41

В Ейске завершили демонтаж подъезда, пострадавшего при падении самолёта

Специалисты завершили демонтаж квартир в подъезде многоквартирного дома в Ейске, пострадавшем при падении самолёта. Об этом сообщает оперштаб Краснодарского края. lifenews.ru »

2022-12-20 23:37

Истребитель разлетелся на сотни обломков при падении на юге Италии

Истребитель Eurofighter потерпел крушение в районе итальянской провинции Трапани (остров Сицилия), когда возвращался на базу. Об этом сообщает агентство ANSA. lifenews.ru »

2022-12-14 00:54

Петербуржцам рассказали, как обезопасить себя от падений на льду

С наступлением зимы учащаются и случаи получения травм из-за гололеда.   Руководитель отдела травматологии, ортопедии и вертебрологии НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе Игорь Беленький рассказал, что делать, чтобы травм избежать. gazeta.spb.ru »

2022-12-6 14:25

Врач посоветовал группироваться в позу "клубочка" при падении на льду

Падать при гололёде лучше всего на бок или сгруппировавшись в "клубочек", а руки должны быть в перчатках и не в карманах. Об этом рассказал врач-терапевт "Инвитро" Иван Ромасов. lifenews.ru »

2022-11-23 12:35

Агентство AP уволило автора фейка о падении российских ракет в Польше

Журналист западного агентства Associated Press, который опубликовал материал о падении "российских ракет" в польском Пшеводуве, остался без работы. Об этом пишет портал The Daily Beast. lifenews.ru »

2022-11-23 10:19