Результатов: 115

"Могла умереть великой": Резник назвал главные потери Пугачёвой после переезда в Израиль

Алла Пугачёва могла умереть великой русской певицей, но, бросив Родину после начала спецоперации, она потеряла такую возможность. Таким мнением поделился поэт Илья Резник в беседе с сайтом MK.ru. lifenews.ru »

2024-4-17 16:05

Насмерть забитый в Сан-Галли петербуржец мог умереть от сердечного приступа

О неоднозначности причин его смерти заявил адвокат одного из инициаторов жестокой драки с летальным исходом в центре Петербурга. spb.aif.ru »

2024-3-21 16:03

Режиссёр фильма "Цезарь должен умереть" ушёл из жизни вслед за братом

Итальянский режиссёр и сценарист Паоло Тавиани скончался в возрасте 92 лет в больнице в окружении родных: жены Лины и детей Эрманно и Валентины. Как сообщает газета Il Messaggero, прощание с мэтром запланировано в римской мэрии на 4 марта. lifenews.ru »

2024-3-1 08:32

Приказали умереть: В США рассказали о невыполнимой миссии для Украины

США поставили перед Украиной задачу, которую невозможно выполнить, и, по сути, дали ей приказ умереть. Такое заявление в социальной сети X сделал бывший советник Пентагона полковник в отставке Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2024-1-4 16:58

СМИ узнали, что пропавший экс-глава МИД Китая мог умереть от пыток

Бывший глава МИД Китая Цинь Ган, который покинул пост в июле этого года, с тех пор так и не появлялся на публике. Как сообщает Politico со ссылкой на источник, он мог покончить с собой или умереть из-за пыток. lifenews.ru »

2023-12-6 15:34

Почти 40 младенцев могут умереть в больнице в Газе из-за исчерпания запасов кислорода

По меньшей мере 39 новорождённых детей могут погибнуть в отделениях медицинской терапии медцентра "Аш-Шифа" в секторе Газа из-за нехватки топлива и отсутствия возможности обеспечить их кислородом. Такое заявление сделала министр здравоохранения Палестины Мэй Кайле. lifenews.ru »

2023-11-11 15:27

Раз — и вдребезги: как и кого убивает «синдром разбитого сердца» — ученые доказали, что можно умереть от горя или радости

Изучаем болезнь, которая долгое время считалась только фигурой речи fontanka.ru »

2023-10-7 08:14

Врач пояснила, почему можно умереть из-за испарений гниющего картофеля

Мало кто знает, что испарения от испортившихся овощей могут быть опасными. Это касается и картофеля с проросшими и позеленевшими клубнями, в которых вырабатывается ядовитый соланин. Как рассказала телеканалу "360" врач-гастроэнтеролог Татьяна Мерзликина, опасные вещества овощи выделяют и при гниении. lifenews.ru »

2023-9-28 04:10

Врач раскрыла, при каком артериальном давлении можно умереть

При постоянном пониженном давлении у человека может наблюдаться непрерывное ощущение усталости, высокая утомляемость, нарушение сна и головные боли. Об этом Лайфу рассказала Диана Деревянкина — кардиолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu. lifenews.ru »

2023-9-20 12:31

Как заземлить проточный нагреватель, чтобы не умереть от удара током: 5 советов от физика

Проточный водонагреватель поможет пережить ежегодные плановые отключения горячей воды, а в отличие от настенного бойлера, он компактнее и дешевле. О том, как установить такое устройство и не навредить здоровью, Лайфу рассказал профессор РТУ МИРЭА, доктор физико-математических наук Роман Шамин. lifenews.ru »

2023-8-14 13:27

Умереть в 35: Кардиолог перечислил факторы риска ранней смерти от инфаркта

Инфаркт миокарда — вовсе не болезнь только пожилых людей, оказаться в группе риска можно и в 35 лет. Об этом сказал завотделением кардиохирургии № 2 ФГБНУ "Российский научный центр хирургии имени академика Б. lifenews.ru »

2023-8-2 17:33

"Готовы были умереть": Сын и внук встали плечом к плечу с главой Росгвардии, чтобы дать отпор вагнеровцам

Глава Росгвардии Виктор Золотов в ходе торжественной церемонии в Кремле заявил, что подразделения ведомства во время попытки мятежа ЧВК "Вагнер" были переброшены к подступам к Москве. По его словам, правоохранители, осознавая риск всех возможных провокаций, были готовы и умереть. lifenews.ru »

2023-6-27 14:07

"Потенциально могут умереть все": Зеленского предупредили о зловещем плане США по Украине

Из-за американской стратегии по украинскому конфликту могут погибнуть все жители Незалежной. Об этом заявил обозреватель Питер ван Бурен в статье для The American Conservative. lifenews.ru »

2023-6-13 18:03

Травматолог предупредил Байдена о риске умереть при падении даже с высоты собственного роста

80-летнему президенту США Джозефу Байдену пора бы научиться смотреть себе под ноги, ведь, когда пациент попадает к ортопеду-травматологу, возраст становится одним из ключевых факторов для выздоровления. lifenews.ru »

2023-6-2 18:57

Вечеринка у бассейна запомнилась на всю жизнь, ведь теперь все знают — от смеха можно умереть

24-летняя англичанка пошла на дно из-за внезапного паралича, а всё потому, что у неё сразу две редкие болезни. lifenews.ru »

2023-5-7 10:00

Россиянам рассказали, когда при курении вейпа можно умереть

В электронных сигаретах высокое содержание химикатов и ароматизаторов. Вдыхание таких курительных смесей может привести к воспалению и повреждению бронхов и лёгочной ткани. Об этом предупредила врач-терапевт Надежда Лапа. lifenews.ru »

2023-1-19 07:59

Врач рассказал, когда от постковидного синдрома можно умереть

Постковидный синдром может принести целый ряд неприятных заболеваний и симптомов, о них "Вечерней Москве" рассказал врач-иммунолог Владислав Жемчугов. Главная его опасность заключается в повреждении как маленьких, так и относительно больших сосудов. lifenews.ru »

2022-10-22 15:47

Отоларинголог рассказала, от чего можно умереть во сне

Выяснилось, что храп может стать одной из главных причин смерти человека во сне. Специалист объяснила, почему это может произойти. В беседе с Ura. ru отоларинголог, отоневролог Ольга Мальченко пояснила, что храп является симптомом другого заболевания. gazeta.spb.ru »

2022-10-16 12:33

Эти имена носят мужчины, которые рискуют умереть молодыми

Карма, родовое проклятие или слишком рисковое поведение — причины могут быть разными. Но все мужчины со следующими именами в опасности, потому как могут покинуть этот мир задолго до выхода на пенсию. lifenews.ru »

2022-9-8 16:50

Синдром разбитого сердца: От несчастной любви и впрямь можно умереть

Кардиолог, доктор медицинских наук, профессор Юрий Серебрянский рассказал в беседе с Ura.ru, что человек может умереть даже от неразделённой любви. По его словам, бывали случаи, когда причиной смерти указывался синдром разбитого сердца. lifenews.ru »

2022-8-10 15:07

Погубил сам себя: Звезда 90-х Женя Белоусов мог умереть в 32 года из-за нелепости

Советский и российский певец Николай Агутин опроверг ранее озвученные версии о причинах смерти музыканта Евгения Белоусова. По его мнению, артист умер не от алкоголизма и не от болезни, а из-за "легкомысленности". lifenews.ru »

2022-6-3 19:37

Молодая балерина Алеся Лазарева могла умереть от той же болезни, что и Децл

В свидетельстве о смерти 20-летней девушки указана "внезапная сердечная смерть". Речь может идти о кардиомиопатии, которую ещё называют "тихим убийцей". lifenews.ru »

2022-5-30 19:48

10 примеров смекалочки от пользователей Сети, глядя на которые можно умереть со смеху

Смекалка! Слово исключительно русское, но идеально подходит для описания гениев со всей планеты. Собрали 10 самых смешных решений пользователей Reddit, до которых едва ли кто-то бы додумался. lifenews.ru »

2022-3-7 13:00

Медсёстры поделились, какие самые жуткие вещи им рассказывали пациенты перед тем, как умереть

Работа медсестёр не только помогать спасать пациентов, но и проводить с ними последние минуты жизни. Часто перед смертью подопечные говорят такие вещи, которые просто невозможно забыть... lifenews.ru »

2022-2-15 09:30

Полмиллиона европейцев могут умереть от коронавируса к концу зимы

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) спрогнозировала еще 500 млн смертей от коронавируса в Европе к февралю следующего года. Глава европейского отделения ВОЗ Ханс Клюге заявил, что свыше полумиллиона жителей Европы могут стать жертвами коронавируса к февралю, если люди не будут вакцинироваться и соблюдать меры предосторожности. gazeta.spb.ru »

2021-11-4 22:17

Врачи рассказали, кто может умереть от COVID-19 после прививки

Кто умирает несмотря на поставленную прививку, выяснили итальянские медики. Врачи исследовали данные о смертях от ковида среди итальянцев с 1 февраля по 5 октября 2021 года. За это время умерли 38 тыс. gazeta.spb.ru »

2021-10-23 04:40

Идеальный Бонд, чтобы умереть: Как старейшая кинофраншиза попрощалась со своим шестым агентом 007

Журналист Сергей Изотов — о том, что Кэри Дзёдзи Фукунага хотел снять лучший фильм о Джеймсе Бонде и почему у него это не получилось. lifenews.ru »

2021-10-8 12:19

«Просите хотя бы книжку альпиниста». Инструктор Александр Одинцов — о том, с кем не умереть на вершине

О причинах гибели туристов при восхождении на Эльбрус «Фонтанка» расспросила руководителя Центральной школы инструкторов-альпинистов России. Его вердикт однозначен — виновны гиды. fontanka.ru »

2021-9-25 23:46

"Мы не решаем, кому жить, а кому умереть": Врачи раскрыли, что чувствуют, спасая преступников

При этом подход у медиков всегда один — сделать всё, что можно, чтобы пациент остался на этом свете. lifenews.ru »

2021-9-24 14:32

"Я могу сейчас умереть": Моргенштерн раскрыл подробности, как врачи спасли его от передозировки наркотиков

Эпатажный музыкант, покоривший шоу-бизнес и сердца подростков, часто подвергал риску своё здоровье. lifenews.ru »

2021-9-1 15:04

Онищенко объяснил, кто рискует умереть в течение полугода после ковида

Сам факт выписки из больницы, заметил парламентарий, не должен никого успокаивать, даже если инфекция протекала в среднетяжёлой форме. lifenews.ru »

2021-8-31 16:57

Прививка ни при чём? В Краснодарском крае рассказали, от чего могла умереть вакцинированная семья

В региональных органах здравоохранения Краснодарского края разъяснили, от чего сразу несколько членов семьи могли скончаться после вакцинации от коронавируса. Они получили только первую дозу прививки, причём в тот момент люди уже были заражены COVID-19. fontanka.ru »

2021-8-2 19:10

Иммунолог оценил шансы непривитых умереть в случае заражения ковидом

По словам специалиста, заразность штамма SARS-CoV-2 крайне высока, летальность от него по сравнению с современными ОРВИ и гриппом почти в сто раз выше. lifenews.ru »

2021-6-19 13:01

Пациентка петербургской больницы поднялась на девятый этаж, чтобы умереть

В Петербурге выясняют обстоятельства смерти пожилой женщины. Погибшая была пациенткой медицинского учреждения в Выборгском районе. fontanka.ru »

2021-6-17 10:36

"Говорили, я не доживу до 18": Маша Распутина рассказала, что могла умереть из-за проблем с сердцем

Артистка также рассказала о своём творческом пути и о том, с чего начались её "мытарства" на большой сцене. lifenews.ru »

2021-5-20 00:24

Навальный может умереть в колонии от внезапной остановки сердца

Лечащие врачи оппозиционера Алексея Навального заявили, что его состояние здоровья приближается к критическому. Медики обратились к директору ФСИН Александру Калашникову. mr7.ru »

2021-4-18 16:38

Сто и один способ умереть

«День курка» - кинопремьера от режиссера «Схватки», «Козырных тузов» и «Команды-А» Джо Карнахана. Динамичная экшн-комедия с элементами триллера – настоящий подарок всем, кто любит «покрепче». Сообщение Сто и один способ умереть появились сначала на Журнал На Невском. freetime.ru »

2021-3-18 11:09