Результатов: 122

СМИ узнали, что пропавший экс-глава МИД Китая мог умереть от пыток

Бывший глава МИД Китая Цинь Ган, который покинул пост в июле этого года, с тех пор так и не появлялся на публике. Как сообщает Politico со ссылкой на источник, он мог покончить с собой или умереть из-за пыток. lifenews.ru »

2023-12-6 15:34

Путин призвал выявлять каждый случай пыток в российских тюрьмах

Российский лидер Владимир Путин призвал выявлять каждый случай пыток в тюремной системе РФ. На это глава государства указал в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). lifenews.ru »

2023-12-5 21:50

Омбудсмен ДНР сообщила, что Киев применяет к пленным новые изощрённые виды пыток

Украинские силовики придумывают всё новые изощрённые виды пыток для российских военнопленных. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова. lifenews.ru »

2023-3-20 14:05

ООН задокументировала случаи казни и пыток пленных на Украине

ООН задокументировала данные о применении властями Украины пыток к пленным на Украине. О достоверности такой информации сообщил зампредставителя генсека организации Фархан Хак со ссылкой на заявление главы мониторинговой миссии по правам человека Организации Объединённых Наций Матильды Богнер. lifenews.ru »

2022-11-16 00:16

Украинская пропаганда выдала коллекцию сельского стоматолога за доказательство "пыток" ВС РФ

Украинская пропаганда выдала коллекцию сельского стоматолога золотых коронок за доказательство пыток со стороны Вооружённых сил России. Об этом сообщила немецкая газета Bild. lifenews.ru »

2022-10-6 11:56

Глава "Команды против пыток" показал фото избитого члена СПЧ Игоря Каляпина

В Сети появилось фото избитого члена Совета по правам человека при президенте РФ Игоря Каляпина из больницы. Изображение опубликовал в телеграм-канале руководитель "Команды против пыток" Сергей Бабинец. lifenews.ru »

2022-8-26 12:57

Объявленный иноагентом "Комитет против пыток" сообщил о самоликвидации

Внесённый в реестр незарегистрированных НКО, выполняющих функцию иностранного агента, "Комитет против пыток"* прекращает свою работу. Об этом сообщил руководитель организации Сергей Бабинец. lifenews.ru »

2022-6-13 20:42

Комитет против пыток признан в России НКО-иноагентом

Министерство юстиции РФ внесло в реестр незарегистрированных НКО, выполняющих функцию иностранного агента, Комитет против пыток*. Это следует из соответствующего перечня на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-6-10 21:33

Мастера пыток и убийств: Для чего на Украине собрали новый нацистский батальон "Азов" и кто им командует

После позорной сдачи в плен нацистов с "Азовстали" властям Украины пришлось срочно перезапускать их бренд. Новое подразделение называется ССО "Азов Харьков", его командир — Анатолий Сидоренко. lifenews.ru »

2022-6-3 00:40

Шойгу обвинил Запад в замалчивании пыток и зверских убийств российских пленных на Украине

Более того, так называемые цивилизованные страны отрицают существование неонацизма на Украине и с почестями принимают у себя "замешанных в кровавых злодеяниях" нацистов, возмутился он. lifenews.ru »

2022-5-25 13:23

ВСУ использовали монтажную пену для пыток российских военнопленных

Следственные подразделения опрашивают российских военных, лечащихся в госпиталях, а также освобождённых из украинского плена. lifenews.ru »

2022-5-5 22:48

Ярошенко рассказал о подорванном здоровье из-за пыток в тюрьмах США

Российский лётчик уточнил, что отношение американской власти к нему было "не самое лучшее", а держали его в камере в наручниках, вплоть до обездвиживания рук. lifenews.ru »

2022-4-28 21:51

СК РФ возбудил ряд уголовных дел по фактам пыток военных РФ украинскими силовиками

В действиях сотрудников ВСУ и СБУ усматриваются признаки посягательства на жизнь военнослужащего, незаконного лишения свободы и истязания. lifenews.ru »

2022-4-14 10:16

СКР возбудил уголовные дела по фактам пыток и истязаний российских военных на Украине

Сейчас при содействии Луганской и Донецкой народных республик проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению этих преступлений. lifenews.ru »

2022-4-13 11:41

СВР сообщила, что Киев пытается скрыть новые факты пыток российских военнопленных

Также у разведки есть данные о том, что власти Украины убеждают Запад побудить Международный Комитет Красного Креста отказаться от попыток получить доступ к россиянам, которые взяты в плен. lifenews.ru »

2022-4-2 14:07

Депутат Матвейчев назвал цинизмом реакцию Киева на кадры пыток российских военнопленных

Он также рассказал о том, какое возмущение вызвало видео с издевательствами в Китае, где хорошо помнят собственную историю и подобные события. lifenews.ru »

2022-4-1 17:16

CNN: В ООН призвали расследовать случаи пыток военнопленных на Украине

Международная организация ещё "в процессе проверки всех опубликованных материалов", заявила глава мониторинговой миссии по правам человека в Незалежной. lifenews.ru »

2022-3-29 01:17

МО РФ: В Мариуполе обнаружены тела людей со следами пыток и вырезанными свастиками

Также, по словам генерал-полковника Мизинцева, эвакуированные из города жители подтвердили, что националисты, зная, что в подвалах находятся женщины с детьми, специально забрасывали их гранатами. lifenews.ru »

2022-3-29 21:57

Москалькова обратилась к омбудсмену Украины из-за пыток военнопленных россиян

Она напомнила, что между сторонами уже есть договорённости о проверке условий содержания попавших в плен граждан. lifenews.ru »

2022-3-2 18:43

Бастрыкин поручил расследовать применение пыток к российским военным со стороны ВСУ

В Следственном комитете подчеркнули, что такие действия являются серьёзным нарушением норм международного права. lifenews.ru »

2022-2-28 08:36

«Пособники террористов». Кадыров призвал задержать главу «Комитета против пыток»* Каляпина и журналистку «Новой газеты» Милашину

Глава Чечни призвал задержать члена Совета по правам человека и главу признанного иноагентом в РФ «Комитета против пыток»* Игоря Каляпина и журналистку «Новой газеты» Елену Милашину. fontanka.ru »

2022-1-24 11:32

Следствие возбудило 20 уголовных дел по фактам пыток в тюремной больнице Саратова

Отмечается, что при этом 14 дел расследуются по статье об изнасиловании, из них три были заведены ещё до размещения в Сети соответствующих видео. lifenews.ru »

2022-1-22 15:27

Генпрокурор Краснов сообщил о расследовании 12 дел из-за пыток в саратовской тюремной больнице

Новые факты насилия над заключёнными говорят о том, что уголовно-исполнительную систему продолжает лихорадить, указал он. lifenews.ru »

2021-11-17 15:37

Как викинги — мастера пыток и казней — добирались до Константинополя через Русь

Каждый школьник по учебнику истории знает: "путь из варяг в греки" — это маршрут "экспансии" викингов из Балтийского моря в Чёрное, к Царьграду (Константинополю). Проходил он, согласно летописям, из Финского залива по реке Неве через Ладожское озеро в реку Волхов, а затем через озеро Ильмень по рекам Ловать и Днепр уходил в Чёрное море. lifenews.ru »

2020-3-1 19:00

Как викинги — мастера пыток и казней — выбирали себе славянских жён

По странному стечению обстоятельств кровожадные норманны с севера, от которых веками стонала вся Европа, воевать на Русь не ходили. Они приходили в Гардарику (на Русь) служить в княжеских дружинах, набираться воинского опыта и свататься к княжнам.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-17 12:00

"Камера пыток". В Подмосковье поставили контактный аквариум прямо на улице — видео

В подмосковном Долгопрудном поставили контактный аквариум, который местные жители уже прозвали камерой пыток. Об этом сообщает Mash.

Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-12 12:38

Конфликт из-за пачки сигарет. Во ФСИН прокомментировали видео пыток из Крестов

Избиение палкой одного из арестантов в петербургском следственном изоляторе «Кресты» началось из-за взятой без спроса пачки сигарет. Такую трактовку опубликованного видеоролика изложил РБК замглавы ФСИН Валерий Максименко 7 августа. fontanka.ru »

2019-8-8 23:38