Новости часа

«В этой парадной огромные коммуналки, кое-где свет так и остался гореть». На Лиговском продолжают тушить пожар, растёт пробка

Плотная пробка образовалась на Лиговском проспекте из-за пожара в доме 44. Транспорт стоит в направлении от Обводного канала к площади Восстания.

В Петербурге перестанут использовать реагенты при уборке снега

В Петербурге власти решили перейти на более экологичные способы уборки. В городе больше не будут использовать реагенты, а снег перестанут сбрасывать в реки и каналы. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург«.

В России предложили новый подход к налогообложению для автомобилей

Эксперты предложили разделить машины на массовые и люксовые для налога на роскошь. По их словам, эффективнее будет не поднимать ценовую планку налога на роскошь для автомобилей, а изменить подход к налогообложению.

Презентация книги почётного гражданина Красносельского района Владимира Никулина

В Центральной районной библиотеке Красносельского района состоится презентация книги почётного гражданина Красносельского района Владимира Никулина «Непростой путь простого парнишки с Горки-Муравьёвской»

В Приморском районе неожиданно умер годовалый ребенок

В Приморском районе Петербурга устанавливаются обстоятельства смерти ребенка. Как стало известно gazeta. spb. ru, в полицию из Педиатрического Университета поступило сообщение о том, что из квартиры дома на Туристской улице с остановкой сердца был госпитализирован ребенок 2021 года рождения, который скончался в больнице.

Грузовик протаранил дорожный столб и вылетел в кювет в Тосненском районе

Грузовик сбил дорожный столб и слетел в кювет в Тосненском районе Ленинградской области. Дорожный инцидент случился в воскресенье, 23 января, на трассе в объезд города Тосно. Фотографии с места происшествия опубликованы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети «ВКонтакте».

Полиция дежурит у закрытых из-за отсутствия QR-кодов баров в Петербурге

В Санкт-Петербурге у баров и кафе, которые нарушали режим коронавирусных ограничений, выставили оцепление. Об этом рассказал бизнесмен Александр Коновалов, возглавивший группу сопротивления против проверки QR-кодов.

Больше 1000 классов в Петербурге отправили на дистанционное обучение

Более тысячи классов в 253 школах Петербурга переведены на дистанционное обучение в связи с распространением ОРВИ и COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по здравоохранению города. Временно на дистанционное обучение отправились 1018 классов города.

В Петербурге начнут тестировать назальную вакцину от COVID с понедельника

Испытания интраназальной вакцины «Спутник» начнутся в Петербурге на следующей неделе. Об этом рассказал глава центра имени Гамалеи Минздрава России, академик РАН Александр Гинцбург. Первые испытания на добровольцах начнутся уже 24-25 января.

Петицию с требованием об отставке Беглова подписали уже 26 тысяч человек

На популярном портале Change. org 17 января появились петиция за отставку губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. По состоянию на утро 24 января её подписали свыше 26 тысяч горожан. Петицию создала пенсионерка Елена Синявина.

В ближайшие три дня в Петербурге будет скользко, снежно и холодно

Из-за атлантических циклонов жителей Северной столицы ожидает похолодание. До конца января столбики термометров не поднимутся выше отметки 0 градусов. Рабочая неделя начнется в городе с температуры воздуха до -6 градусов, а также днем пойдет мокрый снег.

Врач назвала способ определить рак легких по состоянию кожи

Рак легких можно заподозрить на ранней стадии по проявлениям на коже. Об этом заявил ведущий фармацевт британской медицинской компании Джулия Геррини. По ее словам, онкологическое заболевание можно определить по синякам на коже, желтоватому цвету кожи, усилению зуда, появлению сыпи вокруг глаз и регулярному покраснению на одной половине лица. В издании Express британский врач отметила, что […]

Разговаривавший по телефону мужчина погиб под электричкой в Петербурге

В Курортном районе Петербурга электропоезд насмерть сбил 43-летнего мужчину. Транспортная полиция проводит проверку. Как сообщает пресс-служба УТ МВД по СЗФО, смертельный инцидент произошел в субботу в 11:50 на переезде Тарховка.

В Петербурге пенсионер отдал «сотруднику банка» более 12 млн рублей

В Калининском районе Петербурга пенсионер попал в руки мошенников. Как стало известно gazeta. spb. ru, 21 января в полицию обратился мужчина 1945 года рождения и рассказал о том, что ему на телефон в период с 01 декабря 2021 года по 17 января 2022 звонил неизвестный, который представился сотрудником банка.

На Васильевском острове с погоней поймали каршеринг с водителем без прав

Сотрудники ГИБДД с погоней остановили каршеринговый автомобиль, за рулем которого сидел молодой человек без водительского удостоверения. Как сообщила пресс-служба городского ГУ МВД, инцидент произошел в ночь на 24 января на Васильевском острове.

Песков: факт введения локдауна в России не обсуждается

Меры борьбы с коронавирусной инфекцией в виде введения локдауна в России не обсуждаются, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь отметил, что данные показывают тенденцию «омикрона» к течению в более легкой форме у граждан, поэтому необходимости в полном локдауне нет.

Большие интриги маленького дома. Соцжилье в Парголово второй год отбивается от УК, выбранных чиновниками

В Парголово дом с социальными квартирами уже второй год пытается отбиться от различных управляющих компаний, которых выбирают чиновники. Жители ищут разгадку в фамилиях, к ситуации присматриваются прокуроры, но не помог даже выигранный у администрации суд.

Школьных классов на карантине в Петербурге стало в 100 раз больше за неделю

За неделю в Петербурге в 100 раз увеличилось число школьных классов, которые ушли на карантин из-за вспышек ОРВИ и COVID-19. По данным комитета по образованию, на карантине по ОРВИ и ковиду находятся 1018 классов в 253 школах.

В Ленобласть поступила первая партия вакцины «Спутник-М»

В понедельник, 24 января, на склад предприятия «Ленфарм» в Ленобласти доставили первую партию вакцины «Спутник-М» для профилактики коронавируса у детей от 12 до 18 лет. Партия насчитывает 720 комплектов.

17 февраля — круглый стол «Хочу свой дом: сколько будет длиться бум на загородном рынке»

Городской портал «Фонтанка.ру» проводит онлайн-заочный круглый стол на тему загородного строительства и приглашает к участию представителей производителей домов, строительных компаний, представителей риелторов, банков.

«Нововведения являются репрессивными». Фанаты «Зенита» объяснили отказ от FAN ID с юридической точки зрения

Фанаты футбольного клуба «Зенит» объяснили свое решение отказаться от оформления FAN ID. Соответствующее заявление было опубликовано в социальных сетях фанатского объединения «Ландскрона» 24 января.

Петербургская полиция гонялась за водителем каршеринга, который едва не сбил инспектора

Ночью с 23 на 24 января на Думской улице инспекторы попытались остановить BMW (каршеринг), за рулем которого был водитель 2000 года рождения. Он проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться.

«Пособники террористов». Кадыров призвал задержать главу «Комитета против пыток»* Каляпина и журналистку «Новой газеты» Милашину

Глава Чечни призвал задержать члена Совета по правам человека и главу признанного иноагентом в РФ «Комитета против пыток»* Игоря Каляпина и журналистку «Новой газеты» Елену Милашину.

Лучшее новости

Водитель иномарки протаранил легковушку на Невском проспекте

В центре Петербурга произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. По словам очевидцев, проезд оказался заблокирован. Дорожный инцидент случился в ночь на понедельник, 24 января. Фотографии с места происшествия появились в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

За потушивших Вечный огонь детей привлекли к административной ответственности их мать

В выходные на Марсовом поле дети потушили Вечный огонь. В итоге полиция привлекла к административному наказанию их мать. «22 января около 14:30 на Марсовом поле дети снегом затушили «Вечный огонь», после чего ушли с места происшествия.

Количество госпитализированных с COVID петербуржцев за сутки превысило выписанных

За минувшие сутки в стационары Петербурга были госпитализированы 473 человека с COVID-19, а выписаны — 369 горожан. Всего на сегодняшний день лечение в стационарах проходят 6 013 петербуржцев, 602 из них лежат в реанимации.

Стало известно, где можно спастись от омикрон-штамма COVID

Штамм коронавируса «Омикрон» не сможет распространиться на территории, где проживают социально изолированные народы России. Об этом заявил главный профилактолог Уральского федерального округа Сергей Токарев.

Неизвестный «заминировал» школу на Белы Куна

Во Фрунзенском районе Петербурга неизвестный сообщил, что «заминировал» школу. Тревога оказалась ложной. Как стало известно gazeta. spb. ru, 21 января на электронную почту УФСБ России по Петербургу и Ленобласти с электронного адреса «sender@5ymails.

До начала весны в особняке Игеля проведут первоочередные противоаварийные работы

В особняке Игеля на Каменноостровском проспекте до начала весны планируется проведение первоочередных противоаварийных работ. Инвестор проекта ООО «Асгард»  заявил, что зданием на Каменноостровском, 58 займутся и уже до первого марта будут проведены некоторые работы.

Насильник подростка с опубликованного в соцсетях видео задержан в Петербурге

Полиция Петербурга задержала подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении подростка. Как стало известно Gazeta. SPb, оперативники задержали предполагаемого преступника накануне у дома на Ленинском проспекте.

Стало известно, кто может рассчитывать на выплату в 19 тыс. рублей в России

Названа категория россиян, которая имеет право на получение выплаты в размере 19 тыс. рублей. Пенсионный фонд России начал принимать заявления на денежную выплату, размер которой составит около 19 тыс.

На эти три знака зодиака в 2022 году может обрушиться богатство, остальных тоже ждут сюрпризы

Понедельник накануне Татьяниного дня обещает порадовать всех, кто занимается творчеством. Люди, чья работа связана с общением, организацией мероприятий тоже порадуются тому, как удачно всё складывается и на работе, и в семье.

Актуальное новости

Троллейбусы встали на Наличной из-за обрыва сети

В Василеостровском районе Петербурга самосвал оборвал контактную линию, троллейбусное движение было приостановлено. Инцидент произошел в воскресенье, 23 января, на пересечении Шкиперского протока и Наличной улицы.

В Петербурге хулиган обстрелял Porsche

В Калининском районе Петербурга сотрудники полиции устанавливают обстоятельства стрельбы. Как стало известно gazeta. spb. ru, 21 января в полицию поступило сообщение о том, что у д. 86 корп. 1 на проспекте Просвещения мужчина выстрелил из ружья в автомобиль Porsche.

Петербуржец погасил долг по алиментам после ареста нового Range Rover

Судебным приставам Петербурга пришлось арестовать автомобиль жителя города, который не хотел выплачивать алименты в пользу дочерей. Как сообщила пресс-служба городского ГУ ФССП, 46-летний мужчина уклонялся от уплаты алиментов в пользу двух дочерей.

В Санкт-Петербурге зарезали таксиста

В аэропорту Петербурга обнаружили тело 26-летнего гражданина Таджикистана. Мужчина работал водителем такси. Труп нашли в машине, стоявшей на съезде с пандуса в аэропорту. «На теле несколько резаных ран, в том числе горла, затылка,...

К поискам утонувшей в проруби на реке Оредеж подключили подводные дроны

В Гатчинском районе Ленинградской области продолжаются поиски утонувшей во время крещенских купаний женщины. Как сообщает «Петербургский дневник», волонтеры для поисков утонувшей используют подводные дроны с камерой и инфракрасной подсветкой.

«Фонд доноров» кинул кличь о нехватке донорской крови в некоторых медучреждениях Петербурга

Одним из медицинских учреждений, где наиболее сильно нуждаются в крови доноров, является Северо-Западный окружной научно-клинический центр имени Л.  Г.  Соколова на проспекте Луначарского. В больнице остро нуждаются во всех группах крови.

Энергетический приход. Сестрорецкий священник руками полиции ищет оружейный арсенал в закромах попадьи

Пока супругу настоятеля храма задерживают по подозрению в хищении у священника снайперской винтовки, сам отец Вячеслав ведет службы бок о бок с дьяконом, который много лет руководил энергетическими компаниями Петербурга.

Стал известен симптом, встречающийся у 73% заразившихся «омикроном»

Почти три четверти (73%) всех заразившихся «омикроном» в Бангладеш жаловались на насморк. Об этом сообщает местная интернет-газета bdnews24. Официальный представитель Главного управления здравоохранения страны профессор Назмул Ислам рассказал, что головные боли наблюдались у 68% заболевших, при этом 64% из них жаловались на чувство усталости.

Хроника «никогда такого не было и вот опять». Фотограф Беленький показал, как убирали Петербург в последние 30 лет

Петербургский фотожурналист Александр Беленький встретил на заснеженной улице города двух коллег — блогера Илью Варламова и знаменитого Александра Петросяна, снимавших, вы не поверите, горы снега. А «Фонтанка» попросила Беленького вспомнить предыдущие зимы, которые он фиксировал на камеру за последние десятилетия.

Лечащихся дома петербуржцев стало вдвое больше из-за «омикрона»

Новый штамм коронавируса «омикрон» в Петербурге вдвое увеличил число пациентов, находящихся на амбулаторном лечении. Согласно эпидемиологической справка от 24 января, на амбулаторном лечении значатся 48 416 пациентов с коронавирусом.