Результатов: 138

В Нидерландах назвали заказчика и спонсора кровавого теракта в "Крокусе"

Теракт в красногорском Crocus City Hall был организован и оплачен Украиной. Такое заявление опубликовал депутат Европарламента от нидерландской правой партии "Форум за демократию" (FvD) Марсель де Грааф на личной странице в социальной сети X. lifenews.ru »

2024-3-29 17:46

В Нидерландах прокомментировали сообщения о задержании Промеса в ОАЭ

Прокуратура Нидерландов не может подтвердить, что гражданин этой страны и футболист московского "Спартака" Квинси Промес задержан в Объединённых Арабских Эмиратах. Об этом сообщил пресс-секретарь амстердамского отделения прокуратуры Эверт Бурстра. lifenews.ru »

2024-3-1 01:50

Российский посол в Нидерландах исключил нападение Москвы на НАТО

Заявления зарубежных политиков о якобы "намерении" России атаковать государства НАТО сейчас или по завершении украинского конфликта не соответствуют действительности. Выдумки Запада разоблачил посол РФ в Нидерландах Владимир Тарабрин. lifenews.ru »

2024-2-5 05:12

Трансгендер из России найден мёртвым в лагере беженцев в Нидерландах, он стал пятым за месяц

В Нидерландах обнаружен мёртвым уехавший из России трансгендер Антон Бабкин. Его случай стал пятым за месяц среди бежавших в Европу русскоязычных представителей запрещённого в РФ ЛГБТ*. О происшествии сообщил Mash. lifenews.ru »

2024-1-12 19:31

В Нидерландах пообещали подготовить истребители F-16 для Киева

Нидерланды в ближайшее время готовы отправить Киеву 18 истребителей F-16. Как отметил премьер-министр страны Марк Рютте, такие поставки являются одним из важнейших элементов соглашений о военной поддержке Украины. lifenews.ru »

2023-12-22 17:53

Барсуки-диверсанты парализовали движение поездов в Нидерландах

Обнаружение десятков барсучьих нор под железнодорожными путями на юге Нидерландов вынудило местные власти снизить скорость движения поездов на опасном участке. Активность животных была зафиксирована между Бокстелом и Лимпде, вблизи крупного города Эйндховена, сообщил голландский оператор ж.-д. инфраструктуры ProRail. lifenews.ru »

2023-12-6 22:03

Владимир Тарабрин стал новым послом в Нидерландах и постпредом ОЗХО

Президент России Владимир Путин назначил на должность нового посла в Нидерландах Владимира Тарабрина, также сделал его постпредом страны при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Соответствующее распоряжение главы государства уже было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-12-6 12:52

"У нас самих очень мало": В Нидерландах поддержали Киев, но оружие пообещали не давать

Глава победившей на парламентских выборах в Нидерландах крайне правой Партии свободы (PVV) Герт Вилдерс высказался против поставок оружия Киеву. Его слова приводит издание Rebel News. lifenews.ru »

2023-12-5 16:39

В Нидерландах победила крайне правая партия, выступающая за отмену санкций против РФ

На парламентских выборах в Нидерландах победила крайне правая Партия свободы (PVV). Её главой является Герт Вилдерс, осуждающий русофобию и выступающий за отмену санкций против России. О результатах выборов сообщили в Избирательном совете страны. lifenews.ru »

2023-12-2 15:05

В Нидерландах футбольный матч прервали из-за получившего жуткую травму голкипера

В Нидерландах досрочно завершён матч седьмого тура чемпионата страны между "Валвейком" и "Аяксом". Голкипер хозяев потерял сознание после столкновения с нападающим амстердамской команды. lifenews.ru »

2023-10-1 02:02

В Нидерландах радикал разорвал Коран перед Посольством Турции

В Нидерландах лидер группы ультраправых во время акции протеста перед Посольством Турции в Гааге разорвал Коран, а затем растоптал его. Об этом сообщает AFP. lifenews.ru »

2023-8-19 01:37

Игроком "Краснодара" Сперцяном заинтересовались в Нидерландах

Амстердамский "Аякс" ведёт переговоры с "Краснодаром" о трансфере игрока сборной Армении Эдуарда Сперцяна. Об этом сообщил в "Твиттере" спортивный журналист Фабрицио Романо. lifenews.ru »

2023-7-24 23:15

В Нидерландах пришли в ужас из-за обстрела ВСУ мирных жителей на Пасху

Член голландской партии "Форум за демократию" (FVD), депутат Марсель де Граф назвал обстрел ВСУ Донецка в такой великий праздник, как Пасха, настоящим военным преступлением. lifenews.ru »

2023-4-17 17:50

Беженцы с Украины устроили митинг на военной базе в Нидерландах из-за условий проживания

Беженцы с Украины устроили акцию протеста перед приёмным центром на армейской базе Харскамп в Нидерландах. Как сообщает портал GLD, они пожаловались на условия проживания, плохую еду, медицинское обслуживание и образование низкого качества. lifenews.ru »

2023-4-16 08:30

Матч в Нидерландах остановили из-за разбитой фанатом головы футболиста

Матч 1/2 финала Кубка Нидерландов между командами "Фейеноорд" и "Аякс" был прерван в середине второго тайма из-за выходки одного из фанатов, который кинул с трибуны предмет в игрока амстердамского клуба Дави Классена и рассёк ему голову. lifenews.ru »

2023-4-6 23:52

Десятки человек пострадали при сходе поезда с рельсов в Нидерландах

Несколько десятков человек пострадали в результате схода с рельсов пассажирского поезда в Нидерландах. Об этом сообщает служба безопасности региона Центральная Голландия. lifenews.ru »

2023-4-4 08:35

Пассажирский и грузовой поезда столкнулись в Нидерландах, есть пострадавшие

В районе деревни Воорсхотен в провинции Южная Голландия в Нидерландах произошло столкновение пассажирского и грузового поездов. По данным издания AD, в результате происшествия несколько человек получили травмы. lifenews.ru »

2023-4-4 06:41

В Нидерландах решили извиниться за эпоху рабства

Правительство Нидерландов принесёт извинения за то, что в своей истории страна проходила через использование труда рабов. Об этом сообщил немецкий телеканал RTL со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2022-11-4 00:27

Есть погибшие и пропавшие без вести: Паром протаранил водное такси в Нидерландах

Два человека погибли, ещё четверо получили травмы после столкновения парома и водного такси в Нидерландах. Об этом журналистам сообщила мэр муниципалитета Терсхеллинг Каролина ван де Пол. lifenews.ru »

2022-10-22 23:36

Число погибших при наезде грузовика на людей в Нидерландах выросло до шести

До шести человек увеличилось количество погибших в Нидерландах, где грузовик совершил наезд на группу людей, устроивших барбекю. Об этом сообщает Нидерландская телерадиовещательная корпорация (NOS) со ссылкой на полицию. lifenews.ru »

2022-8-29 14:13

Грузовик влетел в людей: Барбекю в Нидерландах обернулось кровавой трагедией

В Ньив-Бейерланде, городе на юге Нидерландов, грузовик совершил наезд на группу людей. В результате происшествия погибло минимум три человека. Об этом сообщает Нидерландская телерадиовещательная корпорация (NOS). lifenews.ru »

2022-8-28 01:32

Метатель молота убил снарядом прохожего на соревнованиях в Нидерландах

В Нидерландах на соревнованиях по метанию молота погиб прохожий. Его убило 10-килограммовым спортивным снарядом, который улетел за ограждение, пишет The Sun. lifenews.ru »

2022-8-9 17:29

Протестующие в Нидерландах фермеры направили против полиции танк "Шерман"

С 4 июля в стране проходят протесты фермеров из-за решения властей ограничить применение нитратов. piter.tv »

2022-7-7 08:27

МИД счёл вброс о поимке шпиона ГРУ в Нидерландах страшилкой о "коварных происках" русских

Появившиеся в СМИ сообщения о задержании в Нидерландах якобы сотрудника российских спецслужб являются всего лишь страшилкой с целью напугать мир "коварными происками" русских, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-6-18 18:27

В Нидерландах мужчина убил русскую жену с сыном, поджёг дом и сбежал в ФРГ

Никто из знакомых семьи не верит в произошедшее, пара жила тихо и мирно. Полиция выясняет обстоятельства преступления. lifenews.ru »

2022-5-13 16:57

В Нидерландах заинтересовались происхождением $850 миллионов у Зеленского

Отмечается, что большую часть этой суммы украинский лидер получил после того, как стал главой государства. lifenews.ru »

2022-4-27 16:13

Посол России в Нидерландах Шульгин сообщил об угрозах в его адрес

Он отметил, что подобные сообщения начали поступать после того, как он в интервью голландскому телевидению разъяснил позицию РФ. lifenews.ru »

2022-3-30 21:25

На территорию Посольства России в Нидерландах закинули рюкзак с коктейлем Молотова

Сейчас здание консульского отдела оцеплено полицией, на месте проводятся следственные действия. Сумка с зажигательной смесью была отправлена на экспертизу. lifenews.ru »

2022-3-5 17:20

Science: Учёные нашли в Нидерландах особо заразный штамм ВИЧ

Подробный анализ показал, что VB-вариант, по-видимому, появился в стране ещё в конце 1980-х годов. В 2000-х он распространялся быстрее других вариантов, но с 2010-х годов начал исчезать. lifenews.ru »

2022-2-4 03:44

Spiegel: Прекращение газодобычи в Нидерландах усилит зависимость Германии от "Газпрома"

Эксперты Клаус Хеккинг и Геральд Трауфеттер отмечают, что голландцы вынуждены сокращать объёмы добычи из-за сейсмической опасности. lifenews.ru »

2022-1-12 07:25

Нидерланды заявляют, что вариант Omicron уже был в стране раньше, чем предполагалось ранее

Представители голландского здравоохранения заявили, что вариант Covid-19 Omicron присутствовал в Нидерландах piterets.ru »

2021-12-1 08:43

В Нидерландах начался суд над продавцами "порошка для суицида" — на их счету 33 смерти

Жертв может стать больше, ведь, по данным следствия, за последние четыре года злоумышленникам удалось продать вещество примерно 700 человек. lifenews.ru »

2021-10-29 10:13

В Нидерландах умер журналист Питер де Врис, на которого было совершено покушение

Неизвестный расстрелял сотрудника СМИ с близкого расстояния, выпустив в него целую обойму пуль. Одна из них попала в голову, что поставило журналиста на грань жизни и смерти. lifenews.ru »

2021-7-16 01:33

Бельгийский истребитель F-16 врезался в здание на авиабазе в Нидерландах

В результате инцидента два человека пострадали. Минобороны королевства пока подробно не комментировало произошедшее. lifenews.ru »

2021-7-2 13:29