Новости часа

Выборы в «осажденной крепости»: у россиян остался только один способ выразить свое недовольство властью

Ключевой интригой предстоящих в сентябре выборов в Госдуму – сохранится ли парламентская четверка или дума нового созыва окажется 5-партийной. Такое мнение высказали ведущие российские эксперты в ходе опроса, который провел...

У жилого дома на Дыбенко полыхал автомобиль

В Невском районе Петербурга под утро загорелся легковой автомобиль, припаркованный у жилого дома. Возгорание случилось в понедельник, 30 августа, у дома №9 на улице Дыбенко. Сигнал о ЧП поступил в дежурную часть в 4:57.

Байден объявил о стихийном бедствии в штате Луизиана

Президент США Джо Байден объявил о стихийном бедствии в штате Луизиана из-за урагана «Ида». Ураган начался начался 26 августа Байден распорядился предоставить федеральную помощь пострадавшим. Об этом сообщается на официальном сайте Белого дома.

Минздрав: школьники находятся в группе риска по тяжелой форме COVID

Школьники находятся в группе риска по развитию тяжелой формы коронавируса. Об этом заявил замминистра здравоохранения России Олег Салагай. По его словам, более полумиллиона российских школьников переболели COVID-19 или борются с ним в настоящее время.

От последствий коронавируса скончались еще 35 петербуржцев

Сегодня оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса сообщил, что за последние сутки в статистику смертности от нового вируса в Петербурге вошли 35 случаев. Об этом стало известно в понедельник, 30 августа.

В Петербурге мигранты помогли задержать извращенца с детской площадки

На детской площадке во дворе дома №36 по Фермскому шоссе поймали извращенца, который приставал к детям с просьбой продемонстрировать половые органы. Задержать неадквата удалось с помощью мигрантов.

Массовое ДТП парализовало Пулково: было не выехать, не въехать. Началось со странностей Range Rover

Транспортный коллапс случился в петербургском аэропорту Пулково в ночь с 29 на 30 августа из-за ДТП. Люди не могли не только выехать, но и подъехать к аэровокзалу. «А денежки-то капают», — переживали автомобилисты.

Сделка с ИГИЛ : Сколько бойцов "Исламского государства" находится в Афганистане, каковы их цели и кто ещё мог устроить теракты в Кабуле

Серию терактов в Кабуле назвали открытием второго фронта войны в Афганистане. Кому может быть выгоден взрыв, что прячут за афганским ИГИЛ и для чего США оставили террористам оружие на $85 млрд.

В День знаний вход в Ленинградский зоопарк будет бесплатным для школьников

Чтобы использовать льготу нужно показать ученический билет. Для школьников сотрудники подготовили познавательную программу знакомства с миром животных в контексте великих путешествий.

Лучшее новости

Жителям 11 регионов России пообещали первый снег в начале сентября

Арктическое вторжение во второй половине наступившей недели принесет снег с дождем на северо-запад России, а также на Северный Урал и на Верхнюю Волгу. С таким прогнозом выступили синоптики центра погоды «Фобос».

Врачи объяснили рост смертности на фоне снижения заболеваемости COVID

Увеличение смертности от COVID-19 на фоне снижения заболеваемости связано с тем, что показатели смертности изменятся позже. Об этом рассказала директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович.

Смерть от воды. Можно ли заразиться коронавирусом через кулер

Коронавирус не разрушается от протирания поверхностей антибактериальными салфетками, остаётся невредим от хлоргексидина и слабого раствора спирта.  Естественно, это вызывает страх перед заражением: кажется, невидимый вирус “налип” повсюду, и спасения от него нет.

Если в кране нет воды: как идёт обновление изношенных коммунальных сетей

При упоминании Юго-Запада Петербурга у всех возникает своя ассоциация. Одни представляют, как это далеко, другие вспоминают об открытии дополнительной станции метро, третьи — о видовых квартирах, которыми могут похвастаться все, проживающие около Финского залива.

Водителям рассказали, где на этой неделе будут ловить нарушителей скорости

Городские власти назвали улицы, где на этой неделе с 30 августа по 5 сентября будут работать передвижные комплексы фиксации превышения скорости. Об этом сообщает пресс-служба комитета по информатизации и связи.

"Меньше слов, больше леса!": экоактивность бизнеса без приставки "псевдо"

Современные ожидания потребителя от бренда оставляют гринвошинг в прошлом: сегодня клиент хочет не формальностей, а натуральных продуктов, конкретных действий, реальной экоответственности от компаний.

Актуальное новости

КАД усыпан осколками после ДТП с легковушкой и «ГАЗелью»

На КАД в Петербурге произошло серьезное ДТП с участием двух транспортных средств. Движение на участке оказалось затруднено. Авария случилась в понедельник, 30 августа. Видеозапись с места происшествия очевидцы опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

В больнице умер второй мотоциклист, разбившийся о КАМАЗ на Октябрьской набережной

Число жертв аварии с миксером, которая произошла на Октябрьской набережной в Петербурге, выросло до двух. Второй мотоциклист в воскресенье скончался в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе.

На границе с Эстонией в грузовом поезде нашли почти 500 блоков сигарет

Пограничники в Ленинградской области пресекли попытку незаконного перемещения через границу России табачной продукции. Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ по региону, сигареты зарубежного производства обнаружили во время досмотра грузового поезда в пункте пропуска «Ивангород».

За первое полугодие шесть петербуржцев незаконно проникли на закрытые объекты метро

Семь случаев незаконного проникновения на объекты метро Петербург выявлено за первое полугодие. В интернете появились ролики, в которых есть инструкции по незаконному проникновению в вентиляционные шахты, тоннели, территорию электродепо, сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен».