Результатов: 68

На авиабазе США при раскопках нашли лагерь доисторической цивилизации

В Нью-Мексико, где расположена авиабазе ВВС США, были обнаружены следы пребывания древних людей. Археологи полагают, что здесь жила некая доисторическая цивилизация.   Об этом говорят обнаруженные артефакты и следы  древних костров. gazeta.spb.ru »

2024-4-12 20:12

Бомбардировщик ВВС США разбился при посадке на авиабазе Элсворт

Стратегический бомбардировщик ВВС США Rockwell B-1 Lancer разбился во время выполнения тренировочного полёта. ЧП произошло вечером 4 января при посадке на авиабазе Элсворт в штате Южная Дакота, сообщает командование Военно-воздушных сил США. lifenews.ru »

2024-1-5 10:56

Минобороны: российские войска нанесли удар по авиабазе Украины в Кировоградской области

Удар был нанесен высокоточным оружием морского и воздушного базирования в ночь на 19 июля. piter.tv »

2023-7-19 14:49

ВС РФ ударили по военным объектам Украины в районе Одессы и авиабазе Канатово

Вооружённые силы России нанесли групповой высокоточный удар по объектам военной промышленности и топливной инфраструктуры Украины в районе Одессы, а также по авиабазе Канатово ВСУ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, все назначенные объекты были поражены. lifenews.ru »

2023-7-20 14:18

Парад Победы прошёл на российской авиабазе Хмеймим в Сирии

На российской авиабазе Хмеймим в Сирии состоялся военный парад, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Фотографии с торжественного мероприятия публикует Министерство обороны России. lifenews.ru »

2023-5-10 19:38

Ядерную бомбу могли повредить на военной авиабазе США в Европе

Американская ядерная бомба B61, хранившаяся на военно-воздушной базе Volkel в Нидерландах, могла быть повреждена в результате недавней аварии. Об этом пишет газета Guardian со ссылкой на Федерацию американских учёных (FAS). lifenews.ru »

2023-4-4 19:11

После Посольства Украины посылку с бомбой получили на авиабазе в Испании

В Испании обнаружили ещё одну посылку с бомбой — на этот раз на авиабазе Торрехон-де-Ардос. По данным МВД страны, служба безопасности нашла пакет со взрывчатым устройством утром 1 декабря. Сотрудники Национальной полиции и Гражданской гвардии уже отправились на базу, а следователи изучают конверт. lifenews.ru »

2022-12-2 12:21

В МО РФ заявили о планах террористов нанести удары беспилотниками по авиабазе Хмеймим

Боевики террористической организации "Джебхат ан-нусра"* планируют нанести удары с применением беспилотников по российской авиабазе Хмеймим и позициям сирийских правительственных сил в районе населённых пунктов Джурин, Серакаб и Кафер-Небель провинции Идлиб. lifenews.ru »

2022-12-1 23:19

Бельгийский истребитель F-16 врезался в здание на авиабазе в Нидерландах

В результате инцидента два человека пострадали. Минобороны королевства пока подробно не комментировало произошедшее. lifenews.ru »

2021-7-2 13:29

Три бомбардировщика Ту-22м3 впервые приземлились на авиабазе Хмеймим в Сирии

На базе полностью завершена реконструкция взлётно-посадочной полосы. Теперь она сможет принимать самолёты всех типов, которые имеются в распоряжении армии РФ. lifenews.ru »

2021-5-25 07:42

Появилось видео посадки уходящего от обстрела самолёта на авиабазе Хмеймим

На кадрах видно, как Airbus-320 успешно садится на территории базы, а после прекращения авиаударов вылетает в сторону воздушной гавани Дамаска.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-10 11:48

F-35A Lightning II аварийно сел на авиабазе во Флориде

Истребитель пятого поколения F-35A Lightning II совершил аварийную посадку на авиабазе ВВС США Эглин (Флорида), сообщает nwfdailynews. На снимках видно, что самолет приземлился на носовую часть, при посадке подломилась стойка переднего шасси. fontanka.ru »

2018-8-24 00:41