Результатов: 119

В Карелии остановили террориста с британской бомбой

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в карельском городе Олонец. Завербованный киевским режимом белорус готовился взорвать сделанную из британской взрывчатки бомбу в одном из административных зданий, следует из сообщения ведомства. newdaynews.ru »

2024-3-7 13:30

Раскрыты грязные методы вербовки россиян британской MI6

Лондон предлагает гражданство и денежные выплаты в обмен на секретные сведения от чиновников из России, однако зачастую информаторы остаются ни с чем. Об этом пишет британское издание inews. lifenews.ru »

2024-2-25 17:41

Сослуживцы из ВСУ высказались о странной смерти британской наёмницы в Киеве

Друзья погибшей на Украине британской наёмницы ВСУ Кэтрин Мельничук, которая при странных обстоятельствах скончалась в Киеве, не считают её смерть странной. Об этом сообщила газета Daily Mail. Сейчас обстоятельства происшествия устанавливаются. lifenews.ru »

2023-12-30 18:53

В Британии заявили о начале вражды между Украиной и Западом из-за ошибки Зеленского

У Украины может не остаться союзников из-за выходок Владимира Зеленского. Об этом британской газете Telegraph рассказал главный советник британской межпарламентской группы по отношениям с Польшей Джордж Бычинский. lifenews.ru »

2023-9-28 07:25

СМИ узнали, какой ядовитый "сюрприз" зашит в британской технике, отправленной для ВСУ

Великобритания могла отправить Украине бронетехнику, в корпусах которой содержится ядовитый асбест. Об этом узнало издание Daily Express. lifenews.ru »

2023-9-22 10:27

ВСУ в ходе безуспешной атаки лишились британской гаубицы

В Донбассе Вооружённые силы Украины лишились за сутки 335 бойцов и британской буксируемой гаубицы FH70. Они пытались идти в атаку, но безуспешно. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-7-13 14:37

Командир британской АПЛ считает, что "Титан" разрушился из-за дефекта корпуса

Трагедия на затонувшем батискафе "Титан" могла произойти из-за поломки люка с болтами, использовавшегося для герметизации судна. Такую версию высказал экс-капитан подлодки Королевского военно-морского флота Великобритании Райан Рэмси в интервью Sky News. lifenews.ru »

2023-6-24 05:35

В Германии эвакуировали до шести тысяч человек из-за неразорвавшейся британской бомбы

В немецком Нойсе почти шесть тысяч человек были эвакуированы из-за обнаружения неразорвавшейся британской бомбы весом 500 килограмм. Bild уточняет, всё произошло в федеральной земле Северный Рейн – Вестфалия. Люди были вынуждены покинуть свои дома. lifenews.ru »

2023-4-14 21:45

Туристы не поверят: Солдаты британской королевской гвардии рассказали об ужасных условиях в казармах

Солдаты британской королевской гвардии рассказали, что их казармы содержатся в ужасных условиях. Как сообщает Daily Mail, там очень грязно. Газета опубликовала фото из Веллингтонских казарм, которые находятся в 300 метрах от Букингемского дворца. lifenews.ru »

2023-4-2 17:30

Скончался барабанщик и основатель британской рок-группы The Stranglers Джет Блэк

Барабанщик британской рок-группы The Stranglers Джет Блэк (настоящее имя Брайан Джон Даффи) умер в возрасте 84 лет. Об этом сообщает издание The Independent со ссылкой на представителя музыканта. lifenews.ru »

2022-12-9 01:23

СМИ разоблачили секретный план британской разведки по подрыву Крымского моста

План по уничтожению Крымского моста составили сотрудники британской разведки весной 2022 года, чтобы помочь Украине "создать угрозу Военно-морским силам России" в Чёрном море. Об этом сообщил портал Grayzone со ссылкой на секретные документы от анонимного источника. lifenews.ru »

2022-10-12 19:40

Лидер лейбористов Стармер назвал премьера Трасс угрозой для британской экономики

Кир Стармер уверен в том, что правительство теряет контроль над экономическими проблемами в стране. piter.tv »

2022-9-29 10:44

Карл III заявил, что продолжит передавать в госказну часть доходов британской короны

Официально провозглашённый королём Великобритании Карл III подтвердил, что продолжит передавать в государственную казну часть доходов британской короны. Соответствующее заявление он сделал на церемонии объявления наследника престола страны, мероприятие транслируется на YouTube-канале Букингемского дворца. lifenews.ru »

2022-9-11 13:24

Бас-гитарист британской группы The Pogues Дэррил Хант умер в возрасте 72 лет

Бас-гитарист британской группы The Pogues Дэррил Хант ушёл из жизни в возрасте 72 лет. Об этом в соцсетях сообщили представители музыкального коллектива. lifenews.ru »

2022-8-10 23:37

В Иране за шпионаж задержан замглавы британской миссии

Несколько иностранных дипломатов были задержаны в Иране корпусом стражей исламской революции (элитные части иранских вооружённых сил) по подозрению в шпионаже. В их числе — заместитель главы дипмиссии Великобритании в стране. lifenews.ru »

2022-7-7 00:12

"Кошмарный сон солдата": Британской армии предрекли разгром из-за нехватки оружия в случае войны с Россией

Британской армии не хватит боеприпасов для победы над Россией в случае военного конфликта. К такому мнению пришли обозреватели британского издания The Times. Они убеждены, что Великобритания бессильна в "гипотетической войне" с РФ. lifenews.ru »

2022-7-6 10:43

Супруга Ассанжа сообщила, что его здоровье в британской тюрьме сильно ухудшилось

Жена основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Стелла Морис сообщила, что его здоровье стало заметно хуже после нахождения в британской тюрьме строгого режима, а при последней их встрече он был сильно встревожен. lifenews.ru »

2022-6-20 10:24

Захарова заявила о "британской схеме" работы МВД Украины по пленённому Медведчуку

Ранее в украинском ведомстве сообщили, что Киев должен добиться от политика "дачи определённых показаний". А также нужно провести над ним судебный процесс и назначить тюремный срок. lifenews.ru »

2022-4-14 12:52

Экс-агента британской спецслужбы MI6 удивила "шутка" Евросоюза о газе из РФ

Аластер Крук, в частности, раскритиковал слова ряда политиков о планах ЕС отказаться от российских энергоресурсов, признавшись, что особенно его потрясли обещания сделать "это в течение года". lifenews.ru »

2022-4-2 20:04

Лавров разъяснил британской журналистке слова Путина о "самоочищении России"

По его словам, власти исходят из того, что каждый гражданин РФ должен иметь право сделать свой выбор. Если кто-то хочет проживать в другой стране — это их их решение. lifenews.ru »

2022-3-24 15:18

Юристы Пригожина указали на предвзятость британской судебной системы в отношении россиян

Эксперты выразили мнение, что экстремальная русофобия на данный момент свободно гуляет по территории Великобритании. Именно это постепенно приводит к смерти основополагающих принципов права в стране. Заявление с таким посылом было... newdaynews.ru »

2022-3-14 17:13

Лавров резко ответил британской журналистке на вопрос об Украине

Глава МИД подчеркнул, что иностранные источники не освещали "с таким же эмоциональным надрывом" ситуацию в Ираке и Ливии, как делают сейчас в отношении событий на Украине. lifenews.ru »

2022-3-3 15:24

Обозреватель Дежевски назвала визит Трасс в Москву позором британской дипломатии

По её мнению, глава британского МИД продемонстрировала низкую подготовку к переговорам и проявила невежество при общении со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. lifenews.ru »

2022-2-15 05:06

Политолог Ерёмина назвала бравадой угрозы британской власти в адрес России из-за Украины

Ранее член Палаты лордов Голдсмит пригрозил Москве "суровыми последствиями", если российские войска "вторгнутся" в Незалежную. lifenews.ru »

2022-1-3 12:54

"Могу представить, как Путин смеялся": Читатели британской газеты Daily Mail усомнились в способности Байдена угрожать России

Некоторые пользователи в комментариях выразили мнение, что президента США не уважают на мировой арене и никто его не боится. lifenews.ru »

2022-1-2 05:02

Раковая опухоль британской МИ6: Какой ударный кулак для боёв в Донбассе соберёт Эрдоган

Лайф собрал версии о том, как поддерживаемый британской разведкой турецкий лидер может попытаться втянуть Россию в новую войну. lifenews.ru »

2021-12-25 00:40

Хакерскую группировку Clop обвинили в публикации данных британской полиции

В Даркнете оказалась информация с камер видеонаблюдения на дорогах, в том числе фото водителей в момент нарушения ими ПДД. lifenews.ru »

2021-12-20 19:14

Евгений Пригожин о вопросах британской прессы: Мне неведомо, почему я стал вспомогательным персонажем в геополитических сказках США

Издание The Telegraph опубликовало комментарии известного петербургского предпринимателя Евгения Пригожина. Один из вопросов журналистов касался внешнеполитического взаимодействия Великобритании и России. newdaynews.ru »

2021-11-8 17:14

Бывший повар британской королевы поделился секретами приготовления сочного мяса

Оно станет идеальным основным блюдом на праздничном столе, но важно также подобрать правильный гарнир. lifenews.ru »

2021-11-7 19:04

"Приложение для экстремистов": Лидер британской оппозиции призвал ввести санкции против Telegram

По словам Кира Стармера, мессенджер "поощряет субкультуру, которая поддерживает терроризм". lifenews.ru »

2021-10-21 23:34

"Все эти джемы и белый хлеб": Диетолог рассказала об опасностях британской диеты

Одной из главных проблем является большое количество в ней углеводов, что может привести к развитию сахарного диабета. lifenews.ru »

2021-4-25 17:19

Судьба британской короны: кому не светит престол после рождения нового правнука

Букингемский дворец объявил о рождении 10-го правнука королевы Елизаветы II. Таким образом, количество претендентов на британский престол расширилось. Сколько их сейчас и кому не суждено примерить на себя корону монарха, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2021-3-27 14:00

Политолог назвал возможную угрозу для британской монархии после интервью принца Гарри и Меган Маркл

Авторитет королевы Елизаветы II вряд ли будет поставлен под сомнение, отметил эксперт. lifenews.ru »

2021-3-10 14:32

Соратник Навального отказался комментировать встречу с предполагаемым агентом британской разведки MI6

Ашурков уверен, что стал жертвой провокации, вызванной возвращением оппозиционера Алексея Навального в Россию. lifenews.ru »

2021-2-5 17:35

Что пытались скрыть о кузинах британской королевы, которых заперли в психушке и объявили мёртвыми

Тайны двора раскрывают в новом сезоне сериала "Корона". Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-28 10:00

"Никто на тот свет раньше времени не хочет". Военный эксперт оценил заявления британской газеты об угрозе третьей мировой

По его мнению, в провокациях нет ничего удивительного. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-26 20:54

Офицер британской подлодки не смог разгрузить 16 ядерных ракет, потому что был "потрясающе пьян"

К слову, в случае ЧП этого бы хватило для уничтожения всех жителей королевства. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-19 06:37

Четверть экипажа британской ядерной подлодки заразилась коронавирусом от стриптизёрши

Военнослужащие не смогли устоять перед соблазном и ушли в заведение, нарушив приказ командования. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-15 01:48

Испытания британской вакцины от коронавируса приостановили из-за необъяснимой болезни у добровольца

По заверениям западных учёных, выявление побочного эффекта при испытании лекарства — обычное явление. Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-9 10:41