Результатов: 66

Лидер рок-группы "Пикник" обратился к семьям жертв теракта в "Крокусе"

Лидер рок-группы "Пикник" Эдмунд Шклярский обратился со словами поддержки к семьям погибших и пострадавшим в теракте перед их концертом в подмосковном "Крокус сити холле" 22 марта. lifenews.ru »

2024-3-25 12:02

В турецком Кемере отменили концерт "Би-2"

В турецком Кемере отменили концерт рок-группы "Би-2". Об этом вскользь упомянул в соцсетях солист рок-группы "Би-2" Лёва* (Егор Бортник*). Он выложил фото с велосипедом на фоне моря и похвастался расслабленным режимом творческой работы. lifenews.ru »

2024-2-19 11:34

Один из основателей рок-группы "Смысловые галлюцинации" умер в 50 лет

В Екатеринбурге в возрасте 50 лет умер бывший гитарист и один из основателей рок-группы "Смысловые галлюцинации" Александр Колбасов. Об этом сообщили в официальном сообществе поэта и музыканта Владимира Бурдина, который является одним из создателей группы. lifenews.ru »

2023-12-27 17:23

Два хита рок-группы "Агата Кристи" признали в России пропагандой наркотиков

Знаменитые песни российской рок-группы "Агата Кристи" "Моряк" и "Опиум для никого" в России признали пропагандой наркотиков. Об этом в соцсетях сообщил продюсер и сценарист Антон Чернин со ссылкой на слова бывшего солиста коллектива Глеба Самойлова. lifenews.ru »

2023-11-19 21:44

Стало известно, из-за чего мог умереть гитарист рок-группы «Алиса» Шаталин

Появились версии причины смерти гитариста рок-группы «Алиса» Шаталина. Он мог скончаться от продолжительной болезни. В Петербурге в возрасте 63 лет скончался сооснователь рок-группы «Алиса» и гитарист Андрей Шаталин. gazeta.spb.ru »

2023-11-15 16:02

Скончался один из основателей и гитарист рок-группы «Алиса» Андрей Шаталин

Близко знакомые с музыкантом пользователи соцсети сообщили, что у погибшего Андрея Шаталина была продолжительная болезнь. spb.aif.ru »

2023-11-15 19:43

Жить осталось 7 дней: Серьёзная болезнь приговорила лидера известной рок-группы к смерти

Фронтмену и одному из основателей американской группы Smash Mouth Стивену Харвеллу осталось жить всего несколько дней. Всему виной серьёзное заболевание у музыканта, пишет издание Entertainment Weekly. lifenews.ru »

2023-9-5 12:03

Сооснователь рок-группы «Алиса» найден живым в Петербурге

Бывшего гитариста и одного из основателей рок-группы «Алиса» Андрея Шаталина нашли живым. Ранее родственники сообщили о его пропаже. По информации сообщества поискового отряда «ЛизаАлерт» в социальной сети «ВКонтакте», Шаталин был найден живым спустя два дня поисков, а его здоровью ничего не угрожает. gazeta.spb.ru »

2023-8-25 09:11

"Это всё не с бухты-барахты": Лидер рок-группы высказался о срезании ирокеза панку в Электростали

Люди стали хладнокровными и циничными, так как теряют свои корни и традиции. Всё это приводит к росту жестокости, которая в основном распространяется среди молодёжи. Об этом заявил лидер рок-группы "Пилот" Илья Чёрт (Илья Кнабенгоф), говоря о нападении на 19-летнего парня в подмосковной Электростали: ему двое мужчин частично срезали скальп из-за зелёного ирокеза. lifenews.ru »

2023-7-12 15:05

Атаман казачьей рок-группы "Ас Вентура" выступил в зоне СВО

Лидер первой в РФ казачьей рок-группы "Ас Вентура" из Санкт-Петербурга Иван Андрианов недавно вернулся после выступления в зоне проведения специальной военной операции. Он рассказал, что решил отправиться туда, так как хотел поддержать кума и всех казаков, с кем тот вместе сейчас сражается. lifenews.ru »

2023-4-1 18:14

Концерт рок-группы ДДТ в Петербурге опять перенесли

Концерт рок-группы ДДТ в Петербурге вновь не состоится, его перенесли на неопределенный срок. Об этом сообщает в социальных сетях мероприятия. Выступление должно было состояться еще в октябре 2021 года. gazeta.spb.ru »

2023-3-24 22:04

Умер последний из основателей рок-группы Lynyrd Skynyrd

На 72-м году жизни скончался последний из остававшихся в живых основателей американской рок-группы Lynyrd Skynyrd Гэри Россингтон. Об этом говорится в соцсетях группы. Причина смерти не называется, однако известно, что у музыканта были проблемы с сердцем. lifenews.ru »

2023-3-7 10:14

Гитарист рок-группы Queen Брайан Мэй получил титул рыцаря

Гитарист и один из основателей рок-группы Queen Брайан Мэй удостоен титула рыцаря-бакалавра Великобритании. Список лауреатов государственных наград опубликован на правительственном сайте. lifenews.ru »

2022-12-31 07:37

Скончался барабанщик и основатель британской рок-группы The Stranglers Джет Блэк

Барабанщик британской рок-группы The Stranglers Джет Блэк (настоящее имя Брайан Джон Даффи) умер в возрасте 84 лет. Об этом сообщает издание The Independent со ссылкой на представителя музыканта. lifenews.ru »

2022-12-9 01:23

Солистка рок-группы Fleetwood Mac Кристин Макви умерла в возрасте 79 лет

Солистка, клавишник и автор песен британо-американской рок-группы Fleetwood Mac Кристин Макви скончалась 30 ноября в возрасте 79 лет. Эту информацию распространила семья певицы. lifenews.ru »

2022-12-1 01:21

Основатель рок-группы Nazareth Дэн Маккаферти умер в возрасте 76 лет

Основатель, экс-вокалист и бывший лидер шотландской рок-группы Nazareth Дэн Маккаферти умер в возрасте 76 лет. Трагическую новость сообщил бас-гитарист коллектива Питер Эгнью. lifenews.ru »

2022-11-9 23:05

Солиста российской рок-группы вписали в украинскую базу "Миротворец"

Российский певец и солист рок-группы "АукцЫон" Сергей Рогожин был добавлен в украинскую базу "Миротворец". Об этом артист сообщил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-5 19:52

Лидера уральской рок-группы "Курара" оштрафовали за дискредитацию ВС РФ

В Екатеринбурге суд оштрафовал на 40 тысяч рублей лидера уральской рок-группы "Курара" Олега Ягодина за антивоенное высказывание во время концерта. Вокалиста признали виновным по административной статье о дискредитации Вооружённых сил России. lifenews.ru »

2022-8-11 12:51

Лидер рок-группы "Агата Кристи" Самойлов выдвинулся в депутаты гордумы на Урале

Лидер рок-группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов выдвинулся кандидатом в депутаты гордумы Асбеста Свердловской области. Соответствующая информация размещена на сайте региональной избирательной комиссии. lifenews.ru »

2022-7-26 12:45

"Спасибо Богу и Вселенной": Вокалист рок-группы Blink-182 исцелился от рака

Музыкант продолжает проходить курс химиотерапии. Также ему придётся периодически посещать врача для дополнительных обследований. lifenews.ru »

2021-9-30 07:32

Умер основатель рок-группы Status Quo Алан Ланкастер

Скончался один из основателей британской рок-группы Status Quo, бас-гитарист Алан Ланкастер. Ему было 72 года. О смерти музыканта сообщила звукозаписывающая компания Barrel and Squidger records. В компании отметили, что для них было честью работать с Ланкастером. gazeta.spb.ru »

2021-9-26 13:19

Вокалиста победившей на Евровидении рок-группы заподозрили в употреблении наркотиков

Сам же он, отвечая на вопрос журналиста в ходе пресс-конференции, заявил, что зрителям показалось. lifenews.ru »

2021-5-23 10:37

Лидер рок-группы «Чиж & Co» Сергей Чиграков объявил о выходе свежего альбома

Лидер рок-группы «Чиж & Co» Сергей Чиграков поделился с поклонниками тем, что скоро выйдет новый альбом их группы. Об этом он сообщил на телеканале «Санкт-Петербург». Исполнитель заметил, что пока еще получает замечания о том, что стоит добавить пару песен, чтобы вышел полноценный альбом. gazeta.spb.ru »

2021-4-15 20:44

Скончался один из основателей рок-группы Fleetwood Mac Питер Грин

Музыкант ушел из жизни в возрасте 73 лет. Печальные новости для фанатов оригинального состава культовой группы сообщили адвокаты семьи гитариста. Об этом сообщает агентство PA с ссылкой на их заявление. gazeta.spb.ru »

2020-7-25 21:01

Лидера петербургской рок-группы задержали за растление маленьких мальчиков

Фигурантами дела также стали сотрудник исследовательского судна "Профессор Логачев" и охранник парковки. piter.tv »

2020-6-1 10:47

Лидер рок-группы "Порнофильмы" поддержал со сцены защитников Шиеса

Во время концерта группы в Архангельске вокалист коллектива Владимир Котляров заявил, что в стране не все потеряно, если возможно столь мощное, длительное и непримиримое гражданское сопротивление. mr7.ru »

2020-2-11 16:01

В Москве найдены мертвыми солистка рок-группы «Маневры» и ее мать

Экс-вокалистка российской рок-группы «Маневры» Надира Садыкова и ее пожилая мать были найдены без признаков жизни в их квартире в Москве. Как сообщат ТАСС, ссылаясь на собственный источник в правоохранительных органах певицы Надира Садыкова и ее мать были найдены мертвыми. gazeta.spb.ru »

2019-11-15 17:14