Результатов: 91

Общественники призвали отменить концерты Zero People из-за высказываний лидера группы Красовицкого

Общественники требуют отменить все выступления музыканта Александра Красовицкого в России. До этого уже был сорван тур его группы Animal ДжаZ из-за антироссийских высказываний вокалиста. Теперь того же самого хотят добиться и для коллектива Zero People (сайд-проект музыкантов Animal ДжаZ). Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-30 12:23

Дебюсси, Маруани и джаз: Психолог перечислила музыкальные композиции, после которых вы точно уснёте

Если надо рано вставать, а заснуть никак не получается, поможет музыка — причём необязательно та, которая вам нравится. Справиться с бессонницей помогут классические композиции, например "Лунная соната" Людвига ван Бетховена, уверена доцент кафедры психологического консультирования Государственного университета просвещения Екатерина Булгакова. lifenews.ru »

2023-7-6 18:29

Дизайн-завод "Флакон" в Москве запретил проводить концерт Animal ДжаZ

Дизайн-завод "Флакон" отменил проведение концерта рок-группы Animal ДжаZ, запланированного на 15 июля. Об этом RT сообщили организаторы фестиваля Summer Sound. При этом там уточнили, что само пространство к мероприятию отношения не имеет. lifenews.ru »

2023-6-22 14:48

Рэпер Schokk обратился к группе Animal ДжаZ и клубу, в котором они выступят

Репер Дмитрий Бамберг (Schokk) обратился к рок-группе Animal ДжаZ и московскому клубу Urban, где запланировано выступление коллектива. В своём телеграм-канале он спросил площадку, действительно ли она хочет позволить сыграть музыкантам после их проукраинских заявлений. lifenews.ru »

2023-6-21 17:22

Лидера Animal ДжаZ Красовицкого и музыкантов группы могут признать иноагентами

Группу Animal ДжаZ и её лидера Александра Красовицкого требуют признать иноагентами и отменить их концерты в РФ из-за антироссийских высказываний. Об этом сообщает телеграм-канал SHOТ. lifenews.ru »

2023-6-18 09:57

Грандиозная импровизация Бутмана и Марсалиса. Джаз Игоря Бутмана. 28 октября.

Мировая джазовая звезда, музыкант и композитор Уинтон Марсалис тоже родился в 1961-м, как и Игорь Бутман, но только в Новом Орлеане. В 14 лет он уже играл вместе с Новоорлеанским симфоническим оркестром «Концерт для трубы» Гайдна. freetime.ru »

2021-9-30 22:19

Чем заняться 24–26 сентября: Парад цветов, джаз в Павловске, «Сплин» и День дома

На последних выходных сентября в городе устраивают сразу несколько «праздников осени», знакомят горожан с современными художниками со всего мира и много говорят о литературе. fontanka.ru »

2021-9-24 09:00

Футбол на Конюшенной и джаз: куда сходить в Петербурге в выходные

Погода несколько сжалится над петербуржцами в выходные 26 и 27 июня. Как обещают синоптики, столбик термометра будет ниже 30 градусов, а временное облегчение могут принести дожди. Горожане могут воспользоваться моментом, чтобы прогуляться. gazeta.spb.ru »

2021-6-25 13:07

Бах «при свечах», джаз под «звездами» и кельтские легенды: как отметить День всех влюбленных в Петербурге

Ужин в трамвае-ресторане, джаз под звездами в планетарии, ярмарка, концерты и музыкальные шоу, а также «путешествия» в Париж, Венецию и Ирландию: Gazeta. SPb рассказывает о том, как влюбленные петербуржцы могут интересно провести время в День Святого Валентина. gazeta.spb.ru »

2021-2-11 16:04

Чем заняться 2–4 октября: Форум малых музеев, джаз и кофе в осеннем Павловске и ComicCon в сети

«Фонтанка» выбрала два десятка вариантов, как интересно провести первые выходные октября с друзьями, семьёй или в одиночестве fontanka.ru »

2020-10-2 09:30

Чем заняться 17-19 июля: поиски моря, «Ночь искусств», джаз, КняZz и «Маяковский-fest»

Город оживает, люди выходят из дома, и на улицах возрождаются традиционные фестивали. Выбрали для вас одиннадцать вариантов, как провести этот уикенд. Послушайте звёзд джаза онлайн и офлайн, побывайте на концерте КняZz не выходя из машины, встретьтесь с Парфёновым и Раппопорт у экрана или проведите весь день с Маяковским. fontanka.ru »

2020-7-17 09:44

Вокалист Animal Джаz рассказал о ДТП в Ульяновской области

По словам лидера петербургской группы Animal Джаz Александра Красовицкого, автомобиль, на котором он направлялся в Самару, занесло при обгоне грузовика на обледеневшей дороге. mr7.ru »

2020-1-14 12:21

Вокалист Animal Джаz попал в ДТП в Ульяновской области

Около посёлка Сурское в Ульяновской области произошла авария с участием автомобиля лидера петербургской группы Animal Джаz Александра «Михалыча» Красовицкого. ДТП случилось, когда музыкант ехал на концерт в рамках тура проекта Zero People. topdialog.ru »

2020-1-14 11:33

В "Севкабель Порту" прозвучит рождественский джаз с симфоническим оркестром

Гости услышат джазовые хиты из репертуара Фрэнка Синатры, Луи Армстронга, Рэя Чарльза, Луи Примы и Дина Мартина. piter.tv »

2019-11-13 11:20

Выставка «Восточный джаз» откроется в Пушкинском музее 1 октября

Посетителя увидят более 30 уникальных среднеазиатских полотен и не менее двух сотен тканей послевоенной абстрактной живописи gazeta.spb.ru »

2019-10-1 11:04

Выходные в Финляндии 31 августа - 1 сентября: Клоуны, стрит-фуд и джаз от полицейских

В Хельсинки в эти выходные организуют большую уличную барахолку, в парке выступят полицейские, а фестиваль искусств продолжится концертами. В Лаппеенранту и Тампере приедут звезды балета, в Хамине соберутся ретро-автомобили, а в Лахти накормят стрит-фудом из разных стран. fontanka.ru »

2019-8-30 11:42

Площадь Островского и улицу Зодчего Росси перекроет джаз

С 12 июля в Петербурге ограничат движение транспорта и парковку из-за культурных и массовых мероприятий. В центре города автомобилистов потеснит музыкальный фестиваль, а в Петергофе - праздник, сообщили 9 июля в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. fontanka.ru »

2019-7-9 19:25

«Джаз на Новой сцене». Квартет Евгения Пономарева

4 июля в программе «Джаз на Новой сцене» состоится презентация альбома N. N. Song, в который вошли лучшие авторские джазовые композиции известного петербургского пианиста и композитора Евгения Пономарева. freetime.ru »

2019-6-28 23:48

Non stop ДЖАЗ!

В арт-центре «Пушкинская-10» в большом зале музея Нонконформистского искусства открылась выставка живописи и коллажей, посвященная Джазу. Джаз – это искусство импровизации, состояние души и квинтэссенция свободы духа, именно поэтому экспозиция включает множество экспериментальных картин разных форм и техник. freetime.ru »

2019-5-1 14:55

В новом клипе Animal ДжаZ о чувствах спели Ильич из Little Big и The Hatters

Петербургская рок-группа Animal ДжаZ выпустила новый клип на песню «Чувства», в котором приняли участие многие звезды. Юрий Шевчук, Евгений Маргулис, Леонид Барац, группа The Hatters, Найк Борзов, Михаил Козырев — вот далеко не весь список музыкантов и артистов, которые приняли участие в съемках нового клипа группы Animal ДжаZ. gazeta.spb.ru »

2019-3-22 22:21

Где играли и слушали джаз: от похорон до филармонии

Джаз играют больше века. За это время он пережил пик популярности, тяжёлые времена и разделение на множество стилей. Но всегда бэнды выступали и давали концерты. И если людям нужен был джаз, он звучал на улицах, в борделях, на вечеринках и даже на похоронах. topdialog.ru »

2019-3-8 16:00

Выходные в Финляндии 810 марта: сауна, джаз и летающий бетон

Вместе с весной в Финляндию пришла пора фестивалей: в эти выходные любители джаза съедутся в Турку, а киноманы - в Оулу. В Хельсинки устроят День сауны и покажут на выставке бетонный блок. А 8 марта женщин ждут сюрпризы в финских музеях. fontanka.ru »

2019-3-7 16:00

Барабанщика Animal ДжаZ задержали в Пулкове

Музыканта Сергея Кивина, планировавшего вылететь в Израиль, заподозрили в контрабанде рублей. По словам барабанщика популярного коллектива, инцидент случился из-за того, что его неправильно информировала работница аэропорта, которая заявила, что можно зайти в таможенную зону, после чего вернуться и положить крупную сумму денег на карту. mr7.ru »

2018-12-10 07:27

Концерт Дениса Мацуева "Джаз в кругу друзей"

5 декабря легендарный пианист Денис Мацуев представит в БКЗ «Октябрьский» полюбившуюся зрителям программу «Джаз в кругу друзей». В Санкт-Петербурге, международной столице джаза, в 2018 году знаменитый пианист отдает дань этому виду музыкального искусства, впервые в этом концерте будут исполнены джазовые произведения авторства самого Дениса Мацуева. mr7.ru »

2018-11-27 10:25

Денис Мацуев посетит Петербург, чтобы сыграть "Джаз в кругу друзе"

Эта программа давно полюбилась всем поклонникам творчества музыканта. Послушать композиции можно будет 5 декабря в БКЗ Октябрьский . gazeta.spb.ru »

2018-11-1 23:51

Премьера спектакля «Театр в стиле джаз» | 2 ноября

2 ноября в рамках Международного фестиваля негосударственных пластических театров «Куранта» в смысле театре комедии им. Н. П. Акимова состоится премьера спектакля «Театр в стиле джаз». freetime.ru »

2018-10-27 14:48

Лёха Никонов презентует свою книгу «Тотальный джаз»

Поэт и музыкант Лёха Никонов презентует свою книгу «Тотальный джаз». Об этом сообщили организаторы мероприятия в понедельник. «Все эти годы я молчал, связанный одной старой клятвой, и только сейчас решил приступить к изложению приключений двадцатилетней давности. topdialog.ru »

2018-9-10 16:26

Техно, джаз и домашние радости: афиша на 27 июля-5 августа

"ДП" выделил пять событий грядущих выходных, на которые стоит обратить внимание, а также собрал все концерты, фестивали, лекции и театральные постановки, которые пройдут в городе с 27 июля по 5 августа. dp.ru »

2018-7-27 16:02