Результатов: 34

Журналисты Илья Барабанов* и Анастасия Казанцева* признаны иноагентами

Минюст РФ включил в список иностранных агентов журналистов Илью Барабанова* и Анастасию Казанцеву*. Об этом говорится на сайте, где опубликован соответствующий документ. lifenews.ru »

2024-4-13 21:12

Блогер Штефанов* и журналист Эггерт* объявлены иноагентами

Министерство юстиции России внесло в список иностранных агентов блогера Александра Штефанова*, политолога Кирилла Рогова* и журналиста Константина Эггерта*. lifenews.ru »

2023-8-25 21:20

Минюст признал иноагентами Бориса Гребенщикова и Андрея Караулова

Музыкант Борис Гребенщиков* и журналист Андрей Караулов* внесены Минюстом РФ в реестр иностранных агентов. Об этом сообщается на сайте министерства. lifenews.ru »

2023-7-1 21:28

Минюст признал иноагентами бизнесмена Невзлина и доцента МГУ Лобанова

В список иноагентов включены доцент МГУ, экс-кандидат в Госдуму от КПРФ Михаил Лобанов* и бизнесмен, бывший вице-президент ЮКОСа Леонид Невзлин, сообщается на сайте Минюста России. lifenews.ru »

2023-6-24 21:22

Лидера Animal ДжаZ Красовицкого и музыкантов группы могут признать иноагентами

Группу Animal ДжаZ и её лидера Александра Красовицкого требуют признать иноагентами и отменить их концерты в РФ из-за антироссийских высказываний. Об этом сообщает телеграм-канал SHOТ. lifenews.ru »

2023-6-18 09:57

Вован и Лексус в беседе с Лайфом анонсировали "летние" пранки с иноагентами

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) рассказали Лайфу, что планируют снимать более "летние" пранки, в том числе и с российскими иноагентами. Однако имена своих будущих "жертв" они раскрывать отказались, чтобы те не готовились. lifenews.ru »

2023-6-16 17:55

Комиков Долгополова и Оганисяна просят признать иноагентами за пародию на убийство Татарского

Комиков Александра Долгополова и Гарика Оганисяна следует признать иноагентами после циничной пародии на убийство военкора Владлена Татарского. С такой инициативой обратился в Генпрокуратуру глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФБПК) Виталий Бородин. Текст заявления есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-4-6 16:50

Смольянинова и Троицкого признали иноагентами

Минюст РФ признал иноагентами актёра Артура Смольянинова*, музыкального критика Артемия Троицкого*, а также экс-священника Сергея Кирсанова*. Об этом свидетельствуют данные обновлённого перечня иностранных агентов. lifenews.ru »

2023-1-13 21:27

В Госдуме призвали признавать "перебежчиков" иноагентами

"Трусов-перебежчиков" и "предателей Родины" следует законодательно признавать иноагентами. Соответствующую инициативу планирует подготовить член Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Николай Брыкин ("Единая Россия"). lifenews.ru »

2022-12-28 23:27

Украинский журналист Цимбалюк и ещё три человека признаны иноагентами

В Министерстве юстиции РФ приняли решение о внесении в реестр СМИ-иноагентов украинского журналиста Романа Цимбалюка*. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2022-9-23 22:08

Минюст признал иноагентами Латынину, Эйдельман и Майкла Наки

В Министерстве юстиции РФ приняли решение о внесении в реестр СМИ-иноагентов историка, публициста и политолога Валерия Соловья*. Кроме него список дополнили внештатный корреспондент "Новой газеты на Урале" Елена Шукаева* и Андрей Афанасьев*. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-9-10 21:55

Минюст признал иноагентами Дмитрия Гордона, Михаила Шаца и Андрея Макаревича

Минюст РФ пополнил перечень иноагентов как физлиц, так и СМИ. Как следует из данных, опубликованных на сайте ведомства, в список попали телеведущий Михаил Шац*, журналист Дмитрий Гордон** и музыкант Андрей Макаревич**. lifenews.ru »

2022-9-3 21:36

Минюст РФ признал журналистов Альбац, Алешковского и писателя Быкова иноагентами

Минюст РФ пополнил перечень СМИ-иноагентов ещё тремя физлицами. Список опубликован на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-7-30 21:36

Правительство РФ поддержало законопроект о контроле за иноагентами с учётом замечаний

Правительство РФ поддержало законопроект о контроле за иноагентами с учётом ряда замечаний, которые должны быть устранены ко второму чтению. Об этом сказано в отзыве, размещённом в электронной базе Госдумы. lifenews.ru »

2022-6-8 09:35

Журналисты Кашин и Пивоваров признаны иноагентами в России

Министерство юстиции РФ внесло в список СМИ-иноагентов журналистов Олега Кашина* и Алексея Пивоварова*. Также в обновлённом перечне оказались ещё четыре человека. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-6-3 21:35

Депутат Ямпольская призвала признать иноагентами артистов, негативно отзывающихся о России

Парламентарий при этом отметила, что речь идёт не о "всех, кто уехал, кто испугался", а о тех, "кто злостно, годами, отзывается негативно, с ненавистью о РФ, о президенте, о народе". lifenews.ru »

2022-4-29 06:34

"Ведомости": Российские экологи призвали признать Greenpeace и WWF иноагентами

Их обвиняют в деструктивном влиянии на общественное мнение, формировании ложных представлений о работе властей: "А это уже не экология, а политика". lifenews.ru »

2022-4-12 06:14

Правозащитник Ионов требует признать иноагентами портал "Важные истории" и журналиста Анина

По его версии, данный сайт якобы финансировался вице-президентом Стокгольмской школы экономики в Риге. lifenews.ru »

2021-7-24 20:34

Школам, вузам, а также культурным учреждениям могут запретить сотрудничать с иноагентами

Сейчас они все еще могут читать лекции или проводить мастер-классы, что, по данным «Коммерсантъ», не устраивает Минпросвещения. businessfm.spb.ru »

2021-4-26 22:44

Блогерство — не индульгенция. Сенатор объяснил, как звёзды Сети могут стать иноагентами

Кроме того, он вспомнил о попытке Вашингтона влиять через НКО на заседания Комиссии Совфеда по защите суверенитета. lifenews.ru »

2020-12-19 00:04

Госдеп США раскритиковал российский закон о признании физлиц иноагентами

Глава пресс-службы американского Госдепартамента выступила с заявлением по поводу «тревоги» от «поспешного одобрения» российскими властями законопроекта о признании физических лиц «иностранными агентами». fontanka.ru »

2019-11-30 22:35

Госдума приняла закон, позволяющий признать иноагентами физические лица

Согласно документу иностранными агентами могут признать лиц, распространяющих контент иноагентов или участвующих в их создании, а также получающих деньги из-за рубежа. mr7.ru »

2019-11-22 15:50