Результатов: 49

Роскомнадзор заблокировал сайт Greenpeace на территории России

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту международной неправительственной экологической организации Greenpeace International на территории России. Данная информация опубликована 3 июня в реестре ведомства для проверки блокировок интернет-ресурсов в РФ. lifenews.ru »

2023-6-4 22:50

Генпрокуратура России признала «Гринпис» нежелательной организацией

В пятницу, 19 мая, Генеральная прокуратура заявила, что деятельность международной неправительственной некоммерческой организации «Гринпис Интернешнл» признана нежелательной на территории РФ. «По результатам изучения поступивших материалов установлено, что деятельность международной неправительственной некоммерческой организации Greenpeace International (Stichting Greenpeace Council) («Гринпис Интернешнл», «Фонд Гринпис Совет», «ГРИНПИС») (Нидерланды) представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации. Применительно к […] topdialog.ru »

2023-5-19 16:26

Генпрокуратура признала деятельность Greenpeace нежелательной в России

Генпрокуратура России признала нежелательной на территории страны деятельность организации "Гринпис (Greenpeace). Об этом надзорное ведомство проинформировало журналистов в пятницу, 19 мая. В Генпрокуратуре пришли к выводу, что проекты и акции гринписовцев представляют угрозу основам конституционного строя и безопасности страны. lifenews.ru »

2023-5-20 16:02

В Greenpeace пришли к выводу, что взрыв на "Северном потоке" произошёл извне

Природоохранная организация Greenpeace провела собственное исследование и установила, что взрыв участка трубопровода "Северный поток" произошёл извне. Такие данные опубликовала телерадиокомпания SWR со ссылкой на заключение эксперта по взрывчатым веществам Фрица Пфайфера, который изучил повреждения для экологов. lifenews.ru »

2022-12-1 21:48

В Госдуме предложили признать Greenpeace нежелательной в России организацией

Международную экологическую организацию Greenpeace могут признать нежелательной на территории России. Как рассказал депутат Государственной думы Александр Якубовский, с этой инициативой депутаты обратятся в Генеральную прокуратуру. lifenews.ru »

2022-11-8 17:03

Greenpeace в России может стать иноагентом

В Госдуме хотят внести Greenpeace в список иностранных агентов. Парламентарий Александр Якубовский направил в Минюст РФ и Генпрокуратуру инициативу о присвоении организации такового статуса. Причиной инициативы является деятельность Greenpeace, сообщает газета "Известия". lifenews.ru »

2022-9-21 06:39

В России предложили создать аналоги Greenpeace и WWF из-за их "сомнительной деятельности"

Деятельность международной организации Greenpeace и Всемирного фонда дикой природы (WWF) вызывает сомнения, поэтому в России необходимо создать их аналоги. Об этом заявил специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов в ходе форума "Экосистема". lifenews.ru »

2022-9-3 13:31

"Ведомости": Российские экологи призвали признать Greenpeace и WWF иноагентами

Их обвиняют в деструктивном влиянии на общественное мнение, формировании ложных представлений о работе властей: "А это уже не экология, а политика". lifenews.ru »

2022-4-12 06:14

В Greenpeace выяснили, какие отходы чаще всего попадают на свалки

В Greenpeace выяснили, какие категории отходов чаще всего попадают на российские свалки вместо переработки. Экологи провели исследование на мусоросортировочных станциях и опубликовали данные на официальном сайте организации. topdialog.ru »

2021-10-8 17:45

Greenpeace просят сервисы доставки еды стать экологичнее

Greenpeace запустил петицию за экологизацию доставки готовой еды в России. С ее помощью организация планирует добиться снижения объемов мусора. В 2020 году сервисы доставки еды произвели около 40 тыс. topdialog.ru »

2021-9-28 18:33

В Greenpeace предложили отказаться от биоразлагаемой упаковки

Российское отделение Greenpeace призвало Россию отказаться от планов заменить пластиковую упаковку на биоразлагаемые. Письмо с этой просьбой организация отправила главам Минприроды, Минпромторга,  Минсельхоза и Минэкономразвития. gazeta.spb.ru »

2021-8-7 12:33

В Greenpeace оценили предложение вице-премьера Абрамченко о запрете одноразовой пластиковой посуды

Мера позволит сократить количество отходов, которые попадают в окружающую среду. lifenews.ru »

2021-3-17 17:15

Год со смертоносным вирусом: кого из знаменитостей потерял Петербург

В марте наступит год с момента первого диагностированного случая COVID-19 в Петербурге. С тех пор город находится в постоянной борьбе со смертоносным вирусом. Увы, пандемия продолжает ежедневно уносить десятки жизней. dp.ru »

2021-2-18 18:57

Greenpeace обнаружила огромные пятна неизвестного происхождения у берегов Камчатки — фото

Они движутся в сторону природного заказника, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-6 18:32

В Greenpeace рассказали, сколько понадобится времени на ликвидацию последствий разлива топлива в Норильске

Представители организации назвали это происшествие крупнейшей техногенной катастрофой в арктической зоне России.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-4 06:24

Активиста Greenpeace задержали в Петербурге

Антиядерного эксперта движения Greenpeace Рашида Алимова 17 декабря задержали в Северной столице. Экологи считают, что претензии правоохранителей связаны с прошедшей ранее акцией против урановых хвостов. neva.versia.ru »

2019-12-18 00:11

Уголовный розыск задержал антиядерного эксперта Greenpeace

Восемь сотрудников уголовного розыска задержали в Петербурге антиядерного эксперта отделения Greenpeace Рашида Алимова. Его адвокат подозревает, что это связано с акцией против «урановых хвостов». mr7.ru »

2019-12-18 22:44

В Greenpeace рассказали о мусоре на берегах российских водоемов

Основным мусором на берегах российских водоемов являются окурки — 29,7% от всего мусора, говорится в сообщении на сайте Greenpeace. Российские добровольцы провели мониторинг берегов водоемов на предмет засорения различным мусором. gazeta.spb.ru »

2019-10-29 13:43

Москва, Сибирь и Сочи: в Greenpeace снова «состарили» Землю

В Greenpeace опубликовали вторую серию фотографий с «состаренной» Землёй. На этот раз на снимках — Москва, леса Сибири и Якутии, а также горнолыжные курорты Сочи. Проект посвящён проблеме глобального потепления: активисты предлагают взглянуть, как может выглядеть мир, если она не решится. topdialog.ru »

2019-7-24 19:02

Арктика, Байкал и Петербург: Greenpeace «состарил» Землю

В пятницу, 19 июля, Greenpeace опубликовал фотографии «состаренной» Земли. На кадрах — Арктика, Байкал и Санкт-Петербург. Проект создан по аналогии с популярным приложением, «состаривающим» лица пользователей. topdialog.ru »

2019-7-20 14:59

Greenpeace показал будущее Петербурга, Байкала и Арктики

Ландшафты “состарили” через приложение-аналог FaceApp. Защитники природы из организации Greenpeace решили показать, как изменится Арктика, Байкал и Санкт-Петербург в условиях глобального потепления. gazeta.spb.ru »

2019-7-19 19:08

Greenpeace опубликовал рейтинг загрязнения воздуха в городах России

Greenpeace обработал данные со спутников проекта Tropomi с июня 2018 года по май 2019 года и составил на их основе рейтинг крупных городов России с сильным загрязнением воздуха диоксидом азота. Верхние строчки рейтинга заняли... newdaynews.ru »

2019-7-17 15:01

Greenpeace выпустил обновлённую карту пунктов приёма вторсырья

Greenpeace выпустил обновлённую карту пунктов приёма вторсырья Recyclemap. Об этом сообщили в пресс-службе организации. У Recyclemap. ru изменился дизайн, появилась мобильная версия и возможность геолокации. topdialog.ru »

2019-2-14 13:52

Greenpeace привезет выставку о пластиковых пакетах

Фотопроект Григория Шелухина «Крохотная смерть» посвящён проблеме пластиковых пакетов, которые губят природу. На фотографиях артисты Московского академического музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. mr7.ru »

2018-4-17 14:42

Greenpeace назвала самые вредные для экологии смартфоны

Лидерами антирейтинга "зеленых" стали гажеты Apple, Samsung, а также продукция Microsoft. Гаджеты и компьютеры этих брендов плохо поддаются ремонту, что увеличивет количество выброшенных деталей и загрязняет планету электронным мусором. spbdnevnik.ru »

2017-6-29 07:38