Результатов: 354

Задержанная за наркотики актриса Искандер признала вину в суде

Актриса Рамиля Искандер (урождённая Хисамова) признала свою вину в покушении на сбыт наркотиков. Об этом сообщили на заседании Первомайского районного суда Пензы. lifenews.ru »

2024-3-28 14:22

Генпрокуратура признала НПО Russian Election Monitor* нежелательной организацией

Генпрокуратура РФ признала немецкое научно-производственное объединение (НПО) Russian Election Monitor* (REM*) нежелательной организацией в России. По словам председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарёва, это было ожидаемым решением. lifenews.ru »

2024-2-1 09:32

ЦАХАЛ признала затопление тоннелей ХАМАС в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) признала, что затапливает водой тоннели ХАМАС в секторе Газа, сообщили в армейской пресс-службе. Там добавили, что за время операции были освоены новые возможности по нейтрализации подземной террористической инфраструктуры в секторе Газа. lifenews.ru »

2024-1-31 22:12

ООН признала неудобную правду о масштабном фарсе с "бучинской резнёй" спустя 1,5 года

Официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик отреагировал на упрёк министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что всемирная организация игнорирует многочисленные запросы Москвы на предоставление ей списка якобы погибших в Буче весной 2022 года. Он признал, что ООН получила обращение. lifenews.ru »

2024-1-26 21:55

Ивлеева не признала вину по делу об организации "голой вечеринки" в "Мутаборе"

Блогер Анастасия Ивлеева не признала вину в организации "голой вечеринки" в клубе "Мутабор". Об этом известно из постановления Лефортовского суда Москвы. lifenews.ru »

2024-1-12 15:38

Международная федерация официально признала рекорд российского пловца

Международная федерация водных видов спорта (World Aquatics) признала рекорд российского пловца Климента Колесникова на дистанции 50 метров на спине. Об этом сообщается на сайте организации. lifenews.ru »

2024-1-10 22:42

Дарья Трепова* не признала свою вину во время слушаний в Петербурге

Они лишь полностью взяла на себя ответственность по статье 327 УК РФ – за использование поддельного водительского удостоверения на имя студентки академии Репина Анастасии. spb.aif.ru »

2023-11-15 17:00

Дарья Трепова* частично признала вину за убийство военкора Татарского

В среду, 15 ноября, начался суд над Дарьей Треповой*, на котором девушка частично признала вину в теракте против Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин). По её словам, она якобы не знала, что в статуэтке находится взрывчатка. lifenews.ru »

2023-11-15 16:59

Британия признала, что не может эвакуировать своих граждан из Газы

Эвакуация граждан Великобритании из сектора Газа на данный момент невозможна. Как пояснил глава британского МИД Джеймс Клеверли, причина тому — нестабильная и опасная обстановка в анклаве. lifenews.ru »

2023-10-22 02:49

Глава МИД Финляндии Валтонен признала, что санкции нацелены на простых россиян

Западные санкции против РФ нацелены в том числе и на простых россиян, признала министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен. lifenews.ru »

2023-9-26 10:35

Генпрокуратура РФ признала «Новую газету Европа» нежелательной организацией

Согласно заявлению ведомства, организация создает и распространяет «тенденциозные информационные материалы в ущерб интересам РФ». businessfm.spb.ru »

2023-6-29 03:03

Северная Корея признала аварию при запуске разведывательного спутника

Северная Корея признала аварию при запуске разведывательного спутника. По данным Центрального телеграфного агентства (ЦТАК), она произошла из-за поломки в работе двигателя и нестабильности топлива. Известно, что объект не достиг цели и упал в Жёлтое море. lifenews.ru »

2023-5-31 04:06

Вакцинация была опасна?! ВОЗ признала вред от «коронавирусных» прививок

Последние несколько лет — с конца 2019-го –мы жили в режиме пандемии коронавируса. Эта болезнь хватило весь мир, убедив людей в том, что им необходимо засесть в дома и не выходить лишний раз на улицу. gazeta.spb.ru »

2023-5-27 00:04

Спустя два года после волны: ВОЗ признала вред прививок от коронавируса

Два года назад, в далеком 2021, по России массово призывали к вакцинации против коронавируса. Без сертификатов о прививке не пускали в рестораны и торговые центры. Тогда всех пытались убедить, что вакцинации спасет жизни. gazeta.spb.ru »

2023-5-24 17:19

Генпрокуратура признала деятельность Greenpeace нежелательной в России

Генпрокуратура России признала нежелательной на территории страны деятельность организации "Гринпис (Greenpeace). Об этом надзорное ведомство проинформировало журналистов в пятницу, 19 мая. В Генпрокуратуре пришли к выводу, что проекты и акции гринписовцев представляют угрозу основам конституционного строя и безопасности страны. lifenews.ru »

2023-5-20 16:02

ГП признала нежелательным "Съезд народных депутатов" Пономарёва, Гудкова и Фейгина

Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность организации "Съезд народных депутатов", которую возглавляют сбежавшие из страны бывшие депутаты Госдумы: Геннадий Гудков*, Илья Пономарев* и Марк Фейгин*. lifenews.ru »

2023-4-28 13:56

Елена Блиновская признала свою вину

В ходе допроса Елена Блиновская раскаялась в содеянном и в полном объеме признала свою вину. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета Российской Федерации в своих социальных сетях. Теперь следователи будут устанавливать тех, кто осведомил обвиняемую об охраняемой законом следственной тайне. gazeta.spb.ru »

2023-4-28 09:20

СК: Блиновская полностью признала вину и раскаялась

Блогерша Елена Блиновская, задержанная накануне при попытке покинуть Россию, полностью признала свою вину в неуплате налогов и раскаялась. Об этом сообщает ГСУ СК РФ по Москве. lifenews.ru »

2023-4-28 09:06

Латвия признала, что её военные есть на Украине

Министерство обороны Латвии подтвердило информацию о присутствии военнослужащих этой республики на Украине. Вместе с тем в ведомстве заверили, что в боевых действиях они не участвуют. lifenews.ru »

2023-4-13 00:31

Генпрокуратура признала нежелательной в РФ деятельность украинской организации "KpымSOS"

Генпрокуратура РФ признала нежелательной деятельность на территории России украинской организации "KpымSOS"*. Об этом заявили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-3-28 12:44

Генпрокуратура РФ признала деятельность Transparеncy International нежелательной

Генпрокуратура признала деятельность Transparency International нежелательной на территории России. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, такие меры приняты из-за вмешательства организации во внутренние дела страны. lifenews.ru »

2023-3-7 16:27

Генпрокуратура признала нежелательной деятельность литовского центра "Риддл" в РФ

Генеральная прокуратура РФ признала нежелательной деятельность на территории России литовского аналитического центра "Риддл"*. Об этом сообщается на официальном сайте надзорного органа. lifenews.ru »

2022-11-29 11:05

Венгрия признала "взрывной" эффект от антироссийских санкций

Плакаты с изображением бомбы и надписью "Санкции" в действительности отражают реальность, ведь рестрикции, введённые против России, вызвали "взрыв" цен на энергию. Такое заявление в ходе брифинга сделала представитель Правительства Венгрии Александра Сенткирайи. lifenews.ru »

2022-10-23 17:17

Дума признала мобилизацию и военное положение отягчающими обстоятельствами преступлений

Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, который закрепляет в качестве отягчающих обстоятельств периоды мобилизации, военного положения и военного времени при совершении преступления. lifenews.ru »

2022-9-20 13:42

Пора на поклон к "Газпрому": Болгария признала невозможность справиться без российского газа

Министр энергетики технического Правительства Болгарии Росен Христов анонсировал переговоры с компанией "Газпром экспорт" о поставке голубого топлива. На брифинге по итогам заседания кризисного штаба по проблемам в энергетике он сказал, что диалог нужно наладить в обязательном порядке. lifenews.ru »

2022-8-22 14:45

Президент Молдавии признала существование риска аварии на Запорожской АЭС

Майя Санду рассказала, что на всякий случай кабмин подготовил для граждан запас йодида калия. piter.tv »

2022-8-17 07:23

Экс-замминистра просвещения Ракова признала вину в хищениях бюджетных денег

Бывший замминистра просвещения Марина Ракова признала вину по делу о мошенничестве и написала явку с повинной после того, как ранее на неё дали показания другие фигуранты дела. Об этом сообщает Mash. Теперь она просит заменить ей СИЗО на домашний арест. lifenews.ru »

2022-8-4 15:52

Генпрокуратура признала нежелательной в РФ британскую Calvert 22 Foundation

Генпрокуратура РФ признала нежелательной британскую неправительственную организацию Calvert 22* Foundation. По данным ведомства, её работа угрожает основам конституционного строя. lifenews.ru »

2022-8-2 17:20

Австрия признала невозможность эмбарго на газ из РФ

Запрет на поставки российского газа обернётся промышленным кризисом в Европе и безработицей. Об этом заявил канцлер Австрии Карл Нехаммер на пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. lifenews.ru »

2022-7-29 15:05

Генпрокуратура РФ признала нежелательной деятельность Bellingcat и The Insider

Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность на территории страны четырёх иностранных НПО, среди них — иноагенты Bellingcat* и The Insider*. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе надзорного органа. lifenews.ru »

2022-7-16 08:19

Баскетболистка Грайнер полностью признала свою вину в контрабанде наркотиков в Россию

Двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу в составе сборной США Бриттни Грайнер полностью признала свою вину в контрабанде наркотиков через государственную границу РФ. lifenews.ru »

2022-7-7 17:01

Премьер Эстонии признала, что новые санкции против России ударят по ЕС

Кая Каллас считает, что запрет на газ должен попасть в седьмой санкционный пакет, но при этом призывает "быть "реалистами". piter.tv »

2022-6-1 11:19

Генпрокуратура признала нежелательной в России деятельность Фонда имени Генриха Бёлля

Работа данной организации угрожает конституционному строю и безопасности Российской Федерации, подчеркнули в ведомстве. lifenews.ru »

2022-5-24 16:48

ФРС США признала конфликт на Украине главной угрозой для мировой финансовой системы

По оценке американского регулятора, в значительной мере именно он поспособствовал росту экономической неопределённости в мире. lifenews.ru »

2022-5-10 10:56

Фон дер Ляйен признала сложности в достижении единства по теме эмбарго на нефть из России

По её словам, страны – члены ЕС находятся в разной степени готовности к такому важному шагу, переговоры продолжаются. lifenews.ru »

2022-5-6 12:04

Вице-премьер Словакии Ремишова признала невозможность долгосрочной изоляции России

Как отметила чиновница, в будущем РФ не должна стать такой же отрезанной от мирового сообщества страной, как Северная Корея. lifenews.ru »

2022-4-29 23:07

Ле Пен признала поражение во втором туре президентских выборов во Франции

При этом политик отметила, что всё равно считает свой результат победой и продолжит защищать жителей республики, так как они продемонстрировали желание иметь сильную оппозицию. lifenews.ru »

2022-4-25 23:12

Австрия признала невозможность сократить зависимость от российского газа

Страна сейчас находится в ситуации, когда отсутствие ресурсов из РФ навредило бы самому государству или Европе "больше, чем Владимиру Путину". lifenews.ru »

2022-4-7 13:35