Результатов: 850

Минпросвещения оснастит 200 школ в ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областях

Министерство просвещения Российской Федерации направит финансирование в размере более 1,5 млрд рублей в Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области для оснащения 200 школ и более 7,8 тыс. lifenews.ru »

2024-4-23 20:00

С 6 апреля закрывается  движение транспорта на перекрестке проспекта Просвещения и улицы Демьяна Бедного

Ограничения введут в связи с работами по ремонту трамвайных путей. piter.tv »

2024-4-4 16:27

Суд вынес приговоры экс-замминистра просвещения Раковой и экс-ректору Шанинки Зуеву

Никулинский суд Москвы приговорил бывшего заместителя министра просвещения Марину Ракову к пяти годам колонии за особо крупное мошенничество. Также экс-чиновнице назначен штраф в размере 900 тысяч рублей, передаёт из суда корреспондент Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-20 15:17

Полиция нашла предполагаемого налетчика из магазина на Просвещения

Сотрудники полиции обнаружили подозреваемого вора, похитившего товар из магазина на проспекте Просвещения. О том, что один из магазинов на проспекте Просвещения в Петербурге подвергся налету среди бела дня, стало известно 7 марта, когда в отделении полиции раздался звонок с сообщением о краже товара. gazeta.spb.ru »

2024-3-10 16:39

В районе проспекта Просвещения на три недели изменятся маршруты транспорта

Масштабные изменения в работе общественного транспорта произойдут с завтрашнего дня в Калининском районе в связи с ремонтом трамвайных путей на пр. Просвещения. Они затронут и троллейбусы, и автобусы, и трамваи, указывают в комитете по транспорту. topdialog.ru »

2024-3-1 17:18

Ремонт трамвайных путей сузит водителям проспект Просвещения до конца апреля

Автолюбителям следует участь, что движение для машин перекроют на Мичманской и ряде других улиц Петербурга. О том, что с наступлением календарной весны ряд дорог в Петербурге будет недоступен для проезда автомобилей информирует ГАТИ. gazeta.spb.ru »

2024-2-29 16:02

У метро «Проспект Просвещения» заметили дворников после травмирования мужчины

Житель Петербурга в свой день рождения упал на льду недалеко от станции метро «Проспект Просвещения» и травмировал колено так, что не смог встать без помощи медиков 15 февраля. Уже 16 февраля на месте происшествия заметили столпившихся дворников, которые, однако, не спешат начинать работы. gazeta.spb.ru »

2024-2-16 10:24

Петербуржец поскользнулся у метро «Проспект Просвещения» и повредил колено

Вечером в четверг, 15 февраля, 30-летний житель Петербурга поскользнулся на ледяном тротуаре недалеко от станции метро «Проспект Просвещения». Об этом Gazeta. SPb сообщили читатели. Встать самостоятельно пострадавший не смог. gazeta.spb.ru »

2024-2-16 23:07

Станцию «Проспект Просвещения» закрыли на вход из-за падения человека на пути

Станция метро «Проспект Просвещения» закрыта на вход из-за падения пассажира на пути. Кроме того, закрыли и станцию подземки «Парнас». На второй линии петербургского метрополитена человек упал на пути, в связи с этим движение поездов осуществляется от станции метро «Купчино» до станции «Удельная». gazeta.spb.ru »

2024-2-7 18:20

Aurus Senat министра просвещения РФ сняли на видео после ДТП со снегоуборщиком в Москве

В Москве на Ленинском проспекте премиальный автомобиль Aurus Senat, числящийся за министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, въехал в снегоуборочную машину. Об этом сообщает Mash и публикует видео повреждённой машины. lifenews.ru »

2024-1-31 15:49

Пострадавшие в аварии на пр. Просвещения получат выплаты

ГКУ «Организатор перевозок» поделилось информацией по факту ДТП на пр. Просвещения с участием автобуса маршрута № 60. Со слов водителя, впереди ехавшая машина начала резкое торможение, в попытке избежать столкновения автобус занесло. gazeta.spb.ru »

2024-1-18 10:07

Пожар на Проспекте просвещения унес жизнь одного человека

Спасатели не успели помочь человеку во время тушения пожара в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Его труп обнаружили на месте происшествия, однако обстоятельства смерти остаются неизвестны. Днем, в воскресенье, 24 декабря, в жилом доме на проспекте Просвещения в Выборгском районе начался пожар. gazeta.spb.ru »

2023-12-24 17:55

Посетитель караоке-бара на Просвещения угрожал пистолетом отказавшей ему девушке

На место ЧП прибыли сотрудники Росгвардии. Стрелявшего заковали в наручники и изъяли у него оружие. piter.tv »

2023-11-15 16:18

На проспекте Просвещения внедорожник сбил школьника, переходившего дорогу на красный сигнал светофора

Полицейские проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний piterets.ru »

2023-10-23 13:23

«Контакт бар» на Просвещения закрыли из-за нарушения санитарных норм

На проспекте Просвещения из-за выборочного соблюдения санитарных норм закрыли «Контакт бар». Об этом сообщили в ФССП. На проспекте Просвещения в Выборгском районе Петербурга судебные приставы приостановили на 30 суток работу «Контакт бара» в связи с нарушением санитарных норм. gazeta.spb.ru »

2023-9-20 12:23

Ветеранов СВО подготовят для преподавания "Основ безопасности и защиты Родины"

На базе Государственного университета просвещения (ГУП) создали Центр профессиональной переподготовки педагогов – ветеранов СВО и участников боевых действий, сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2023-9-6 16:27

В Петербурге с 1 сентября изменили некоторые остановки общественного транспорта

В Петербурге переименовали или переместили некоторые автобусные остановки. Также были открыты новые. В Петербурге с 1 сентября будут изменены некоторые остановки общественного транспорта. Речь идет обо всех районах города. gazeta.spb.ru »

2023-9-1 16:12

Министр просвещения РФ исключил переход на полную дистанционку в школах

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов объяснил, почему в России невозможно введение полного дистанционного образования. По его словам, в таком формате не может быть никакого гармоничного развития. lifenews.ru »

2023-8-31 12:22

Нелегальный торговый павильон на проспекте Просвещения планируют снести

Владелец павильона привлекался к административной ответственности с назначением штрафа в размере 50 тыс. рублей. piter.tv »

2023-8-12 22:31

На Просвещения полыхало кафе в ТЦ: эвакуировано 35 человек

Пострадавших нет. Об этом сообщили в МЧС. В четверг, 3 августа, на проспекте Просвещения в Выборгском районе Петербурга произошел крупный пожар. В небольшом торговом центре загорелось кафе. Информацией об этом поделились в пресс-службе Главного управления МЧС России по Северной столице. gazeta.spb.ru »

2023-8-3 18:02

Проспект Просвещения в Петербурге затопило из-за поломки рукава водоснабжения

В Санкт-Петербурге в пятницу, 7 июля, на проспекте Просвещения возле жилого дома случилась авария на объекте сетей водоснабжения. Участок возле жилых домов серьезно залило водой, на что массово начали жаловаться горожане. gazeta.spb.ru »

2023-7-7 17:56

В Минпросвещения рассматривают идею переименования ОБЖ

Министерство просвещения РФ обсуждает возможность переименовать уроки "Основы безопасности жизнедеятельности" (ОБЖ) в "Основы безопасности и защита Родины". Как уточнил министр просвещения Сергей Кравцов в интервью РИА "Новости", содержание предметов нужно развивать. lifenews.ru »

2023-6-22 20:39

Министр просвещения Кравцов показал серебряную медаль для выпускников школ

Министр просвещения Сергей Кравцов продемонстрировал новую серебряную медаль, которую будут вручать некоторым выпускникам школ — им немного не хватило до золотой. Видео публикует РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-6-22 17:24

Памятник министру просвещения Уварову установят в Петербурге

Памятник имперскому министру народного просвещения Сергею Уварову появится возле здания государственного университета в Санкт-Петербурге. В Петербурге установят памятник министру просвещения Сергею Уварову, который занимал высокий пост в период правления императора Николая I с 1833 по 1849 год. gazeta.spb.ru »

2023-6-10 10:51

Хо Ши Мин "поселится" на проспекте Просвещения в Петербурге

В Северной столице появится памятник первому президенту Демократической Республики Вьетнам Хо Ши Мину. Как сообщил телеканал "Санкт-Петербург", об этом было объявлено в начале Недели Вьетнама в городе, приуроченной к 133-летию со дня рождения революционера и 100-летию его визита в Петроград. lifenews.ru »

2023-5-16 15:51

На перекрестке Просвещения и Руставели петербуржцев оставят без светофора

Кажется, некоторым петербуржцам придется включить свою внимательность на полную. Как сообщает пресс-служба СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга», на перекрестке Просвещения и Руставели временно горожанам придется пожить без светофора. gazeta.spb.ru »

2023-4-11 20:00

Министерство просвещения утвердило резонансную программу дошкольного образования

В детских садах начнут прививать патриотизм и духовно-нравственные ценности, но многие пункты программы еще на этапе анонса вызвали недоумение у педагогов. businessfm.spb.ru »

2022-12-30 03:18

Tele2 запустила серию уроков цифрового просвещения для школьников Санкт-Петербурга

Петербургская Академия цифровых технологий и оператор мобильной связи Tele2 открыли серию уроков, которые освещают актуальные темы цифровой среды. Проект реализуется при поддержке правительства Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-11-25 14:52

Суд освободил из СИЗО экс-замминистра просвещения Марину Ракову

Мосгорсуд принял решение освободить из СИЗО бывшего заместителя министра просвещения Марину Ракову. Ей назначена мера пресечения в виде запрета определённых действий. lifenews.ru »

2022-11-4 16:06

Фигуранты дела экс-замминистра просвещения Раковой возместили более 65 млн рублей ущерба

Фигуранты уголовного дела бывшей замминистра просвещения Марины Раковой признали вину и полностью возместили ущерб более чем на 65 миллионов рублей. Об этом сообщает главк МВД по Москве. lifenews.ru »

2022-11-4 11:50