Результатов: 84

В Кремле не стали обвинять Исинбаеву в "продаже Родины" из-за скандальных слов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что не в курсе насчёт поступков двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой, которые можно было бы считать предательством Родины. Такой комментарий он сделал во время общения с журналистами. lifenews.ru »

2023-9-26 13:35

Ветеранов СВО подготовят для преподавания "Основ безопасности и защиты Родины"

На базе Государственного университета просвещения (ГУП) создали Центр профессиональной переподготовки педагогов – ветеранов СВО и участников боевых действий, сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2023-9-6 16:27

Священник рассказал, считается ли грехом предательство Родины

В некоторых случаях бегство из страны в сложный для неё период может быть расценено Русской православной церковью как большой грех. Об этом рассказал журналистам протоиерей Константин Харитонов. Сам он убеждён, что предательство Родины — такой же грех, "как и все остальные беззакония". lifenews.ru »

2023-8-1 17:53

В Нигере генерал вышел в телеэфир и объявил себя главой Нацсовета спасения родины

Командующий президентской гвардией Нигера генерал Абдурахман Тчиани вышел в эфир Государственного телевидения и выступил от имени мятежников. Военный объявил себя председателем Национального совета спасения родины. lifenews.ru »

2023-7-28 15:05

"Враг своей Родины": Основатель группы "Земляне" прошёлся по Галкину

Продюсер и основатель группы "Земляне" Владимир Киселёв назвал уехавшего из России юмориста Максима Галкина* врагом Родины. При этом насчёт супруги комика — певицы Аллы Пугачёвой — музыкант высказался не столь категорично. lifenews.ru »

2023-6-30 18:26

Школьникам на уроках защиты Родины расскажут об обороне и военной службе

Новый предмет "Основы безопасности и защита Родины" будет вводиться в школьную программу поэтапно, при этом нагрузка на учеников останется прежней. Об этом заявил журналистам министр просвещения Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2023-6-30 16:37

С 2024 года в школах появятся уроки по "Основам безопасности и защиты Родины"

Минпросвещения России планирует ввести в школах уроки по "Основам безопасности и защиты Родины" вместо привычного ОБЖ. Новый предмет появится уже с 1 сентября 2024 года, сообщила замдиректора департамента министерства Анна Тимофеева. lifenews.ru »

2023-6-30 12:46

"Будут решаться вопросы Родины": Теракты и катастрофы ждут в неутешительном прогнозе от Тамары Глобы на май-2023

Астролог Тамара Глоба предупреждает о грядущих переменах, которые отразятся на всех знаках зодиака в мае-2023. Что же такого ужасного принесёт полнолуние и скорое лунное затмение? lifenews.ru »

2023-5-3 15:14

Бузова назвала Моргенштерна предателем Родины и заявила, что больше не слушает его песни

Известная российская певица Ольга Бузова назвала уехавшего из России Алишера Моргенштерна* предателем Родины и заявила, что больше его не слушает. Такое заявление 36-летняя исполнительница сделала во время общения с фанатами. lifenews.ru »

2022-11-22 18:52

Чеченский командир Чабаев призвал безработную молодёжь встать на защиту Родины

Безработная чеченская молодёжь должна поддержать бойцов – участников спецоперации на Украине и встать на защиту Родины. Такое заявление в видеообращении сделал замкомандира батальона "Ахмат-1" Управления Росгвардии по Чеченской Республике Бислан Чабаев. lifenews.ru »

2022-10-29 17:30

Предатели Родины. Поедут ли финны в Россию за дровами и бензином?

Топливных туристов уже предложили приравнять к государственным изменникамю. Что происходит в российско-финляндских отношениях, - в материале spb.aif.ru. spb.aif.ru »

2022-9-2 11:23

Ко Дню Государственного флага России в Историческом парке откроется мультимедийная выставка «Три цвета Родины»

Ко Дню Государственного флага России в Историческом парке откроется мультимедийная выставка «Три цвета Родины» piterets.ru »

2022-8-17 17:55

В ДНР сделали вывод после нового обстрела Донецка: в ВСУ остались только люди без Родины

Сегодняшний обстрел центра Донецка, где прощались с полковником Ольгой Качурой, показывает, что украинцев в украинской армии уже не осталось, а остались только люди без Родины. Об этом заявил замминистра информации ДНР и представитель информационного отдела штаба территориальной обороны Артём Ольхин. lifenews.ru »

2022-8-4 18:57

Уехавшим за границу россиянам предлагают купить "запахи Родины" в банках

На сайте "Авито" появилось объявление о продаже банок с "запахами Родины". Согласно описанию, они предназначены для людей, которые покинули Россию из-за "Операции Z" на Украине. Продавец Александр Андрианов предлагает три варианта товара: "Запах берёзок", "Запах борща" и "Запах земли русской". lifenews.ru »

2022-6-1 17:01

Комитет по защите национальных интересов начал вести список "предателей Родины"

Сейчас в перечень входит 22 человека. Это оппозиционные активисты, музыканты, журналисты и писатели. lifenews.ru »

2022-3-2 11:15

Представители "Бессмертного полка" почтили память павших защитников Родины в регионах России

Мероприятия прошли на Камчатке, в Хакасии, в Ленинградской, Московской, Новгородской, Белгородской и других областях. lifenews.ru »

2022-2-24 14:53

В Кировском районе Ленобласти вспоминают о подвигах защитников Родины

В музее-заповеднике прошла презентация передвижной выставки и сборника статей "Их имена забыться не должны". piter.tv »

2021-12-23 17:58

Евгений Пригожин объяснил массовый выход из партии членов «Родины» в Петербурге

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин ответил на ряд вопросов журналистов, посвященных выходу из партии «Родина» большинства членов ее петербургской структуры. За комментарием к предпринимателю обратился сотрудник издания... newdaynews.ru »

2021-11-19 18:46

Закрома родины: В чём Россия хранит свои международные резервы и как это привлекает триллионы от инвесторов

ЦБ РФ сообщил, что международные резервы России за август увеличились на $20 млрд и составляют $615,6 млрд. Что на самом деле представляют из себя эти резервы и для чего они нужны. lifenews.ru »

2021-9-5 00:40

Закрома Родины: Что такое международные резервы России и как они выглядят

ЦБ РФ сообщил, что международные резервы России за август увеличились на $20 млрд и составляют $615,6 млрд. Что на самом деле представляют из себя эти резервы и для чего они нужны. lifenews.ru »

2021-9-4 00:40

500 подписей одной рукой. ЦИК не нашёл причин для регистрации «Родины» на выборах в ЗакС, но снова поругал горизбирком Петербурга

Центральная избирательная комиссия подтвердила правомерность отказа в регистрации на выборах в Законодательное собрание Петербурга списка партии «Родина». Жалобу партии на решение петербургского избиркома ЦИК рассмотрел 20 августа. fontanka.ru »

2021-8-20 15:59

Очередной кандидат «Родины» под ударом. Смольный хочет снять с выборов мецената Колоса

Источник в администрации Приморского района Петербурга сообщил о распоряжении, поступившем из Смольного: не допустить регистрации на выборах в Законодательное собрание Александра Колоса. Предвыборная кампания в ЗакС продолжает обрастать скандалами. newdaynews.ru »

2021-8-8 13:40

АНП: из идущих в ЗакС партий только у «Родины» – грамотная экономическая программа

Агентство новостей политики сообщает, что несмотря на некий популизм, предвыборные предложения партии «Родина», идущей в ЗакС Петербурга, имеют под собой экономические обоснования, а, на первый взгляд, не связанные друг с другом отмена депутатской зарплаты и бюджетной поправки и введение так называемой «ленинградской поправки» взаимоувязаны. neva.versia.ru »

2021-7-15 23:21

100 городов Родины «в осаде»

Поездка лидера партии «Родина» Алексея Журавлева по малым городам России сформировалась в программу. Маршрут главного патриота Госдумы проложен от Архангельска до Дальнего Востока. Уже на середине маршрута стало понятно, что... newdaynews.ru »

2021-6-3 16:43

Долг Родины: получить налоговые вычеты станет проще

О том, что система получения налоговых вычетов должна быть упрощена, чиновники разных уровней говорили уже более десяти лет, и вот наконец-то Госдума приняла законопроект, который делает эту процедуру понятной и доступной для большинства россиян. lifenews.ru »

2021-4-8 00:40

Петербурженка обзавелась фанатами за пределами родины благодаря косплею, и вот 10 самых горячих образов

Илоне Бугаевой из Питера всего 21, но количество её фанатов по всему миру исчисляется сотнями тысяч. В подборке ниже — десять впечатляющих её работ. lifenews.ru »

2021-1-9 10:00

Глава «Родины» встретился с Шугалеем в Сыктывкаре

Руководитель партии «Родина» Алексей Журавлев в Сыктывкаре встретился с социологом Максимом Шугалеем, которого недавно освободили из ливийского плена. Политик отметил, что партия готова к плодотворной работе для поддержки жителей Республики Коми. newdaynews.ru »

2020-12-16 16:31

В Петербурге простились с летчиками, погибшими в годы Великой Отечественной войны

В Сквере Мациевича состоялась торжественно-траурная церемония прощания с летчиками, погибшими в битве за Ленинград piterets.ru »

2020-9-15 19:37

«Изменники Родины» или «патриоты». За что сенаторы обвиняют кампанию «НЕТ!»

Через неделю после голосования по поправкам силовики, сенаторы и пропаганда продолжают разоблачать противников обнуления. fontanka.ru »

2020-7-9 21:48

"В столицу Родины приехали!" Лукашенко расчувствовался и сделал неожиданное признание после парада в Москве

На торжественное мероприятие в Россию белорусский лидер приехал с сыновьями.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-25 12:33

"Светлое, пронзительное чувство Родины". Путин поздравил россиян с Днём России

Ранее с государственным праздником главу государства поздравил президент Белоруссии Александр Лукашенко.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-12 13:24