Результатов: 168

Налоговые льготы и финансовая логистика: петербургским экспортерам пообещали новые меры поддержки

Экспортерам Северной столицы пообещали налоговые льготы и помощь с финансовой логистикой. Во всяком случае, именно об этом шла речь на заседании профильной комиссии по инвестициям Законодательного собрания города, в рамках которой участники рынка смогли обменяться мнениями и даже выработать некую «дорожную карту». businessfm.spb.ru »

2024-4-15 20:03

Центробанк предупредил о мошенниках, требующих налоговые декларации

У телефонных мошенников появилась новая схема по выманиванию денег у россиян: теперь они представляются сотрудниками Федеральной налоговой службы и требуют подать декларацию. Об этом предупредили в пресс-службе Центробанка. lifenews.ru »

2024-3-29 15:56

Коворкинги Петербурга могут получить от города здания под проекты и налоговые льготы

В Северной столице может подешеветь аренда коворкингов. По мнению некоторых экспертов, снижение ставок возможно в том случае, если сегменту гибких офисов начнут оказывать государственную поддержку. Соответствующую инициативу депутаты петербургского ЗакСа планируют отправить на федеральный уровень, прописав в ней возможность определять меры поддержки на уровне региона. businessfm.spb.ru »

2024-3-7 00:03

Россия прекратила налоговые соглашения с двумя европейскими странами

С 1 января 2024 года прекращено действие договора об избежании двойного налогообложения между Россией и Латвией. Соответствующее сообщение МИД РФ опубликовано на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-1-9 12:54

Налоговые льготы и работа с экспортом: международные перевозчики Петербурга попросили о помощи

Экспортеров Северной столицы, которые получают субсидии от города, могут обязать пользоваться услугами только российских перевозчиков. Об этом профильная ассоциация попросила Заксобрание, ссылаясь на кризис и высокую конкуренцию на внутреннем рынке, на который им сейчас приходится переориентироваться. businessfm.spb.ru »

2023-11-29 14:03

В Крыму хотят предоставить налоговые льготы для туротрасли

В Крыму рассматривают вопрос об утверждении налоговых льгот для бизнеса в сфере туризма. Об этом рассказал РИА "Новости" глава регионального парламента Владимир Константинов. lifenews.ru »

2023-11-19 11:18

В петербургском ЗакСе предложили освободить многодетных от уплаты налога на две машины

В Петербурге депутат ЗакСа предложил освободить многодетных от уплаты налога на две машины. Он отметил, что налоговые преференции для многодетных разнятся от региона к региону. Депутат Законодательного собрания Петербурга Павел Крупник предложил освободить многодетные семьи от уплаты налога на две машины. gazeta.spb.ru »

2023-9-29 11:33

В налоговые органы Ленобласти пришли с обысками сотрудники СКР

Во вторник, 25 апреля, следователи провели обыски в рамках расследования уголовного дела по факту посредничества во взяточничестве. Сумма, фигурирующая в деле – более 9 миллионов рублей. «Главным следственным управлением СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 291. topdialog.ru »

2023-4-25 18:53

В Минфине пояснили, кого из уехавших россиян не заденет повышение НДФЛ

Налоговые поправки о применении 30%-ной ставки НДФЛ при дистанционной работе в российском сегменте Интернета не затрагивают сотрудников, которые работают по трудовым договорам. Для них действующие налоговые условия никак не меняются, говорится в сообщении в телеграм-канале Минфина РФ. lifenews.ru »

2023-4-24 14:06

Госдума одобрила налоговые уведомления через «Госуслуги»

Нижняя палата российского парламента приняла сразу во втором и третьем чтениях порядок предоставления физическими лицами документов в налоговые органы и получения от них уведомлений и требований через портал «Госуслуги». newdaynews.ru »

2023-4-6 17:01

Налоговые льготы и «ипотечный» вопрос: в Петербурге обсудили новые инициативы по КРТ

Жителям Северной столицы, чьи дома могут войти в программу КРТ, предложили предоставлять налоговые льготы, а при проведении общих собраний собственников планируют отказаться от использования системы электронного голосования. businessfm.spb.ru »

2023-3-23 09:03

Cтивидорные компании Петербурга получат налоговые льготы на 1,5 млрд рублей

Налоговый вычет могут распространить и на предприятия связи в отношении вложений в категории "Машины и оборудование". Отмечается, что из-за низкого уровня импортозамещения компаниям приходится приобретать западное телекоммуникационное оборудование. piter.tv »

2023-1-18 18:29

В США опубликовали налоговые декларации Трампа

В США опубликовали налоговые декларации экс-президента страны Дональда Трампа за период с 2015-го по 2021 год, которые ранее были переданы американским Минфином законодателям. Документы появились на сайте Комитета по доходам и расходам Палаты представителей Конгресса в рамках обзора работы Службы внутренних доходов (СВД) США, которая считается федеральным налоговым ведомством. lifenews.ru »

2022-12-31 20:05

Для ювелирных компаний Петербурга хотят сохранить специальные налоговые режимы

В Петербурге могут ликвидировать 805 ювелирных фильм, использующих УСН и ПСН по состоянию на 2021 год. piter.tv »

2022-12-14 18:46

Какие кредитные и налоговые поблажки, пособия и отсрочки есть для мобилизованных

Государство продолжает формировать пакет различных льгот для тех, кого призывают в армию в рамках частичной мобилизации. На что они могут расчитывать? lifenews.ru »

2022-9-27 00:40

Ювелиры Петербурга попросили Мишустина вернуть налоговые льготы для отрасли

Подписанты указывают, что соответствующий законопроект уже подготовил депутат Госдумы Михаил Делягин.  piter.tv »

2022-6-3 20:38

Торговые центры попросили снизить НДС и заморозить налоговые выплаты

ТЦ исчерпали запас прочности. Из-за закрытия магазинов иностранных брендов, которые в ряде случаев занимают до 40% площадей, бизнес может потерять половину доходов. И это еще позитивный сценарий. В худшем случае, по прогнозам Российского союза торговых центров, рынок ждет волна банкротств. businessfm.spb.ru »

2022-5-25 22:28

Все депутаты Госдумы подали налоговые декларации за 2021 год

Согласно закону, высокопоставленные госслужащие обязаны отчитываться о доходах, расходах и имуществе ежегодно до 1 апреля. В течение 14 рабочих дней эти данные подлежат опубликованию на сайте палаты. lifenews.ru »

2022-4-2 17:10

Неизвестный "заминировал" 40 школ, аэропорты, больницы и налоговые инспекции в Москве

Информация была проверена, все здания обследованы. Ни одно сообщение об угрозе взрыва не подтвердилось. lifenews.ru »

2022-2-16 10:11

Налоговые инспекции прекратили прием петербуржцев из-за COVID-19

С 2 февраля налоговые инспекции Петербурга приостановили прием граждан в связи с ухудшением ситуации с COVID-19. Как сообщается на сайте Федеральной налоговой службы, запросы, обращения, заявления, налоговые декларации и другие документы петербуржцы смогут направлять по телекоммуникационным каналам связи, через «личный кабинет» на сайте ведомства, по почте или через бокс для приема входящей корреспонденции. В случае, […] gazeta.spb.ru »

2022-2-2 18:48

Налоговые инспекции Петербурга приостановили очный приём

В Петербурге налоговые инспекции прекратили очный приём со 2 февраля из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Об этом сообщили в пресс-службе Центра развития и поддержки предпринимательства. topdialog.ru »

2022-2-2 18:44

В Петербурге налоговые инспекции прекратили очный прием

В управлении ФНС России по Петербургу сообщили, что выдача квалифицированной электронной подписи в МИФНС №15 предоставляется в обычном режиме. piter.tv »

2022-2-2 18:15

В Смольном рассказали, каким отраслям бизнеса предоставят налоговые льготы

В Петербурге разработали дополнительные меры налогового стимулирования экономической активности. piter.tv »

2021-10-18 19:44

В России предложили ввести единые налоговые льготы на авто для многодетных

В Общественной палате Ленобласти обратили внимание на то, что данные преференции разнятся от региона к региону. lifenews.ru »

2021-9-27 10:56

Налоговые льготы и контроль качества: что дадут перемены на рынке медицинских услуг

Пандемия подстегнула развитие медицинской отрасли, дав зелёный свет ряду перспективных направлений, в том числе телемедицине и медицинскому туризму. Сегодня под них прорабатываются изменения в законодательстве, создаётся материальная база, идёт обучение специалистов. dp.ru »

2021-9-6 17:00

Налоговые льготы и контроль качества: что дадут перемены на рынке медуслуг

Пандемия подстегнула развитие медицинской отрасли, дав зелёный свет ряду перспективных направлений, в том числе телемедицине и медицинскому туризму. Сегодня под них прорабатываются изменения в законодательстве, создаётся материальная база, идёт обучение специалистов. dp.ru »

2021-9-6 17:00

Правила вычетания: как инвестору упростить возврат НДФЛ

У российских инвесторов появилась возможность получать налоговые вычеты в упрощённом порядке. Но полноценно воспользоваться ею они смогут только в следующем году. dp.ru »

2021-8-7 07:07

Долг Родины: получить налоговые вычеты станет проще

О том, что система получения налоговых вычетов должна быть упрощена, чиновники разных уровней говорили уже более десяти лет, и вот наконец-то Госдума приняла законопроект, который делает эту процедуру понятной и доступной для большинства россиян. lifenews.ru »

2021-4-8 00:40

"Отсель грозить мы будем шведу": налоговые преступления иностранцев в России

Российское подразделение шведского бренда одежды Hennes & Mauritz AB (H&M) поймали на незаконной минимизации платежей в бюджет РФ: при ввозе одежды они утаили от таможни более трёх миллиардов рублей. lifenews.ru »

2021-2-12 00:40

Россияне смогут автоматически получать налоговые вычеты при покупке квартир

Россияне смогут получать некоторые налоговые вычеты за счет налога на доходы физических лиц (НДФЛ) по упрощенной процедуре. Соответствующий законопроект сегодня в первом чтении приняла Государственная дума. newdaynews.ru »

2021-1-26 13:57

ЗакС одобрил новые налоговые льготы для бизнеса в Петербурге

Третий пакет мер поддержки петербургского бизнеса предусматривает льготы по налогам на транспорт, землю и имущество для наиболее пострадавших от пандемии предприятий. mr7.ru »

2020-12-9 12:56