Результатов: 112

В Петербурге обсуждают перечень туристов, которые будут освобождены от уплаты курортного сбора

Законопроект, учитывающий новое определение многодетных семей, был принят городским парламентом на первом чтении. piter.tv »

2024-4-17 13:46

Адвокат объяснил, почему блогеры могут загреметь в тюрьму даже после уплаты налогов

Уголовное дело не будут прекращать, если блогер раскаивается или имеет обязательства по выплатам долгов по налогам, предупредил в беседе с Ura.ru глава Московской коллегии адвокатов Сергей Жорин. lifenews.ru »

2024-4-16 02:16

Госдума согласилась освободить от уплаты госпошлин родственников участников СВО и граждан, погибших от обстрелов и терактов

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила во втором и третьем чтениях поправки в Налоговый кодекс РФ, которые освобождают от уплаты государственной пошлины отдельных категорий граждан, потерявших близких родственников ... newdaynews.ru »

2024-4-10 16:37

Пострадавших от паводка в Оренбуржье освободят от уплаты коммуналки

Власти Оренбургской области собираются освободить от коммунальных платежей жителей, попавших в зону подтопления. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. lifenews.ru »

2024-4-8 20:20

Названа категория граждан, которую могут освободить от уплаты процентов по кредитам

Участников специальной военной операции на Украине могут освободить от уплаты процентов по потребительским кредитам. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на соответствующее решение Комиссии по законопроектной деятельности (КЗД) Правительства РФ, которая рассматривала эту инициативу. lifenews.ru »

2024-2-27 05:10

Помогала уйти от уплаты налогов: В деле Блиновской появился новый фигурант

В деле Блиновской появился новый фигурант — некая Адиля Суфьянова, в 2019 году предоставившая "королеве марафонов" электронные ключи от системы "Клиент-Банк". По данным Mash, благодаря такой "опции" блогерша на протяжении трёх лет могла совершать любые трансакции без уплаты налогов. lifenews.ru »

2024-2-4 16:31

Матвиенко предложила освободить многодетные семьи от уплаты НДФЛ

Многодетные семьи в России нужно освободить от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Таким мнением поделилась в четверг, 9 ноября, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе парламентских слушаний, посвящённых повышению рождаемости в стране. lifenews.ru »

2023-11-10 12:51

Петербургский СК вернул в бюджет более 74 млн рублей от неплательщика налогов

Главное следственное управление России по Санкт-Петербургу завершила расследование уголовного дела в отношении генерального директора крупной компании, который три года уклонялся от уплаты налогов. По информации пресс-службы СК, в период с 2017 по 2020 год мужчина, действуя от имени коммерческой структуры, уклонялся от уплаты налога на добавленную стоимость. В результате он принес ущерб бюджету России на […] gazeta.spb.ru »

2023-10-4 14:15

В петербургском ЗакСе предложили освободить многодетных от уплаты налога на две машины

В Петербурге депутат ЗакСа предложил освободить многодетных от уплаты налога на две машины. Он отметил, что налоговые преференции для многодетных разнятся от региона к региону. Депутат Законодательного собрания Петербурга Павел Крупник предложил освободить многодетные семьи от уплаты налога на две машины. gazeta.spb.ru »

2023-9-29 11:33

Лерчек оштрафована за уклонение от уплаты налогов на 124 миллиона рублей

Блогерша Валерия Чекалина (Лерчек) оштрафована на 124 миллиона рублей за уклонение от уплаты налогов, но денег у неё с мужем якобы нет. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-9-27 16:58

Россиянам разъяснили новый порядок уплаты налогов

В 2023 году каждый налогоплательщик в России имеет Единый налоговый счёт (ЕНС), который необходимо пополнять с помощью Единого налогового платежа (ЕНП). Благодаря этому не нужны отдельные квитанции по земельному, транспортному и имущественному налогам, ведь средства распределяются по ним автоматически, рассказала эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина РФ Ольга Дайнеко. lifenews.ru »

2023-9-1 05:41

На "Госуслугах" появилась функция уплаты налогов

В Минцифры России сообщили о появлении на портале "Госуслуги" возможности уплачивать НДФЛ, земельный и транспортный налоги, а также налог на имущество. lifenews.ru »

2023-7-27 13:46

С 1 июля изменится порядок уплаты налогов: К чему должны быть готовы плательщики

С 1 июля вступают в силу сразу несколько важных налоговых новшеств. Они касаются уплаты пеней и отсрочки в платежах. Кроме того, уведомлять о налогах теперь будут по-новому. Что нужно учесть плательщикам? lifenews.ru »

2023-6-29 02:40

В России уменьшили срок давности по экономическим преступлениям

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, согласно которому уголовное дело об уклонении от уплаты налогов может быть прекращено в случае уплаты штрафа или недоимки. Документ, который также снижает сроки давности по нескольким составам экономических преступлений, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-3-19 13:07

Блогерше Лерчек предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов

Известному блогеру Лерчек (Валерии Чекалиной) предъявлено обвинение по статье об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, а её мужу Артёму Чекалину — по статье о пособничестве в уклонении. Об этом сообщает Прокуратура Москвы. lifenews.ru »

2023-3-8 17:25

Россиянам напомнили правила уплаты имущественных налогов

Важно уплатить имущественные налоги до 1 декабря, ведь иначе могут грозить негативные последствия. Об этом в беседе с RT напомнил президент СРО "Региональная ассоциация оценщиков", соучредитель Центра независимой экспертизы собственности (ЦНЭС) Кирилл Кулаков. lifenews.ru »

2022-11-30 17:23

В Госдуме предложили освободить мобилизованных от уплаты транспортного налога

Депутат Госдумы РФ Василий Власов обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением освободить мобилизованных граждан страны от уплаты транспортного налога. Об этом пишет RT. lifenews.ru »

2022-10-22 13:50

В Госдуме захотели освободить ветеранов от уплаты транспортного налога

В Государственной думе выступили с идеей освободить ветеранов боевых действий от уплаты налога на машины с двигателем мощностью до 200 л.с. С соответствующим предложением депутат Евгений Фёдоров обратился к министру труда и социальной защиты Антону Котякову. lifenews.ru »

2022-9-30 16:10

Малый и средний бизнес в Петербурге может рассчитывать на отсрочку по уплате налогов

В Санкт-Петербурге было подписано новое постановление Правительства «О переносе сроков уплаты авансовых платежей по налогам». Таким образом, малый и средний бизнес получит отсрочку по уплате авансовых платежей по налогам. gazeta.spb.ru »

2022-5-2 18:30

Малому и среднему бизнесу предоставят отсрочку по уплате авансовых платежей по налогам

В понедельник, 2 мая, в пресс-службе Смольного сообщили, что губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт Петербурга «О переносе сроков уплаты авансовых платежей по налогам». topdialog.ru »

2022-5-2 13:17

В России продлили уплату налога по упрощенной системе для бизнеса

Правительство России продлило на полгода срок уплаты налога по упрощённой системе для бизнеса. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Срок уплаты налога за 2021 год и первый квартал 2022 года для индивидуальных предпринимателей и организаций из отдельных отраслей экономики продлили на шесть месяцев с последующей рассрочкой в течение полугода, сообщили в пресс-службе кабмина. gazeta.spb.ru »

2022-3-31 12:03

Кабмин продлил срок уплаты налога по упрощённой системе для бизнеса

Организациям из отдельных отраслей экономики дали дополнительно ещё шесть месяцев с последующей рассрочкой на полгода. lifenews.ru »

2022-4-1 11:54

Кабмин внёс в ГД законопроект об освобождении от уплаты налога с процентов по вкладам

Документом, в частности, предлагается освободить от налогообложения доходы граждан, полученные в 2022–2023 годах от экономии на процентах за пользование кредитными средствами. lifenews.ru »

2022-3-11 15:46

Мишустин предложил освободить граждан с большими вкладами от уплаты НДФЛ с процентов

Премьер-министр напомнил, что норма была введена с 1 января прошлого года, однако из-за повышения ключевой ставки вырастут не только доходы, но и размер налога, а отмена позволит поддержать россиян. lifenews.ru »

2022-3-10 15:12

Законопроект о продлении сроков уплаты налогов внесли в Госдуму

Как ранее отмечал премьер Мишустин, эта мера вводится для того, чтобы появилась возможность быстро принимать решения, направленные на поддержку граждан. lifenews.ru »

2022-3-3 07:55

Мишустин: Правительство и регионы РФ смогут продлевать сроки уплаты налогов

Кроме того, кабмин поддержал решение об отмене НДС на драгоценные металлы с 1 марта. Госдума рассмотрит соответствующий законопроект уже в пятницу. lifenews.ru »

2022-3-3 15:18

Экономист Гиринский напомнил пенсионерам о свободе от уплаты некоторых пошлин

В частности, пожилые граждане не должны платить за обслуживание банковской карты платёжной системы "Мир", при этом на неё идут все пенсионные выплаты. lifenews.ru »

2022-2-12 06:44

Путин считает необоснованным возбуждение дел после уплаты бизнесом налоговых долгов

Глава государства сказал, что для бюджета выгодно не возбуждать дела в таких случаях. piter.tv »

2022-2-4 08:52

Путин раскритиковал возбуждение уголовных дел после уплаты налоговых долгов

Российский лидер предложил в таких случаях исходить из здравого смысла и не создавать проблемы на производстве. lifenews.ru »

2022-2-4 19:29

В Санкт-Петербурге прошли обыски по делу об уклонении от уплаты налогов на 150 млрд рублей

В Санкт-Петербурге прошли обыски более чем по 60 адресам в рамках расследования дела об уклонении от уплаты налогов. Сумма, о которой идет речь, превышает 150 млрд рублей. Оперативные мероприятия проводили сотрудники ФСБ и полиция... newdaynews.ru »

2021-9-29 15:55

ФНС предлагает внедрить новую схему уплаты налогов: Что от этого выиграет налоговая — в реплике Александры Баязитовой

Через два года компании и предприниматели станут платить налоги, как и граждане, на единый налоговый счёт. lifenews.ru »

2021-8-12 23:19

Японскую шхуну выдворили из России после уплаты шести миллионов штрафа

Вина капитана судна "Эйхо-мару" в нарушении правил рыболовства в исключительной экономической зоне РФ была полностью доказана. lifenews.ru »

2021-6-10 11:06

Иностранным грузовикам и автобусам запретили выезд из России до уплаты штрафов

Ранее задержанию на границе подлежал транспорт, при помощи которого в России совершались административные правонарушения. Теперь же запреты расширены. lifenews.ru »

2021-6-7 02:25

В Минфине объяснили порядок уплаты налога по вкладам

В России появился новый налог по банковским вкладам. Он начал действовать в стране с 1 января 2021 года. О том, как будут осуществляться уплаты и как работает нововведение, рассказали в Министерстве финансов РФ, передает «Российская газета». gazeta.spb.ru »

2021-1-8 08:00

Меняется порядок уплаты налогов. Кто и на какие льготы может рассчитывать

Каждый год до 30 апреля нужно было предоставлять в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ. Это касается тех, кто, например, получил прибыль от сдачи в аренду или продажи недвижимости, а также другого имущества. lifenews.ru »

2020-4-20 00:40