Результатов: 70

АвтоВАЗ собрался внедрить беспилотные системы в некоторые модели

Отечественная компания АвтоВАЗ собирается внедрить беспилотные системы в автомобили "Лада". Сейчас концерн работает над этим, в частности, совместно с научным автомоторным институтом ФГУП "НАМИ", рассказал журналистам в кулуарах съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) президент АвтоВАЗа Максим Соколов. lifenews.ru »

2024-4-26 21:34

Жители Пушкина просят внедрить платные парковки в их городе

Из-за обилия туристов. Пока что комитет по транспорту Санкт-Петербурга изучает ситуацию с парковочными местами в городе после обращения местных жителей. neva.versia.ru »

2024-1-31 19:53

На выборах 2024 года в Петербурге могут внедрить цифровые технологии

В Санкт-Петербурге на выборах губернатора и президента в 2024 году планируют внедрить цифровые технологии. Об этом в четверг, 30 ноября, было объявлено в заседания Научно-практической конференции в Таврическом дворце с участием главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой. gazeta.spb.ru »

2023-11-30 19:00

Зону платной парковки хотят внедрить ещё на 29 участках в центре Петербурга

8 ноября немецкие войска заняли Тихвин и отрезали от Ленинграда единственную железную дорогу, по которой в город шло продовольствие. spb.aif.ru »

2023-11-9 18:18

В РЖД собираются внедрить биометрию пассажиров в 2024 году

Для того, чтобы не собирать очереди для проверки паспортов, в РЖД разработали инициативу о введении биометрии пассажиров. Распознавание лиц упростило бы процедуру посадки в вагоны. РЖД совместно с Минцифрами и Минтрансом России в рамках эксперимента планируют запустить масштабный эксперимент: пассажиры смогут подтверждать свою личность не с помощью паспорта, а с помощью биометрии. gazeta.spb.ru »

2023-7-27 09:33

В Мексике заявили о готовности внедрить платёжную систему "Мир"

Мексика готова внедрить платёжную систему "Мир", однако обращений от российского правительства по этому вопросу пока не поступало. Об этом сообщил посол страны в Москве Эдуардо Вильегас Мехиас. lifenews.ru »

2023-7-9 11:25

В России предлагают внедрить единую региональную программу по ипотеке

Подавляющее число стоматологических материалов в России импортные и доставляются в основном европейскими или американскими транспортными компаниями. spb.aif.ru »

2023-6-1 12:06

Восстания машин не будет: как внедрить искусственный интеллект в экономику без последствий

Восстания машин не будет: как внедрить искусственный интеллект в экономику без последствий piterets.ru »

2023-5-6 19:15

Ещё одна страна может внедрить карты "Мир" ради российских туристов

На Маврикии может появиться возможность расплачиваться российскими картами "Мир". Об этом рассказал посол страны в Москве Хесвар Джанке. lifenews.ru »

2023-4-8 11:22

Весенние привычки: Как внедрить в жизнь здоровые лайфхаки и улучшить форму

Весну по праву считают периодом обновления и перемен к лучшему, ведь именно в это время года у многих появляется желание что-то поменять в жизни, например заняться спортом. Как сделать жизнь ярче и привести тело в форму, в беседе с Лайфом рассказала нутрициолог Grow Food Елена Свиридова. lifenews.ru »

2023-3-18 14:13

Российские банки обязаны к марту 2023 года внедрить оплату в Интернете по Mir Pay

Российские банки обязали внедрить оплату в Интернете по системе Mir Pay. Об этом в понедельник сообщило РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Национальной системы платёжных карт (НСПК). lifenews.ru »

2022-12-20 11:33

VK внедрит свои сервисы в российские школы и колледжи

Минцифры, Минпросвещения и компания VK подписали соглашение о сотрудничестве в области создания и развития сервисов для удобного взаимодействия учителей с родителями и школьниками. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Министерства просвещения. lifenews.ru »

2022-9-16 16:46

Киев пытался внедрить своих шпионов в миссию МАГАТЭ

Власти Киева пытались внедрить в делегацию МАГАТЭ на Запорожскую АЭС шпионов и диверсантов под видом сотрудников СМИ. Об этом сообщил в пятницу член главного совета Администрации Запорожской области Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-9-3 10:43

Лавров раскрыл планы Запада внедрить силы НАТО в Чёрное море под лживым предлогом

Западные государства намерены внедрить в Чёрное море военно-морские силы Североатлантического альянса под предлогом облегчения поставок зерна и удобрений на мировой рынок. Об этом завил министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с венесуэльским коллегой Карлосом Фариа. lifenews.ru »

2022-7-4 15:01

В России до конца года планируют внедрить электронные водительские права

Электронное водительское удостоверение в России планируется внедрить до конца 2022 года. Об этом сообщил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаил Черников. lifenews.ru »

2022-6-30 12:24

МегаФон поможет внедрить цифровые технологии в дорожную систему Узбекистана

Внедрение автоматической системы весогабаритного контроля позволит обеспечить безопасность всех участников дорожного движения. spb.aif.ru »

2022-4-28 16:30

Публикуй и зарабатывай: социальная сеть ЯRUS внедрит монетизацию / Виртуальную валюту, полученную за авторский контент, можно будет перевести в реальные деньги

С нового года пользователи социальной сети ЯRUS будут получать виртуальную валюту, которую позже можно будет перевести в настоящие деньги по курсу: 1 ЯRUS coins за 1 рубль. Об этом рассказали разработчики приложения во время встречи с журналистами и блогерами. newdaynews.ru »

2021-12-3 19:41

"Ъ": Минтруд намерен внедрить новый подход к учёту числа бедных в России

По словам проректора Высшей школы экономики Лилии Овчаровой, это решение уязвимое, но единственно правильное из возможных. lifenews.ru »

2021-11-26 04:56

Володин предложил внедрить процедуру отзыва Нобелевской премии мира

По мнению спикера Госдумы, недопустимо, когда люди, причастные к преступлениям против прав и свобод человека, до сих пор являются её лауреатами. lifenews.ru »

2021-10-17 11:24

В московских школах планируют внедрить экспресс-тестирование на коронавирус

По словам Сергея Собянина, это необходимо для обеспечения нормального режима работы учебных заведений. lifenews.ru »

2021-10-5 16:24

ФНС предлагает внедрить новую схему уплаты налогов: Что от этого выиграет налоговая — в реплике Александры Баязитовой

Через два года компании и предприниматели станут платить налоги, как и граждане, на единый налоговый счёт. lifenews.ru »

2021-8-12 23:19

В Петербурге хотят внедрить электрички в агломерацию город-область

Правительство Петербурга намеревается к 2025 году увеличить число пассажиров, которые между электричкой и личном транспортом выберут первое. Вице-губернатор Петербурга Максим Соколов, выступая на региональном форуме социальной ответственности и партнёрства ОЖД, сообщил, что Северная столица вместе с Ленинградской областью и Октябрьской железной дорогой хочет создать программу, которая сможет полностью интегрировать пригородное железнодорожное движение в систему городского […] gazeta.spb.ru »

2021-7-30 14:53

Сбер поможет Петербургу внедрить цифровые технологии в сферу здравоохранения

Это поможет значительно повысить качество медицинской помощи и доступность лекарственных препаратов для жителей города. piter.tv »

2021-7-13 15:07

В культурные учреждения Петербурга могут внедрить инклюзивные технологии

По словам Пиотровского, повышение доступности культурного продукта для всех жителей и гостей города — безусловный приоритет. piter.tv »

2021-7-5 16:23

Путин поручил до 20 июня внедрить расширение программы детского кешбэка

Ответственным за исполнение назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Напомним, продажи таких путёвок были начаты 25 мая. lifenews.ru »

2021-6-8 15:27

Путин поручил внедрить единый подход к безопасности школ до 1 августа

Ответственными за исполнение назначены премьер-министр Михаил Мишустин, а также руководители российских регионов. lifenews.ru »

2021-6-2 17:40

В Белоруссии рассказали о попытках других стран внедрить в республике нацизм

Генпрокурор отметил, что предпринимаются активные усилия внедрить эту "коричневую чуму" в общество. lifenews.ru »

2021-5-17 00:56

Путин заявил о необходимости внедрить единый подход к безопасности в школах

Учебные заведения по всей России должны быть защищены, и это нужно держать под постоянным контролем, отметил глава государства. lifenews.ru »

2021-5-13 15:04

В российские аэропорты предложили массово внедрить биометрию

Министерство транспорта выступило с предложением для российских аэропортов. В воздушных гаванях страны могут усилить контроль пассажиров биометрией. Об этом стало известно в среду, 17 февраля. Как сообщает РБК со ссылкой на опубликованную программу цифровой трансформации Минтранса, к концу 2023 года 6% российских аэропортов должны использовать биометрию для идентификации пассажиров, а также искусственный интеллект при обработке […] gazeta.spb.ru »

2021-2-17 10:05

Функцию оплаты проезда Face Pay планируют внедрить на кассах Московского метрополитена уже в 2021 году

Таким образом, любой пассажир сможет воспользоваться услугами подземки, даже если забыл дома кошелёк, банковскую карту и смартфон. lifenews.ru »

2021-1-19 21:10

«Определённые силы пытаются внедрить Бандеру». Депутаты и сенаторы защитят от «антироссийских сил» наши школы и вузы

Автор законопроекта о запрете на «антироссийскую пропаганду» под видом «просветительской деятельности» заявил в интервью «Фонтанке», что и это снова не цензура. А если чиновники на местах перегнут палку, то их накажут. fontanka.ru »

2020-11-20 19:15

В России планируют внедрить беспилотный автомобиль-дезинфектор для борьбы с коронавирусом

Он будет двигаться по цифровой модели местности или управляться оператором дистанционно.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-24 04:40

Глаз да глаз за корпорациями. Компания ProEye внедрит проекты для "Газпром нефти" и "Ленполиграфмаша"

Участник "Биржи стартапов" петербургская компания ProEye внедрит два проекта для "Газпром нефти" и "Ленполиграфмаша" общей стоимостью 3 млн рублей. dp.ru »

2019-11-29 07:59