Результатов: 79

Социальная поддержка петербуржцев возрастёт на 13 млрд рублей

За прошлый год социальную поддержку получили 2,6 млн человек на сумму 90 млрд рублей, в том числе 36,1 млрд рублей были направлены семьям с детьми. piter.tv »

2024-3-26 15:59

Посвящённая усыновлению социальная кампания стартовала по всей стране

Задача проекта «Вылитый ты» – показать, что забота и любовь делают из приёмных детей родных и очень похожих на своих новых родителей. spb.aif.ru »

2023-9-25 11:56

Оргкомитет конкурса «Доверие потребителя» провел бизнес-завтрак по теме «Социальная ответственность бизнеса».

В Петербурге в рамках XVI конкурса «Доверие потребителя» прошел бизнес-завтрак, темой которого стала «Социальная ответственность бизнеса». В мероприятии приняли участие представители комитета по строительству Петербурга, ГАУ «Леноблгосэкспертиза», ПАО «Банк «Санкт-Петербург», филиала «Росбанк Дом» ПАО РОСБАНК по Северо-Западному Федеральному округу, Группы RBI, Setl Group (Петербургская Недвижимость), «Главстрой Санкт-Петербурга», ГК «Ленстройтрест», Digital Village Vertical, агентств недвижимости «Адвекс […] The post Оргкомитет конкурса «Доверие потребителя» провел бизнес-завтрак по теме «Социальная ответственность бизнеса». first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-8-1 17:23

Рост Рунета, фейки на Википедии и социальная реклама: Чем отметился первый день РИФ-2023

24 мая в подмосковном пансионате "Лесные дали" состоялся первый день Российского интернет-форума. Участники обсудили текущее состояние российской ИТ-отрасли, ситуацию на рынке социальной рекламы и противодействие фейкам на зарубежных ресурсах. lifenews.ru »

2023-5-24 19:59

В Шлиссельбурге фальшивая социальная работница забрала у 85-летней пенсионерки паспорт и 110 тысяч рублей

В Кировском районе Ленобласти доверчивая пенсионерка повелась на уговоры мошенницы и лишилась не только крупной суммы денег, но и паспорта. Возбуждено уголовное дело. Как стало известно Gazeta. SPb, 28 октября в полицию с заявлением обратилась 85-летняя пенсионерка представившаяся социальным работником. gazeta.spb.ru »

2022-10-29 12:36

В Петербурге стартует социальная кампания по борьбе с продажей сигарет несовершеннолетним

Общественный Совет по проблеме подросткового курения при поддержке Правительства Санкт-Петербурга развернул кампанию «Спасибо за отказ!» piterets.ru »

2022-6-30 15:29

Путин потребовал, чтобы социальная инфраструктура в России отвечала вызовам времени

Необходимо сделать всё возможное для того, чтобы социальная инфраструктура в России соответствовала вызовам времени, запросам и потребностям людей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в приветствии участникам, гостям и организаторам Форума решения соцзадач. lifenews.ru »

2022-6-3 18:02

25 мая — круглый стол «Деменция: медицинская помощь и социальная поддержка»

Портал о здоровье «Доктор Питер» приглашает к участию представителей клиник, частных пансионатов для пожилых, психологов и психиатров, работающих с деменцией, неврологов, представителей фармацевтических компаний. fontanka.ru »

2022-5-5 13:10

"Моя социальная жизнь закончена": Житель Стамбула сдал 78 положительных тестов на ковид и уже 14 месяцев сидит на карантине

Из-за этой ситуации 56-летний мужчина обратился за помощью к властям. Каясан жалуется, что ему приходится жить в одиночестве, а внуков удаётся видеть только на экране смартфона. lifenews.ru »

2022-2-5 02:02

Социальная сеть «ВКонтакте» тормозит из-за крупного сбоя

В пятницу вечером, 4 февраля, пользователи социальной сети «ВКонтакте» начали жаловаться на плохую загрузку страниц, а после социальная сеть вообще перестала отвечать. Произошел крупный сбой. gazeta.spb.ru »

2022-2-4 19:24

Публикуй и зарабатывай: социальная сеть ЯRUS внедрит монетизацию / Виртуальную валюту, полученную за авторский контент, можно будет перевести в реальные деньги

С нового года пользователи социальной сети ЯRUS будут получать виртуальную валюту, которую позже можно будет перевести в настоящие деньги по курсу: 1 ЯRUS coins за 1 рубль. Об этом рассказали разработчики приложения во время встречи с журналистами и блогерами. newdaynews.ru »

2021-12-3 19:41

Про койки и решётки: благотворители на Западе и в России

Среди многочисленных эвфемизмов современного политического новояза, словосочетание "социальная ответственность бизнеса" по степени отвратительности занимает почетное второе место, уступая только совсем уж циничному "суверенная демократия". dp.ru »

2021-6-1 10:26

Беглов: Социальная помощь семьям с детьми станет более адресной

Петербургские семьи будут получать ежемесячные пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет с учётом доходов и имущества — чем меньше доход семьи, тем больше будет сумма выплаты. Соответствующий проект закона был одобрен на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства, сообщили в пресс-службе Смольного. topdialog.ru »

2021-3-16 14:20

Смольный: В 2021 году социальная поддержка медиков сохранится

Работники государственных медицинских организаций, пострадавшие при оказании помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, продолжат получать единовременные выплаты за счет бюджета Санкт-Петербурга. topdialog.ru »

2021-2-26 15:27

Коронавирусная реальность надолго: экономики продолжат закрываться, социальная напряженность будет нарастать

В ближайшие годы пандемия коронавируса продолжит оказывать давление на мировую экономику, приведет к национализации производств и повернет вспять отношение общества к государству. Такое мнение, как передает корреспондент РИА... newdaynews.ru »

2021-2-18 16:07

ПАО Сбербанк - партнер «Корпоративной социальной ответственности»

Премия уже в третий раз пройдет в Санкт-Петербурге и объединит сильнейшие проекты 2020 года компаний СЗФО. области КСО и благотворительности. spb.aif.ru »

2021-2-11 11:04

Социальная дистанция и маски в проруби? Как праздновать Крещение в 2021 году

С 18 на 19 января православные христиане отмечают праздник Крещения (или Богоявления), у которого есть свои традиции. А в условиях пандемии соблюдать нужно не только правила праздника, но и нормы безопасности, чтобы не допустить распространения коронавируса. lifenews.ru »

2021-1-19 17:43

Чипы, социальная дистанция и запрет на общение. В Канаде стартует необычный МЧМ по хоккею

Команда Игоря Ларионова в сложных условиях попробует впервые за десять лет выиграть золотые медали молодёжного первенства планеты. lifenews.ru »

2020-12-23 00:40

Социальная несправедливость, падение доходов и рост цен: россияне сказали, чего опасаются больше всего

Россияне в конце 2020 года больше всего боятся роста социальной несправедливости, снижения своих доходов и роста цен на привычные товары. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). newdaynews.ru »

2020-12-2 17:07

Социальная несправедливость отравляет общество. Послание президента поменяет ситуацию

Выступление президента в значительной степени носило социальный характер. Главный акцент глава страны сделал на том, что важнейшими для государства являются приоритеты общества, социальная справедливость. lifenews.ru »

2020-1-15 16:35

Социальная нестабильность в России будет нарастать: бизнес назвал главные угрозы ближайшего десятилетия

Главными угрозами для российского бизнеса являются межстрановые конфликты, социальная нестабильность и цены на энергоресурсы, считают сами предприниматели. Такие данные, как передает корреспондент РИА «Новый День», содержатся в... newdaynews.ru »

2019-10-4 14:45

Активная социальная жизнь помогает защититься от деменции

Специалисты установили, что активное социальное взаимодействие в среднем возрасте может существенно снизить риск развития деменции в старости.   Данные исследования были опубликованы на интернет-портале express. gazeta.spb.ru »

2019-8-7 23:46

Социальная касса закрыта. Смольный отказался от создания Фонда соцобязательств застройщиков

Городские власти отказались от создания Фонда социальных обязательств застройщиков, в который планировали собрать более 165 млрд рублей. dp.ru »

2019-4-5 07:24

Беглов: Социальная карта начнёт действовать уже в этом году

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал о перспективах появления социальной карты. Его слова цитирует «Петербургский дневник». Благодаря такой карте льготники станут получать выплаты без траты времени на сборы необходимых документов. topdialog.ru »

2019-3-3 16:59

Беглов считает, что петербуржцам уже давно нужна социальная карта

Об этом он рассказал журналистам после окончания ежегодного послания президента России Федеральному Собранию. Кроме момента о социальных картах, врио губернатора высказал свое мнение о других вопросах, которые осветил президент, только с проекцией на Петербург. gazeta.spb.ru »

2019-2-21 00:05

Корпоративная социальная ответственность - будущее бизнеса

Участие российского бизнеса в благотворительности и развитии некоммерческих структур общества. Эти и другие вопросы обсуждались на конференции "Корпоративная социальная ответственность: практики российских регионов". piter.tv »

2019-2-19 15:09

«Корпоративная социальная ответственность по-прежнему остается прерогативой крупного бизнеса»

К такому выводу пришли участники петербургской конференции «Ведомостей». businessfm.spb.ru »

2019-2-15 18:08

Конференция "Корпоративная социальная ответственность" - прямая трансляция на Piter.TV

Канал Piter. TV покажет в прямом эфире пленарную сессию "Глобальный Договор ООН как инициатива в сфере устойчивого развития: практики российских и международных компаний". Следить за мероприятием можно с 11. piter.tv »

2019-2-14 16:42

Социальная программа поддержки жителей Ленобласти на ближайшие 5 лет скорректирована

В Ленобласти внесли поправки в программу, которая поможет поднять уровень жизни населения. В соответствии с майскими указами больше внимания уделят медицине, инвалидам, демографии. gazeta.spb.ru »

2018-12-6 07:48

В Всемирный день Билтомании популярная социальная сеть рассказала, где в России больше всего любят ливерпульскую четверку

Оказалось , что чаще всего за последние полгода песни легендарной группы The Beatles слушали жители Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2018-10-17 10:56

Социальная сеть Facebook уточнила, какие данные пользователей могли попасть хакерам

Пару недель назад компания рассказала, что около 50 миллионов аккаунтов стали жертвами взлома. Позднее эта цифра сократилась более, чем в два раза, но веселого все равно мало. gazeta.spb.ru »

2018-10-13 02:32