Результатов: 74

Врач рассказала, как быть, если в крещенской проруби свело икроножную мышцу

Прежде чем окунаться в крещенскую прорубь, нужно трезво оценить возможности своего организма и учесть факторы риска, рекомендуют врачи. Особенно опасным нахождение в купели может быть в том случае, если у верующего внезапно сведёт мышцы ног, — из-за резкой боли человек может потерять самообладание, захлебнуться и утонуть. lifenews.ru »

2024-1-19 14:25

Теряется ориентация в воде: Доктор Мясников объяснил, кому опасно купаться в проруби

Для нетренированного человека купание в проруби чревато проблемами со здоровьем. О том, кому опасно окунаться в прорубь на Крещение, рассказал в телеграм-канале российский врач-кардиолог Александр Мясников. lifenews.ru »

2024-1-18 10:50

Петербуржцам перечислили правила безопасного омовения в проруби

Перед погружением в прорубь нужно измерить артериальное давление. В воду разрешено погружаться, если показатели в норме. piter.tv »

2024-1-17 10:31

Врач назвала время, которое следует провести в проруби на крещенские купания

Перед погружением в прорубь на Крещение необходимо проконсультироваться с терапевтом или педиатром и, если врач дал добро, подготовить организм заранее. Об этом рассказала кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2024-1-13 07:42

Молниеносный спазм: Врачи объяснили, для кого купание в проруби может завершиться смертью

Далеко не всегда купание в проруби на Крещение будет носить целебный характер. Для некоторых категорий людей резкое погружение в ледяную воду может быть не просто опасным, но даже смертельным. Об этом заявила врач-кардиолог Александра Староверова. lifenews.ru »

2024-1-12 06:11

Врач пояснила, для кого опасны купание в проруби и посещение бани

Здоровым людям, которые регулярно закаляются, баня и окунание в прорубь не навредят, однако до бесконечности "тренировать" свои сосуды всё же не стоит — нужно беречь их смолоду. Об этом предупредила врач-терапевт Людмила Лапа. lifenews.ru »

2024-1-9 23:13

Иностранцы ужаснулись видео из Ленобласти, где женщина утонула в проруби

Видеоролик, снятый ещё в январе 2022 года в Ленобласти, распространился в зарубежных соцсетях и привёл иностранцев в ужас. spb.aif.ru »

2023-11-13 17:19

В Госдуме сравнили западных спортивных чиновников с "известной субстанцией в проруби"

Депутат Госдумы Амир Хамитов назвал абсурдом извинения первого вице-президента УЕФА Карла-Эрика Нильссона за допуск юношеских сборных России до соревнований. Парламентарий сравнил западных спортивных чиновников с "известной субстанцией в проруби", которая никак не может определиться, в какую сторону ей плыть. lifenews.ru »

2023-10-4 16:58

Россиянин расстрелял двух парней, а потом вместе с другом утопил в проруби свидетельницу

В Магадане спасатели достали со дна бухты Гертнера тела девушки и двух парней, которые были убиты, сообщили в региональном управлении Следственного комитета России по региону. lifenews.ru »

2023-4-2 15:38

Гинеколог назвал болезни, которые могут обостриться у женщин после купания в проруби

Верующие люди считают, что купание в ледяной проруби на Крещение не будет иметь последствий для здоровья, однако это не всегда так — подобные мероприятия подвергают иммунитет очень серьёзному испытанию. lifenews.ru »

2023-1-19 14:06

Мороз в минус 30 — не помеха: Россияне массово нырнули в крещенские проруби и купели

Сегодня,19 января, православные христиане празднуют Крещение Господне. Это один из 12 главных христианских праздников. В этот день Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит в Богоявленском кафедральном соборе Москвы Божественную литургию и чин великого освящения воды. lifenews.ru »

2023-1-19 06:57

Медики рассказали, кому стоит отказаться от купания в проруби в Крещение

Крещенские купания лучше пропустить людям с хроническими заболеваниями и тем, кто не готовился заранее. Так считает российский журналист, врач-терапевт высшей квалификационной категории Алексей Водовозов. lifenews.ru »

2023-1-18 17:12

Россиянам дали советы по подготовке к купанию в проруби

За 2–3 часа до купания в проруби следует съесть белковую пищу, она поможет согреться. Также рекомендуется перед и после процедуры выпить горячего чая, рассказала в беседе с Лайфом врач-терапевт медицинского центра "Андреевские больницы — Неболит" Екатерина Мымрина. lifenews.ru »

2023-1-18 16:48

Петербуржцев с сердечно-сосудистыми заболеваниями предупредили об опасности купания в проруби

По статистике, после праздника Крещения фиксируется рост обращений граждан в связи с обострением хронических заболеваний. piter.tv »

2023-1-18 21:01

Россиянам назвали оптимальное время купания в проруби на Крещение

Даже у закалённых людей могут возникнуть серьёзные осложнения после крещенских купаний в проруби, поэтому важно соблюдать некоторые правила. Например, оптимальное время купания в ледяной воде не должно превышать минуты, предупредила кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Института профессионального образования Сеченовского университета Наталья Семененко. lifenews.ru »

2023-1-16 08:29

Врач рассказала, как правильно подготовиться к купанию в проруби

Для того чтобы купание в ледяной проруби прошло без негативных последствий для организма, нужно учесть несколько факторов. В первую очередь, как рассказала врач-терапевт Ольга Минина, нужно пройти медосмотр и выяснить, нет ли серьёзных заболеваний и других противопоказаний. lifenews.ru »

2023-1-13 18:19

Врач рассказала, в каком случае зимние купания в проруби могут закончиться смертью

Людям с хроническими заболеваниями или же тем, кто не практикует закаливание, не рекомендуется зимой купаться в проруби, так как это может привести к серьёзным проблемам со здоровьем или даже смерти. lifenews.ru »

2023-1-8 05:57

Трагедия со смертью в проруби повторилась на Украине: Мужчина утонул на глазах у жены

Прибывшие на место инцидента спасатели не смогли сразу найти утонувшего. Его тело было обнаружено на глубине четырёх метров в двадцати метрах от берега спустя два дня. lifenews.ru »

2022-2-9 18:31

Дети женщины, утонувшей на Крещение в проруби в Ленобласти, не могут отойти от шока

Коллеги предполагают, что у неё случилась судорога от ледяной воды, поэтому она не смогла справиться с течением и выбраться на поверхность. lifenews.ru »

2022-1-30 10:56

Митрополит Иларион назвал страшной трагедией гибель женщины в проруби на Крещение

Священнослужитель принёс соболезнования её родным и близким, которые стали свидетелями несчастного случая. lifenews.ru »

2022-1-30 18:59

В Сети осудили женщину, которая утонула на Крещение в проруби в Ленобласти

По мнению комментаторов, сама идея нырять в неподготовленную купель была не из лучших, ужасная трагедия может стать уроком для других. lifenews.ru »

2022-1-30 14:47

Волонтёры рассказали, что помогло найти тело утонувшей в проруби на Крещение женщины

Оказалось, что недалеко от места трагедии была ещё одна купель, но она была оборудована. Если бы ныряльщики воспользовались ею, всё могло бы закончиться иначе. lifenews.ru »

2022-1-30 10:37

СК опубликовал видео с места обнаружения тела утонувшей в проруби женщины

По словам следователей, тело нашли в 150 метрах от Рождественского моста, в километре от проруби. piter.tv »

2022-1-29 16:11

Лайф публикует первые фото места, где обнаружили утонувшую в проруби на Крещение

По уточнённым данным, женщину нашли в километре от купели, в 100 метрах от Рождественского моста — на глубине около полутора метров. lifenews.ru »

2022-1-29 14:14

В Ленобласти нашли тело женщины, утонувшей на Крещение в самодельной проруби

Она нырнула с головой в необорудованную купель и на поверхности больше не появилась. Её искали больше недели. lifenews.ru »

2022-1-29 13:56

В Ленобласти возбудили дело после гибели женщины на Крещение в самодельной проруби

Она с головой нырнула в купель и на поверхности больше не появилась. Это произошло на глазах у её семьи, в том числе детей. lifenews.ru »

2022-1-25 10:03

"Был весь в слезах": Муж женщины, утонувшей на Крещение в проруби в Ленобласти, разбит горем

Поиски тела погибшей сегодня панирует продолжить московская группа добровольцев-водолазов. lifenews.ru »

2022-1-24 10:21

Инструктор назвала роковую ошибку женщины, утонувшей на Крещение в проруби Ленобласти

Она призвала сограждан отказаться от крещенских ныряний в местах, которые для этого не оборудованы. lifenews.ru »

2022-1-23 11:43

В МЧС рассказали о поисках тела женщины, утонувшей на Крещение в проруби в Ленобласти

Трагический инцидент произошёл 19 января на реке Оредеж у деревни Выры. 40-летняя жительница Санкт-Петербурга нырнула в необорудованную купель и на поверхности больше не появилась. lifenews.ru »

2022-1-23 05:46

В РПЦ прокомментировали смерть женщины, утонувшей в проруби в Ленобласти

По мнению священника Виктора Гавриша, окунание в ледяную воду ровным счетом не дает ничего в духовном плане. spb.aif.ru »

2022-1-23 19:46

Студент из Африки искупался в проруби в якутские минус 40

Матьюс Чуши приехал из Замбии в Россию более пяти лет назад. Сейчас горячий парень учится в медицинском вузе, получает профессию эпидемиолога. lifenews.ru »

2022-1-19 13:52

Инфекционист рассказал, кому запрещено купаться в проруби

Стало известно о противопоказаниях для купания в проруби на Крещение Господне. Врач-инфекционист, профессор Николай Малышев заявил РИА Новости, что россиянам стоит отказаться от употребления алкогольных напитков. gazeta.spb.ru »

2022-1-18 13:59

Социальная дистанция и маски в проруби? Как праздновать Крещение в 2021 году

С 18 на 19 января православные христиане отмечают праздник Крещения (или Богоявления), у которого есть свои традиции. А в условиях пандемии соблюдать нужно не только правила праздника, но и нормы безопасности, чтобы не допустить распространения коронавируса. lifenews.ru »

2021-1-19 17:43

Более 14 тысяч спасателей МЧС России обеспечат безопасность крещенских купаний

15 января на базе ИТАР-ТАСС в онлайн-формате состоялась пресс-конференция с участием начальника отдела ГИМС МЧС России Андрея Печенина по вопросам безопасности крещенских купаний.

78.mchs.gov.ru »

2021-1-15 16:16

Малышева раскрыла смертельную опасность купания в проруби

Любителям купаться в проруби грозит смертельная опасность. Об этом предупредила телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева. По ее словам, во время прыжка в ледяную воду человек задерживает дыхание. gazeta.spb.ru »

2021-1-13 03:40