Результатов: 9

Врач рассказала, как быть, если в крещенской проруби свело икроножную мышцу

Прежде чем окунаться в крещенскую прорубь, нужно трезво оценить возможности своего организма и учесть факторы риска, рекомендуют врачи. Особенно опасным нахождение в купели может быть в том случае, если у верующего внезапно сведёт мышцы ног, — из-за резкой боли человек может потерять самообладание, захлебнуться и утонуть. lifenews.ru »

2024-1-19 14:25

В шаге от греха: Священник объяснил, что нельзя делать после купания в крещенской купели

После купания в крещенской купели не следует выставлять этот факт напоказ, гордиться и принуждать других пройти эту церемонию. С таким призывом выступил священник Николай Савченко. Читателям Лайфа он напомнил, что жизнь христианина — это "преодоление трудностей по заповедям Божьим", а купание — одна из таковых. lifenews.ru »

2023-1-19 05:00

Священник призвал "не варить суп и кофе" на крещенской воде

Председатель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии отец Даниил Рябинин посоветовал не набирать святую воду на Крещение в больших объёмах. К этой воде нужно относиться бережно и не пользоваться ею бездумно. lifenews.ru »

2023-1-18 14:31

Молодой россиянин сломал шею в крещенской купели

В Калининградской области произошел инцидент во время традиционных крещенских купаний. Местный житель прыгнул в прорубь и вынырнул с уже сломанной шеей. Как сообщает портал «Новый Калининград», все произошло в ночь на 19 января в поселке Ровное. gazeta.spb.ru »

2020-1-19 20:53