Результатов: 41

В Донецке решили не оборудовать крещенские купели из-за обстрелов ВСУ

В Донецке купели для крещенских купаний не будут оборудовать из-за частых обстрелов города со стороны ВСУ. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин. lifenews.ru »

2024-1-12 16:28

В шаге от греха: Священник объяснил, что нельзя делать после купания в крещенской купели

После купания в крещенской купели не следует выставлять этот факт напоказ, гордиться и принуждать других пройти эту церемонию. С таким призывом выступил священник Николай Савченко. Читателям Лайфа он напомнил, что жизнь христианина — это "преодоление трудностей по заповедям Божьим", а купание — одна из таковых. lifenews.ru »

2023-1-19 05:00

В Донецке не будут устанавливать крещенские купели из-за обстрелов со стороны ВСУ

В Донецке решили не устанавливать крещенские купели из-за постоянных обстрелов со стороны ВСУ, сообщил мэр города Алексей Кулемзин. lifenews.ru »

2023-1-17 14:11

Израиль начнёт раскопки Силоамской купели, где Иисус излечил слепого

В Израиле управление древностей страны в скором времени начнёт раскопки на месте построенной около 2700 лет назад Силоамской купели. Она находится на территории археологического парка Город Давида. Там, согласно преданию, Иисус исцелил человека от слепоты. lifenews.ru »

2022-12-28 04:28

Смертельные крещенские купания. СК возбудил дело после гибели женщины в купели

По факту гибели 40-летней женщины во время крещенских купаний в реке Оредеж возбуждено уголовное дело. Трагедия произошла 19 января, а 25 января Следственный комитет по городу Гатчина возбудил уголовное дело по ст. topdialog.ru »

2022-1-25 12:29

Крещение с «омикроном»: нужен ли в петербургской купели QR-код?

Петербуржцев на Крещение будет ждать 21 купель. Второй год подряд купания организуют в атмосфере ковида: врачи просят поберечь здоровье, РПЦ — заменить ледяные заплывы делами добра и любви, а МЧС — соблюдать ковидные ограничения. fontanka.ru »

2022-1-18 08:40

В девяти районах Петербурга появятся крещенские купели

В Петербурге определили места для Крещенских купаний. Для жителей и гостей города подготовят около 20 купелей в девяти районах. В пресс-службе комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности отметили, что места для купания появятся в Василеостровском, Выборгском, Колпинском, Красносельском, Кронштадтском, Курортном, Петроградском, Петродворцовом и Пушкинском районах. gazeta.spb.ru »

2022-1-14 16:03

Купели для крещенских купаний подготовят в Петербурге

Около 20 купелей планируют оборудовать в Петербурге  к Крещению. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Места для купаний появятся в Василеостровском, Выборгском, Колпинском, Красносельском, Кронштадтском, Курортном, Петроградском, Петродворцовом и Пушкинском районах. topdialog.ru »

2022-1-14 12:37

В холодную воду с комфортом: как петербуржцы окунаются в купели — фоторепортаж Gazeta.SPb

Gazeta. SPb показывает, как в Петербурге проходят крещенские купания. По традиции главная иордань расположилась у Иоанновского равелина Петропавловской крепости. Обряд омовения там начался в 13 часов. gazeta.spb.ru »

2021-1-19 17:50

Молодой россиянин сломал шею в крещенской купели

В Калининградской области произошел инцидент во время традиционных крещенских купаний. Местный житель прыгнул в прорубь и вынырнул с уже сломанной шеей. Как сообщает портал «Новый Калининград», все произошло в ночь на 19 января в поселке Ровное. gazeta.spb.ru »

2020-1-19 20:53

В крещенские купели в Ленобласти окунулись пять тысяч жителей

В Ленинградской области больше пяти тысяч жителей окунулись в крещенские купели. В регионе работают 20 иорданей. Ожидается, что всего в крещенских купаниях примут участием около 16,5 тыс. человек. gazeta.spb.ru »

2020-1-19 14:57

Для крещенского омовения в Петербурге приготовили 22 купели

В воскресенье, 19 января, православные христиане отмечают праздник Крещения Господня. В Петербурге для проведения купаний обустроили 22 купели. Как сообщили в пресс-службе Смольного, список купелей можно найти на сайте городской администрации или регионального МЧС. topdialog.ru »

2020-1-19 13:56