Результатов: 260

Так вот почему в СССР в жилых домах не строили выше девяти этажей — вопрос практичности

Вы когда-нибудь задумывались, почему жилые дома, построенные при СССР, крайне редко были выше девяти этажей? Оказывается, это не просто дань какой-то традиции, — всё гораздо интереснее! Есть целый список причин, о которых расскажет Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-16 17:00

В Петербурге объявили «желтый» уровень погодной опасности с 16 февраля

В Петербурге в ночь с 16 на 17 февраля будет действовать «желтый» уровень погодной опасности. Об этом рассказали в Смольном. По данным Росгидрометцентра, с девяти вечера 16 февраля до девяти утра 17 февраля на территории Петербурга будет действовать «желтый» уровень опасности из-за гололеда. gazeta.spb.ru »

2024-2-16 17:25

В Петербурге до девяти вечера 29 декабря действует «желтый» уровень погодной опасности

В Петербурге до девяти вечера продержится «желтый» уровень погодной опасности. Причина в сильном гололеде, отметили в Смольном. В Петербурге продолжает держаться непогода. В связи с этим, в пятницу, 29 декабря, продолжает действовать «желтый» уровень погодной опасности, означающий потенциально опасную погоду. gazeta.spb.ru »

2023-12-29 16:21

Гололед стал причиной объявления «желтого» уровня погодной опасности

Власти Санкт-Петербурга объявили «желтый» уровень погодной опасности из-за гололеда и налипания мокрого снега. Погода в Северной столице продолжает оставаться нестабильной и потенциально опасной для горожан. gazeta.spb.ru »

2023-12-28 17:29

До девяти увеличилось число пострадавших при обрушении горки в Хакасии

До девяти увеличилось число пострадавших при обрушении детской горки в Хакасии. Такие данные со ссылкой на местное Следственное управление СК приводит ТАСС. lifenews.ru »

2023-12-24 08:21

В Петербурге объявили «желтый» уровень погодной опасности с 19 декабря

В Петербурге с 19 декабря начинает действовать «желтый» уровень погодной опасности. Подробности раскрыли в пресс-службе городского правительства. В Петербург приходит непогода, а вместе с ней и «желтый» уровень погодной опасности, обозначающий потенциально опасную погоду. gazeta.spb.ru »

2023-12-18 19:37

Резкая вспышка ОРВИ и ковида зафиксирована сразу в девяти регионах России

В девяти российских регионах произошёл резкий скачок заболеваемости среди детей и учителей, эпидемиологи прогнозируют ухудшение ситуации в ближайшие два месяца. Об этом пишет Mash. lifenews.ru »

2023-11-2 10:35

В Волновахе похоронили семью из девяти человек, которых убили в собственном доме

В Волновахе в ДНР состоялись похороны семьи из девяти человек, которых зверски убили в собственном доме. Об этом сообщает РИА "Новости" с места событий. lifenews.ru »

2023-11-1 19:29

ХК "Спартак" уступил "Сибири" и прервал рекордную серию из девяти побед

Матч КХЛ между ХК "Сибирь" из Новосибирска и московским хоккейным клубом "Спартак" завершился победой сибирского клуба со счётом 4:3. Встреча прошла на стадионе "Сибирь-арена" в Новосибирске. lifenews.ru »

2023-10-27 19:02

Число пропавших россиян в результате палестино-израильского конфликта возросло до девяти

Анатолий Викторов оценил ситуацию с заложниками на Ближнем Востоке. piter.tv »

2023-10-17 15:29

Число пропавших россиян из-за конфликта на Ближнем Востоке возросло до девяти

Количество пропавших без вести граждан России в результате палестино-израильского конфликта увеличилось до девяти. Об этом на пресс-конференции рассказал посол РФ в Израиле Анатолий Викторов. По его словам, один россиянин с двойным гражданством есть в списке заложников ХАМАС. lifenews.ru »

2023-10-17 14:05

Появились зрелищные кадры синхронного обрушения девяти многоэтажек в Турции после мощного землетрясения

В турецкой провинции Малатья, которая в августе сильно пострадала во время землетрясения, снесли девять 15-этажных жилых домов, которые признаны непригодными для проживания из-за повреждений. Об этом пишет местное агентство "Анадолу". lifenews.ru »

2023-9-18 13:56

Аномальная жара придет в девять российских регионов

В девяти регионах России ожидается аномально-теплая погода. Это коснется и Ленобласти. Сразу в девяти российских регионах в ближайшие дни придет аномальное тепло. Речь идет о Ленинградской, Архангельской, Псковской, Сахалинской, Вологодской областях, Эвенкийском районе и Карелии. gazeta.spb.ru »

2023-9-13 12:24

В Словакии официально разрешили девяти гражданам воевать за ВСУ

Словацкий лидер Зузана Чапутова позволила девяти согражданам воевать на стороне Украины. Об этом заявил директор департамента по связям с общественностью администрации президента республики Йозеф Матей. lifenews.ru »

2023-8-6 20:33

С 6 августа в девяти районах Петербурга введут новые ограничения движения

Ограничения стоит учитывать при поездках. О них рассказали в ГАТИ. Петербургские автомобилисты столкнутся с новыми ограничениями движения в девяти районах города уже с воскресенья, 6 августа. Речь идет об Адмиралтейском, Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Московском, Невском, Приморском и Центральном районах города. gazeta.spb.ru »

2023-8-4 13:27

Украинская армия потеряла больше 200 солдат из-за девяти неудачных атак в ДНР

Российские военные за прошедшие сутки отбили девять украинских атак на Донецком направлении, в том числе у Авдеевки и Марьинки. Такие данные озвучил на брифинге в четверг официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-7-27 14:19

В Петербурге в августе начнется ремонт девяти дорог

В Петербурге продолжается череда ремонтных работ по замене асфальта на дорогах. Так, в августе автомобилисты будут стоять в пробках на девяти улицах. Ремонт трасс обойдется городу в 12,2 млрд рублей. gazeta.spb.ru »

2023-7-25 17:08

Не менее девяти человек погибло при крушении самолёта в Судане

В аэропорту суданского города Порт-Судан упал гражданский транспортный самолёт "Антонов". По данным армии Судана, в результате падения как минимум девять человек погибли. lifenews.ru »

2023-7-24 01:46

Количество нейтрализованных БПЛА в ходе атаки на Севастополь выросло до девяти

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о ещё одном сбитом беспилотнике в районе мыса Манганари в ходе утренней атаки. Таким образом, количество сбитых аппаратов выросло до девяти. lifenews.ru »

2023-7-16 07:12

В египетской Александрии до девяти выросло число жертв обрушения многоэтажки

Число погибших в результате обрушения многоэтажного дома в египетской Александрии выросло до девяти. Об этом сообщило местное Управление гражданской обороны. lifenews.ru »

2023-6-28 04:49

Число погибших после подрыва Каховской ГЭС увеличилось до девяти

Число погибших после подрыва Каховской ГЭС в Херсонской области вновь увеличилось. Спасатели нашли тело пожилой женщины. Таким образом, общее число жертв достигло девяти, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. lifenews.ru »

2023-6-13 09:34

В Самарской области число жертв отравления ядовитым сидром выросло до девяти

Количество жертв отравления контрафактным сидром в Самарской области возросло до девяти. Об этом заявили в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения. lifenews.ru »

2023-6-7 21:44

Жителей девяти населённых пунктов Белгородской области отселили из-за ДРГ

Жителей девяти населённых пунктов Белгородской области отселили из-за проникновения украинской диверсионной группы. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков. По его словам, зачистка территории от злоумышленников продолжается. lifenews.ru »

2023-5-24 12:21

Суд приговорил к девяти годам колонии бывшего замдиректора ФСИН Максименко

Экс-заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний РФ Валерия Максименко приговорили к девяти годам колонии. Одинцовский городской суд Московской области признал его виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки. lifenews.ru »

2023-5-12 17:34

Количество жертв при стрельбе в ТЦ в Техасе возросло до девяти

По уточнённой информации, в результате стрельбы в торговом центре в городе Аллен, штат Техас, погибло девять человек. Ещё семеро были госпитализированы с ранениями. lifenews.ru »

2023-5-7 06:41

Число жертв обстрела ВСУ в Донецке выросло до девяти

В результате сегодняшнего обстрела Донецка со стороны Вооружённых сил Украины погибло девять мирных жителей. Среди них шесть женщин, двое мужчин и восьмилетняя девочка. Об этом сообщили в представительстве ДНР в СЦКК. lifenews.ru »

2023-4-28 18:33

Коронавирус стал причиной смерти для девяти петербуржцев

Когда-нибудь коронавирус останется в прошлом, но пока что Управлению Роспотребнадзора Российской Федерации приходится отчитываться, при том в ежедневном формате. Увы, пока что есть как заболевающие, так и умирающие. gazeta.spb.ru »

2023-4-15 15:04

ВСУ обстреляли Донецк, сообщается о девяти погибших

Вооружённые силы обстреляли три района Донецка. Наиболее серьёзные последствия обстрела зафиксированы в Калининском районе. Как пишет "Mash на Донбассе", предварительно известно о девяти погибших и семи раненых, но данные уточняются. Снаряд упал около станции техобслуживания. lifenews.ru »

2023-4-6 18:13

Самолёты ВС Израиля нанесли удары по сектору Газа в ответ на запуск девяти ракет

Самолеты Вооружённых сил Израиля нанесли удары по сектору Газа в ответ на запуск девяти ракет. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев. lifenews.ru »

2023-4-6 08:22

Зеленский заявил, что около девяти миллионов украинцев остаются без света

На Украине около девяти миллионов человек остаются без электричества. Об этом в вечернем видеообращении заявил лидер Незалежной Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2022-12-27 01:42

В Кемерове выросло до девяти число жертв пожара в частном доме престарелых

В Кемерове увеличилось до девяти человек число жертв пожара в частном доме престарелых. Об этом сообщили в местных экстренных службах. lifenews.ru »

2022-12-24 00:21

Число погибших при взрыве газа в Нижневартовске возросло до девяти

Число погибших в результате взрыва бытового газа в жилом доме в Нижневартовске увеличилось до девяти. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Югры со ссылкой на департамент здравоохранения. lifenews.ru »

2022-12-8 09:18

Прокурор потребовал приговорить Илью Яшина к девяти годам колонии

Гособвинение попросило приговорить бывшего муниципального депутата Илью Яшина* к девяти годам колонии по делу о распространении фейков о ВС РФ. Об этом сообщает корреспондент Лайфа из зала суда. lifenews.ru »

2022-12-6 17:13

Число погибших при взрыве бытового газа на Сахалине увеличилось до девяти

Количество погибших при взрыве газа в жилом доме в Тымовском на Сахалине выросло до девяти. Об этом сообщил губернатор региона Валерий Лимаренко. «Уже девять цифра. Не восемь, а девять, из них четверо детей», – рассказал он. gazeta.spb.ru »

2022-11-19 13:12

Не менее девяти человек пострадало при стрельбе у бара в Филадельфии

Не менее девяти человек пострадало при стрельбе у бара в американском штате Филадельфия. Как сообщает телеканал CBS News со ссылкой на местную полицию, двое раненых доставлены в больницу в критическом состоянии. lifenews.ru »

2022-11-6 09:02

В Киеве и девяти областях Украины объявлена воздушная тревога

Администрация Киева сообщила об объявленной в городе воздушной тревоге. Об этом сказано в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-11-4 17:17

Девяти российским военкорам грозит уголовная ответственность за дискредитацию армии

Против девяти российских военных корреспондентов могут возбудить уголовные дела по статье о дискредитации ВС РФ, сообщает Mash. lifenews.ru »

2022-10-14 19:48

В девяти районах Петербурга перекроют движение для автомобилистов

По Литейному проспекту от Кирочной улицы до улицы Пестеля ограничат проезд с 11 октября 2022 года по 1 июля 2023 года. Там будут размещать пешеходную галерею.  piter.tv »

2022-10-11 22:55

Политолог счёл шумом заявление девяти стран о возможном вступлении Украины в НАТО

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер назвал пустым звоном заявления о том, что лидеры девяти стран Европы выступают за присоединение Украины к НАТО. По его словам, решение о вступлении в военный блок принимает исключительно Вашингтон. lifenews.ru »

2022-10-3 17:45

Украинские войска лишились девяти складов с вооружением

За сутки российские военные уничтожили девять складов вооружений ВСУ в Днепропетровской, Запорожской, Николаевской областях и в Донецкой Народной Республике. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-9-30 14:05

Операция завершена: С Ключевского вулкана спустили тела всех девяти погибших

На Камчатке спасатели завершили эвакуацию тел погибших туристов и гида со склона Ключевской сопки. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края. lifenews.ru »

2022-9-7 06:39

Ранее оправданных калининградских врачей отправили за решётку по делу об убийстве младенца

Мособлсуд приговорил к девяти и девяти с половиной годам колонии общего режима врачей Элину Сушкевич и Елену Белую из Калининграда, которых обвиняют в убийстве младенца в ноябре 2018 года. Соответствующее решение огласил судья Андрей Вьюнов. lifenews.ru »

2022-9-7 15:16