Результатов: 1385

В Киеве оправдались за рассылку повесток умершим украинцам

В Киеве оправдались за рассылку повесток умершим украинцам. Как сообщили в социальных сетях представители городского территориального центра комплектования (ТЦК, украинский аналог военкомата), это происходит из-за того, что граждане не обновляют информацию о себе. lifenews.ru »

2024-4-22 00:34

Минкульт Украины разрешил снести Арку дружбы народов в Киеве

Арка дружбы народов в Киеве больше не является объектом культурного наследия и может быть демонтирована. Об этом сообщили в Министерстве культуры и информационной политики Украины. Ведомство выпустило соответствующий приказ об исключении объекта из реестра памятников. lifenews.ru »

2024-4-18 19:36

Тёплый приём в Киеве и вознаграждение: Террористы из "Крокуса" раскрыли имя своего координатора

ФСБ России обнародовало новые кадры допроса террористов, устроивших стрельбу в подмосковном "Крокус сити холле". Обвиняемые назвали имя своего куратора и заявили, что им готовили коридор для отхода на границе с Украиной. lifenews.ru »

2024-4-8 23:22

Украинец накинулся с ножом на сотрудников военкомата в Киеве

В Киеве 52-летний мужчина набросился с ножом на работников военкомата Деснянского района, его задержали, пострадавшие отделались лёгкими травмами. Об этом говорится на странице военкомата в соцсети. lifenews.ru »

2024-4-7 22:11

Двое детей отравились гуманитарным шоколадом с марихуаной в Киеве

Два ребёнка попали в больницу в Киеве с отравлением гуманитарным шоколадом, в котором была марихуана. Как сообщили в Киевской городской детской клинической больнице № 1, дети потеряли сознание. lifenews.ru »

2024-4-6 16:47

"Для Запада это будет безразлично": Зеленскому дали 50 дней до начала смуты в Киеве

Президентские полномочия Владимира Зеленского истекают в ночь на 21 мая. Он воспользуется военным положением, чтобы не проводить выборы, но с точки зрения права утратит легитимность. Об этом заявил политолог Дмитрий Журавлёв. lifenews.ru »

2024-4-2 16:38

"Не дойти до Москвы": В Киеве назвали вылазки к границе максимумом предателей из РДК**

Глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов* в воскресенье во время эфира на телеканале "Рада" сообщил, что деятельность членов ячейки РДК** ("Русский добровольческий корпус"*) выгодна для Киева. lifenews.ru »

2024-4-1 15:06

Военкоры узнали о российском ударе по центрам принятия решений в Киеве

Вооружённые силы России 25 марта нанесли несколько ракетных ударов по центрам принятия решений в Киеве. Об этом сообщил телеграм-канал "Военный обозреватель". lifenews.ru »

2024-3-25 17:01

Два комплекса ПВО Patriot уничтожены в аэропорту Жуляны в Киеве

Российские военные уничтожили американские системы "Патриот" (Patriot), установленные на территории аэропорта Жуляны в Киеве, сообщил репортёр ВГТРК Андрей Руденко. Он отметил, что оттуда ракеты прилетали в дома мирных киевлян. lifenews.ru »

2024-3-25 13:20

В Киеве прогремели три мощных взрыва

Сразу три сильных взрыва прогремели в украинской столице около 11:30 мск в понедельник, 25 марта. Как минимум один из них, со слов очевидцев, прогремел в районе аэропорта Жуляны, над ним виден столб дыма. lifenews.ru »

2024-3-25 11:44

В Киеве публично оскорбили Орбана, назвав его "диктатором и изгоем"

В Киеве действующего главу венгерского правительства Виктора Орбана назвали изгоем и диктатором. С таким заявлением в рамках проходящего на территории украинской столицы форума по безопасности выступила депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" Ирина Геращенко. lifenews.ru »

2024-3-22 01:13

Очевидцы сообщили о серии взрывов в Киеве

В Киеве прогремела серия взрывов, рассказали очевидцы в украинских пабликах. Согласно данным официального ресурса по оповещению населения, на всей территории страны объявлена воздушная тревога. lifenews.ru »

2024-3-22 06:32

В Киеве призвали усилить атаки на российское приграничье

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк призвал увеличить количество обстрелов и диверсий на приграничных российских территориях. Интервью с политиком разместил на своём ютуб-канале журналист Василий Голованов. lifenews.ru »

2024-3-20 03:39

"Их немерено": В Киеве пожаловались на мощь российских планирующих авиабомб

Укрепрайоны Вооружённых сил Украины оказались в серьёзной опасности после того, как российские военные начали использовать новейшие планирующие авиабомбы. Об этом в интервью YouTube-каналу "Прямой" заявил киевский политик Игорь Лапин. lifenews.ru »

2024-3-17 01:25

В Киеве возмутились из-за уничтожения Россией комплекса HIMARS

Российские военные уничтожили ракетный комплекс HIMARS, так как украинская система радиоэлектронной борьбы не смогла увидеть наблюдавший за ним беспилотник. Об этом заявил киевский политик Игорь Лапин. lifenews.ru »

2024-3-12 06:03

"У нас опять ТЦК": В Киеве охранник получил срок за то, что сообщал в чате ЖК о рейдах военкомов

В Киеве охранника многоэтажки ЖК "Софиевский квартал" приговорили к пяти годам тюрьмы за то, что он предупреждал жильцов о визитах военкомов с повестками. lifenews.ru »

2024-3-12 16:25

В Киеве заявили о нежелании приглашать РФ на саммит по мирному урегулированию

Владимир Зеленский объяснил, когда Украина переговорит с РФ по поводу мирного урегулирования кризиса в регионе. piter.tv »

2024-3-9 06:58

В ЕС ответили на слова Медведева о "русском" Киеве

Официальный представитель внешнеполитической службы Европейского союза Петер Стано попытался оспорить заявление заместителя председателя Совбеза России Дмитрия Медведева о том, что Киев — русский город. lifenews.ru »

2024-2-23 20:40

В Киеве и восьми областях Украины объявлена воздушная тревога

В восьми регионах Украины и Киеве утром во вторник, 20 февраля, была объявлена воздушная тревога. Об этом свидетельствуют данные ресурса по оповещению населения Незалежной. lifenews.ru »

2024-2-20 08:11

Кличко сообщил о взрывах в Киеве после объявления воздушной тревоги по всей Украине

На всей территории Украины объявлена воздушная тревога. Об этом утром 15 февраля свидетельствуют данные онлайн-карты украинского Министерства цифровой трансформации. lifenews.ru »

2024-2-15 07:58

В Киеве запаниковали из-за прекращения западной помощи

Без помощи Запада у Украины хватит ресурсов ещё на два месяца войны, заявил глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия. Он отметил, что Киев будет искать деньги для новой мобилизации внутри страны, потому что с внешним финансированием дела идут не очень. lifenews.ru »

2024-2-11 22:35

Гостевой визит: Как в Киеве обнаружили новейшую ракету "Циркон"

Что означают сообщения западных и украинских СМИ об ударе по Киеву российской гиперзвуковой ракетой 3М22 "Циркон". lifenews.ru »

2024-2-9 00:40

Гостевой визит : Как в Киеве обнаружили новейшую ракету "Циркон"

Что означают сообщения западных и украинских СМИ об ударе по Киеву российской гиперзвуковой ракетой 3М22 "Циркон". lifenews.ru »

2024-2-9 00:40

Названы сроки строительства турецкого завода по производству дронов в Киеве

Турецкая компания – производитель беспилотных летательных аппаратов Baykar завершит возведение нового завода под Киевом в течение года. Далее туда начнут завозить оборудование, сообщило со ссылкой на основателя и директора предприятия Халука Байрактара агентство Reuters. lifenews.ru »

2024-2-7 01:56