Результатов: 188

В Калининграде подлили масла в истерику Шольца с помощью одного факта о смерти Канта

Россия, в частности Калининград, внесла огромный вклад в увековечение памяти известного немецкого философа Иммануила Канта и его учений. Об этом пишет NEWS.ru со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Калининградской области Дмитрия Лыскова, который напомнил, что мыслитель умер, будучи подданным российской короны. lifenews.ru »

2024-4-23 15:02

"Это сигнал": Си Цзиньпин не предал Россию и отправил Шольца домой с пустыми руками

Председатель КНР Си Цзиньпин неспроста напомнил канцлеру ФРГ Олафу Шольцу о невозможности урегулирования украинского кризиса без участия России. Тем самым китайский лидер намекнул, что Поднебесная не примет сторону Запада в конфликте и не станет участвовать в швейцарском "мирном саммите", считает политолог Игорь Пшеничников. lifenews.ru »

2024-4-17 05:55

Песков рассказал, о чём хочет спросить канцлера Германии Шольца

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков удивился словам канцлера Германии Олафа Шольца, назвавшего "пропагандой" данные о мирном договоре РФ и Украины образца весны 2022 года. Фрагмент беседы с представителем Кремля публикует журналист Павел Зарубин в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-10 14:46

СМИ узнали о планах Шольца склонить Украину к переговорам

Судя по тому, какую политическую линию гнёт канцлер Германии Олаф Шольц, он намерен заставить Киев согласиться на мирные переговоры с Москвой. Об этом пишет Politico. lifenews.ru »

2024-3-7 12:17

Politico сражена "мастерской операцией Путина", оставившей Шольца в дураках

Слив аудиозаписи с переговорами офицеров Бундесвера о "бомбёжке Крымского моста" ударила по позициям канцлера ФРГ Олафа Шольца и показала превосходство президента России Владимира Путина, написал обозреватель Politico Мэтью Карничниг. lifenews.ru »

2024-3-5 09:19

"Безумец": Здравомыслие Шольца поставили под сомнение после скандала с Крымским мостом

Действия канцлера ФРГ Олафа Шольца в конечном итоге могут втянуть Германию в полномасштабную войну с Россией. Мрачным взглядом в будущее поделился немецко-финский бизнесмен Ким Дотком. lifenews.ru »

2024-3-2 06:21

СМИ раскрыли подноготную отношений Макрона и Шольца, которые стали ухудшаться ещё с 2018-го

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает канцлера ФРГ Олафа Шольца человеком без смелости и амбиций. В то же время в Берлине уверены, что французский лидер делает много голословных заявлений. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-3-1 20:40

Вскрылся главный страх Шольца на пути к передаче ВСУ оружия "для удара по Москве"

Главной причиной нерешительности канцлера Германии Олафа Шольца в вопросе поставок Украине дальнобойных крылатых ракет Taurus является его недоверие киевским властям. Об этом пишет эксперт из Университета Осло Фабиан Хоффманн в статье издания Focus. lifenews.ru »

2024-3-1 09:00

Шольца уличили в "вопиющем раскрытии" данных о британцах на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц предал огласке данные разведки о том, что британские военные помогают ВСУ на Украине, в том числе участвуют в запусках ракет Storm Shadow. Об этом пишет The Telegraph. lifenews.ru »

2024-2-29 20:24

СМИ узнали об открытой вражде Макрона и Шольца из-за Украины

Издание Politico узнало о конфликте между канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом Франции Эмманюэлем Макроном по вопросу возможной отправки войск на Украину. СМИ со ссылкой на немецких чиновников сообщает, что разногласия двух лидеров превращаются в открытую вражду. lifenews.ru »

2024-2-29 10:28

"Случился затяжной понос": Медведев высмеял реакцию Сунака и Шольца на интервью Путина

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев иронично высказался о реакции премьера Британии Риши Сунака и канцлера Германии Олафа Шольца на интервью президента РФ Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону. lifenews.ru »

2024-2-13 10:33

В Совфеде оценили идею Украины о переговорах Шольца с Путиным

Россия всегда была открыта к диалогу по украинскому конфликту, напомнил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин в ответ на слова экс-посла Украины Андрея Мельника, призвавшего канцлера ФРГ Олафа Шольца к переговорам с президентом РФ Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2024-2-5 18:15

На Украине захотели отправить к Путину на переговоры Шольца вместо Зеленского

Канцлер Германии Олаф Шольц должен начать переговоры с российским президентом Владимиром Путиным. Таким мнением поделился экс-посол Украины в ФРГ и нынешний дипломат Киева в Бразилии Андрей Мельник в беседе с NTV. lifenews.ru »

2024-2-5 12:28

В Германии потребовали отставки Шольца на фоне успехов находящейся под санкциями России

Экономика России растёт, пока Германия сталкивается с рецессией, указал немецко-финский бизнесмен и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком. По его мнению, из-за этого гражданам ФРГ необходимо требовать отставки канцлера Олафа Шольца. lifenews.ru »

2024-1-14 10:41

Подавляющее большинство немцев недовольны работой Шольца, показал опрос

Подавляющее большинство немцев недовольны работой канцлера ФРГ Олафа Шольца, следует из опроса института INSA, проведённого для Bild. Таким образом на заданный вопрос ответили 72% избирателей — на 3% больше, чем в начале декабря. lifenews.ru »

2024-1-14 09:15

Немцы рассказали, кого хотели бы видеть канцлером вместо Шольца

Примерно две трети граждан Германии (64,3%) желают, чтобы Олаф Шольц передал пост канцлера главе Минобороны страны Борису Писториусу. Об этом говорится в результатах исследования социологического института Insa, которые опубликовала газета Bild. lifenews.ru »

2024-1-8 21:41

"Рождественский подарок из Берлина": Кулеба восхитился помощью Шольца для Киева

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба оказался восхищён действиями канцлера ФРГ Олафа Шольца на саммите в Брюсселе. По словам украинского политика, его усилия по преодолению вето Венгрии на начало переговоров Киева с Евросоюзом войдут в историю. lifenews.ru »

2023-12-18 09:28

Шольца позвали в бордель решить проблемы с проститутками

Германский союз сотрудников секс-индустрии (BesD) предложил канцлеру Германии Олафу Шольцу посетить бордель для совместного поиска решения проблем в области проституции. Об этом сообщается на сайте организации. lifenews.ru »

2023-11-18 03:20

Кремль отреагировал на желание Шольца "вновь и вновь" говорить с Путиным

Президент России Владимир Путин сохраняет свою готовность к диалогу с иностранными коллегами, но главное, чтобы эти контакты были результативными, а не ради самого процесса. Такое мнение озвучил в понедельник, 13 ноября, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя слова канцлера Германии Олафа Шольца о готовности "вновь и вновь" говорить с Путиным. lifenews.ru »

2023-11-14 12:32

Эксперты прокомментировали поражение партии Шольца на выборах в Баварии и Гессене

Главными бенефициарами выборов стали конкуренты СДП из ХДС/ХСС: именно они одержали победу. piter.tv »

2023-10-11 16:46

В Германии заявили о катастрофе для Шольца

Выборы, которые прошли в двух федеральных землях Германии — Баварии и Гессене — оказались катастрофой для коалиционного правительства Олафа Шольца. Об этом сообщает Focus. Авторы публикации считают, что теперь в ФРГ всё "будет не так, как прежде". lifenews.ru »

2023-10-10 09:23

В Германии заявили об историческом фиаско партии Шольца на выборах

Социал-демократическая партия (СДПГ) канцлера Германии Олафа Шольца потерпела историческое фиаско на региональных выборах в федеральной земле Гессен. Она набрала 15,1% и побила свой антирекорд, пишет Spiegel. lifenews.ru »

2023-10-9 07:36

СМИ предрекают историческое фиаско партии Шольца на выборах в двух регионах Германии

Канцлера ФРГ Олафа Шольца и его Социал-демократическую партию (СДПГ) ждёт "двойное фиаско" на предстоящих выборах в двух федеральных землях Германии — Баварии и Гессене. Об этом пишет N-TV. По данным телеканала, опросы говорят о грядущем разгромном поражении политической силы, возглавляемой главой правительства. lifenews.ru »

2023-10-5 11:14

Моравецкий грубо поставил на место Шольца, заикнувшегося о миграционном скандале в Польше

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий резко ответил канцлеру ФРГ Олафу Шольцу на просьбу разобраться с потоком нелегальных мигрантов, которые получают шенгенские визы в Варшаве за взятки. lifenews.ru »

2023-9-26 20:03

"Очень скучно": Эксперт высмеял выступление Шольца перед пустым залом в ООН

Выступление немецкого канцлера Олафа Шольца перед полупустым залом на Генассамблее ООН в Нью-Йорке лишний раз подтверждает, что большинство стран попросту потеряли интерес к Германии из-за её прислужничества американцам. lifenews.ru »

2023-9-22 14:18

В Госдуме осадили Шольца, который дерзко высказался о Путине перед пустым залом

Своими высказываниями об истоках украинского конфликта канцлер Германии Олаф Шольц демонстрирует полное непонимание происходящих в мире процессов и окончательно дискредитирует политику НАТО. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом депутат Госдумы Андрей Свинцов. lifenews.ru »

2023-9-22 13:37

В Кремле указали на просчёт Шольца после бредового условия для начала переговоров с Киевом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уличил канцлера ФРГ Олафа Шольца в непонимании реального положения дел на Украине из-за призыва вывести российские войска из зоны специальной военной операции (СВО). lifenews.ru »

2023-9-18 12:26

В Госдуме разнесли Шольца за бредовое требование для начала переговоров по Украине

Условие канцлера ФРГ Олафа Шольца о выводе ВС России с территории Украины для начала мирных переговоров является лицемерием, заявил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. По его словам, для прекращения боевых действий Западу необходимо перестать снабжать киевский режим оружием. lifenews.ru »

2023-9-18 08:57

В Германии сочли слабостью отказ Шольца пожимать руку Лаврову на саммите G20

Отказ канцлера ФРГ Олафа Шольца пожать руку главе МИД РФ Сергею Лаврову на саммите G20, прошедшем в Нью-Дели, продемонстрировал его слабость. Так считает обозреватель издания Focus Ульрих Райтц. lifenews.ru »

2023-9-18 08:23

Декларация саммита G20 нарушила планы Шольца "отвесить пощёчину" России, пишут СМИ

Итоговая декларация саммита G20 в Нью-Дели разрушила все планы немецкого канцлера Олафа Шольца "отвесить пощёчину" России. Об этом пишет немецкая газета Zeit. lifenews.ru »

2023-9-10 07:48

Захарова — о пиратском образе Шольца: А что же это за спорт такой был?

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала кринжем фото канцлера ФРГ Олафа Шольца, получившего травму во время занятий спортом и затем представшего с повязкой на глазу. Дипломат не оценила новый образ немецкого политика и задалась вопросом, каким же видом спорта он занимался, что получил такую травму. lifenews.ru »

2023-9-5 19:01

В США заявили о ярости Шольца и Макрона из-за отношения Путина к санкциям

Несгибаемость российского лидера Владимира Путина в вопросе санкций не просто озадачила президента Франции Эмманюэля Макрона и канцлера Германии Олафа Шольца, а привела их в бешенство. Такой вывод сделал американский журналист Джексон Хинкл в своём блоге на YouTube, комментируя статью немецкого таблоида Bild по данной теме. lifenews.ru »

2023-8-31 01:03

Шольца освистали во время предвыборного митинга в Мюнхене

Немецкого канцлера Олафа Шольца освистали во время предвыборного мероприятия Социал-демократической партии Германии (СДПГ) на центральной площади Мюнхена — Мариенплац. Видео с таким "приветствием" главы кабмина разлетелось по соцсетям. lifenews.ru »

2023-8-19 20:56

Большинство немцев недовольны мягкотелостью и изворотливостью Шольца

Большинство опрошенных жителей Германии назвали своего канцлера Олафа Шольца беспомощным и слабым, а также не способным руководить страной. Об этом сообщает немецкий канал ZDF, ссылаясь на данные исследования "Политический барометр", который провела компания Wahlen. lifenews.ru »

2023-8-13 19:46

В партии Шольца впервые призвали поставить Киеву дальнобойные ракеты Taurus

В партии канцлера Германии Олафа Шольца впервые призвали передать Киеву дальнобойные крылатые ракеты Taurus. С соответствующим обращением к правительству выступил депутат от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Андреас Шварц. lifenews.ru »

2023-8-7 10:16

"Позор! Цирк!": Немцы подняли на смех Шольца за попытку послать сигнал России из истребителя

Репортаж немецкой телекомпании Westdeutscher Rundfunk (WDR) про канцлера Германии Олафа Шольца вызвал насмешки со стороны зрителей. Речь идёт о сюжете, в котором он неловко залезает в кабину истребителя Eurofighter и позирует для фото. lifenews.ru »

2023-6-19 12:32

Шанс сбросить шоры: Кремль высказался о планах Макрона и Шольца поговорить с Путиным

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков счёл гипотетическим намерением слова канцлера ФРГ Олафа Шольца и президента Франции Эмманюэля Макрона о желании поговорить с российским коллегой Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-6-16 20:29

"Разжигатель войны": Шольца освистали из-за Украины на фестивале его партии в Германии

Канцлера Германии Олафа Шольца освистали на фестивале Социал-демократической партии (СДПГ) Германии в городе Фалькензе. Толпа обвинила политика в разжигании войны, сообщает Bild. lifenews.ru »

2023-6-3 08:26

"Иллюзия миротворца": Желание Шольца поговорить с Путиным назвали странным

Заявление немецкого канцлера Олафа Шольца о намерении поговорить с президентом России Владимиром Путиным — это всего лишь попытка создать видимость переговоров о прекращении конфликта на Украине. На самом же деле Германия, впрочем, как и весь Евросоюз, не заинтересована в урегулировании ситуации. Такое мнение выразил писатель и политик Николай Стариков. lifenews.ru »

2023-5-27 14:08

Неизвестный проехался в кортеже Шольца и схватил его

Неизвестный на машине присоединился к кортежу канцлера ФРГ Олафа Шольца и попал на лётное поле аэропорта Франкфурта-на-Майне, где схватил главу правительства, к удивлению его охраны. По данным Bild, это произошло 24 мая ночью, когда политик с эскортом полиции возвращался с празднования 25-летия основания Европейского центрального банка. lifenews.ru »

2023-5-27 13:43

Экоактивисты облили краской штаб-квартиру СДПГ после критики Шольца

Группа климатических активистов "Последнее поколение" после критики со стороны канцлера Германии Олафа Шольца залила краской штаб-квартиру Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в Берлине. Соответствующее видео появилось на странице экодвижения в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-5-24 02:47

Зеленский посетит Берлин по приглашению Шольца

Президент Украины Владимир Зеленский посетит Берлин 13 мая по приглашению канцлера ФРГ Олафа Шольца, передаёт Tagesspiegel. Информацию о предстоящем визите подтвердили изданию в полиции немецкой столицы, которая сейчас озадачена вопросами обеспечения безопасности политика. lifenews.ru »

2023-5-3 13:27