Результатов: 9

Шольц кинул Украину с ракетами Taurus и выправил рейтинг СДПГ

Социал-демократическая партия Германии стала чуть популярнее в ФРГ после решения канцлера Олафа Шольца не отправлять Украине дальнобойные ракеты Taurus. Такими данными со ссылкой на актуальный опрос социологического института Insa поделилась газета Bild. lifenews.ru »

2024-3-19 07:32

Экс-канцлера ФРГ Шрёдера не будут приглашать на съезд партии СДПГ

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер не получит приглашение на февральский съезд Социал-демократической партии Германии (СДПГ), главой которой он когда-то являлся. Нынешний лидер СДПГ Заския Эскен заявила, что видит в Шрёдере лишь бизнесмена, который преследует свои интересы. lifenews.ru »

2023-5-30 01:23

Экоактивисты облили краской штаб-квартиру СДПГ после критики Шольца

Группа климатических активистов "Последнее поколение" после критики со стороны канцлера Германии Олафа Шольца залила краской штаб-квартиру Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в Берлине. Соответствующее видео появилось на странице экодвижения в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-5-24 02:47

Глава фракции СДПГ заявил, что Украина признала его террористом за призыв прекратить огонь

Глава фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в Бундестаге Рольф Мютцених сообщил, что кабмин Украины внёс его в перечень террористов. По словам политика, это произошло после того, как он призывал прекратить огонь. lifenews.ru »

2022-11-6 20:06

Сопредседатель СДПГ Клингбайль выступил против эмбарго на поставки газа из РФ

Он заявил, что необходимо серьёзно оценить все возможные последствия для Германии, которые будет иметь подобный шаг. Аналогичное мнение озвучил и премьер-министр Баварии Зёдер. lifenews.ru »

2022-4-4 02:49

Глава СДПГ посчитал глупым заявлять об остановке "Северного потока – 2" заранее

По мнению политика, говорить о стабильности в Европе без России нельзя. Он уверен, что Западу нужно вести диалог с Москвой, а не бороться с ней. lifenews.ru »

2022-2-14 06:51

Генсек СДПГ Кюнерт заявил, что Германия поддерживает "Северный поток – 2"

Политик отметил, что частое упоминание газопровода в контексте российско-украинских отношений может "похоронить проекты, которые всегда являлись бельмом на глазу". lifenews.ru »

2022-1-11 22:37

Социал-демократическая партия Германии получила большинство мест на федеральных выборах

Согласно предварительным официальным результатам, Социал-демократическая партия Германии получила большинство мест на федеральных выборах piterets.ru »

2021-9-27 11:31