Результатов: 143

Глава фракции ЕР Васильев гордится реакцией общества на теракт в "Крокусе"

Руководитель фракции "Единой России" в Госдуме Владимир Васильев гордится реакцией общества на трагедию в "Крокусе": люди проявили сострадание к пострадавшим, приняли чужую боль как свою. С момента теракта на Дубровке ("Норд-Ост") общество и страна претерпели изменения, считает он. lifenews.ru »

2024-3-24 17:14

В Раде заявили об ухудшении ситуации в партии "Слуга народа" из-за Зеленского

Встреча Владимира Зеленского с депутатами Рады от фракции партии "Слуга народа" 21 февраля не оправдала ожиданий. Ситуация там ухудшается, заявил член фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко* в беседе с радиостанцией NV. lifenews.ru »

2024-3-18 22:44

Звучат стрельба и взрывы: В Берлине спецназ проводит операцию по делу о "Фракции Красной армии"

Немецкий спецназ проводит операцию в Берлине по делу о террористах "Фракции Красной армии" (RAF). В районе Фридрихсхайн слышны выстрелы, сообщает издание Bild. lifenews.ru »

2024-3-3 11:53

Звучат стрельба и взрывы: В Берлине спецназ проводит операцию по делу о "Фракции красной армии"

Немецкий спецназ проводит операцию в Берлине по делу о террористах "Фракции красной армии" (RAF). В районе Фридрихсхайн слышны выстрелы, сообщает издание Bild. lifenews.ru »

2024-3-4 11:53

Лидеры фракций ГД предложили конфисковывать имущество за фейки о ВС России

Законопроект о конфискации имущества за распространение фейков о Вооружённых силах России разработан лидерами фракции Госдумы. Об этом со ссылкой на документ пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-1-19 04:10

"Яркое впечатление": Лидеры думских фракций восхитились выставкой "Россия" на ВДНХ

Главными посетителями Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ в Москве стали дети, а данный масштабный проект показывает им возможности РФ преодолевать введённые против неё почти 18 000 санкций. lifenews.ru »

2023-12-17 15:33

Миронов: Встреча лидеров фракций Госдумы с Путиным закончилась после полуночи

Встреча президента России Владимира Путина с лидерами фракций Госдумы завершилась после полуночи. Об этом сообщил руководитель политсилы "Справедливая Россия — За правду" (СРЗП) Сергей Миронов. lifenews.ru »

2023-12-17 13:11

"Демонстрируют патриотизм": Путин поблагодарил лидеров фракций Госдумы за международную позицию

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с лидерами фракций Госдумы поблагодарил их за консолидированную позицию на международных площадках. Глава государства отметил, что депутаты в переломные ключевые моменты демонстрируют сплочённость и патриотизм. lifenews.ru »

2023-12-16 21:18

В Кремле анонсировали встречу Путина с лидерами фракций Госдумы

Российский лидер Владимир Путин в пятницу, 15 декабря, встретится в Кремле с лидерами фракций Госдумы. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-15 13:31

Премьер-министр Японии выйдет из фракции из-за скандала с деньгами

Японский премьер-министр Фумио Кисида заявил о выходе из возглавляемой им фракции "Котикай" на то время, пока занимает должность премьер-министра и председателя правящей Либерально-демократической партии (ЛДП). Об этом сообщил телеканал NHK. lifenews.ru »

2023-12-8 08:00

В России предложили делать скидки служившим в армии на обучение в вузах

Лидер фракции "Новые люди" Алексей Нечаев и вице-спикер Госдумы фракции "Новые люди" Владислав Даванков внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, который предполагает предоставление скидки на получение высшего образования для тех, кто прошёл военную службу по призыву или по контракту, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-10-25 15:41

Оппозиционные фракции парламента Армении отказались обсуждать Римский статут

Оппозиционные парламентские фракции "Армения" и "Честь имею" отказались участвовать в обсуждении ратификации Римского статута Международного уголовного суда (МУС) и покинули зал заседаний. Единственной фракцией, принимающей участие в обсуждениях, является партия премьер-министра страны Никола Пашиняна "Гражданский договор". lifenews.ru »

2023-10-4 11:05

В Думе прошло совещание Володина с руководителями фракций

Спикер Госдумы Вячеслав Володин только что провёл совещание с руководителями думских фракций. Об этом журналистам сообщил председатель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев. lifenews.ru »

2023-6-25 17:03

В Госдуму сегодня внесут закон о замене ЕГЭ на классические экзамены

Депутаты от фракции ЛДПР внесут на рассмотрение в Госдуму проект закона об отмене единого государственного экзамена (ЕГЭ) в качестве выпускного и вступительного в вузы. Они предлагают внести изменения в закон "Об образовании в РФ". lifenews.ru »

2023-6-23 10:41

Депутат Госдумы Олег Нилов провёл заседание фракции «Справедливая Россия – За Правду» с участием министра труда и соцзащиты РФ Антона Котякова

У петербургского парламентария Нилова рабочий день 30 мая прошёл весьма насыщенно. piterets.ru »

2023-5-30 19:41

В Москве умер экс-депутат Госдумы Сергей Сироткин

В Москве в возрасте 69 лет скончался бывший член Центральной избирательной комиссии РФ, экс-депутат Госдумы от фракции ЛДПР Сергей Сироткин. Об этом сообщил зампредседателя Ивановской областной думы, руководитель фракции ЛДПР в парламенте региона Дмитрий Шелякин. lifenews.ru »

2023-5-29 21:19

Новым вице-спикером ЗС Петербурга избрали Павла Иткина

На заседании в среду, 12 апреля, большинство депутатов Законодательного Собрания выступили за то, чтобы избрать новым заместителем председателя ЗС Павла Иткина, лидера фракции ЛДПР. Напомним, ранее с этой должности ушла Марина Шишкина, глава фракции «Справедливая Россия». topdialog.ru »

2023-4-13 18:25

Депутаты СРЗП в петербургском парламенте решили покинуть партию

Как стало известно сегодня, 6 апреля, депутаты  фракции «Справедливая Россия — За правду», которые числятся в петербургском парламенте,  решили покинуть партию. Как утверждает руководитель фракции Марина Шишкина, причина заключается в расхождении позиции депутатов и курса партии. gazeta.spb.ru »

2023-4-6 19:28

Депутаты фракции «Справедливой России – Патриоты – За правду!» в ЗакСе Петербурга объявили о выходе из партии

По словам депутата Марины Шишкиной, она и её коллеги недовольны изменениями в партийной политике. Парламентарий отметила, что решение было принято давно. piter.tv »

2023-4-6 16:44

Песков заявил, что Путин регулярно встречается с главами фракций

Глава государства Владимир Путин регулярно встречается с лидерами думских фракций, о сроках новой встречи в таком формате Кремль сообщит своевременно. Об этом ТАСС рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-1-4 13:55

Россиянам могут разрешить голосовать на выборах с 16 лет

Депутаты от фракции ЛДПР внесли в Государственную думу проект закона, в котором говорится о необходимости наделения россиян с 16 лет правом голосовать на выборах. Такое предложение связано с быстрым взрослением подростков. Об этом сообщается в телеграм-канале фракции ЛДПР в Госдуме. lifenews.ru »

2022-12-10 11:24

Пелоси объявила об уходе с поста главы фракции демократов в Конгрессе США

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси уходит с поста руководителя фракции Демократической партии. Об этом она объявила в ходе заседания нижней палаты законодательного органа. lifenews.ru »

2022-11-18 21:47

Глава фракции СДПГ заявил, что Украина признала его террористом за призыв прекратить огонь

Глава фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в Бундестаге Рольф Мютцених сообщил, что кабмин Украины внёс его в перечень террористов. По словам политика, это произошло после того, как он призывал прекратить огонь. lifenews.ru »

2022-11-6 20:06

В Госдуме задумались о психологическом здоровье россиян и предложили создать Агентство по делам одиночества

Депутаты фракции ЛДПР предложили создать в России Агентство по делам одиночества По информации ТАСС, первый замглавы фракции ЛДПР в Госдуме и зампред комитета по охране здоровья Сергей Леонов предложил создать Агентство по делам одиночества для организации психологической помощи гражданам. gazeta.spb.ru »

2022-10-9 09:47

Депутаты от немецкой АдГ планируют посетить Россию и Донбасс

Депутаты ландтага федеральной земли Саксония-Анхальт от фракции "Альтернатива для Германии" (АдГ) намерены посетить Россию и Восточную Украину, чтобы составить собственное представление о ситуации. Об этом рассказали представители фракции. lifenews.ru »

2022-9-20 00:57

Депутаты фракции «Справедливая Россия – За правду» направили предложения к проекту Генплана Петербурга

Петербургские депутаты фракции «Справедливая Россия – За правду» направили более 100 предложений к проекту Генплана Санкт-Петербурга piterets.ru »

2022-8-11 11:22

ЛДПР предложила заменить "президента" на "правителя"

Представители фракции ЛДПР в Госдуме предлагают заменить английское слово "президент" на русскоязычное "правитель" с целью укоренения российских традиций. Об этом сообщили в пресс-службе думской фракции РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-7-11 11:59

Путин поблагодарил лидеров фракций Госдумы за решительную и согласованную работу после 24 февраля

С началом специальной военной операции на Украине всем ветвям власти страны требовалось действовать решительно, согласованно и быстро. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с лидерами думских фракций в четверг, 7 июля. lifenews.ru »

2022-7-7 19:50

Путин — лидерам фракций Госдумы: Партий у нас много, Родина — одна

Президент России Владимир Путин поблагодарил Госдуму за работу после 24 февраля, когда требовалось действовать решительно, согласованно и быстро. По его словам, все фракции действовали сплочённо: межпартийные разногласия для депутатов, как для настоящих патриотов, в этот сложный период ушли на второй план. lifenews.ru »

2022-7-7 19:50

Встреча Путина с руководством Госдумы и лидерами фракций состоится 7 июля

Встреча президента РФ Владимира Путина с руководством Госдумы и лидерами фракций состоится 7 июля в Кремле. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-7 12:12

Путин встретится с руководством Госдумы и лидерами фракций в ближайшие дни

Встреча президента РФ Владимира Путина с руководителями Госдумы и лидерами фракций состоится в ближайшие дни. Об этом ТАСС заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-6 17:52

Неизвестные напали и избили сотрудника пресс-службы фракции партии "Яблоко" в Заксобрании Петербурга

В Петербурге неизвестные избили сотрудника пресс-службы фракции партии "Яблоко" в законодательном собрании Северной столицы — журналиста Петра Иванова. Сообщение об этом размещено в телеграме петербургского отделения партии. lifenews.ru »

2022-6-1 01:31

В Кремле анонсировали встречу Путина с лидерами думских фракций "в обозримой перспективе"

В последний раз российский лидер собирал у себя депутатов 12 октября 2021 года — в первый рабочий день Госдумы нового созыва. lifenews.ru »

2022-4-7 12:41

СМИ: исполнять обязанности главы фракции ЛДПР будет Слуцкий

Временным руководителем фракции ЛДПР в Государственной Думе будет депутат Леонид Слуцкий. Это подтвердил ТАСС замглавы фракции Ярослав Нилов. «На заседании мы приняли решение единогласно назначить исполняющим обязанности руководителя фракции нашего депутата Леонида Эдуардовича Слуцкого», – передаёт агентство слова парламентария. topdialog.ru »

2022-4-7 16:14

Глава фракции АДГ обвинил посла Украины в Германии Мельника в поддержке неонацистов

Он также посоветовал дипломату "защищать свою страну с оружием в руках, а не раздражать глупыми речами из своего берлинского офиса". lifenews.ru »

2022-3-29 12:17

Депутата Рады Илью Киву исключили из фракции ОПЗЖ

По мнению парламентария, это произошло из-за его принципиальной позиции в отношении Зеленского. Однако в партии подчёркивают, что всему виной его провокационные заявления, которые мешают переговорам. lifenews.ru »

2022-2-27 03:33

Глава фракции Зеленского и нардепы партии прибыли в Донбасс

В пресс-службе уточнили, что депутаты планируют провести "мониторинг ситуации с безопасностью", а также пообщаться с военными и передать ВСУ дроны. lifenews.ru »

2022-2-20 15:06

Замглавы фракции ЕР Кастюкевич отметил важность единства ГД в вопросе признания Донбасса

Комментируя постановление Госдумы направить президенту обращение о необходимости признания ЛНР и ДНР, депутат подчеркнул, что парламентарии приняли народное решение, подсказанное совестью каждого. lifenews.ru »

2022-2-16 01:05

Миронов предложил отменить накопительные пенсии в России

Лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» в Государственной думе Сергей Миронов считает, что в Российской Федерации следует прекратить систему накопительных пенсий. Миронов считает, что ничего положительного реформа накопительных пенсий россиянам не принесет, пишут ПИА Новости. gazeta.spb.ru »

2022-1-14 04:00

Глава фракции ЕР Васильев назвал протесты в Казахстане вооружённым мятежом исламских боевиков

По его словам, это группы готовых на всё людей, которые хорошо подготовлены и знают, для чего они пришли в Алма-Ату и другие города. lifenews.ru »

2022-1-6 18:55

Депутат Рады Соха вышел из фракции "Слуга народа", разочаровавшись в Зеленском

Однако политик сможет сохранить депутатский мандат, так как был избран в парламент результатами голосования, а не по партийному списку. lifenews.ru »

2021-11-30 13:37

Зампред фракции "Зелёных" в бундестаге заявил, что этой зимой "Северный поток – 2" не запустят

Политик отметил, что ввод трубопровода в эксплуатацию откладывается и он, вероятно, в предстоящем сезоне будет не нужен. lifenews.ru »

2021-11-17 19:01