Результатов: 152

В Парламенте Грузии произошла драка во время обсуждения закона об иноагентах

Серьёзная драка произошла в Парламенте Грузии во время обсуждения скандального законопроекта об иностранных агентах. Судя по фрагменту из трансляции заседания, лидер оппозиционной партии "Граждане" Алеко Элисашвили буквально налетел на исполнительного секретаря правящей "Грузинской мечты" Мамуку Мдинарадзе, минимум один раз ударив того по лицу. lifenews.ru »

2024-4-15 14:26

Южнокорейская оппозиция победила на выборах, получив 175 мест в парламенте

Центризбирком Южной Кореи завершил подсчёт бюллетеней в рамках парламентских выборов. Уверенную победу в гонке одержала оппозиционная "Демократическая партия Тобуро" и её дочерняя фракция "Демократический альянс Тобуро". lifenews.ru »

2024-4-11 05:56

На Украине наградили 99-летнего нациста, которого чествовали в Парламенте Канады

Областной совет Тернопольской области Украины наградил нациста Ярослава Хунку (Гунько), который служил в дивизии СС "Галичина", почётным знаком "За заслуги перед Тернопольщиной". Об этом сообщает украинское издание "Общественное". lifenews.ru »

2024-3-20 22:13

"Ведёте себя по-фашистски": В парламенте Болгарии разразился скандал из-за помощи Украине

Обсуждение гарантийного соглашения с ЕС о выделении Украине очередного пакета финансовой помощи в парламенте Болгарии завершилось руганью и оскорблениями. Недовольная документом оппозиция назвала сторонников власти фашистами, получив в ответ не менее грубую характеристику. lifenews.ru »

2023-12-14 21:24

У турецкого депутата случился инфаркт в ходе речи в парламенте по обстрелам Газы

Турецкий депутат Хасан Битмез потерял сознание прямо во время своего выступления в парламенте, обещая возмездие Аллаха союзникам Израиля, продолжающего обстрелы сектора Газа. Трансляцию вели местные телеканалы. lifenews.ru »

2023-12-13 18:01

Израильские военные сфотографировались в захваченном парламенте Газы

Солдаты бригады "Голани" израильской армии захватили парламент в городе Газа и сделали коллективную фотографию на его трибуне. Об этом пишет The Times of Israel. lifenews.ru »

2023-11-14 23:25

В крымском парламенте назвали три страны, которые виновны в терактах на Керченском мосту

Глава крымского парламента Владимир Константинов уверен, что британские и американские спецслужбы стоят за преступлениями киевского режима. Об этом он сказал РИА "Новости", комментируя статью в Washington Post, где утверждалось, что западные специалисты участвовали в разработке дронов для удара по Крымскому мосту. lifenews.ru »

2023-10-25 11:13

Партия Качиньского после выборов утратила большинство в парламенте Польши

По итогам выборов в Польше правящая партия "Право и справедливость" во главе с Ярославом Качиньским утратила большинство в парламенте страны. Таковы данные, которые представила Государственная избирательная комиссия после обработки 100% бюллетеней. lifenews.ru »

2023-10-17 11:06

Оппозиция суммарно набирает большинство в Парламенте Польши

Оппозиционные партии в Польше набирают достаточное количество голосов, чтобы в случае объединения сформировать собственное правительство. Об этом свидетельствуют предварительные данные итогов голосования, распространённые Польским телевидением. lifenews.ru »

2023-10-16 22:58

Путин назвал "диким" и "отвратительным" чествование нациста в Парламенте Канады

Президент России Владимир Путин назвал отвратительным инцидент с чествованием в Парламенте Канады нациста Ярослава Хунка, служившего в дивизии СС "Галичина". Заявление прозвучало в пятницу, 13 октября, на заседании Совета глав государств – участников СНГ в Бишкеке. lifenews.ru »

2023-10-13 12:22

Принимающая Зеленского страна впервые отменила его выступление в парламенте

Руководство Парламента Румынии отменило заседание, где должен был выступить с заявлением Владимир Зеленский, прибывший в Бухарест с официальным визитом. Об этом сообщает портал G4Media со ссылкой на внутренний меморандум парламента. lifenews.ru »

2023-10-10 12:46

Политолог объяснил слова Путина на "Валдае" об эсэсовце в канадском парламенте

В ходе пленарной сессии XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай", которое прошло в Сочи, президент России Владимир Путин затронул множество аспектов мировой политики. Несколько из них выделил политолог, обозреватель "Первого русского" Андрей Перла. lifenews.ru »

2023-10-6 13:51

Оппозиция заставила Трюдо признаться, что он извинился перед Зеленским за нациста в парламенте

Канадский премьер Джастин Трюдо не хотел отвечать на вопрос, извинился ли он перед Владимиром Зеленским за чествование 22 сентября украинского нациста в парламенте. Однако под давлением оппозиции политику пришлось сделать это. lifenews.ru »

2023-9-28 22:11

Захарова высмеяла извинения Трюдо после чествования нациста в Парламенте Канады

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла извинения премьер-министра Канады Джастина Трюдо после чествования нациста в парламенте страны. По её мнению, "переобувание" политика ни на что не повлияет, так как Оттава продолжит спонсировать киевский режим, который возвёл сегодня нацистов в ранг героев. lifenews.ru »

2023-9-28 21:43

"Чудовищное надругательство": Трюдо "переобулся" после чествования нациста в Парламенте Канады

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо извинился после чествования нациста в парламенте страны. Он подчеркнул, что подобное является чудовищным надругательством над памятью жертв холокоста. Кроме того, Трюдо сообщил, что скоро выступит с извинениями перед гражданами и всем миром за приглашение украинского эсэсовца в парламент. lifenews.ru »

2023-9-28 21:23

МИД Германии осудил овации нацисту в Парламенте Канады и оправдал своего посла в Оттаве

В Берлине выступили с осуждением инцидента с чествованием в Парламенте Канады нациста Ярослава Хунки, служившего в дивизии СС "Галичина", и назвали произошедшее неприемлемым. С таким заявлением выступил на брифинге в среду, 27 сентября, официальный представитель МИД ФРГ Кристиан Вагнер. lifenews.ru »

2023-9-28 16:53

МИД Германии осудил овации нацисту в парламенте Канады и оправдал своего посла в Оттаве

В Берлине выступили с осуждением инцидента с чествованием в парламенте Канады нациста Ярослава Хунки, служившего в дивизии СС "Галичина", и нахвали произошедшее неприемлемым. С таким заявлением выступил на брифинге в среду, 27 сентября официальный представитель МИД ФРГ Кристиан Вагнер. lifenews.ru »

2023-9-27 16:53

Кремль уверен в необходимости судить нациста СС, которому стоя аплодировали в Парламенте Канады

Оттава должна отдать под суд нациста дивизии СС "Галичина" Ярослава Хунка, которому рукоплескали в канадском парламенте, или же разрешить его экстрадицию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-27 14:17

Россия направила Канаде ноту протеста из-за оваций нацисту в парламенте

Москва направила Оттаве ноту протеста из-за чествования украинца-эсэсовца в канадском парламенте, но ответ ещё не получен. Об этом рассказал посол России Олег Степанов. lifenews.ru »

2023-9-26 18:16

В ООН прокомментировали приветствие ветерана дивизии СС "Галиция" в парламенте Канады

Стефан Дюжаррик оценил инцидент в Оттаве, в котором был замечен Владимир Зеленский и Джастин Трюдо. piter.tv »

2023-9-26 08:26

В британском парламенте задержан предполагаемый китайский шпион

В Лондоне задержан помощник депутата британского парламента. По данным газеты Times, он подозревается в шпионаже в пользу Китая. lifenews.ru »

2023-9-10 02:32

За вакантное место в парламенте Ленобласти после отказа от мандата Алексея Махотина конкурируют пять кандидатов – Армен Ананян, Антон Белонучкин, Евгений Вербицкий, Лариса Лукина и Сергей Мачинский

На фото – председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский. piterets.ru »

2023-8-14 18:11

В петербургском парламенте приняли закон о компенсациях за снесённые гаражи

Речь идёт о тех строениях, которые демонтировали для реализации проектов государственно-частного партнёрства и концессионных соглашений. spb.aif.ru »

2023-6-8 18:48

В парламенте Швейцарии назвали нарушением нейтралитета выступление Зеленского

Глава парламентской фракции Швейцарской народной партии (SVP) Томас Эши выступил против планируемого выступления президента Украины Владимира Зеленского перед депутатами страны. Политик уверен, что в обращении лидер Незалежной попытается напрямую повлиять на поставки оружия. lifenews.ru »

2023-5-7 06:15

Депутаты СРЗП в петербургском парламенте решили покинуть партию

Как стало известно сегодня, 6 апреля, депутаты  фракции «Справедливая Россия — За правду», которые числятся в петербургском парламенте,  решили покинуть партию. Как утверждает руководитель фракции Марина Шишкина, причина заключается в расхождении позиции депутатов и курса партии. gazeta.spb.ru »

2023-4-6 19:28

Один депутат попал в больницу, а другой в полицию после драки в парламенте Армении

Депутаты подрались в парламенте Армении во время закрытого заседания комиссии по государственно-правовым вопросам, из-за чего одного из депутатов доставили в больницу. Сейчас там работают следователи, они выясняют обстоятельства произошедшего. lifenews.ru »

2023-4-1 16:58

"Марсельеза" в унисон и плакаты: Французские депутаты учинили революцию в парламенте

Во Франции на заседании Национальной ассамблеи, где решался вопрос о повышении пенсионного возраста до 64 лет, несогласные депутаты устроили настоящий протест, распевая при этом "Марсельезу". lifenews.ru »

2023-3-17 19:34

В петербургском парламенте предложили поправки к федеральному «закону о реновации»

В Северной столице предложили изменить Закон о комплексном развитии территорий на федеральном уровне. Соответствующее обращение из городского парламента уже направлено спикеру Госдумы Вячеславу Володину. businessfm.spb.ru »

2023-1-10 22:18

Изъятые у России активы вызвали раскол в американском парламенте

Группа американских законодателей из числа республиканцев высказалась против того, чтобы в окончательной версии оборонного бюджета Штатов на будущий год, который будет предусматривать помощь Украине, фигурировали средства от продажи конфискованных активов России. Об этом сообщает The Washington Post. lifenews.ru »

2022-10-29 07:40

В Парламенте Британии рассказали о лихорадочных попытках сместить Трасс

Сторонники премьер-министра Великобритании Лиз Трасс не видят продолжения её карьеры в данной должности, за шесть недель она расколола всё крыло своей Консервативной партии. Об этом сообщает Politico. lifenews.ru »

2022-10-15 17:27

Пашинян заявил в парламенте, что Азербайджан атаковал границы Армении в семи направлениях

Премьер Армении рассказал о боевых действиях, которые фиксируются с ночи 13 сентября. piter.tv »

2022-9-13 10:29

В петербургском парламенте открылась выставка «Не дай живым забыть всех тех, погибших на войне»

В петербургском парламенте открылась выставка «Не дай живым забыть всех тех, погибших на войне» piterets.ru »

2022-6-24 19:46

В парламенте Крыма заявили, что Украина не в состоянии скрывать военную катастрофу

По словам парламентария Константинова, украинская армия несёт серьёзные потери, а Киев отправляет в бой необученных людей. lifenews.ru »

2022-4-19 22:54

Голландская партия отказалась слушать выступление Зеленского в парламенте Нидерландов

Парламентарии отметили, что украинский президент задействован в сомнительных финансовых делах, а ВСУ нередко показывают нацистскую символику. lifenews.ru »

2022-3-31 15:33

В Парламенте Молдавии рассмотрят законопроект о постоянном нейтралитете

Там хотят установить рамки сотрудничества в военном плане, роль и место в гуманитарных миссиях, а также возможности получать и оказывать военную помощь. lifenews.ru »

2022-3-7 17:11

Кулеба потребовал извинений после надругательства над флагом Украины в парламенте Словакии

Министр пригрозил достойно ответить на этот поступок, если депутат, обливший символ Незалежной, не попросит прощения. При этом он отметил, что у Киева "чудесные отношения" с Правительством Словакии. lifenews.ru »

2022-2-10 02:01

В петербургском парламенте представили поправки в закон об иноагентах

Участники рабочей группы считают, что получение суммы менее 50 тысяч рублей не должно быть поводом для включения в реестр. piter.tv »

2022-1-26 14:16

Массовые сокращения в петербургском парламенте затронут сторонников Вячеслава Макарова

В частности, уведомление о сокращении получила глава пресс-службы ЗакСа Елена Гаврищук, а также глава управления материально-технического обеспечения Алена Кукушкина. businessfm.spb.ru »

2022-1-12 12:18

В петербургском парламенте массовые сокращения: увольняют даже легендарного блюстителя галстуков

Несколько десятков сотрудников Законодательного собрания Петербурга в конце 2021-го и начале 2022 года получили уведомления о сокращении. Как стало известно «Фонтанке» 11 января, из-за реорганизации структуры аппарата будут уволены сотрудники шести управлений. fontanka.ru »

2022-1-12 23:04

В парламенте Петербурга готовятся перейти на дистанционные заседания комиссий

В первую очередь идет о периодах, когда в городе действует режим ЧС или повышенной готовности. piter.tv »

2021-12-17 13:20