Результатов: 68

Дрон на поводке: Как новейший российский беспилотник совершил революцию, обнуляя любую РЭБ

В чём секрет нового отечественного беспилотника "Изделие 55", на который не влияют радиопомехи, и какие перспективы прогнозируют ему западные эксперты — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-29 00:35

"Ничего не получится": Нарышкин заявил о планах Запада устроить революцию в России

Западные страны, прежде всего США, планируют устроить революцию в России, однако такая возможность исключена. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. lifenews.ru »

2024-1-26 08:54

Зачем Киргизия прогибается под США и нарывается на новую "цветную революцию"

Политолог Дмитрий Родионов — о том, чем для Киргизии может закончиться проверка экспорта в Россию и жестокое преследование граждан, принимающих участие в СВО. lifenews.ru »

2023-7-22 01:40

Истории блокадного зоопарка: Красавица пережила революцию и две мировые

Несмотря на военные действия и смертельную угрозу, в учреждении не прекращалась научная работа, и даже были сделаны важные открытия. spb.aif.ru »

2023-5-14 00:01

Винокур — о кутюрье Юдашкине: Он совершил революцию в российской моде

Народный артист РСФСР Владимир Винокур заявил, что модельер Валентин Юдашкин совершил революцию в российской моде. По мнению юмориста, он был выдающимся художником. lifenews.ru »

2023-5-3 14:58

"Марсельеза" в унисон и плакаты: Французские депутаты учинили революцию в парламенте

Во Франции на заседании Национальной ассамблеи, где решался вопрос о повышении пенсионного возраста до 64 лет, несогласные депутаты устроили настоящий протест, распевая при этом "Марсельезу". lifenews.ru »

2023-3-17 19:34

Будет очень сложный год: Запад попытается спровоцировать в России революцию

В 2023 году главные риски для России связаны с политикой Запада, которая будет направлена на дестабилизацию ситуации внутри РФ по аналогии с революционным 1917-м. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал политолог,... newdaynews.ru »

2022-12-19 16:19

Маск объявил "революцию против онлайн-цензуры" в США

Американский миллиардер Илон Маск, купивший недавно Twitter, объявил "революцию" в борьбе против онлайн-цензуры в США. Он анонсировал публикацию документов с информацией о подавлении свободы слова в Америке. lifenews.ru »

2022-11-29 02:25

Счет — не главное. В Петербурге готовят революцию в детском футболе

Федерация футбола Петербурга изучила опыт немецких и голландских коллег и подготовила реформу детского и подросткового спорта в городе. Отдел спорта «Фонтанки» — о том, как это будет работать. fontanka.ru »

2022-4-14 16:30

Как дочь учёного организовывала в СССР блатную революцию и почему её своими руками лишил жизни начальник СЛОНа

Евгения Маркон всю жизнь положила на то, чтобы выпустить из тюрем преступников, которые бы расправились с большевиками, почему этот фанатизм повлиял на арест и расстрел её мужа и собственную гибель. lifenews.ru »

2021-9-5 00:40

Ходорковский и гибридная война: Кто и зачем подготавливал цветную революцию в Белоруссии

Как полагают эксперты, госпереворот в Минске готовился западными спецслужбами для отработки будущих операций на территории России. lifenews.ru »

2021-8-6 00:40

«Это безобразие и катастрофа – то, что происходит»: в России зреет запрос на революцию

В России зреет запрос на революцию на фоне коронавирусного кризиса и неадекватных действий властей. Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый День», высказал ресторатор, общественный деятель Андрей Ковалев на... newdaynews.ru »

2021-6-24 14:29

Двое мексиканцев изобрели способ производства кожи из кактусов и обещают революцию в индустрии

Предприниматели верят, что их ноу-хау перевернёт мир текстильной промышленности.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-5 10:00

Новый цифровой мир. Эпидемия коронавируса оставит после себя технологическую революцию

Мир после пандемии коронавируса уже никогда не будет прежним. И это очевидно, пожалуй, всем. Экономика, бизнес несут потери, безработица и повальная бедность уже охватывают крупнейшие европейские державы. lifenews.ru »

2020-4-20 14:30

МС ВасВасич готовит в Петербурге музыкальную революцию в социальных столовых

Известный в Петербурге андеграуд-музыкант Василий Царев, он же МС ВасВасич, считает, что социальные столовые следует изменить и сделать из них культурные центры. piter.tv »

2020-2-29 16:30

Глава BMW прощается с должностью. Считается, что он пропустил революцию

53-летний генеральный директор BMW Харальд Крюгер 5 июля объявил, что не будет просить о продлении своего контракта на второй срок. Его нынешний контракт истекает в апреле 2020 года, однако по формальной процедуре он должен был подать заявку на следующие пять лет на заседании наблюдательного совета, которое состоится 18 июля. fontanka.ru »

2019-7-6 23:31

Милонов высмеял Резника за «кухонную революцию» и призвал пойти кандидатом на выборы

Депутат Госдумы Виталий Милонов посвятил пост в Facebook политической ситуации в родном Петербурге, а именно – активности оппозиционных деятелей накануне старта губернаторской избирательной кампании. Он призвал депутата... newdaynews.ru »

2019-6-3 17:56

«Если отключат Интернет, начнём революцию»: петербуржцы о том, что будет, если исчезнет доступ в сеть

Согласно официальным данным, у интернета нынче юбилей – 30 лет назад, 13 марта 1989 года, британец Тим Бернерс-Ли озвучил идею глобального гипертекст-проекта, которую он разработал совместно с бельгийцем Робертом Кайо. topdialog.ru »

2019-3-14 20:00

Режиссер комедии о блокаде обещает создать современную Революцию

Предполагается, что новый проект будет создан специально для YouTube. Сюжет пока не раскрывается, но известно, что действия будут разворачиваться в наши дни. gazeta.spb.ru »

2019-1-14 22:51

Основатель CULINARYON Алекс Бланк: "Мы совершили революцию на рынке кулинарных студий"

Как приготовление еды может быть не только веселым, но и приносить доход более 600 млн рублей в год, чем отличаются вкусовые предпочтения в Петербурге и в Сингапуре и почему санкции способствуют развитию сельского хозяйства, рассказал в интервью "Деловому Петербургу" сооснователь сети кулинарных студий CULINARYON Алекс Бланк. dp.ru »

2018-12-7 10:55

Эхо украинской провокации будет кровавым: Запад готовит революцию в России

Последствия украинской провокации в Керченском проливе могут оказаться намного серьезнее для России, нежели чем для Украины. Как отметил в интервью РИА «Новый День» вице-президент Российской академии ракетных и артиллерийских наук... newdaynews.ru »

2018-11-29 19:00

«Живого президента хотели расстрелять!» Жириновский сравнил Октябрьскую революцию с переворотом в Киеве

Сегодня на пленарном заседании Госдумы лидер ЛДПР Владимир Жириновский вновь вступил в дискуссию с представителями фракции КПРФ о значении Октябрьской революции 1917 года. Как передает корреспондент РИА «Новый День», главный... newdaynews.ru »

2018-11-6 11:21

«При условии вменяемости…»: правительство Медведева готовит революцию и госпереворот

Правительство Дмитрия Медведева готовит государственный переворот. Как считают известные политические эксперты, только этим можно объяснить все антисоциальные решения кабинета министров за последние несколько месяцев. newdaynews.ru »

2018-10-31 18:11

В такие минуты хочется устроить революцию. ФСБ обвиняет в экстремизме популяризатора хакасской культуры из-за поста ВКонтакте

ФСБ завела дело на жительницу Абакана Лидию Баинову из-за записи в социальной сети. Как пишет 24 июля «Тайга.инфо», ее обвиняют в разжигании межнациональной вражды. fontanka.ru »

2018-7-24 11:14

Пенсионная «бомба»: российская власть напрашивается на революцию

Пенсионная реформа в России, объявленная правительством Дмитрия Медведева, грозит обернуться настоящей «социальной бомбой», которая может спровоцировать революционные потрясения в стране. Такое мнение в интервью РИА «Новый День»... newdaynews.ru »

2018-7-3 12:21

Ленин показывает революцию

Топы и рейтинги — это модно. В честь столетнего юбилея Октябрьской революции наша редакция выгуляла Ильича, а Ильич показал нам топ-7 интересных мест Петрограда. При чём здесь особняк Кшесинской, и почему Ленин не любил редиску, узнаете из нашей фотопрогулки с Вождём. topdialog.ru »

2017-11-6 10:00

Белогвардеец победил революцию в паровозном музее

Бывший соратник Гиркина победил в конкурсе Смольного на лучший рассказ к столетию революции. Музей железных дорог России, открывшийся совсем недавно у Балтийского вокзала, 3 ноября работал до 13 часов — потом публику уже не пускали, ждали вице-губернатора Александра Говорунова, петербургских писателей и лауреатов и победителей состоявшегося в шестой раз литературного конкурса «Неизвестный Петербург». mr7.ru »

2017-11-5 15:44

В Выборгском замке сыграют революцию

Директор Выборгского музея-заповедника Владимир Цой сообщил, что в субботу 28 октября состоится массовая военно-историческая реконструкция, посвященная столетию Октябрьской революции. spbdnevnik.ru »

2017-10-28 10:20

Спор о будущем России приблизил октябрьскую революцию / Обзор прессы 100-летней давности

Переломным моментом осени 1917 года стало Демократическое совещание, которое прошло в Петрограде 14 22 сентября (по новому стилю 27 сентября 5 октября). Тогда многим стало ясно, что раскол политической элиты и разное видение будущего России в качестве парламентской или федеративной республики, страны Советов или военной диктатуры делает практически невозможным бескризисное развитие страны, и новых потрясений не избежать. newdaynews.ru »

2017-10-27 10:25

ВЦИОМ: Жители России стали более позитивно оценивать революцию 1917 года

Российское общество до сих пор расколото по основным вопросам, касающимся революции 1917 года. Однако, как свидетельствуют данные опросов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), положительным моментом стало то обстоятельство, что за последние 25 лет люди стали более комплексно воспринимать суть процессов того времени. newdaynews.ru »

2017-10-11 18:16

Матвиенко предупредила о новых попытках устроить в России "цветную революцию"

По словам Валентины Матвиенко, России в скором будущем следует ожидать попыток организации "цветных революций". dp.ru »

2017-7-25 17:03