Результатов: 60

Евродепутат Вилимски заявил о заражённой тёплой воде в Европарламенте

Евросоюз метит на роль глобального политического игрока, однако не может даже решить проблемы с тёплой водой в Европарламенте, заявил в эфире телеканала Krone евродепутат Гаральд Вилимски, который возглавляет делегацию оппозиционной Австрийской партии свободы (АПС) в этой структуре. lifenews.ru »

2024-2-16 00:00

В Европарламенте рассказали о пользе исчезновения НАТО

Некоторые политические деятели в Европе не считают Североатлантический альянс организацией, которая приносит благо европейцам, а, наоборот, предполагают, что его исчезновение пойдёт на пользу. Один из них — депутат Европейского парламента от Ирландии Мик Уоллес, который выразил такое мнение на странице в социальной сети Х. lifenews.ru »

2024-1-4 07:18

В Европарламенте признали промах Запада в отношении России

Меры санкционного воздействия, введённые Брюсселем против России, больше вредят самим европейцам, чем россиянам. Таким мнением на своей странице в социальной сети Х поделился депутат Европарламента Мик Уоллес. lifenews.ru »

2023-12-17 04:43

В Европарламенте признали, что ЕС создал колониальную ловушку для Украины

ЕС направил миллиарды на развитие конфликта между РФ и Украиной и сделал Киев должником. Такое мнение выразил депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес. lifenews.ru »

2023-12-10 21:05

В Европарламенте раскритиковали Испанию за закон, "разрешающий зоофилию"

Новые поправки в законодательство Испании о животных создают "юридическую неясность" и фактически легализуют зоофилию. Член Европарламента от Франции Аурелия Бенье заявила это в обращении к Еврокомиссии. lifenews.ru »

2023-3-23 13:05

В бой шлют новобранцев: В Европарламенте раскрыли реальное положение дел в ВСУ

Украинская армия состоит из плохо обученных новобранцев, оставляющих позиции при первой возможности. Этого не понимают западные политики, ждущие скорой победы Киева, заявила евродепутат от Ирландии Клэр Дейли. lifenews.ru »

2023-3-19 23:34

В Европарламенте призвали направить госактивы России на репарации Украине

Депутаты Европейского парламента в проекте резолюции "О создании трибунала по преступлению агрессии против Украины" призвали лишить государственные активы РФ суверенного иммунитета и использовать их в качестве репараций Незалежной. Об этом говорится в распространённой версии документа. lifenews.ru »

2023-1-19 11:56

В Европарламенте потребовали от США пойти навстречу Европе

ЕС и США уже не смогут договориться по ситуации вокруг субсидирования Вашингтоном американских компаний. Об этом заявил председатель Комитета по торговле в Европарламенте Бернд Ланге. Он считает, что Брюсселю нужно подать жалобу во Всемирную торговую организацию (ВТО). lifenews.ru »

2022-12-5 14:00

В Европарламенте начали догадываться, что Запад перегибает палку по отношению к РФ

Депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани высмеял обвинения в адрес России из-за ЧП на "Северных потоках". В соцсетях парламентарий намекнул, что западная пропаганда зашла слишком далеко, постоянно обвиняя Москву в "самообстрелах". lifenews.ru »

2022-9-30 14:40

Как Трамп и Орбан: Чего испугались в Европарламенте после итальянских выборов

Зампредседателя Европарламента Катарина Барли заявила, что обеспокоена результатами выборов в Италии, где побеждает правоцентристская коалиция. Об этом пишет газета Die Welt. lifenews.ru »

2022-9-26 05:07

В Европарламенте заявили о падении уровня жизни из-за дорогих энергоносителей в ЕС

В Евросоюзе продолжают стремительно расти цены на энергоносители, что только усугубляет кризис стоимости жизни. Об этом заявил чешский европарламентарий Томаш Здеховский, пишет RT. lifenews.ru »

2022-9-7 12:29

В Европарламенте пригрозили вотумом недоверия Еврокомиссии из-за помощи Польше

Депутаты из либеральной фракции Европарламента "Обновляя Европу" предложили вынести вотум недоверия Европейской комиссии после того, как она утвердила план финансирования Польши на 35,4 миллиарда евро. lifenews.ru »

2022-6-7 17:48

В Европарламенте сообщили о серьёзном ущербе авиакомпаний ЕС от антироссийских санкций

Европейская авиация столкнулась с ростом операционных расходов. Помимо того, из-за ограничительных мер авиаперевозчики вынуждены перестраивать маршруты и отменять рейсы. lifenews.ru »

2022-5-4 15:29

Депутаты в Европарламенте призвали УЕФА разорвать контракты с "Газпромом"

В письме подчеркнули, что "времена, когда "мы наблюдаем за ситуацией", прошли. УЕФА должен действовать сейчас". piter.tv »

2022-2-24 21:50

В Европарламенте предложили исключить Россию из европейской экономики в рамках новых санкций

Европейская народная партия самым решительным образом осуждает "атаку" России против Украины. piter.tv »

2022-2-23 13:32

В Европарламенте допустили срыв запуска «Северного потока — 2»

Депутат Европарламента Гуннар Бек рассказал, кто может сорвать запуск «Северного потока — 2». Он считает, что ввод в эксплуатацию газопровода может быть сорван из-за давления США. «Существует небольшая вероятность того, что проект может быть сорван не из-за давления Польши, а из-за давления Франции, Италии и США», — приводит его слова «Лента.ру». По словам депутата такой […] gazeta.spb.ru »

2021-11-22 13:41

В Европарламенте раскритиковали заявление замглавы Еврокомиссии о "Газпроме"

По словам депутата от Польши, позиция политика "представляется ещё более сомнительной" на фоне заявления ЕК о необходимости расследовать случаи возможного неконкурентного поведения на энергорынке. lifenews.ru »

2021-11-13 08:40

В Европарламенте назвали условие превращения "Северного потока – 2" в руины

Парламентарий напомнил, что Россия ещё не выполнила условия анбандлинга, не произвела разделения организаций, занимающихся добычей и транспортировкой топлива. lifenews.ru »

2021-9-18 19:25

В Европарламенте призвали провести расследование против "Газпрома" из-за цен на газ

В Еврокомиссии, в свою очередь, отметили, что ответят на заявление в установленном порядке. Однако рост цен, по мнению одного из представителей ЕК, результат слияния объективных факторов. lifenews.ru »

2021-9-17 17:15

В Европарламенте призвали рассмотреть "роль России" в инциденте с самолётом Ryanair

Принятая резолюция не является обязательной к исполнению, а носит рекомендательный характер для стран ЕС. lifenews.ru »

2021-6-10 18:20

Больше минусов, чем плюсов: в Европарламенте задались вопросом о пользе санкций в отношении России

Сегодня в Брюсселе широко распространено "чувство предубеждённости", которое ведёт к абсолютному непониманию позиций Москвы, отметил депутат. lifenews.ru »

2021-5-22 14:06

В Европарламенте заподозрили Китай в "шпионаже" с использованием 5G-сетей Huawei

Как утверждает один из депутатов, в ЕС пока нет единого мнения о технологиях, используемых китайским производителем. lifenews.ru »

2021-5-6 10:07

В Европарламенте потребовали от Чехии доказательства по обвинениям против России

Там отметили, что двум странам необходимо отказаться от негативной риторики и приступить к нормализации отношений. lifenews.ru »

2021-4-23 11:02

В Европарламенте заявили о необходимости противостоять санкциям США против "Северного потока — 2"

Введённые Вашингтоном ограничения являются нападками на национальный суверенитет стран ЕС, считают там. lifenews.ru »

2021-3-26 08:51

"Первый блин комом". В Европарламенте не смогли перевести выступление белорусского оппозиционера

Представители ЕП сослались на технические проблемы и попросили его перейти на другой язык. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-15 07:14

В Европарламенте объявили Лукашенко персоной нон грата в ЕС

Партии Европарламента выступили с совместным заявлением о непризнании выборов в Белоруссии. «Мы не признаем Александра Лукашенко переизбранным президентом Белоруссии и считаем его персоной нон грата в ЕС», – говорится в заявлении,... newdaynews.ru »

2020-8-17 16:46

В Европарламенте не признают выборы в Белоруссии и считают Лукашенко персоной нон грата

Депутаты ЕП призывают к проведению свободных и справедливых выборов в Белоруссии. piter.tv »

2020-8-18 14:07

"Пример очень отрадный". В Европарламенте высоко оценили голосование о поправках к Конституции РФ

Европейские политики посетят избирательные участки в Ялте и Симферополе и выскажут своё мнение о процедуре волеизъявления.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-1 04:33

В Европарламенте обвинили Россию в переписывании истории Второй мировой

Впрочем, нашлись и люди с обратным мнением. Так, зампредседателя Еврокомиссии Вера Йоурова заявила о недопустимости подобной точки зрения.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-16 05:35

Песков назвал стажировку дочери в Европарламенте обычной практикой

Комментировать рассуждения аналитиков о стажировке Елизаветы Песковой в парламенте ЕС пресс-секретарь президента России отказался. mr7.ru »

2019-2-27 15:45

В Европарламенте призвали реформировать ВТО

Всемирная торговая организация (ВТО) находится в кризисе и требует реформирования, считает комитет по международной торговле Европарламента. "Правила и процессы ВТО необходимо срочно пересмотреть, чтобы сохранить ее актуальной и эффективной, заявили депутаты ЕП по торговле в резолюции, принятой во вторник", говорится в сообщении парламента ЕС. fontanka.ru »

2018-11-21 00:05

В Европарламенте посоветовали Лондону уже определиться насчет ЕС

Лондону следует наконец определиться, каким он видит будущее отношений с Евросоюзом, а также признать, что Великобритания нуждается в ЕС больше, чем власти говорят об этом людям в стране. spbdnevnik.ru »

2017-9-17 08:07