Результатов: 169

На границе с Грузией по подозрению в шпионаже задержали гражданина Украины

В Северной Осетии при попытке пересечения границы в пункте пропуска Верхний Ларс задержали гражданина Украины, подозреваемого в шпионаже. Об этом сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ России по республике. lifenews.ru »

2024-4-20 15:47

Сотрудники ФСБ задержали в Мариуполе женщину, подозреваемую в шпионаже

В Мариуполе задержали женщину, подозреваемую в шпионаже в пользу Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ФСБ по Донецкой Народной Республике. lifenews.ru »

2024-3-14 08:49

В тюремной больнице Ростова умер 71-летний украинец, обвиняемый в шпионаже

Суд в Ростове прекратил уголовное преследование в отношении украинца Виктора Демченко, против которого выдвинули обвинения в шпионаже, участии в террористическом сообществе и незаконном хранении оружия и боеприпасов. 71-летний фигурант дела скончался в тюремной больнице. lifenews.ru »

2024-2-12 16:48

Путин не исключил освобождения журналиста Гершковича, обвинённого в шпионаже

Американский журналист Такер Карлсон в ходе интервью задал президенту РФ Владимиру Путину вопрос о судьбе своего коллеги, журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича, обвинённого в России в шпионаже. lifenews.ru »

2024-2-9 05:33

Песков назвал обвинения в шпионаже в адрес депутата ЕС Жданок "охотой на ведьм"

Скандал с депутатом Европейского парламента от Латвии Татьяной Жданок, которую обвинили в шпионаже в пользу России, является признаком "охоты на ведьм". Такое мнение озвучил в беседе с журналистами во вторник, 30 января, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-31 12:41

В США вынесли приговор военному моряку, попавшемуся на шпионаже в пользу Китая

Служащего Военно-морских сил США Вэньхэн Чжао, задержанного в августе за передачу секретных разведданных Китаю, приговорили к 27 месяцам лишения свободы и штрафу. Об этом сообщили в пресс-службе Минюста Штатов. lifenews.ru »

2024-1-9 10:56

ФСБ задержала в Ростовской области украинца по подозрению в шпионаже

Сотрудники ФСБ задержали в Ростовской области гражданина Украины по подозрению в шпионаже. Украинец в интересах противника собирал информацию о местах дислокации российских воинских подразделений. lifenews.ru »

2023-12-15 10:45

Подозреваемый в шпионаже в Норвегии "бразилец" назвал себя россиянином

Подозреваемый в шпионаже исследователь из норвежского Университета Тромсё, которого полиция скандинавского государства задержала ещё в 2022 году, назвал себя россиянином. До этого он представлялся бразильцем Жозе Ассисом Джамарриа, передаёт местная газета VG. lifenews.ru »

2023-12-14 00:51

Суд Стокгольма оправдал подозреваемого в шпионаже в пользу России

Окружной суд Стокгольма оправдал мужчину, задержанного около года назад по подозрению в шпионаже в пользу России. Об этом сообщают в четверг, 26 октября, местные СМИ со ссылкой на решение судебной инстанции. lifenews.ru »

2023-10-26 12:34

ФСБ задержала иностранца по делу о шпионаже

Следствие добивается ареста иностранца, которого ранее ФСБ задержала по подозрению в шпионаже. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на материалы Лефортовского суда Москвы. О личности задержанного и сути предъявленных ему обвинений пока ничего неизвестно. lifenews.ru »

2023-10-12 15:52

Жителя Приморья арестовали по обвинению в шпионаже в пользу Украины

Силовики арестовали жителя Приморского края, которого обвиняют в шпионаже в интересах Минобороны Украины. Об этом рассказал представитель регионального управления ФСБ РФ. Известно, что злоумышленник передавал сведения украинской разведке. lifenews.ru »

2023-10-10 10:44

Спецслужбы Польши арестовали двух россиян по обвинению в шпионаже

Агентство внутренней безопасности и полиция Польши задержали двух россиян по обвинению в шпионаже и распространении "пропагандистских материалов". Об этом сообщил министр внутренних дел республики Мариуш Каминьский. lifenews.ru »

2023-8-14 10:17

Сотрудник Бундесвера задержан по подозрению в шпионаже в пользу России

В городе Кобленц на западе Германии задержан мужчина по подозрению в шпионаже в пользу России. Подозреваемый Томас Х. является сотрудником Федерального ведомства вооружений, информационных технологий и применения Бундесвера, которое занимается в том числе закупками для немецких войск. lifenews.ru »

2023-8-10 18:44

Лондон заподозрил Китай в шпионаже за британцами через электромобили

Власти Великобритании опасаются, что произведённые в Китае электрические автомобили могут быть использованы для слежки за британскими гражданами. Об этом сообщила газета The Daily Telegraph со ссылкой на неназванный источник в правительстве. lifenews.ru »

2023-8-6 04:18

В Польше гражданина Белоруссии обвинили в шпионаже в пользу России

Агентство внутренней безопасности Польши задержало гражданина Белоруссии по обвинению в шпионаже в пользу России. Об этом в "Твиттере" сообщил глава МВД Польши Мариуш Каминьский. lifenews.ru »

2023-8-4 12:59

В Польше заявили о задержании украинца, подозреваемого в шпионаже в пользу РФ

Министр внутренних дел Польши Мариуш Каминьский заявил, что Агентство внутренней безопасности страны задержало гражданина Украины, подозреваемого в шпионаже в пользу России. lifenews.ru »

2023-7-10 09:14

Посол США Трейси посетила обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

Посол США в Москве Линн Трейси посетила корреспондента американской газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича, арестованного ранее по обвинению в шпионаже. Об этом сообщили в американском диппредставительстве. lifenews.ru »

2023-7-4 18:02

В Польше задержали российского хоккеиста по обвинению в шпионаже

Агентство внутренней безопасности Польши арестовало хоккеиста с российским гражданством по обвинению в шпионаже в пользу РФ. Об этом в "Твиттере" сообщил генпрокурор и министр юстиции республики Збигнев Зебро. lifenews.ru »

2023-7-1 11:26

ФСБ задержала в Нальчике украинца, подозреваемого в шпионаже

ФСБ задержала в Нальчике гражданина Украины, подозреваемого в шпионаже. Об этом сообщили в Центре общественных связей ведомства. Он собрал и передал иностранным спецслужбам сведения военного характера. lifenews.ru »

2023-6-21 10:09

Кремль не увидел в случае с обвиняемыми в шпионаже учеными тенденций работы в пользу Китая

Дмитрий Песков рассказал об арестованных фигурантах расследования и работе спецслужб РФ. piter.tv »

2023-5-24 13:35

Байден встретился с семьёй обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

Американский лидер Джо Байден пообщался с родственниками репортёра Wall Street Journal (WSJ) Эвана Гершковича, который был арестован в России по подозрению в шпионаже. Информацию об этом сообщил пресс-пул Белого дома. lifenews.ru »

2023-4-30 06:18

Мосгорсуд оставил в СИЗО обвиняемого в шпионаже журналиста WSJ Эвана Гершковича

Мосгорсуд отклонил жалобу обвиняемого в шпионаже журналиста газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича и оставил его в СИЗО. Об этом сообщает корреспондент Лайфа. Заседание суда проходило в закрытом режиме. lifenews.ru »

2023-4-19 14:36

Албания отказалась экстрадировать в Москву обвиняемую в шпионаже россиянку

В Албании суд отказался экстрадировать в Москву россиянку Светлану Тимофееву, обвиняемую в шпионаже, сообщает Albanian Daily News. Одной из причин указывались сомнения суда в том, что российская сторона якобы не сможет гарантировать девушке соблюдение прав человека. lifenews.ru »

2023-4-15 20:07

В США сочли подозреваемого в шпионаже Гершковича "незаконно удерживаемым" в России

Госдепартамент США заступился за подозреваемого в шпионаже американского журналиста газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича и счёл его "незаконно удерживаемым в России лицом". Информация следует из распространённого заявления заместителя руководителя пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Веданта Патела. lifenews.ru »

2023-4-11 00:41

Подозреваемый в шпионаже журналист WSJ Гершкович встретился с адвокатами

Американский журналист газеты The Wall Street Journal Эван Гершкович, заключённый в России под стражу по подозрению в шпионаже, встретился с адвокатами. Об этом сообщает агенство Reuters. lifenews.ru »

2023-4-5 23:50

В Москве по подозрению в шпионаже арестована Оксана Фёдорова

Хамовнический суд Москвы арестовал женщину, подозреваемую в шпионаже, — некую Оксану Фёдорову. Пресс-секретарь суда Анна Локтева не смогла раскрыть её гражданство и род деятельности, сославшись на гриф "секретно" материалов дела. lifenews.ru »

2023-4-4 19:55

Подозреваемый в шпионаже журналист WSJ Эван Гершкович обжаловал арест

Американский журналист газеты The Wall Street Journal Эван Гершкович, заключённый в России под стражу по подозрению в шпионаже, обжаловал свой арест. Об этом сообщили в пресс-службе Лефортовского суда Москвы. lifenews.ru »

2023-4-4 16:59

Суд в Москве арестовал журналиста WSJ, подозреваемого в шпионаже

Лефортовский суд Москвы заключил под стражу журналиста американского издания The Wall Street Journal Эвана Гершковича, которого ранее задержали в Екатеринбурге по делу о шпионаже. Об этом сообщили в пресс-службе суда. lifenews.ru »

2023-3-31 15:46

Офицеру ВМС Италии грозит пожизненный срок по обвинению в шпионаже в пользу России

Военная прокуратура Рима потребовала пожизненное заключение для офицера ВМС Италии Вальтера Биота, который обвиняется в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает информационное агентство Nova. lifenews.ru »

2023-3-9 18:01

Гражданин США стал фигурантом дела о шпионаже против России

Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ возбудила уголовное дело в отношении гражданина США, который подозревается в шпионаже. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-1-19 10:15

В Германии задержали сотрудника спецслужб по подозрению в шпионаже в пользу России

В Берлине задержали сотрудника немецких спецслужб по подозрению в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает издание Spiegel. lifenews.ru »

2022-12-23 20:43

Британец признался в шпионаже в пользу России из-за "ненависти к своей стране"

Бывший охранник посольства Великобритании в Германии, британский подданный Дэвид Смит признался в шпионаже в пользу России. Об этом в пятницу сообщил телеканал Sky News. Гражданину Смиту вменяли сбор секретной информации о деятельности британских госслужащих, их адресах и телефонах, ксерокопий документов и записей камер видеонаблюдения. lifenews.ru »

2022-11-12 19:35

Норвежская полиция арестовала «бразильского исследователя» по подозрению в шпионаже в пользу России

Норвежская полиция арестовала «бразильского исследователя» по подозрению в шпионаже в пользу России piterets.ru »

2022-10-26 16:31

В Москве по подозрению в шпионаже арестован иностранец Кривой

Лефортовский суд Москвы арестовал по подозрению в шпионаже иностранца Владислава Кривого. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе инстанции. При этом в суде не поделились информацией о том, гражданином какой страны является мужчина. lifenews.ru »

2022-9-29 13:30

Премьер Албании посмеялся над словами о "шпионаже" россиян на военном заводе

Премьер-министр Албании Эди Рама впервые отреагировал на инцидент с задержанием двух россиян и одного украинца у оружейного завода в албанском городе Грамши. Заявления о шпионаже на объекте политик назвал смешными, пишет Albanian Daily News. lifenews.ru »

2022-8-28 03:40

В Великобритании задержали подозреваемого в шпионаже в пользу России

Полиция Лондона задержала в аэропорту мужчину в возрасте 40 лет по подозрению в шпионаже якобы в пользу России. Об этом пишет газета The Sun со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2022-6-15 03:48

Сотрудника миссии ОБСЕ задержали в ДНР по подозрению в шпионаже

Как выяснили силовики, он передавал кураторам информацию о месте дислокации военнослужащих Народной милиции и объектах промышленности республики. lifenews.ru »

2022-4-29 19:15

В Польше задержали россиянина и белоруса по подозрению в шпионаже

По данным Службы военной контрразведки Варшавы, они собирали информацию о воинских частях, кадровом состоянии, а также о подразделениях союзных войск. lifenews.ru »

2022-4-28 10:39

В Казахстане задержали группу лиц по подозрению в шпионаже и госизмене

Следственный суд избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде содержания под стражей. Уголовные дела имеют гриф "секретно", поэтому в интересах следствия иная информация не разглашается. lifenews.ru »

2022-4-19 09:42

Генпрокуратура ДНР заподозрила в шпионаже нескольких сотрудников СММ ОБСЕ

Собранные представителями мониторинговой миссии данные о местоположении Народной милиции республики, госорганов и учреждений передавались иностранной разведке, в том числе Минобороны Украины и СБУ. lifenews.ru »

2022-4-15 16:28