Результатов: 175

В Кремле высказались о помощи иностранных спецслужб в расследовании теракта в "Крокусе"

Спецслужбы Российской Федерации проводят самостоятельную работу по расследованию террористического акта в "Крокус сити холле", помощь со стороны третьих стран не обсуждалась. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время брифинга. lifenews.ru »

2024-3-25 12:34

Экс-глава сербских спецслужб поблагодарил коллег из России за предупреждение о революции

По его словам, оппозиция была намерена заявить о якобы махинациях нынешних властей на выборах. piter.tv »

2024-3-25 13:29

Путин: Россияне ждут от спецслужб результативных действий в ответ на вызовы

Народ России ждёт от Федеральной службы безопасности и других спецслужб результативных действий в ответ на стоящие перед страной вызовы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на коллегии ФСБ. lifenews.ru »

2024-3-20 14:30

Залившая зелёнкой бюллетени москвичка уверяет, что действовала по заданию спецслужб Украины

Задержанная в Москве Алина Н., которая вылила зелёнку в избирательную урну для бюллетеней, утверждает, что её заставили это сделать украинские спецслужбы. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-16 16:34

Кремль не знаком с публикацией Wired о попытках спецслужб США следить за Путиным

В Кремле не знакомы с сообщениями издания Wired о попытках американских спецслужб следить за президентом России Владимиром Путиным с помощью смартфонов его окружения. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-29 12:39

Политолог раскрыл, что предотвратило ввоз украинской взрывчатки из Грузии в Россию

Работа грузинских спецслужб в режиме повышенной готовности обусловлена изменением внешнеполитической обстановки. После прошлогодней попытки государственного переворота, совершённой при поддержке спецслужб США и Украины, они были вынуждены действовать на благо обеспечения национальной безопасности, ограничивая активность американских разведслужб. lifenews.ru »

2024-2-5 15:45

В Госдуме заявили о попытках западных спецслужб вмешаться в выборы президента РФ

Западные спецслужбы пытаются незаконно собрать персональные данные российских граждан в предверии выборов президента Российской Федерации. Эти попытки, в частности, совершаются с помощью проектов по организации "альтернативного электронного голосования". lifenews.ru »

2024-1-30 11:30

Собиравшего данные для спецслужб Польши россиянина отправили в СИЗО

Ленинский районный суд Пензы заключил под стражу до 10 марта сотрудника режимного предприятия Пензенской области, который обвиняется в связи со спецслужбами Польши. Об этом рассказали в пресс-службе суда. lifenews.ru »

2024-1-13 14:19

ФСБ раскрыла опытного агента спецслужб Украины и сорвала диверсию на военном объекте

ФСБ задержала россиянина за попытку совершить диверсию на объекте Минобороны РФ по заданию спецслужб Украины. У него за плечами два выполненных задания из Киева, сообщили журналистам в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. lifenews.ru »

2024-1-6 21:35

ФСБ выявила в Крыму деятельность разветвлённой агентурной сети спецслужб Украины

Федеральная служба безопасности РФ пресекла в Крыму 14 диверсионно-террористических актов разветвлённой агентурной сети спецслужб Украины. Об этом сообщается в пресс-релизе Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ России. lifenews.ru »

2023-12-11 10:26

Итальянская полиция исключила участие российских спецслужб в побеге Артёма Усса

Полицейские Италии исключили причастность российских спецслужб и жены бизнесмена Артёма Усса к организации его побега, сообщил на пресс-конференции главный прокурор Милана Марчелло Виола. lifenews.ru »

2023-12-6 16:40

В ЦБ вводится запрет на iPhone после скандала со слежкой спецслужб США за россиянами

Сотрудникам Банка России с 25 декабря запретят использовать iPhone и iPad в служебных целях, их закупка будет прекращена. ТАСС узнал от источников, что соответствующая информация содержится в распоряжении председателя ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной. lifenews.ru »

2023-12-6 12:26

Пособника украинских спецслужб задержали в Бурятии, он склонял военных к переходу на сторону ВСУ

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Бурятии пособника украинских спецслужб, который призывал российских военных к переходу на сторону ВСУ после прибытия в зону спецоперации. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России. lifenews.ru »

2023-11-8 10:32

Захарова призвала Spiegel опубликовать список немецких шпионов по всему миру

Немецкому изданию Spiegel следует заняться делом и опубликовать список с именами сотрудников немецких спецслужб по всему миру. Такое предложение в беседе с ТАСС озвучила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова после публикации немецкого журнала, где и. lifenews.ru »

2023-10-25 15:52

В Магадане двое наркоманов подожгли военкомат по приказу украинских спецслужб

Двое наркозависимых жителей Магадана подожгли военкомат по приказу украинских спецслужб, однако не смогли уйти от правосудия — их быстро вычислили сотрудники ФСБ. Кадры жёсткого задержания публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-10-13 11:27

Отставной генерал СВР раскрыл, кто курирует операции украинских спецслужб

Западные разведслужбы не только планируют, но и курируют операции украинских спецслужб. Об этом заявил генерал-лейтенант Службы внешней разведки России в отставке Леонид Решетников. По его словам, особую роль в контроле над Главным управлением разведки (ГУР) Минобороны Украины играет британская МИ6, а также ЦРУ США. lifenews.ru »

2023-9-28 09:26

"Давайте посидим, поговорим": Стали известны новые методы иностранных спецслужб

Запад при вербовке агентов внутри России начал действовать очень прямолинейно, считает генерал ФСБ в отставке, член высшего совета Общероссийского движения "Сильная Россия" Александр Михайлов. lifenews.ru »

2023-9-13 04:57

ФСБ задержала жителя Севастополя, который готовил теракт по приказу украинских спецслужб

ФСБ предотвратила теракт на железнодорожных путях в Крыму, который готовил житель Севастополя по приказу украинских спецслужб. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ. lifenews.ru »

2023-9-8 10:25

Москвичка застукала сына за созданием коктейлей Молотова по "заданию спецслужб"

Безработному москвичу позвонили неизвестные и сообщили, что он может проявить себя героем, поработав "на спецслужбы" и посодействовав устранению террористов. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-8-21 19:08

Главы спецслужб ЮАР приедут в Россию обсуждать выборы

Руководители спецслужб Южно-Африканской Республики через две недели посетят РФ для работы над системой безопасности на выборах, которые будут проводиться в следующем году в двух государствах. Об этом сообщил советник президента ЮАР по кибербезопасности Джозеф Пу. lifenews.ru »

2023-7-30 15:32

Полянский указал на вовлечённость западных спецслужб в теракт на Крымском мосту

Многое указывает на вовлечённость западных спецслужб в проведение произошедшего 17 июля теракта на Крымском мосту. Такую точку зрения высказал первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2023-7-18 00:49

Патрушев обвинил Киев в использовании методов гитлеровских спецслужб

Украинская сторона использует методы гитлеровских спецслужб при подготовке терактов и диверсий на территории России. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. lifenews.ru »

2023-7-7 15:55

Путин призвал "двигать" ветеранов спецоперации в руководство спецслужб

Ветеранов специальной военной операции (СВО) на Украине необходимо продвигать в руководство не только Вооружённых сил, но и правоохранительных органов и спецслужб. Такое мнение высказал российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с военными корреспондентами. lifenews.ru »

2023-6-14 20:14

В НАК заявили, что целями спецслужб Украины стали объекты транспорта РФ вблизи зоны СВО

Александр Бортников обсудит вопросы безопасности транспортной инфраструктуры в зоне СВО. piter.tv »

2023-6-13 12:36

Уроженка России и сотрудники итальянских спецслужб погибли при крушении яхты

В Италии 28 мая на озере Лаго-Маджоре на границе со Швейцарией потерпела крушение яхта. Погибло четыре человека, в том числе жена капитана — уроженка России — и сотрудники местных спецслужб. Об этом сообщает газета Varese News. lifenews.ru »

2023-5-30 07:10

ФСБ предотвратила теракты украинских спецслужб против двух российских АЭС

Сотрудники ФСБ России предотвратили попытку Службы внешней разведки Украины (СВРУ) совершить террористическую атаку на две атомные электростанции, расположенные в Ленинградской и Тверской областях. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) российского ведомства. lifenews.ru »

2023-5-25 09:21

В США заявили, что атака на Кремль была секретной операцией спецслужб Украины

Американские власти считают, что к атаке на Московский Кремль причастна одна из украинских спецслужб. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на официальных лиц США. lifenews.ru »

2023-5-25 09:00

Кадырову доложили о приказе европейских спецслужб ликвидировать его

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что спецслужбы Запада и Украины охотятся за ним и хотят убить, потому что политик мешает им расправиться с нашей страной и выступает на стороне российского лидера Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-5-22 16:20

Житель Волгограда сжёг Коран по указанию спецслужб Украины за 10 тысяч рублей

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело после сожжения Корана, которое произошло возле местной мечети. Об этом сообщили в СК. lifenews.ru »

2023-5-21 21:48

Песков: Данные спецслужб свидетельствуют о причастности Киева к атаке на Кремль

Судя по данным российских спецслужб, за вчерашней атакой беспилотников на Кремль стоит Украина. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-4 13:18

Раскрыта роль западных спецслужб в подготовке покушения на Аксёнова

Западные спецслужбы помогали Украине готовить террористические акты против руководства Крыма. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксёнов в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2023-5-3 13:02

Песков: Арест Гершковича является прерогативой спецслужб, а не президента

Арест американского журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича является прерогативой российских спецслужб, а не президента страны. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-14 13:36

Путин потребовал не срывать сроки создания подразделений спецслужб в новых регионах

Президент России Владимир Путин напомнил, что к началу лета должно завершиться формирование подразделений правоохранительных органов и спецслужб на территории новых регионов. lifenews.ru »

2023-4-6 18:12

Лукашенко заявил о задержании более 30 пособников иностранных спецслужб в Белоруссии

Более 30 пособников зарубежных спецслужб уже были задержаны органами правопорядка в Белоруссии. Об этом сообщил глава республики Александр Лукашенко на встрече с директором Службы внешней разведки РФ Сергеем Нарышкиным. lifenews.ru »

2023-4-5 12:59

НАК узнал о причастности спецслужб Украины и ФБК Навального к теракту с подрывом Татарского

Теракт в петербургском кафе Street Food Bar, в результате которого погиб российский военкор Владлен Татарский, был спланирован украинскими спецслужбами. Об этом заявил Национальный антитеррористический комитет (НАК). lifenews.ru »

2023-4-3 12:21

Губернатор города взял на себя координацию работы спецслужб после взрыва на Васильевском острове

Погиб Владлен Татарский. Пострадали 16 человек, среди них есть один ребенок.  piter.tv »

2023-4-2 20:01

На сотрудницу спецслужб США напали с холодным оружием в Великобритании

В городе Челтнем на западе Англии напали с холодным оружием на сотрудницу одной из спецслужб США. Об этом сообщила газета Daily Mail со ссылкой на источники. Имя женщины не разглашается. Лишь уточняется, что её прикомандировали к секретной станции прослушивания в Центре британской правительственной связи (Government Communications Headquarters, GCHQ). lifenews.ru »

2023-3-15 05:28

ФСБ предотвратила покушение украинских спецслужб на бизнесмена Малофеева

Федеральная служба безопасности (ФСБ) предотвратила покушение спецслужб Украины на российского предпринимателя, председателя совета директоров группы компаний "Царьград" Константина Малофеева. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественный связей (ЦОС) ФСБ РФ. lifenews.ru »

2023-3-7 10:12

ФСБ задержала в Херсонской области агента украинских спецслужб

В Херсонской области задержан агент украинских спецслужб, который собирал и передавал СБУ данные о перемещениях российских военных и другую информацию. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ. lifenews.ru »

2022-12-29 11:38

В Германии задержали сотрудника спецслужб по подозрению в шпионаже в пользу России

В Берлине задержали сотрудника немецких спецслужб по подозрению в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает издание Spiegel. lifenews.ru »

2022-12-23 20:43

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб на газопроводе "Южный поток"

Федеральная служба безопасности РФ предотвратила попытку теракта украинских спецслужб на газопроводе "Южный поток", по которому топливо идёт в Турцию и Европу. Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ, диверсию готовили россияне, у них изъяли взрывчатку и инструкции по сборке и установке СВУ. lifenews.ru »

2022-11-24 11:54

Контрразведка ЛНР раскрыла в республике крупную сеть агентов спецслужб Украины

Контрразведка Луганской Народной Республики (ЛНР) сумела раскрыть крупную агентурную сеть украинских спецслужб, которая вела свою деятельность на территории региона. Об этом ТАСС сообщил представитель республиканских силовых структур. lifenews.ru »

2022-11-18 19:37

Президент России запретил рассекречивать методы работы спецслужб

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, который направлен на недопущение раскрытия информации о тактике и методах деятельности российских спецслужб. Документ появился на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-11-7 22:18

"Сеньоры": Тайная гильдия спецслужб, финансируемая из бюджета США

Международная разведывательная организация была создана в 1982 году по инициативе американского Агентства национальной безопасности. Что о ней известно? lifenews.ru »

2022-10-30 04:40

Путин призвал активнее вскрывать и пресекать работу иностранных спецслужб

Глава РФ рассказал о необходимости сохранить внутренние дела стран без вмешательства извне. piter.tv »

2022-10-26 15:26