Результатов: 125

"Очаг опасности у границ России": В Кремле осудили отправку немецких солдат в Литву

Размещение немецких военных в Литве и создание там военной базы к 2027 году нагнетает напряжённость и создаёт очаги опасности у российских границ. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя торжественную отправку министром обороны Германии Борисом Писториусом в Литву 20 немецких солдат. lifenews.ru »

2024-4-8 12:51

"Эффект бомбы": В Германии заявили о катастрофе из-за утечки разговора немецких офицеров

Утечка переговоров немецких офицеров произвела эффект "сброшенной бомбы" и нанесла большой ущерб репутации ФРГ среди союзников Запада, заявил обозреватель Frankfurter Allgemeine Zeitung Бертольд Колер. lifenews.ru »

2024-3-5 06:42

"Это сыграет на руку России": В США не стали комментировать слив разговора немецких офицеров

Белый дом не будет комментировать слив разговора немецких офицеров. Об этом в беседе со СМИ заявил координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности США Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-3-5 00:06

"Невнятное либо безумное": В Совфеде оценили реакцию Берлина на слив беседы немецких офицеров

Комментарии из Германии по поводу слива записи беседы немецких военных, обсуждавших планы по атаке Крымского моста, являются невнятными или безумными. Такое мнение выразил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. lifenews.ru »

2024-3-5 21:32

Песков: разговор немецких офицеров о Крыме говорит о вовлеченности Запада в конфликт

В Кремле прокомментировали опубликованную в сети запись обсуждения атаки на Крымский мост. piter.tv »

2024-3-4 13:07

В Кремле поставили два вопроса после слива скандального разговора немецких военных

Москва рассчитывает узнать результаты объявленной канцлером Германии Олафом Шольцем проверки по факту утечки беседы немецких военных об ударе по Крымскому мосту. С таким заявлением в понедельник, 4 марта, выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-5 12:39

МИД РФ вызвал посла Германии после утечки разговора немецких военных

Посол Германии в Москве Александер Ламбсдорф вызван сегодня, 4 марта, в МИД России в связи с утечкой разговора немецких офицеров об атаках на Крымский мост. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2024-3-5 09:52

Одна деталь из слитого разговора немецких военных может помочь российской разведке

Российская разведка в состоянии определить маршруты перевозок западных ракет SCALP и Storm Shadow в Незалежную, пользуясь данными, всплывшими после публикации разговора немецких военных, пишет британская газета The Times. lifenews.ru »

2024-3-4 02:56

В Совфеде назвали главный вывод после слитого разговора немецких военных

Военные Германии подробно делились мыслями, как лучше ударить по Крымскому мосту. На это обратил внимание председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин, комментируя скандал со слитым разговором офицеров ФРГ, пишет kp. lifenews.ru »

2024-3-4 20:49

Писториус обвинил РФ в сливе разговора немецких военных об ударе по Крымскому мосту

Слив записи разговора немецких офицеров, обсуждавших удар ракетами Taurus по Крымскому мосту, якобы является частью информационной войны, которую ведёт Россия. С таким обвинением выступил глава Минобороны Германии Борис Писториус. lifenews.ru »

2024-3-4 19:35

Кнайсль высмеяла интеллект немецких офицеров, обсуждавших атаку на Крымский мост

Перехваченный разговор немецких офицеров, которые обсуждали удар ракетами Taurus по Крымскому мосту, говорит об их "тяжёлом умственном состоянии". Об этом заявила бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль на полях Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи. lifenews.ru »

2024-3-4 19:08

Названы последствия для Германии из-за слитого разговора немецких военных

Отношения между Германией и НАТО могут ухудшиться после того, как в Сеть утекли разговоры высокопоставленных немецких военных об ударах по Крымскому мосту. Об этом пишет газета The Wall Street Journal (WSJ). lifenews.ru »

2024-3-3 00:47

Шольцу предрекли крах карьеры из-за слитого разговора немецких военных

Своим разговором о бомбардировке Крымского моста ракетами Taurus, который был перехвачен, офицеры Бундесвера наверняка нарушили несколько внутренних положений. И это может отразиться на карьере канцлера Германии Олафа Шольца. lifenews.ru »

2024-3-3 23:08

В Германии назвали цель слива беседы немецких военных об ударе по Крымскому мосту

Запись беседы немецких офицеров, на которой они обсуждали удар по Крымскому мосту крылатыми ракетами Taurus, слили в Сеть для того, чтобы предотвратить поставки такого оружия Киеву. Такое мнение выразил депутат Бундестага от Партии зелёных Антон Хофрайтер. lifenews.ru »

2024-3-3 22:13

Политтехнолог раскрыл причину "слива" немецких переговоров о Крымском мосте

В перехваченных накануне переговорах немецких офицеров, обсуждавших удар по Крымскому мосту, нет ничего удивительного, считает журналист и блогер Юлия Витязева. По её словам, подобные атаки давно и не раз обсуждались противниками России. lifenews.ru »

2024-3-2 11:06

Минобороны ФРГ проверяет факт возможного перехвата разговоров немецких офицеров

В ФРГ начали проверку в связи с распространением в российских средствах массовой информации записи разговора высокопоставленных немецких военных, обсуждавших планы атаки на Крымский мост с использованием ракет Taurus. lifenews.ru »

2024-3-2 23:42

В России подскочили цены на остатки немецких автомобилей премиум-класса

Остатки новых немецких машин премиум-класса в России за 2023 год выросли в среднем на 25%, рассказали SHOT ПРОВЕРКЕ представители сферы розничной торговли автомобилями. Новые Mercedes, BMW и Audi не поставляют уже давно, а завезённые до 2022 года авто распродают по бешеным ценникам. lifenews.ru »

2023-12-10 13:01

Жертва пранка Вована и Лексуса в немецких верхах выдала "болезненную" правду о потерях ВСУ

Вице-канцлер, министр экономики ФРГ Роберт Хабек попался на розыгрыш пранкеров Вована (Владимир Кузнецов) и Лексуса (Алексей Столяров) вопреки недавнему предупреждению немецких служб контрразведки, которые просили всех политических деятелей страны быть осторожными из-за риска звонков российских блогеров. lifenews.ru »

2023-12-6 15:05

Захарова призвала Spiegel опубликовать список немецких шпионов по всему миру

Немецкому изданию Spiegel следует заняться делом и опубликовать список с именами сотрудников немецких спецслужб по всему миру. Такое предложение в беседе с ТАСС озвучила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова после публикации немецкого журнала, где и. lifenews.ru »

2023-10-25 15:52

В Запорожье развеяли миф о неуязвимости немецких "Леопардов"

Глядя на обстановку на линии фронта под Запорожьем, можно сказать, что неуязвимость немецких танков Leopard на практике оказалась нелепым мифом. Такое заявление в беседе с РИА "Новости" сделал председатель общественной организации "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-7-13 09:18

Производитель Leopard рассказал об уничтоженных немецких танках в боях на Украине

Глава одного из крупнейших производителей военной техники и вооружения в Германии и Европе Rheinmetall Армин Паппергер признал потери немецкой бронетехники в рядах украинской армии. lifenews.ru »

2023-6-11 15:45

Замглавы МИД Украины Мельник послал к чёрту призвавших к миру немецких политиков

Призыв немецких социал-демократов к канцлеру Германии Олафу Шольцу помочь с достижением мира на Украине встретил негативную реакцию со стороны замглавы украинского МИД Андрея Мельника, который послал политиков к чёрту. lifenews.ru »

2023-4-2 19:59

В Германии раскрыли число немецких наёмников в Иностранном легионе ВСУ

Более 60 экстремистов из Германии за последний год отправились на Украину, часть из них принимала участие в боевых действиях. Закрытые данные Федерального ведомства по охране конституции обнародовала газета Neue Zurcher Zeitung. lifenews.ru »

2023-3-11 12:59

Немецких властей уличили в страхе перед народом из-за допущенной ошибки

Экс-вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе назвал ложью высказывания главы Минэкономики ФРГ Роберта Хабека о том, что Россия сама якобы прекратила поставки газа в Германию. lifenews.ru »

2023-1-22 14:25

"Германия поступает плохо": Польский депутат набросился на немецких бизнесменов из-за России

Немцы продолжают вести бизнес с Россией, и это нужно прекращать. Такое мнение высказал депутат от правящей партии Польши "Право и справедливость" Кацпер Плажиньский. lifenews.ru »

2022-11-10 04:21

Тысячам немецких предприятий предрекли банкротство

Уже в скором времени Германию накроет волна банкротств. Из-за подскочивших цен практически все предприятия окажутся отключены от электроэнергии, пишет Focus Online. lifenews.ru »

2022-10-10 17:22

Дешевле, чем платить за отопление: Три страны начали "охоту" на немецких туристов-пенсионеров

Европейские пенсионеры, которые могут отправиться в тёплые страны, чтобы переждать зиму, стали объектом "охоты" для туристических отраслей Турции, Греции и Египта. Об этом рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР). lifenews.ru »

2022-9-11 07:50

В Германии в ужасе из-за возможного возвращения немецких неонацистов с Украины

Настоящее число правых экстремистов, отправившихся из Германии на Украину, выше, чем указано в официальных данных правительства страны, заявила изданию RND депутат Бундестага Мартина Реннер ("Левые"). lifenews.ru »

2022-9-3 16:02

В Германии обвинили украинцев в поломке поставленных им немецких гаубиц

Некоторые из семи самоходных гаубиц Panzerhaubitze 2000, которые были отправлены Германией на Украину месяц назад, уже пришли в негодность и требуют ремонта. Об этом пишет Der Spiegel. lifenews.ru »

2022-7-30 20:17

О преступлениях нацистов в годы ВОВ рассказали через анализ немецких архивных бумаг

Проект "Без срока давности. Беларусь" создавался с целью наглядно показать преступления нацистов не только через документы СССР, но и через анализ немецких архивных бумаг. Об этом рассказал заведующий отделом публикаций Национального архива Республики Беларусь Святослав Кулинок, презентуя проект на площадке медиагруппы "Россия сегодня". lifenews.ru »

2022-7-22 18:41

Глава МИД ФРГ возмутилась из-за "неравнозначной" высылки немецких дипломатов из России

Как утверждает Бербок, сотрудники германских дипведомств, "несмотря на постоянно неблагоприятные условия, отправились в РФ в духе открытости, интереса и с высокой отдачей". lifenews.ru »

2022-4-27 21:35

Spiegel: Рекордное количество немецких компаний планирует повысить цены на продукцию

Ситуация на Украине повлияла на стоимость энергоносителей и сельскохозяйственных продуктов. Рост цен также ожидается в сферах розничной и оптовой торговли, потребительских услуг и промышленности. lifenews.ru »

2022-4-2 14:50

Россиянин из ФРГ рассказал Лайфу о дефиците масла в немецких магазинах и русофобии

Мужчина также поведал о том, что детям в учебных заведениях уже вовсю прививают мысль, что "Россия вторглась на Украину". А родителей просят скинуться на помощь Незалежной. lifenews.ru »

2022-3-28 12:20

Глава немецких профсоюзов Хоффман назвал способ сэкономить "каждую каплю бензина"

Из-за введённых против РФ санкций цены на топливо в ЕС сейчас бьют все рекорды. К примеру, в ФРГ цена за литр уже превысила два евро. Впрочем, аналогичная ситуация наблюдается во всех странах союза. lifenews.ru »

2022-3-21 14:26

Глава немецких профсоюзов Хоффман предупредил о мировом кризисе из-за Украины

Он уверен, что европейская и глобальная экономическая системы сильно зависят от обстановки и нуждаются в мерах поддержки, а Евросоюз, по его мнению, должен создать новый фонд восстановления. lifenews.ru »

2022-3-21 13:46

Глава МИД ФРГ не видит необходимости в эвакуации немецких дипломатов с Украины

По её словам, сейчас необходимо принять все меры для деэскалации конфликта и добиться продолжения конструктивного диалога. lifenews.ru »

2022-1-25 13:00

Генпрокуратура проверит бывших немецких нацистов на причастность к геноциду

Ведомство занимается изучением материалов из архивов разного уровня, ищет свидетельства очевидцев. lifenews.ru »

2021-10-20 03:04

На Украине приветствовали решение о блокировке немецких каналов RT на YouTube

В Минкульте страны заявили, что по собственному опыту знают: такие действия — "фактически единственный способ борьбы с информационными атаками Кремля". lifenews.ru »

2021-9-29 15:53

МИД РФ: После удаления немецких YouTube-каналов RT нужно принять меры против СМИ Германии

После просьбы телеканала о защите соответствующие предложения решено направить компетентным ведомствам РФ. lifenews.ru »

2021-9-29 00:43