Результатов: 153

Глава МИД Израиля обвинил власти Ирана в пиратстве после захвата судна

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац обвинил руководство Ирана в проведении "пиратской операции" после захвата грузового судна в Ормузском проливе. Об этом он заявил в социальной сети X. lifenews.ru »

2024-4-14 15:52

В этом году: Раскрыт план Сырского относительно захвата Крыма

Украинское командование разрабатывает план по новому контрнаступлению с целью захвата Крыма. Такое мнение высказал аналитик Михаил Самус в интервью чешской газет lifenews.ru »

2024-4-4 22:22

В Польше предрекли Украине потерю новых земель вместо вожделенного "захвата" Крыма

Экс-командующий Сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак указал на неспособность Вооружённых сил Украины (ВСУ) вернуть Крым и предупредил Киев об опасности потерять ещё больше территорий. lifenews.ru »

2024-2-18 17:05

Хуситы выступили с заявлением после захвата израильского судна

Йеменские хуситы заявили о том, что захватили в Красном море судно Израиля, задержали экипаж и отбуксировали корабль к берегам Йемена. Об этом говорится в телеграм-канале представителя движения "Ансар Аллах" Яхьи Сариа. lifenews.ru »

2023-11-19 20:28

СНБ Армении сообщила о раскрытии заговора с целью захвата власти в стране

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении сообщила о раскрытии заговора с целью захвата власти в стране, проинформировали в пресс-службе ведомства. Задержаны восемь человек, их имена не раскрываются. lifenews.ru »

2023-9-25 16:10

В Киево-Печерской лавре бьют в набат из-за захвата одного из корпусов "красными беретами"

Адвокат монастыря канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Никита Чекман сообщил, что силовики пытаются захватить корпус №54 Киево-Печерской лавры, называемый Дом паломника. Он опубликовал фото с места событий, на которых видно десятки сотрудников нацполиции и "красных беретов". lifenews.ru »

2023-7-11 08:01

"Гвоздики выпали": На Украине призвали образумить одурманенного идеей захвата Крыма Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский готов полностью уничтожить ВСУ ради захвата Крыма, считает экс-советник бывшего лидера Незалежной Леонида Кучмы, политолог Олег Соскин. lifenews.ru »

2023-7-4 12:31

Медведев: Мятеж в России был организован с целью захвата власти

Происходящий в России вооружённый мятеж — это продуманная акция, организованная ради захвата власти. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-6-25 18:17

В Минске обвинили Украину в подготовке боевиков для захвата власти в Белоруссии

На Украине в настоящее время готовят боевиков для дестабилизации обстановки и силового захвата власти в Белоруссии. Об этом на заседании Совета руководителей органов безопасности и специальных служб стран СНГ (СОРБ) заявил госсекретарь Совбеза республики Александр Вольфович. lifenews.ru »

2023-6-2 14:59

Секреты немецкой "кошки": Какие технологии НАТО Россия получит после захвата танков "Леопард"

Потеря этих машин в ходе контрнаступления может привести к тому, что Германия и НАТО в целом будут вынуждены разрабатывать новый боевой танк. lifenews.ru »

2023-5-3 02:40

Мгновенная карма: Украинец во время захвата храма УПЦ вырвал у священника крест, бросил на землю и умер

В селе Липовец Киевской области во время захвата храма канонической Украинской православной церкви (УПЦ) умер один из нападавших мужчин. Об инциденте рассказали в Союзе православных журналистов. lifenews.ru »

2023-4-9 17:34

В Монголии массовые протесты переросли в попытку захвата Дворца правительства

В Монголии массовые протесты против коррупционеров, которые начались накануне, переросли в попытку захвата Дворца правительства в столице — Улан-Баторе. Сейчас дорога к резиденции премьер-министра республики перекрыта полицейскими, но недовольная толпа не оставляет попыток прорваться в здание. lifenews.ru »

2022-12-6 14:48

Белоруссия заявила о готовности противостоять попыткам силового захвата власти извне

Белоруссия готова противостоять всем попыткам силового захвата власти в стране, который может осуществляться извне, в том числе при помощи западных оппозиционных групп. Об этом заявил государственный секретарь Совета безопасности республики Александр Вольфович. lifenews.ru »

2022-10-26 15:56

Силы ВСУ потеряли более 90 военных при попытке захвата Запорожской АЭС

Минобороны РФ подтвердило, что сегодня в четыре утра ВСУ предприняли очередную попытку высадки десанта на левый берег Каховского водохранилища и захвата территории Запорожской АЭС, однако украинский десант благодаря активным действиям ВС РФ был уничтожен. lifenews.ru »

2022-10-19 13:57

Росавиация дала авиакомпаниям инструкции на случай угона или захвата самолёта

Росавиация представила план действий для экипажа самолёта в случае захвата. Как пишет "Коммерсант", количество таких инцидентов в России существенно уменьшилось, однако в условиях международной напряжённости важно актуализировать методические материалы. lifenews.ru »

2022-10-19 09:32

Десант ВСУ не менее чем на 30 катерах пытался высадиться в Энергодаре для захвата ЗАЭС

Вооружённые силы Украины не менее чем на 30 катерах попытались высадить десант в городе Энергодар для захвата Запорожской атомной электростанции. Как сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, бой шёл несколько часов, атака ВСУ была отбита. lifenews.ru »

2022-10-19 09:21

Киев готовится к очередной попытке захвата Запорожской АЭС

Вооружённые силы Украины собираются использовать Киевскую гидроэлектростанцию, чтобы поднять уровень воды на Днепровской ГЭС и в дальнейшем попытаться захватить ЗАЭС. Об этом в эфире Первого канала заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-10-18 13:50

"От захвата ЗАЭС не отказались": ВСУ на учениях отработали форсирование Днепра

Украинские военные провели учения по форсированию Днепра на водохранилище имени В.И. Ленина, которое находится выше Днепровской ГЭС. Об этом заявил председатель местного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-9-25 11:21

Вашингтон задумал удержать Пекин "от захвата Тайваня"

США задумались о санкциях против Китая — американская администрация намерена таким образом удержать Пекин "от захвата Тайваня". Об этом со ссылкой на источники сообщает Reuter. lifenews.ru »

2022-9-14 23:39

Эксперт назвал требования, которые мог выдвинуть Киев в случае захвата ЗАЭС

ВСУ намеревались захватить Запорожскую АЭС, а затем выдвинуть ряд требований, в том числе ввод войск НАТО для прямого столкновения с Россией. Момент диверсии выбран неслучайно — перед самым визитом делегации МАГАТЭ, рассказал РИА ФАН военный аналитик, доктор военных наук Константин Сивков. lifenews.ru »

2022-9-2 15:19

Рогов: Десант ВСУ после захвата ЗАЭС хотел использовать миссию МАГАТЭ как живой щит

Киев собирался после захвата украинскими диверсантами Запорожской АЭС использовать членов делегации МАГАТЭ, которые находятся на пути на атомную станцию, в качестве живого щита. Об этом радиостанции "Комсомольская правда" заявил член главного совета администрации региона Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-9-1 11:10

"Будут огромные потери": В ВСУ объяснили невозможность захвата Херсона

Несмотря на громкие заявления, на самом деле украинское командование даже не обсуждает возможность атаки на Херсон, и дело в превосходстве российской артиллерии. Об этом заявил военнослужащий Вооружённых сил Украины изданию "Страна.ua". lifenews.ru »

2022-8-25 03:38

Ключи от юга Украины: Куда двинется Армия России после захвата Благодатного под Николаевом

Российская армия продолжает наступление на Николаевском направлении. Важным событием стало освобождение села Благодатное и организация там плацдарма для наступления на Николаев. lifenews.ru »

2022-8-24 00:40

СКР возбудил дело по факту захвата заложников заключёнными в кемеровском СИЗО

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту захвата заключёнными заложников в СИЗО Кемерова. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2022-8-22 10:04

У Рогозина появилась идея после слов главы NASA об угрозе захвата Луны Китаем

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил о готовности корпорации развивать сотрудничество с Китайской Народной Республикой в вопросах освоения Луны. Об этом он написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-7-3 15:06

В ВООПИиК Петербурга заявили о попытке рейдерского захвата отделения

Рукоприкладство, «мертвые души» и взаимные обвинения. В конфликт, разгорающийся внутри петербургского ВООПИиК, может вмешаться прокуратура. Организацию уже почти месяц сотрясают скандалы, связанные с будущим избранием нового руководства. businessfm.spb.ru »

2022-6-25 08:18

Секрет на миллион: Почему Россия не торопится копировать американский "Джавелин" даже после захвата оружия на Украине

В распоряжении Лайфа оказались уникальные документы Армии США, анализ которых подтвердил давние догадки: с американским оружием не всё так просто, как кажется на первый взгляд. lifenews.ru »

2022-6-1 00:40

МО РФ раскрыло "катастрофические" потери ВСУ при попытке захвата острова Змеиный

Эта акция привела к бессмысленной гибели более пяти десятков украинских боевиков и военнослужащих элитных подразделений, а также к массовой потере техники. lifenews.ru »

2022-5-10 20:07

Бастрыкин поручил выяснить обстоятельства захвата националистами дома престарелых в ЛНР

По данным следствия, военнослужащие из Незалежной эксплуатировали здание в качестве укрытия. Они также использовали пожилых людей как живой щит. lifenews.ru »

2022-4-13 21:54

СК РФ возбудил уголовное дело после захвата ВСУ заложников в роддоме Мариуполя

Глава ведомства Бастрыкин поручил зафиксировать показания женщины, находившейся в захваченном боевиками здании, а также установить всех причастных к преступлению лиц. lifenews.ru »

2022-4-2 13:22

"Захвата не будет!": Кличко отреагировал на заявление Зеленского об угрозе "оккупации" Харькова

Политик собирается созвать Ассоциацию городов страны, чтобы проработать меры по обороне от внешней "агрессии". lifenews.ru »

2022-1-25 20:36

"Молимся, чтобы нас не тронули": Очевидица рассказала, что творилось в Алма-Ате в день захвата аэропорта

Алина должна была вылететь в Нур-Султан, но до сих пор этой возможности ей не представилось. По её словам, в магазинах разгромленного мародёрами города нет продуктов первой необходимости. lifenews.ru »

2022-1-10 15:01

Спецборт для первых лиц из Москвы после захвата аэропорта в Алма-Ате устремился в сторону Кабула

Успел ли бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев покинуть страну, неизвестно. fontanka.ru »

2022-1-5 18:44

Политолог Коровин сравнил со Сноуденом переводчика, открывшего детали захвата Хусейна

По словам эксперта, американские элиты — политики и военные — "готовы и способны на подлость", в то время как обычные люди "не могут равнодушно созерцать беззаконие". lifenews.ru »

2021-12-31 12:30

Политолог Коровин сравнил открывшего детали захвата Хусейна переводчика со Сноуденом

По словам эксперта, американские элиты — политики и военные — "готовы и способны на подлость", в то время как обычные люди "не могут равнодушно созерцать беззаконие". lifenews.ru »

2021-12-30 12:30

СБУ расследует подготовку "захвата власти" группой украинцев и россиян

Ранее президент Незалежной Владимир Зеленский заявил, что спецслужбы уведомили его о том, что 1 декабря в стране планируются погромы и беспорядки. В частности, к ним якобы причастна Россия. lifenews.ru »

2021-11-30 21:36

"Попытка захвата территории": Армянский политолог Искандарян объяснил происходящее на границе с Азербайджаном

Эксперт отметил, что, по официальным сообщениям, два пункта армянской армии перешли под контроль противника. При этом пока не известно точно, сколько человек погибли, так как "цифры расходятся". lifenews.ru »

2021-11-17 16:13

Бабушка-вахтёрша за четыре минуты задержала стрелка во время тренировочного захвата школы

Учителя вместе с учениками в это время должны были забаррикадироваться в классах и стараться не привлекать внимания. lifenews.ru »

2021-10-25 16:02

Грызлов недоумевает из-за бездействия ОБСЕ после захвата Киевом наблюдателя от ЛНР

Он также отметил, что Украина, сорвав внеочередное мероприятие в "минском формате", нарушает все возможные договорённости и обязательства. lifenews.ru »

2021-10-20 19:33

Пушков резко ответил на слова дипломата США о возможности захвата Украины Россией

По мнению сенатора, Украина сейчас "не нужна ни НАТО, ни ЕС", и в таком состоянии она застряла надолго. lifenews.ru »

2021-9-12 02:22

На Украине назвали "подходящий момент" для захвата Крыма силой

Экс-депутат Верховной рады призвал власти Незалежной к расторжению договора об использовании Азовского моря и Керченского пролива. lifenews.ru »

2021-8-31 22:37