Новости часа

В Краснодаре попросили уволиться хирурга, пришившего ребёнку откушенное псом лицо

В Краснодаре уволился по собственному желанию пластический и реконструктивный хирург Алексей Дикарёв, который пришил четырёхлетнему ребёнку откушенное собакой лицо. Об этом рассказал сам врач, работающий в Кубанском медицинском университете.

Израиль запросил срочное заседание СБ ООН после атаки Ирана

Израиль запросил проведение срочного заседания Совета Безопасности (СБ) ООН после произошедшего вечером 13 апреля нападения Ирана. Об этом на своей странице в социальной сети Х сообщил постоянный представитель еврейского государства при Всемирной организации Гилад Эрдан.

На Украине сочли чрезмерной идею повысить выплаты военным ВСУ и семьям погибших

Депутат Верховной рады Марьяна Безуглая выступила против повышения выплат военнослужащим Вооружённых сил Украины и семьям погибших. Как написала замглавы украинского парламентского комитета по вопросам нацбезопасности в социальных сетях, такие решения "чрезмерные" и увеличат дыру в госбюджете.

Байден встретился с командой по нацбезопасности после атаки на Израиль

Американский лидер Джо Байден встретился в Белом доме с командой по нацбезопасности, чтобы проконсультироваться на почве атаки Ирана по Израилю. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на источник в администрации Штатов.

США выразили поддержку Израилю после сообщений об атаке Ирана

В Соединённых Штатах подтвердили, что Иран начал атаку на Израиль. Как заявила официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон, Вашингтон уже сообщил Израилю о своей поддержке.

В Дагестане ГИБДД перевели на усиленный режим после четырёх смертельных ДТП

В Дагестане весь личный состав Госавтоинспекции перевели на усиленный режим работы по причине неблагоприятной обстановки на местных дорогах, пишет пресс-служба ведомства в телеграм-канале.

Во избежание токсичности: Как конфликт на Байконуре привёл к идее строительства ракеты "Ангара"

Первый пуск ракеты "Ангара-А5" с космодрома Восточный для отечественной космонавтики важный момент. Опытный специалист в этой непростой теме объяснил Life.ru, что новая серия ракет-носителей нужна российскому космосу как минимум по двум причинам.

В Дагестане уточнили число погибших в жёстком ДТП с микроавтобусом

В аварии с микроавтобусом в дагестанском селе Касумкент погибло три человека: водитель "хёндай-солярис" и его двое несовершеннолетних пассажиров. Восемь пострадавших госпитализированы, сообщает региональное МВД.

Стало известно, почему владимирский поджигатель хотел спалить обладминистрацию

Мужчина, который пытался поджечь здание администрации Владимирской области, по предварительным данным, находился под влиянием мошенников, предположительно, украинского ЦИПсО. Об этом сообщил глава региона Александр Авдеев.

"Шанхай Шэньхуа" Леонида Слуцкого впервые с начала сезона не смог победить

Клуб "Шанхай Шэньхуа", который тренирует россиянин Леонид Слуцкий, впервые потерял очки, сыграв вничью с "Бэйцзин Гоанем" в шестом туре чемпионата Китая. Встреча прошла в Шанхае и завершилась со счётом 1:1.

Двое детей погибли в жутком ДТП с микроавтобусом в Дагестане

Смертельное ДТП с участием грузовика, микроавтобуса и легкового автомобиля произошло в Сулейман-Стальском районе Дагестана. Подробности происшествия сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Элитные десантники ВСУ сдались в плен российским войскам под Авдеевкой

Военные из подразделения воздушно-десантной бригады Вооружённых сил Украины (ВСУ) сдались в плен российским войскам на Авдеевском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ в субботу, 13 апреля.

"Шаг назад!": Россиянин дал отпор нападавшему в ТЦ в Сиднее

Напавшего с ножом на торговый центр Westfield Bondi Junction в Сиднее (Австралия) помогал задерживать гражданин России. Он остановил злоумышленника на эскалаторе и кричал по-русски: "Шаг назад", сообщает телеканал 7NEWS со ссылкой на очевидцев произошедшего.

В Чебоксарах женщина убила внука, потому что была недовольна его поведением

В Чебоксарах женщина убила собственного внука. По данным SHOT, трагедия произошла днём 12 апреля в одной из квартир в Московском районе города. Мать девятилетнего мальчика ушла на работу в банк, а по возвращении тот уже был мёртв.

В Израиле подтвердили запуск ракет из Ирана

В Армии обороны Израиля сообщили о том, что военнослужащие ЦАХАЛ зафиксировали запуск ракет с территории Ирана в сторону еврейского государства, что подтверждает ранее сделанные публикации в некоторых СМИ.

На поджигателя из Владимирской области завели уголовное дело

В отношении мужчины, пытавшегося поджечь здание Правительства Владимирской области, возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении чужого имущества общеопасным способом. Об этом сообщили в МВД РФ.

Bugatti заявила, что её гиперкар Bolide побил рекорд "Формулы-1"

Автомобилестроительная компания Bugatti утверждает, что её новый трековый гиперкар Bolide достигает максимальной скорости 380 километров в час. Такой показатель превосходит рекорд скорости "Формулы-1", установленный в 2016 году (372,5 км/ч) финским гонщиком "Мерседеса" Валттери Боттасом.

Назван овощ, который поможет выйти из депрессии и улучшит настроение

Помидоры могут быть полезны в борьбе с депрессией. Этот овощ улучшает настроение, рассказал нутрициолог и фитнес-тренер Денис Сазонов. Эксперт пояснил, что в томатах содержится витамин В6, регулирующий уровень гормона счастья в организме — серотонина.

В "VK Клипах" стартовал сериал "Осталась одна Таня" о блокаде Ленинграда

В "VK Клипах" стартовал сериал "Осталась одна Таня" о блокаде Ленинграда, состоящий из 36 серий о трагедии, героизме, настоящей дружбе и любви. Их сценарий написан по мотивам известных блокадных дневников Тани Савичевой.

Life.ru публикует видео с дрона из Оренбурга, где под водой оказался целый микрорайон

Микрорайон "Дубки" в Оренбурге полностью отрезало от другой части города из-за паводков. Соответствующие кадры с высоты птичьего полёта администрация города предоставила Life.ru.

Украинские солдаты дезертируют и угрожают командованию, следует из приказа Сырского

Украинские военнослужащие угрожают командирам, не подчиняются приказам и дезертируют с поля боя. Это следует из приказа главнокомандующего ВСУ Александра Сырского, в котором идёт речь об укреплении дисциплины в армии.

Карчаа: Последние атаки ВСУ на ЗАЭС являются государственным терроризмом

Последние украинские атаки на Запорожскую АЭС (ЗАЭС) являются актами государственного терроризма. Об этом заявил руководитель Проектного офиса по региональной политике и развитию территорий концерна "Росэнергоатом", депутат Законодательного собрания Запорожской области Ренат Карчаа.

Люди просят о помощи: Пожар вспыхнул в сталинской высотке в Москве

Пожар вспыхнул в сталинской высотке на Котельнической набережной в Москве. По данным Mash, открытое горение наблюдается на 23-м этаже, люди из окон на 22-м этаже прямо сейчас просят о помощи.

Лавров переговорил с главой МИД Ирана

Глава МИД России Сергей Лавров провёл телефонный разговор с главой МИД Ирана Хосейном Амиром Абдоллахияном. Дипломаты обсудили атаку Израиля по иранскому консульству. В частности, российский министр иностранных дел осудил удар еврейского государства и отметил, что любые посягательства на дипломатические объекты неприемлемы, равно как и политические убийства.

Прогоните и заблокируйте ваших "друзей", если они постоянно делают эти 8 вещей

Токсичные отношения могут завязаться не только у возлюбленных, но и среди друзей. Если не выйти из них вовремя, человек постоянно будет вытягивать из вас силы и энергию. Life.ru рассказывает, какие бывают типы людей, отравляющих вашу жизнь.

Дрон-камикадзе ВСУ ударил по первому микрорайону Энергодара

Украинские войска ударили дроном-камикадзе по первому микрорайону Энергодара, в котором находится Запорожская АЭС (ЗАЭС). Об этом сообщила директор по коммуникациям станции Евгения Яшина. По её словам, пострадавших в результате атаки нет.

Уровень воды в реке Урал в Оренбурге поднялся до 1171 сантиметра

Уровень воды в реке Урал в Оренбурге за сутки вырос на 42 сантиметра и на данный момент составляет 1171 сантиметр. Об этом сообщил глава муниципального диспетчерского центра города Александр Сиса.

Лучшее новости

В Израиле сообщили, что перехватили 99% "ответа" Ирана

Армия обороны Израиля сообщила о том, что Иран запустил по территории еврейского государства более 200 ракет и беспилотников. Об этом со ссылкой на соответствующее заявление официального представителя ЦАХАЛ Даниэля Хагари передаёт портал Ynet.

Гутерриш осудил атаку Ирана на Израиль

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил атаку Ирана по территории Израиля и призвал её немедленно прекратить. В распространённом его офисом заявлении указано, что "ни регион, ни мир не могут позволить себе ещё одну войну".

Рейс Москва – Тегеран выполнит посадку в Махачкале в целях безопасности

Вылетевший вечером 13 апреля рейс SU514 Москва – Тегеран в целях безопасности выполнит посадку в Махачкале. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Аэрофлота", после этого он вернётся в российскую столицу.

"Успешно взяли на прицел": В КСИР дали оценку атаке по Израилю

"Корпус стражей революции Ирана" (КСИР) назвал "успешной" атаку по "оккупированным" Израилем территориям, сообщает агентство IRNA. Там уточнили, что пуск дронов и ракет — это часть операции "Честное обещание" по "наказанию" Израиля.

"Река смерти": Украинцы предпочли спасаться от мобилизации вплавь, но удаётся это не всем

Тысячи украинских мужчин подвергли свою жизнь смертельной опасности, переплывая приграничные реки на западе страны. Как пишет газета The New York Times, таким образом они хотели скрыться в Румынии и избежать мобилизации у себя на родине.

Израиль подтвердил запуск Ираном беспилотников

В Тель-Авиве подтвердили появившиеся ранее в некоторых средствах массовой информации сообщения о том, что Иран запустил со своей территории беспилотные летательные аппараты. Как рассказали в официальном телеграм-канале Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), израильские военные контролируют все цели.

Балицкий: До 11 возросло число погибших при ударе ВСУ по Токмаку

До 11 возросло число погибших при украинском обстреле города Токмака. Об этом сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. По его словам, спасатели извлекли из-под завалов тело ещё одной погибшей.

Байден срочно прервал выходные на пляже из-за ситуации на Ближнем Востоке

Президент США Джо Байден прерывает свои выходные и раньше запланированного возвращается в Вашингтон из штата Делавэр, чтобы проконсультироваться с Советом нацбезопасности по ситуации на Ближнем Востоке.

США против СССР: Кто у кого украл желтый цвет для автобусов

Система советского общественного транспорта опиралась не только на практичность, логистику, но даже на психологию при выборе цвета для покраски автобусов. Почему оттенок охры так прочно обосновался в истории и какие пигменты использовались ещё — в материале Life.ru.

За пожар в сталинской высотке в центре Москвы очевидцы приняли газовую горелку

Пожар в сталинской высотке на Котельнической набережной в Москве не подтвердился. Как пишет SHOT, на балконе в квартире на 23-м этаже горела газовая горелка, которую очевидцы и приняли за огонь.

На Лондонской бирже испугались хаоса из-за новых санкций против РФ

Новые санкции со стороны Великобритании и США в области торговли российскими металлами способны спровоцировать неустойчивость рынка, опасается Лондонская биржа металлов (LME). Об этом говорится в заявлении на её сайте.

Американские избиратели сделали выбор между Байденом и Трампом

За кандидата в президенты США Дональда Трампа готовы проголосовать 46% опрошенных американцев. Об этом свидетельствует опрос, проведённый газетой The New York Times (NYT) совместно с исследовательской организацией Siena College.

Знаковый четвертьфинал: От кого избавились Гагарина и Zivert и как раскрыли "русскую Адель" в шоу "Голос"

Этап четвертьфинала шоу "Голос" вышел в прямом эфире на Первом канале, а будущее участников определяли не только наставники, но и зрители. Life.ru рассказывает главное из нового выпуска.

"Хладнокровно и решительно": Нетаньяху заявил о готовности к нападению со стороны Ирана

Израиль много лет готовится к прямому военному столкновению с Ираном. Как заявил в своём выступлении израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху, эта готовность к ответу на возможное иранское нападение проявляется как в обороне, так и в нападении.

Актуальное новости

День войск ПВО, День Семаргла, Марья – зажги снега: Праздники и приметы 14 апреля

Государственных праздников 14 апреля в России нет. Поздравляем солдат и офицеров войск ПВО, сжигаем на костре Морену в День Семаргла и угощаем домового кашей и молоком на Марью-пролубницу.

"В ужасном состоянии": В США раскрыли правду о ситуации в рядах ВСУ

У ВСУ недостаточно личного состава и запасов оружия, чтобы в разумные сроки подготовить к наступлению армию. Об этом в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive заявил американский профессор Джон Миршаймер.

"Не знают, что делать": Успехи России на Украине вызвали панику на Западе

На Западе наблюдается паника, вызванная успехами российских военнослужащих в зоне проведения ими специальной военной операции на Украине. Об этом в интервью ютуб-каналу Danny Haiphong рассказал британский аналитик Александр Меркурис.

Галкин* на видео пожелал удачи израильской ПВО с виски в руках и пошёл спать

Иноагент Максим Галкин* опубликовал в социальных сетях видеосообщение, посвящённое последним ударам Ирана по Израилю. Деятель эстрады пожелал удачи силам противовоздушной обороны еврейского государства и сообщил, что пошёл спать.

"Хезболла" запустила десятки ракет в штаб ПВО Израиля на Голанских высотах

Шиитское ливанское военизированное движение "Хезболла" атаковало израильские военные объекты на Голанских высотах. Как говорится в сообщении радикалов, эта атака была нанесена в ответ на удары "враждебного Израиля".

Израиль направит дополнительные силы на Западный берег реки Иордан

Представители Армии обороны Израиля сообщили о том, что ЦАХАЛ направит на Западный берег реки Иордан дополнительные силы. Причина тому — недавние беспорядки, вызванные столкновениями между израильскими поселенцами и палестинцами после гибели еврейского подростка.