Результатов: 30

Архитекторы переворотов: Почему заговор генерала Рохлина и мятеж Пригожина связывает одна дата

Как в 2023 году Россия перешагнула судьбу другого мятежа 24 июня, но только четверть века назад при Ельцине. Почему между попыткой захвата власти Львом Рохлиным и поворотом колонн "Вагнера" на Москву — большая пропасть. lifenews.ru »

2024-1-14 00:41

В верхушке США назревает "мятеж" из-за поддержки Израиля и игнорирования убийств палестинцев

В Госдепе США работают над документом, критикующим действия руководства ведомства в связи с обострением конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщило издание Huffington Post. lifenews.ru »

2023-10-21 23:24

Африканист раскрыла, кому невыгоден мятеж в Нигере

Президент Нигера тесно связан с французскими властями, поэтому нельзя утверждать, что мятеж затеян в западных интересах. При этом пока не стоит говорить и о том, что ситуация складывается на руку Москве, даже несмотря на то что многие уже окрестили события "подарком" к саммиту Россия – Африка, начавшегося сегодня в Санкт-Петербурге. Об этом заявила журналист-африканист Дарья Лабутина. lifenews.ru »

2023-7-27 18:08

Диверсии, мятеж и непарный шелкопряд: Стали известны главные страхи россиян

Жители России больше всего боятся диверсионной деятельности, наёмников и нашествия шелкопряда. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на доклад, подготовленный в рамках "Национального индекса тревожностей. КРОС" по итогам второго квартала 2023 года. lifenews.ru »

2023-7-25 13:26

Эксперты ЭИСИ: Несостоявшийся мятеж показал безоговорочную консолидацию общества и власти

Мятеж основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина был обречён на провал с самого начала. К такому выводу пришли сегодня специалисты Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) в ходе круглого стола, на котором разбирались события 24 июня 2023 года и реакция на них. lifenews.ru »

2023-7-1 17:31

Шольц назвал неожиданным для разведки ФРГ мятеж ЧВК "Вагнер" в России

Мятеж ЧВК "Вагнер" в России стал неожиданностью для Федеральной разведывательной службы Германии. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью телеканалу ARD. lifenews.ru »

2023-6-29 22:51

Спотыкаясь о мятеж: Как освещают выступления глав России и Белоруссии западные СМИ

Европейские и американские СМИ пытаются "переварить" события прошедших выходных и делают неоднозначные выводы. lifenews.ru »

2023-6-27 16:59

Госдепу США запретили комментировать мятеж ЧВК "Вагнер"

Госсекретарь США Энтони Блинкен запретил сотрудникам Госдепартамента комментировать мятеж ЧВК "Вагнер", пишет Axios со ссылкой на источники. По данным СМИ, после начала субботних событий в России он разослал дипломатам срочную телеграмму, в которой, помимо прочего, при поступлении вопросов о происходящем обязал говорить, что Штаты "следят за ситуацией". lifenews.ru »

2023-6-27 09:19

Путин: Вооружённый мятеж в любом случае был бы подавлен

Вооружённый мятеж, попытка которого произошла в России, в любом случае был бы подавлен. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в телеобращении к россиянам. lifenews.ru »

2023-6-27 22:31

Сомнений нет: Грызлов уверен, что мятеж предателей из "Вагнера" будет подавлен

Председатель высшего совета "Единой России" и посол РФ в Минске Борис Грызлов не сомневается, что вооружённый мятеж со стороны ЧВК "Вагнер" будет подавлен. Он также напомнил, что любые подобные провокации, как показывает история, всегда заканчиваются плохо для зачинщиков. lifenews.ru »

2023-6-25 18:50

Медведев: Мятеж в России был организован с целью захвата власти

Происходящий в России вооружённый мятеж — это продуманная акция, организованная ради захвата власти. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-6-25 18:17

"Бунт будет подавлен": Турчак назвал мятеж "Вагнера" ударом в спину всему русскому народу

Вооружённый мятеж бойцов ЧВК "Вагнер" является изменой Родине и будет подавлен. Об этом заявил первый зампредседателя Совфеда и секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак. lifenews.ru »

2023-6-25 14:17

«Вооружённый мятеж» Пригожина. Что известно к данному часу

Вечером 23 июня предприниматель Евгений Пригожин, руководящий ЧВК «Вагнер», заявил о том, что военные обстреляли один из лагерей компании. После этого он объявил о неповиновении. Практически сразу ФСБ возбудила против Пригожина уголовное дело по редкой статье 279 УК РФ – организация вооружённого мятежа. topdialog.ru »

2023-6-24 13:48

Сенатор Джабаров: Мятеж группы "Вагнера" должен быть полностью подавлен

Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин должен сложить оружие и сдаться правосудию. Такое мнение озвучил в беседе с журналистами в субботу первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2023-6-25 13:11

Депутат Хинштейн выразил уверенность, что мятеж бойцов "Вагнера" будет подавлен

Вооружённый мятеж, который устроили бойцы ЧВК "Вагнер" во главе с её основателем Евгением Пригожиным, обязательно будет подавлен. Об этом заявил в телеграм-канале депутат Александр Хинштейн. lifenews.ru »

2023-6-25 12:19

Гоблин Пучков назвал мятеж Пригожина выступлением на стороне врага

То, что делает основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, — вооружённый мятеж против Минобороны России, а его участники являются преступниками. Об этом заявил блогер Дмитрий Гоблин Пучков в эфире YouTube-канала "Изолента Live". lifenews.ru »

2023-6-25 12:16

Провалившийся мятеж: Кто и почему готовил загадочный госпереворот в Берлине

Что скрывается за неудавшейся попыткой переворота в Германии и почему это происходит сейчас, рассказали политологи. lifenews.ru »

2022-12-7 16:28

Мятеж и госпереворот. Военные Мали попытались захватить власть

По предварительным данным, между правительственными силами и повстанцами завязался бой на армейской базе Кати в пригороде Бамако.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-19 17:17

В Венесуэле подавили вооруженный мятеж

Группа гвардейцев военных сил Венесуэлы сдалась властям после неудачной попытки свергнуть президента страны Николаса Мадуро. Об этом 21 января сообщило министерство обороны Венесуэлы. fontanka.ru »

2019-1-21 18:18