Новости часа

Мошенники заставили пенсионерку поджечь отделение банка в Санкт-Петербурге

66-летняя жительница Санкт-Петербурга пыталась поджечь отделение банка. На женщину оказали давление мошенники, угрожавшие уголовным преследованием. Инцидент произошел в отделении на улице Кораблестроителей.

В Санкт-Петербурге в партии бананов обнаружили кокаин

В Санкт-Петербурге в импортных бананах обнаружили спрятанные наркотики. Возбуждено уголовное дело. Запрещенные вещества в грузе обнаружили на таможенном посту Гавань. Согласно документам, контейнер с бананами приехал в Россию из Африки, через Европу и Узбекистан.

Госдума поддержала законопроект о социально-психологической экспертизе для опекунов

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект о социально-психологическом обследовании лиц, изъявивших желание взять на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Новости компаний: Аэрофлот, Segezha group, Element Development

Группа «Аэрофлот» увеличит число рейсов из Петербурга в Калининград, лесопромышленный холдинг Segezha group в рамках готовящегося экономического форума Россия - Африка в Петербурге проведет с Египтом переговоры об открытии в стране производства упаковки и логистического хаба для поставок своей продукции, застройщик Element Development приобрёл 2,5 га на берегу Южного Водосливного канала в Сестрорецке и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Вице-губернатор Петербурга Поляков рассказал о поставке товаров из Белоруссии

По словам чиновника, белорусские партнеры помогают обеспечить продовольственную безопасность Северной столицы. Кроме того, усиливается взаимодействие в части производства медикаментов, автобусов, тракторов и другой продукции.

Петербуржцам могут разрешить устанавливать во дворах ворота и шлагбаумы

Таким образом, власти пытаются за счет граждан решить проблему, которую сами же и породили. Речь идет о постоянно расширяющейся зоне коммерческой парковки в центре, которая вынуждает автомобилистов искать бесплатные места для стоянки на прилегающей придомовой территории.

Опекунша, месяцами прятавшая тело ребёнка на Урале, считает своё задержание несправедливым

Опекун шестилетнего мальчика, недавно найденного мёртвым в Екатеринбурге, считает своё задержание несправедливым. Кадры допроса женщины публикует пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Девелоперы сократили инвестиции на покупку земли в петербургской агломерации

В первом полугодии 2023 года застройщики приобрели в Петербурге и области 165 га земли, что почти в 2,5 раза меньше, чем за аналогичный период 2022 года, когда было куплено 406 га. Особенно заметно снижение инвестиционной активности в сегменте жилого девелопмента.

В Юсуповском саду пройдёт музыкальный фестиваль «Акустика счастья»

В последние выходные июля – 29 и 30 числа – в Юсуповском саду состоится музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья». Кроме песен, гостям предложат угощение в ресторане под открытым небом, а также возможность закупиться на гастрономическом рынке уличной еды и заняться различными активностями.

Пожилая петербурженка подожгла отделение банка из-за уговора мошенников

Полицейские Василеостровского района Санкт-Петербурга разбираются с поджогом в отделении крупного российского банка, который случился в среду, 28 июня. В настоящее время уже возбуждено уголовное дело по части второй статьи 213 УК РФ «Хулиганство».

Ловись, большая и маленькая! К чему снится рыба и какие знаки можно найти в толкованиях снов с рыбалкой

Каждому из нас хотя бы раз, но снилась рыба или рыбалка. Но задумывались ли вы, что означают такие сны и почему толкование сновидений для мужчин и женщин разное? Обратимся к сонникам, чтобы узнать, какой знак даёт рыба во сне.

В Ленобласти прокуратура разбирается с поджиганием ребенка зажигалкой

В деревне Ям-Тесово Лужского района Ленинградской области семилетний ребенок получил ожоги верхних конечностей. По предварительным данным, их ему нанес сожитель матери с помощью зажигалки. Это было сделано умышленно.

Киоск по продаже проездных на петербургский общественный транспорт заработал в Пулково

Также в торговой точке можно пополнить проездной, подать заявление на восстановление единого электронного билета, получить детализацию по поездкам и оформить льготный проездной учащегося.

Колесов назвал текущий четверг последним жарким днем месяца

В Санкт-Петербурге под конец месяца ожидается серьезное похолодание. В четверг, 29 июня, жители северной столицы России еще могут насладиться теплом, хотя местами все же фиксируется дождь. Как сообщает NWpress, главный синоптик Петербурга Александр Колесов попытался заверить петербуржцев в том, что грозы пройдут только по окраинам города.

Полицейский погиб при задержании преступников в Подмосковье, ещё один ранен

Один сотрудник полиции погиб, ещё один получил ранение при задержании преступников в подмосковной деревне Анциферово. Инцидент произошёл в ночь на 29 июня при задержании группы вымогателей.

На КАД перекроют две полосы движения между вантовым мостом и Таллинским шоссе

Жителей Санкт-Петербурга в период со 2 по 23 июля ждут очередные серьезные пробки на внутреннем кольце КАД. Здесь на участке между вантовым мостом и развязкой с Таллинским шоссе перекроют две полосы движения.

Посольство РФ назвало безрассудной поездку раненных в Краматорске колумбийцев

Город Краматорск является неподходящим местом для поездки граждан Колумбии. Об этом предупредило Посольство РФ в Боготе после инцидента с ранением трёх колумбийцев.

Названо 7 причин делать зарядку в стиле тайского бокса

Зарядка в стиле тайского бокса поможет снизить уровень стресса и разовьёт выносливость. Комплексом упражнений с "Тульской службой новостей" поделился кандидат в мастера спорта по тайскому боксу Егор Жевлаков.

Для российских автомобилей предложили установить максимальную наценку

В России члены Национального союза защиты прав потребителей решили установить потолок цен для отечественных автомобилей. Наценка на транспорт, по мнению инициаторов нововведения, не должны превышать 15%.

Депутаты-«яблочники» Петербурга хотят отодвинуть от платных парковок чиновников

В Санкт-Петербурге чиновников Смольного планируют отодвинуть от платных парковок.  Отдельными законопроектами для борьбы со сложившейся ситуацией занимаются депутаты-«яблочники» местного Законодательного собрания.

Что ждет петербуржцев после запуска платной парковки на Петроградке

В Санкт-Петербурге уже с субботы, 1 июля, заработает платная парковка в Петроградском районе города. В ее зону войдет 141 улица этого участка северной столицы. Из-за оборудования новой территории петербуржцев ждут некоторые изменения, с которыми нужно ознакомиться.

Упавшей на улице Петербурга пенсионерке выплатят 300 тысяч рублей

Пожилая жительница Санкт-Петербурга получит 300 тысяч рублей за падение на улице. Горожанка в возрасте 70 лет получила травму руки из-за просадки тротуара и дошла до прокуратуры, чтобы добиться справедливости.

Путин: российские могут осваивать мировые рынки, начиная со стран СНГ, ШОС, БРИКС

Президент попросил Агентство стратегических инициатив ежегодно проводить конкурс лучших новых отечественных брендов на полях форума Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Лучшее новости

Это были неправильные бананы. В Петербурге изъяли 50 кг кокаина с «традиционной» маскировкой

В четверг, 29 июня, Северо-Западное таможенное управление сообщило, что его сотрудники обнаружили в контейнере со свежими бананами 50 брикетов кокаина. В каждом – по килограмму наркотика. «Опасный груз прибыл морем в составе товарной партии из 10 контейнеров в Большой порт Санкт-Петербург на таможенный пост Гавань Балтийской таможни.

«Закончится горючими слезами»: Госдума утвердила новый вариант «пенсионной реформы»

Сегодня нижняя палата парламента приняла в третьем, окончательном чтении предложенный правительством законопроект по запуску новой программы долгосрочных сбережений граждан. Как передает корреспондент РИА «Новый День», часть...

Полицейский вместе с другом изнасиловали школьницу и с 2007 года ходили безнаказанными

В Туве раскрыто дело о групповом изнасиловании, которое случилось 16 лет назад. Как сообщает SHOT, майор полиции с другом надругался над 15-летней школьницей, а их причастность удалось установить благодаря биоматериалу, собранному ещё тогда, в 2007-м.

"Восстанавливаем свои порядки": Российский офицер сообщил о боях с ВСУ около Антоновского моста

Российские войска выбивают остатки десантных отрядов ВСУ из-под Антоновского моста в районе города Алёшки в Херсонской области. Об этом рассказал начальник штаба полка с позывным Белый, передаёт РИА "Новости".

В США сообщили о катастрофических потерях ВСУ в итоге их разгрома в начале контрнаступления

ВСУ в ходе попытки преодолеть минные поля на юге Украины 8 июня понесли ещё большие потери, чем предполагалось изначально. Это были для Киева катастрофические последствия контрнаступления, сообщил обозреватель Forbes Дэвид Экс.

10 фотографий котиков, которые одним своим видом могут лечить депрессию

Никто не может отрицать, что котики — одни из самых милых и забавных животных на планете. Их мягкая шёрстка и нежные глазки могут не только очаровывать, но и оказывать положительное влияние на наше психическое здоровье. Собрали 10 тому доказательств.

Врач назвал три категории людей, которым не стоит загорать

Летом многие любят проводить время на пляже или в парке в надежде приобрести красивый загар. Однако для некоторых людей солнечные ванны могут быть противопоказаны. Три категории пациентов, которым стоит проконсультироваться с врачом перед тем, как загорать, Лайфу назвал преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения хирург и кандидат медицинских наук Александр Гоев.

В порту Санкт-Петербурга таможенники обнаружили 50 кг кокаина в бананах

В порту Санкт-Петербурга таможенники обнаружили 50 килограммов кокаина среди бананов в одном из десяти рефрижераторных контейнеров, прибывших на таможенный пост Гавань. Ориентировочная стоимость партии на чёрном рынке превышает 450 миллионов рублей, сообщили Лайфу в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ.

Начальник британского Генштаба уйдёт в отставку из-за несогласия с властями

Начальник Генштаба Сухопутных войск ВС Великобритании генерал Патрик Сандерс уйдёт в отставку в следующем году, собеседования с его потенциальными преемниками начнутся уже через месяц. Об этом сообщает телеканал Sky News.

Актуальное новости

Рестобар авторской кухни GLAD открылся на Караванной улице в Петербурге

В программе игристое, закуски от шеф-повара Романа Лебедева, благотворительный аукцион картин художницы Татьяны Зайцевой в пользу фонда «Ночлежка» и дегустация вин в сопровождении сомелье.

"Налог на Патрики": В ГД предложили увеличить налог для богатых москвичей

Сейчас в РФ доходы зарабатывающих больше 5 млн рублей в год россиян облагаются НДФЛ по ставке 15%. Но для повышения социальной справедливости нужно увеличить ставку налога для состоятельных граждан до 20%, считает вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов. Он направил письмо с предложением главе ФНС Даниилу Егорову.

Экс-главе СБУ Грицаку заочно предъявили обвинение за обстрелы Донбасса

Следственный комитет РФ заочно предъявил обвинение экс-главе Службы безопасности Украины Василию Грицаку и бывшему первому заместителю председателя СБУ Виталию Маликову за обстрелы Донбасса. Об этом сообщает СК РФ по итогам совещания, которое в Донецке провёл Александр Бастрыкин.

Трое подростков потерялись при спуске с пика Поднебесный в Кузбассе

Трое подростков 2008, 2009 и 2010 годов рождения потерялись во время турпохода в окрестностях Междуреченска в Кемеровской области. Об этом сообщает портал ngs.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Новосибирской области.

Марочко заявил, что украинские бойцы обстреляли друг друга на Краснолиманском направлении

На Краснолиманском направлении бойцы Национальной гвардии Украины открыли огонь по военным 67-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Об этом сообщил в телеграм-канале подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.