Новости


Чебыкин рассказал, как проходила подготовка платных парковок на Васильевском острове

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Константин Чебыкин рассказал жителям Васильевского острова о подготовке к расширению зоны платной парковки еще на один район города. С начала ноября текущего года зона платной парковки заработала на Васильевском острове, а власти города продолжают обсуждать с петербуржцами ситуацию вокруг платных стоянок и проблемы, волнующие жителей. Так, по словам Чебыкина, он еженедельно […]

Аналитики сравнили стоимость платных парковок в Петербурге и Владивостоке

Зона платной парковки начала расширяться не только в Санкт-Петербурге, но и во Владивостоке, однако на востоке России стоимость стоянки намного выше, чем в Северной столице. Многие крупные города страны продолжают перенимать опыт своих соседей и расширять зоны платных парковок.

Депутаты МО «Гавань» решили заняться вопросом парковок перед выборами в муниципалитет

Депутаты МО «Гавань» в Санкт-Петербурге решили «запрыгнуть в последний вагон» в ходе предвыборной кампании и занялись протестами против платных парковок на Васильевском острове ради народного одобрения.

Балтийский завод может «откусить» 7,5 тысяч «квадратов» парковок на Васильевском острове

Все чаще петербуржцы делают выбор в пользу общественного транспорта. Больше влияние оказывает экономическая ситуация: чинить иномарки становится все труднее и дороже. Кроме того, растет и стоимость бензина.

Омбудсмен Агапитова рассказала о жалобах на парковки в Василеостровском районе

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Светлана Агапитова рассказала, что знает о нескольких жалобах на парковки в Василеостровском районе. Ситуация держится на контроле, ведется взаимодействие со смольнинскими чиновниками.

Комитет по транспорту обсудил с жителями Василеостровского района вопросы по платным парковкам

Представители Смольного встретились с жителями Василеостровского района чтобы обсудить все вопросы по платным парковкам. Мероприятие посетили десятки горожан. Комитет по транспорту и администрация Василеостровского района Петербурга организовали встречу с местными жителями, на которой отвечали петербуржцам на вопросы по платным парковкам.

Зона платных парковок не доберется до Мурино и Кудрово

Депутаты законодательного собрания Ленинградской области выступили против расширения зоны платной парковки на Мурино, Кудрово, а также Новодевяткино. В среду, 25 октября, во время очередного заседания парламента Ленобласти депутаты проголосовали против внедрения зоны платной парковки на территории Кудрово и Мурино.

Петербургский депутат Барышников мог пропиариться на льготах для Героев России

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Михаил Барышников мог приписать себе заслуги, записав себя инициатором идеи сделать бесплатным парковку для Героев России. В новом сообщении пресс-службы ЗакСа Петербурга отмечается, что в городе на Неве платная парковка станет бесплатной для всех жителей, имеющих статус звание Героев.

Жителям Васильевского острова напомнили о запуске платной парковки в ноябре

Власти Санкт-Петербурга предупредили жителей Васильевского острова о расширении зоны платной парковки 1 ноября. Все подготовительные мероприятия для открытия новых платных парковочных мест уже завершаются и 25 августа в пресс-службе Смольного напомнили, что за два месяца до запуска платной стоянки все желающие могут оформить разрешение на парковку автомобиля.

Больше 100 улиц Василеостровского района оборудуют знаками в зонах платной парковки

Новые зоны платных стоянок появятся на 118 улицах Василеостровского района. До 1 ноября 2023 года их планируется оборудовать дорожными знаками и разметкой. Сотрудники Комитета по транспорту установят 3,8 дорожных знаков, а вдоль улиц, где появятся платные парковки, нанесут разметки белого и синего цветов.

На Крестовском острове в Петербурге начали обустройство зон платных парковок

Сотрудники Комитета по транспорту Санкт-Петербурга начали обустройство зон для новых платных парковок, которые будут расположены на Крестовском острове. В районах будущих стоянок до конца сентября 2023 года планируется установить 749 дорожных знаков.

Депутаты-«яблочники» Петербурга хотят отодвинуть от платных парковок чиновников

В Санкт-Петербурге чиновников Смольного планируют отодвинуть от платных парковок.  Отдельными законопроектами для борьбы со сложившейся ситуацией занимаются депутаты-«яблочники» местного Законодательного собрания.

Директор Центра управления парковками: «После введения штрафов платить стали в 4 раза больше»

После того, как за нарушение правил пользования зоной платной парковки в центре Петербурга стали взимать штрафы, объёмы оплаты парковочных сессий увеличились в 4 раза. Такие данные привёл в четверг, 15 октября, исполняющий обязанности директора ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Дмитрий Ваньчков.

Лучшее

Комтранс оборудует новые парковочные места для инвалидов в четырех районах Петербурга

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга добавил новые места для людей с ограниченными возможностями в зоне платной парковки Петроградского, Адмиралтейского, Центрального и Василеостровского районов. Так, дополнительные стоянки для инвалидов появятся у Городской поликлиники №28 в Подъездном переулке, у Кожно-венерологического диспансера № 1, а также около детского центра «Сова-нянька» на Рузовской улице, сообщает пресс-служба Комтранса. Кроме того, граждане […]

На территории МО «Гавань» выразили протест платной парковке с помощью вандализма. Полиция начала поиски

Официальные ресурсы муниципального округа «Гавань» на Васильевском острове в Петербурге распространяют информацию о дорожном знаке, установленном против введения платных парковок. В муниципалитете объяснили, что они стали единственными в районе с подобной позицией.

На Васильевском острове по просьбам горожан увеличено количество парковочных мест для маломобильных граждан

С 1 ноября в Василеостровском районе начала действовать платная парковка: на 79 улицах обустроили больше девяти тысяч мест. О том, какие нововведения были введены маломобильных граждан, рассказал зампред комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков.

Депутаты «Гавани» не «мобилизовали» недовольных платными парковками на Васильевском острове

Администрация Василеостровского района Петербурга совместно с представителями комитета по транспорту провели встречу с местными жителями по вопросам введения платной парковки. Депутаты МО «Гавань» угрожали, что приведут толпы недовольных горожан, ссылаясь на тысячи воинственно настроенных пользователей соцсетей.

Эксперты объяснили необходимость платных парковок в Петербурге

Заместитель председателя Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Дмитрий Ваньчков и генеральный директор Центра транспортного планирования Рубен Тертерян объяснили, почему в городе расширяется зона платной парковки.

Многодетные семьи из Петербурга смогут получить два бесплатных парковочных разрешения

Власти Санкт-Петербурга расширили список льготников, которые могут получить бесплатные парковочные разрешения. В их числе оказались многодетные семьи. Дополнительные льготы предоставлены семьям, в состав которых входят четверо или больше детей.

Администрация Ленобласти опровергла слухи о возможном введении платных парковок

Инициативу не планируют внедрять. Она не стала актуальной для 47-го региона. Председатель комитета по транспорту Ленинградской области Михаил Присяжнюк заявил, что региональное правительство не рассматривает инициативу о введении в регионе платной парковки.

С 1 ноября на улицах Адмиралтейского района заработает платная парковка

В Петербурге с 1 ноября заработает новая зона платной парковки в Адмиралтейском районе. Она охватит ещё 153 улицы. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Зону платной парковки расширят на территории МО «Адмиралтейский округ», «Семёновский», «Сенной округ», «Коломна», «Измайловское» и «Екатерингофский».

В Петербурге заработали новые способы оплаты парковки

Для автомобилистов Петербурга стали доступны два новых способа оплаты парковки: онлайн-сервис и банкоматы банка ВТБ и мобильное приложение «Парковки России». Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал вице-губернатор Максим Соколов.

В 2020 году в Петербурге подорожают платные парковки

Государственные платные парковки в Петербурге подорожают в следующем году. Согласно постановлению правительства города, опубликованному на сайте Смольного, цены вырастут для всех категорий транспорта.

Актуальное

ЗакС Петербурга рассмотрит возможность введения дифференцируемых тарифов парковки

Законодательное собрание Петербурга собирается рассмотреть вопрос введения дифференцируемых тарифов на платную парковку. В Москве уже несколько лет успешно функционирует система дифференцированных тарифов на платную парковку.

В Петербурге произошел сбой оплаты парковки

Система оплаты парковок работала нестабильно на протяжение двух часов, сообщили в официальном телеграм-канале «Городского центра управления парковками Санкт-Петербурга». Сбои начались в 11:28, а уже в 13:31 появилась информация, что проблему устранили.

Некоторые депутаты создают эффект «протеста» по поводу платных парковок

С 1 ноября в Василеостровском районе Петербурга заработала платная парковка. Теперь общественному транспорту стало проще передвигаться по городским улицам. В районной администрации заявили о закрытии 75% дворов, что является одним из самых высоких показателей среди центральных районов, процесс продолжается.

Нарушения в зоне платной парковки на Васильевском острове будут выявлять пешие патрули

Заместитель председателя комитета по транспорту Санкт-Петербурга Дмитрий Ваньчков и директор Центра транспортного планирования Рубен Тертерян рассказали о том, как будет регулироваться соблюдение правил платной стоянки на Васильевском острове.

Депутаты МО «Гавань» потребовали отменить платную парковку в округе

Депутаты МО «Гавань» призвали отменить платную парковку в округе. По их мнению, это преждевременная мера. Депутаты муниципального образования «Гавань» на Василевском острове в Петербурге совместно с главой Нэлли Вавилиной потребовали убрать зоны платной парковки на территории округа.

Мобильное приложение для платных парковок в Петербурге обновили после ввода новых правил

Жителям Санкт-Петербурга посоветовали обновить мобильное приложение для оплаты парковок, где появилась возможность проверять наличие разрешений и узнавать о штрафах. О новых функциях приложения рассказали в пресс-службе комитета по транспорту Петербурга.

С 1 июля будет расширена зона платной парковки в центре города

В Петербурге с 1 июля зона платной парковки в центре города увеличится ещё на 56 улиц. Об этом сообщили в комитете по транспорту. С 1 июля в городе будет расширена зона платной парковки,  на 56 улицах Центрального района появится около 4 тысяч мест под автомобили.

Зона платной парковки: как оформить льготное разрешение?

С 1 июня в Петербурге началось оформление льготных парковочных разрешений для жителей новой зоны платной парковки. Известно, что в июле начнётся первый этап перехода улиц Центрального района на платные парковки, а к концу года общая территория платной парковки составит почти 28 тысяч мест и будет включать в себя 364 улицы. Несомненно, такие масштабные изменения повлияют […]

Платную парковку в Петербурге можно будет оплатить через банк

Администратор зоны платной парковки в центре Петербурга сообщил, что ведомство рассматривает возможность введения новых способов оплаты стоянки в соответствующих зонах. При этом расширять саму зону в ближайший год, вероятно, не будут, однако это произойдёт в дальнейшем.

С 1 июля Пенсионный фонд будет вести единый реестр инвалидов, в том числе – их машин

Начиная с будущего месяца, в силу вступает приказ Минтруда, согласно которому, Пенсионный фонд будет вести федеральный реестр инвалидов. В нём будет содержаться и информация о транспорте, который им принадлежит или на котором они передвигаются.