Результатов: 66

Стало известно, какой манёвр Зеленского призван спасти его шкуру в случае мятежа Залужного

Владимир Зеленский оказался загнан в ловушку в ситуации с главкомом ВСУ Валерием Залужным: его увольнение означало бы окончательный разрыв киевской верхушки со спонсорами из США, но оставить его при деле он тоже не может. lifenews.ru »

2024-2-6 12:49

Директор ЦРУ Бёрнс заявил, что США знали о подготовке мятежа ЧВК "Вагнер"

США заранее знали о подготовке мятежа ЧВК "Вагнер", заявил директор ЦРУ Уильям Бёрнс в ходе Аспеновского форума по безопасности. По его словам, те сутки стали "самым захватывающим" эпизодом в истории России, который ему довелось наблюдать за последние 30 лет. lifenews.ru »

2023-7-22 08:44

Медведев: Попытка мятежа не изменила отношение россиян к службе в зоне СВО

Попытка вооружённого мятежа в РФ никак не повлияла на отношение россиян к контрактной службе в зоне специальной военной операции. Об этом заявил зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев. По его словам, российские контрактники и добровольцы демонстрируют очень высокий уровень поддержки президента и государства. lifenews.ru »

2023-7-5 18:26

Путин поблагодарил лидеров стран ШОС за поддержку властей РФ при попытке мятежа

Кремль признателен руководителям стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которые поддержали российские власти во время попытки мятежа в России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на онлайн-саммите ШОС. lifenews.ru »

2023-7-4 11:57

В Грузии рассказали о мечтах оппозиции "взять Сочи" на фоне мятежа в РФ

Некоторые представители грузинской оппозиции поддерживали основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина и планировали даже "взять Сочи" во время мятежа в России. Об этом заявил председатель правящей партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе. lifenews.ru »

2023-7-4 13:35

Кремль высоко оценил работу ФСБ во время мятежа ЧВК "Вагнер"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уверен, что спецслужбы и госорганы страны во время мятежа ЧВК "Вагнер" выполнили свои функции должным образом. Так он ответил на вопрос, довольны ли в Кремле работой ФСБ во время событий 24 июня. lifenews.ru »

2023-7-4 12:42

Володин заявил о единении общества во время мятежа, несмотря на многопартийность

Авторитет президента РФ Владимира Путина продолжает оставаться на высоком уровне, это доказал тот факт, что никто из россиян не встал на сторону мятежников из ЧВК "Вагнер". Об этом сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-7-2 11:16

Politico: Попытка мятежа доказала, что ряд стран не хочет ухода Путина с поста

Лидеры ряда стран не хотят резкого ухода Владимира Путина с поста президента РФ, несмотря на их негативные заявления о нём. Это показала ситуация с попыткой вооружённого мятежа, пишет издание Politico со ссылкой на чиновников из США и других неназванных государств. lifenews.ru »

2023-7-1 16:58

Эксперты ЭИСИ: Несостоявшийся мятеж показал безоговорочную консолидацию общества и власти

Мятеж основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина был обречён на провал с самого начала. К такому выводу пришли сегодня специалисты Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) в ходе круглого стола, на котором разбирались события 24 июня 2023 года и реакция на них. lifenews.ru »

2023-7-1 17:31

Премьер Индии Моди поддержал российские власти на фоне мятежа ЧВК "Вагнер"

Премьер Индии Нарендра Моди поддержал действия российских властей на фоне мятежа ЧВК "Вагнер". Об этом сообщает пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора политика с российским президентом Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-7-1 16:14

Россияне, на последние деньги улетевшие из страны во время мятежа, теперь просят вернуть их домой

После попытки бойцов ЧВК "Вагнер" устроить мятеж в РФ 116 россиян, находящихся в странах СНГ и Грузии, попросили МИД России вернуть их на родину. Об этом сообщает телеграм-канал Mash со ссылкой на данные ведомства. lifenews.ru »

2023-7-1 12:05

В США отметили усиление позиций Путина после мятежа ЧВК "Вагнер"

Американская разведка считает, что власть президента России Владимира Путина после вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер" только усилилась. Об этом в своей статье на платформе Substack пишет американский журналист-расследователь, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш со ссылкой на собственные источники. lifenews.ru »

2023-6-30 21:25

Ивановский губернатор сообщил о гибели экипажа Ил-22 при подавлении мятежа

При подавлении мятежа ЧВК "Вагнер" 24 июня погиб экипаж самолёта Ил-22, базировавшегося в Ивановской области. Соболезнования родным и близким военнослужащих выразил губернатор региона Станислав Воскресенский, сообщается в Telegram-канале правительства. lifenews.ru »

2023-6-29 19:18

Кремль решил не отзывать военных советников из Африки из-за мятежа "Вагнера"

Россия не будет прекращать военное партнёрство с Центрально-Африканской Республикой (ЦАР), консультанты Москвы продолжат там свою работу. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, комментируя возможную замену ЧВК "Вагнер" в африканской стране на другие подразделения из РФ. lifenews.ru »

2023-6-28 13:56

Песков не знает, есть ли планы наградить Лукашенко за помощь в остановке мятежа

В Кремле не знают, есть ли планы наградить президента Белоруссии Александра Лукашенко за помощь в остановке мятежа в России. Об этом рассказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-28 13:44

Песков: Армия и народ были с Путиным в момент попытки вооружённого мятежа

Армия и народ сплотились вокруг президента РФ Владимира Путина в день попытки вооружённого мятежа. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-28 13:37

Лавров поблагодарил главу МИД Венесуэлы за поддержку во время мятежа

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в разговоре с коллегой из Венесуэлы Иваном Хилем поблагодарил Каракас за поддержку в связи с попыткой вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер" в стране. lifenews.ru »

2023-6-28 19:51

Лукашенко рассказал, как вышел на Пригожина во время мятежа ЧВК "Вагнер"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскрыл, как ему удалось выйти на связь с основателем ЧВК Евгением Пригожиным во время мятежа на юге России. Видео выступления публикует "Пул Первого". lifenews.ru »

2023-6-27 16:09

Путин счёл главной сложностью при подавлении мятежа проезд "Вагнера" по оживлённым трассам

Нашим военным во время мятежа приходилось работать в очень сложных условиях, чтобы не допустить жертв среди мирного населения, заявил президент России Владимир Путин на встрече с военнослужащими Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-6-27 15:52

Володин попросил установить чиновников, пытавшихся покинуть РФ во время мятежа

Спикер Госдумы Вячеслав Володин попросил главу Комитета нижней палаты парламента по безопасности Василия Пискарёва установить, кто из чиновников пытался покинуть Россию во время попытки вооружённого мятежа. lifenews.ru »

2023-6-27 15:02

"Помогло избежать жертв": Путин похвалил ФСБ, МВД и Росгвардию за быстрое реагирование во время мятежа

Благодаря слаженной и оперативной работе силовиков удалось избежать жертв среди мирного населения во время мятежа ЧВК "Вагнер". Об этом сказал президент России Владимир Путин во время встречи с военными, а также сотрудниками ФСБ, МВД и Росгвардии на Соборной площади в Кремле, которые участвовали в наведении порядка. lifenews.ru »

2023-6-27 13:43

Кремль выразил надежду на исполнение Пригожиным своей части сделки после мятежа

В Кремле надеются, что все стороны будут выполнять достигнутые после попытки вооружённого мятежа договорённости, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что субботние события были "достаточно печальны и весьма экстраординарны". lifenews.ru »

2023-6-27 13:18

Кремль отметил консолидацию общества вокруг президента во время попытки мятежа

Обилие эмоций в оценке событий 24 июня во время попытки вооружённого мятежа псевдоспециалистами не имеет отношения к реальности: российское общество, политические силы и военные показали сплочённость вокруг президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-6-27 13:13

Лукашенко поручил привести армию в боевую готовность из-за мятежа в России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что поручил привести вооружённые силы страны в полную боевую готовность на фоне мятежа ЧВК "Вагнер" в России. lifenews.ru »

2023-6-27 11:14

СМИ узнали, что США просили Киев не обстреливать Россию во время мятежа

Западные союзники Украины во главе с США настоятельно просили Киев не обстреливать российскую территорию во время мятежа ЧВК "Вагнер", чтобы "не раскачивать лодку" и снять с себя ответственность за происходящее в РФ. Об этом сообщает CNN со ссылкой на западных чиновников. lifenews.ru »

2023-6-27 10:22

Путин предложил силовикам проанализировать ситуацию в связи с попыткой мятежа

Президент России Владимир Путин после телеобращения к россиянам в связи с попыткой вооружённого мятежа провёл совещание с главами силовых ведомств, поблагодарив их за проделанную работу в последние дни. lifenews.ru »

2023-6-27 23:08

Путин: Организаторы мятежа предали народ и тех, кого втянули в преступление

Организаторы вооружённого мятежа в России предали не только страну и народ, но и тех, кого втянули в преступление. Об этом заявил в телеобращении к россиянам президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-6-27 22:39

Путин поблагодарил Лукашенко за его усилия по урегулированию мятежа в России

Президент России Владимир Путин поблагодарил белорусского лидера Александра Лукашенко за его усилия в подавлении мятежа. lifenews.ru »

2023-6-27 22:27

Байден: Запад непричастен к попытке вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер"

Коллективный Запад не был причастен к попытке мятежа в России, так утверждает президент США Джо Байден. Об этом он заявил во время выступления в Белом доме в понедельник. lifenews.ru »

2023-6-26 20:06

Лавров рассказал о сигналах американского посла после попытки мятежа в России

Посол США в России Линн Трейси передавала сигналы о том, что Вашингтон не имеет отношения к попытке мятежа ЧВК "Вагнер". Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-6-26 16:39

"Отверженный отщепенец": В Совфеде оценили итоги провального мятежа Пригожина

Врагам РФ не удалось добиться вооружённого противостояния внутри России, которое могло привести к трагическим последствиям. Об этом Лайфу рассказал член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Герой России Дмитрий Перминов. lifenews.ru »

2023-6-26 17:47

Китай выразил поддержку РФ в связи со стабилизацией ситуации после мятежа

КНР выразила поддержку России в связи со стабилизацией ситуации после попытки вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер". Об этом стало известно в ходе встречи заместителя министра иностранных дел РФ Александра Руденко и главы МИД Китая Цинь Гана в Пекине 25 июня. lifenews.ru »

2023-6-26 16:02

"С меня хватит!": Иосиф Пригожин захотел сменить фамилию после мятежа ЧВК "Вагнер"

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин заявил о желании сменить фамилию после мятежа ЧВК "Вагнер". Теперь он всерьёз задумался, не взять ли ему фамилию жены, певицы Валерии, и стать Перфиловым-Пригожиным. lifenews.ru »

2023-6-26 15:40

Бойцы "Ахмата" возвращаются на СВО из Ростова, куда прибыли для подавления мятежа

Бойцы чеченского "Ахмата", прибывшие накануне в Ростов-на-Дону и Ростовскую область на фоне мятежа ЧВК "Вагнер", начали возвращаться в зону проведения спецоперации. Об этом сообщил командир спецназа и помощник главы Чечни Апти Алаудинов. lifenews.ru »

2023-6-26 14:51

Госдума не станет останавливать работу из-за мятежа "Вагнера"

В свете сложившейся ситуации Госдума продолжит работать в обычном режиме, сообщил глава Комиссии ГД по регламенту Виктор Пинский. Он пояснил, что у парламентариев есть много дел, требующих безотлагательного решения. lifenews.ru »

2023-6-25 20:23

Лукашенко заявил о договорённости дать гарантии бойцам ЧВК "Вагнер" в ответ на остановку мятежа

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в ходе переговоров с основателем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным выработан приемлемый вариант развязки ситуации с попыткой мятежа в России. В пресс-службе Лукашенко подчеркнули, что переговоры длились весь день. lifenews.ru »

2023-6-25 20:19

Президент Грузии хочет созвать Совбез из-за попытки мятежа в России

Президент Грузии Саломе Зурабишвили предложила провести заседание Совета национальной безопасности из-за попытки мятежа в России и обсудить обстановку в Абхазии и Южной Осетии. Призыв она адресовала премьер-министру республики Ираклию Гарибашвили. lifenews.ru »

2023-6-25 19:31

Лукашенко дважды собирал на совещание силовиков и военных из-за мятежа в России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дважды собирал на совещание глав силового блока и военных на фоне попытки вооружённого мятежа в России. Об этом БелТА сообщила пресс-секретарь лидера республики Наталья Эйсмонт. lifenews.ru »

2023-6-25 18:50

Власти Польши прокомментировали попытку вооружённого мятежа в РФ

Ситуацию вокруг вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер" в Польше считают внутренним делом России. Об этом заявил глава Бюро национальной безопасности республики Яцек Севера. lifenews.ru »

2023-6-25 18:36

Медведев: В подготовке мятежа могли участвовать иностранные специалисты

В подготовке военного мятежа с участием ЧВК "Вагнер" могли участвовать иностранные специалисты. Таким мнением поделился с журналистами в субботу, 24 июня, заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-6-25 18:23

МИД опубликовал предостережение к Западу на фоне попытки вооружённого мятежа в РФ

МИД опубликовал сообщение о ситуации с попыткой вооружённого мятежа, который "играет на руку внешним врагам РФ". Ведомство предостерегло западные страны от любых намёков на возможное использование этой ситуации для достижения "своих русофобских целей". lifenews.ru »

2023-6-25 17:56

Главы новых регионов России выразили поддержку Путину на фоне военного мятежа

Руководители республик Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей выразили президенту России Владимиру Путину поддержку на фоне вооружённого мятежа, который устроили бойцы ЧВК "Вагнер". Об этом они заявили в своих телеграм-каналах. lifenews.ru »

2023-6-25 13:53

Путин назвал попытку вооружённого мятежа ударом в спину России

Президент РФ Владимир Путин, выступая с обращением к гражданам, назвал ситуацию с попыткой вооружённого мятежа ударом в спину стране и народу. lifenews.ru »

2023-6-24 10:14

В Кремле сообщили о докладах силовиков Путину по ситуации с попыткой мятежа

Представители силовых ведомств круглосуточно докладывают главе государства Владимиру Путину о принимаемых мерах после данных президентом поручений в связи с попыткой вооружённого мятежа. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-24 02:45

Краснов доложил Путину о возбуждении дела о попытке вооружённого мятежа

Глава государства Владимир Путин в курсе уголовного дела о попытке организации вооружённого мятежа. Соответствующий доклад в контексте данного дела российскому лидеру представил Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-24 02:35

На учениях НАТО в Одессе отрабатывают подавление мятежа и госпереворота на Украине

Подавление начала гражданской войны на Украине и подготовка кибердиверсий в России — основные цели совместных учений Киева и НАТО, полагают эксперты. lifenews.ru »

2021-9-15 00:40

Рассекречены документы о срыве разведкой СССР мятежа нацистов в Иране

Заговорщики были тесно связаны с немцами и ставили своей целью поднять восстание во всей стране. Им были хорошо известны расположение и численность советских войск. lifenews.ru »

2021-8-25 02:04