Результатов: 84

Telegram-канал «Разгрузка Вагнера»: поджигатель из Саратова не связан с ЧВК «Вагнер»

Официальный Telegram-канал ЧВК «Вагнер» «Разгрузка Вагнера» опроверг причастность подозреваемого в поджоге на ж/д путях в Саратове Алексея Яковлева к «Оркестру». Ранее в СМИ начали появляться публикации, в которых данного гражданина связывают с «музыкантами». newdaynews.ru »

2024-3-14 14:59

В "Ахмате" заявили о массовом пополнении из бывших бойцов "Вагнера"

Бывшие участники группы "Вагнер" переходят на службу в подразделения "Ахмата". Об этом сообщил его командир Апти Алаудинов. По его словам, вагнеровцы периодически переходили в "Ахмат" и раньше. lifenews.ru »

2023-10-29 16:13

Путин объяснил, почему опыт "Вагнера" как ЧВК был корявым

Опыт "Вагнера" как частной военной компании (ЧВК) был корявым, поскольку не основывался на законе. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании международного Валдайского клуба, которое проходит в Сочи. lifenews.ru »

2023-10-6 20:43

Лайф публикует видео с могилы командира "Группы Вагнера" Дмитрия Уткина

Командира "Группы Вагнера" Дмитрия Уткина, погибшего в авиакатастрофе вместе с владельцем ЧВК Евгением Пригожиным, похоронили на военном кладбище в подмосковных Мытищах. SHOT публикует видео с могилы военного. lifenews.ru »

2023-9-1 14:35

Командира "Группы Вагнера" Дмитрия Уткина хоронят в подмосковных Мытищах

Командира "Группы Вагнера" Дмитрия Уткина, погибшего в авиакатастрофе вместе с владельцем ЧВК Евгением Пригожиным, хоронят сегодня в подмосковных Мытищах. Как пишет SHOT, сейчас кладбище оцеплено военной полицией, так как семья Уткина попросила провести церемонию без прессы. lifenews.ru »

2023-8-31 11:16

Лукашенко раскрыл принятое вместе с Пригожиным решение о дислокации ядра "Вагнера"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко исключил уход ядра "Вагнера" с территории республики. По его словам, это обговаривалось им ещё с создателем ЧВК Евгением Пригожиным. lifenews.ru »

2023-8-25 16:36

Песков раскрыл подробности встречи Путина с командирами "Вагнера"

Президент РФ Владимир Путин 29 июня лично выслушал объяснения командиров ЧВК "Вагнер" по поводу вооружённого мятежа, на встрече также присутствовал владелец компании Евгений Пригожин. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-10 13:39

Страшная паника: Чего испугались на Западе после прихода "Вагнера" в Белоруссию

Для чего главы Польши и Литвы полетели в Киев и чем закончится паническая атака Европы после релокации ЧВК "Вагнер" в Белоруссию. lifenews.ru »

2023-6-29 02:40

Кремль решил не отзывать военных советников из Африки из-за мятежа "Вагнера"

Россия не будет прекращать военное партнёрство с Центрально-Африканской Республикой (ЦАР), консультанты Москвы продолжат там свою работу. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, комментируя возможную замену ЧВК "Вагнер" в африканской стране на другие подразделения из РФ. lifenews.ru »

2023-6-28 13:56

Воронежские власти сообщили об уходе "Вагнера" и анонсировали снятие режима КТО

Бойцы ЧВК "Вагнер" покидают территорию Воронежской области. В регионе снимут введённые ранее ограничения и меры безопасности. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор области Александр Гусев. lifenews.ru »

2023-6-26 12:16

Госдума не станет останавливать работу из-за мятежа "Вагнера"

В свете сложившейся ситуации Госдума продолжит работать в обычном режиме, сообщил глава Комиссии ГД по регламенту Виктор Пинский. Он пояснил, что у парламентариев есть много дел, требующих безотлагательного решения. lifenews.ru »

2023-6-25 20:23

Wildberries начал скрывать товары с символикой "Вагнера" и скоро удалит их

Маркетплейс Wildberries начал на сайте скрывать товары с символикой "Вагнера". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в компании. lifenews.ru »

2023-6-25 14:40

Сенатор Джабаров: Мятеж группы "Вагнера" должен быть полностью подавлен

Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин должен сложить оружие и сдаться правосудию. Такое мнение озвучил в беседе с журналистами в субботу первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2023-6-25 13:11

Обстановку возле штаб-квартиры "Вагнера" в Петербурге сняли на видео

В штаб-квартире частной военной компании "Вагнер" на Зольной улице в Санкт-Петербурге проходят обыски. Вход на территорию закрыт, а вокруг здания дежурят силовики. Видео с места опубликовал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-6-24 09:54

Бойцам «Вагнера» Ленобласти предоставят льготы военнослужащих СВО

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручение, которое изменит статус бойцов Частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» касательно отдельных направлений. Корректировки введут, чтобы участники ЧВК могли рассчитывать на ряд льгот и выплат, которые были для них недоступны. gazeta.spb.ru »

2023-5-23 20:19

Куда не добралась масштабная рекламная кампания Группы Вагнера

С конца 2022 года ЧВК «Вагнер» ведет активную и масштабную рекламную кампанию по набору бойцов в свои ряды. Помимо роликов в сети интернет, агитационная работа ведется и по старинке, с помощью классической рекламы: билбордов, листовок, писем. newdaynews.ru »

2023-5-16 14:13

Боец "Вагнера" рассказал, сколько метров осталось до полного освобождения Артёмовска

Российские военные почти полностью освободили Артёмовск (украинское название — Бахмут) в Донецкой Народной Республике (ДНР) от украинских войск. Как сообщил боец ЧВК "Вагнер", по прямой до выезда из города осталось менее километра. lifenews.ru »

2023-5-11 08:52

ВСУ бросают много оружия и боеприпасов в Артёмовске, рассказал боец "Вагнера"

Украинские военные при отступлении в Артёмовске бросают большое количество оружия и боеприпасов. Об этом рассказал боец группы "Вагнера" в разговоре с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-4-23 08:21

Бойцы "Вагнера" ведут интенсивные бои за кварталы в западных районах Артёмовска

Бойцы отрядов "Вагнера" ведут интенсивные бои за кварталы в западных районах Артёмовска, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-4-15 15:27

Бойцы отрядов "Вагнера" продолжили вытеснение военных ВСУ из центра Артёмовска

За сутки на Донецком направлении штурмовые отряды "Вагнера" продолжили боевые действия с целью вытеснить бойцов ВСУ из центральных кварталов Артёмовска. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-4-14 14:47

Бойца «Вагнера» похоронили на Аллее Героев

Бойца группы «Вагнер» Дмитрий Меньшикова, который погиб во время специальной военной операции (СВО) похоронили на Аллее Героев Белоостровского кладбища в Санкт-Петербурге. «Жил в детдоме, вышел из детдома, пошел в армию – честно, как все […] Просто пошел в армию, отслужил, после этого решил жениться, работал сварщиком. gazeta.spb.ru »

2022-12-24 16:48

Пригожин отреагировал на слухи об отказе в возведении «Линии Вагнера» в Белгородской области

Российский предприниматель Евгений Пригожин опроверг сообщения ряда СМИ о том, что он якобы требовал от властей Белгородской области заплатить за сооружение «Линии Вагнера». Просьбу прокомментировать ситуацию направили журналисты издания «Блокнот». newdaynews.ru »

2022-12-7 00:45

Бойцы из Группы Вагнера применили "Солнцепёки" под Артёмовском

По местам базирования украинских войск в Артёмовске и его пригороде бойцы Группы Вагнера применяют тяжёлые огнемётные системы. На кадрах, оказавшихся в распоряжении РИА "Новости", видно, как работают ТОС-1 "Солнцепёк". lifenews.ru »

2022-11-17 04:01

Москалькова сообщила о проверке подлинности видео с якобы казнью экс-бойца "Вагнера"

Следствие проверяет подлинность видео, на которое попала, предположительно, расправа над экс-бойцом "Группы Вагнера", перешедшим на сторону ВСУ. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Она уточнила, что ей известно об этом видео. lifenews.ru »

2022-11-16 12:27

Бойцы "Вагнера" уничтожили танк ВСУ с иностранным экипажем под Артёмовском

В Донецкой Народной Республике недалеко от Артёмовска бойцы "Группы Вагнера" уничтожили танк украинской армии, в котором находились иностранные наёмники. Об этом в беседе с корреспондентом РИА "Новости" рассказал боец подразделения. lifenews.ru »

2022-11-15 14:38

"Для зачистки и уничтожения диверсантов": "Группа Вагнера" подтягивается к Артёмовску

К Артёмовску (Бахмуту) стягиваются силы "группы Вагнера". Об этом сообщил один из бойцов её группировки "Бахмут". lifenews.ru »

2022-10-31 01:06

Их можно назвать – враги-бюрократы. Пригожин рассказал о причинах приостановки строительства «Линии Вагнера» под Белгородом

Российский предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал строительство «Линии Вагнера» под Белгородом и временную приостановку работ по возведению сооружений из-за противодействия местных чиновников. newdaynews.ru »

2022-10-23 20:18

Бизнесмен Пригожин сообщил, где на территории России возводится «Линия Вагнера»

Бизнесмен Евгений Пригожин поделился деталями возведения так называемой «Линии Вагнера» – специальных фортификационных сооружений. Он отметил, что такие объекты уже выстроены на территории Луганской и Донецкой народных республик. newdaynews.ru »

2022-10-19 17:59

«Медикаменты и регулярный секс»: Евгений Пригожин дал ценный совет критикам «ЧВК Вагнера»

На фоне украинских событий журналисты проекта «Idel.Реалии» (признан в России иноагентом) обратилась за комментарием к предпринимателю Евгению Пригожину. Редакцию заинтересовала информация о вербовке для службы в «ЧВК Вагнера»... newdaynews.ru »

2022-10-15 21:34

Своих не бросаем»: Евгений Пригожин рассказал о поддержке раненых сотрудников «ЧВК Вагнера»

Предприниматель Евгений Пригожин ответил на серию блиц-вопросов от издания «Вечерняя Москва» в рамках рубрики «Сvои люди». Основной темой интервью стала деятельность «ЧВК Вагнера». Журналисты задали бизнесмену 13 вопросов, на... newdaynews.ru »

2022-10-14 21:02

«Своих не бросаем»: Евгений Пригожин рассказал о поддержке раненых сотрудников «ЧВК Вагнера»

Предприниматель Евгений Пригожин ответил на серию блиц-вопросов от издания «Вечерняя Москва» в рамках рубрики «Сvои люди». Основной темой интервью стала деятельность «ЧВК Вагнера». Журналисты задали бизнесмену 13 вопросов, на... newdaynews.ru »

2022-10-14 21:02

Бизнесмен Пригожин рассказал о реабилитации раненых в ходе СВО бойцов «ЧВК Вагнера»

Бойцы «ЧВК Вагнера» готовы вернуться на передовую даже после протезирования. Такой информацией поделился бизнесмен Евгений Пригожин. Предприниматель ответил на запрос журналистов о реабилитации бойцов, которые получили ранения в ходе СВО. newdaynews.ru »

2022-10-10 13:19

«Каждый сам принимает решения»: Пригожин рассказал, кто вступает в ряды «ЧВК Вагнера»

Те, кто хочет защитить Родину, сами выбирают, куда идти: в ЧВК или на службу по контракту. Такого мнения придерживается предприниматель Евгений Пригожин. В интервью изданию «Парламентская газета» он подробно рассказал о деятельности «ЧВК Вагнера». newdaynews.ru »

2022-10-4 21:40

Наступило время откровения: Евгений Пригожин назвал дату рождения «ЧВК Вагнера»

Известный петербургский бизнесмен Евгений Пригожин впервые откровенно рассказал о том, как он связан с «ЧВК Вагнера», ответив на запрос издания «Блокнот». Его заявление опубликовала пресс-служба компании «Конкорд». newdaynews.ru »

2022-9-27 14:48

Предприниматель Пригожин лаконично ответил на вопрос о своей связи с «ЧВК Вагнера»

Бизнесмен Евгений Пригожин ответил на запрос редакции «Правда.ру». Журналисты поинтересовались пропажей информации в описании группы «Конкорд» в социальной сети «ВКонтакте» о том, что предприниматель не имеет никакого отношения к «ЧВК Вагнера». newdaynews.ru »

2022-9-10 17:00

«ИХ.ТАМ.НЕТ.» – Пригожин ответил на слова Лаврова о «ЧВК Вагнера»

Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал заявление главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова о «ЧВК Вагнера». По словам главы внешнеполитического ведомства, эта частная военная компания не имеет никакого отношения к российскому государству. newdaynews.ru »

2022-5-2 19:06

"Идеальный финал карьеры": Агент Вагнера Лава допустил возвращение бразильского форварда в ЦСКА

В составе красно-синих голеадор выиграл три чемпионата России, шесть кубков страны, четыре национальных суперкубка и Кубок УЕФА. lifenews.ru »

2021-10-29 12:03

Экс-бойцы ЧВК Вагнера раскрыли "Би-би-си" детали вербовки наемников для Ливии

Многие их наемников решили стать таковыми из-за проблемы трудоустройства и низких зарплат в регионах проживания. piter.tv »

2021-8-11 15:37