Результатов: 247

ЕР организовала систему реабилитации для детей из новых регионов и Белгорода

"Единая Россия" вместе с Минздравом и Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) организовала систему реабилитации детей из присоединённых к России регионов и Белгородской области. Об этом сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, передаёт пресс-служба партии. lifenews.ru »

2024-4-23 13:51

Неясыть, осоед и ушастая сова вернулись в дикую природу после реабилитации в петербургской ветклинике

Пернатых вылечили от гельминтов, им помогли восстановиться после переломов крыльев. piter.tv »

2024-4-22 15:29

Ленобласть и Белоруссия будут развивать центр протезирования и реабилитации

Стороны рассматривают возможность сотрудничества в области поставок материалов и комплектующих для протезирования. piter.tv »

2024-4-19 09:58

Детеныш нерпы, найденный в Ленобласти, находится на реабилитации

Детеныша нерпы спасли из окрестностей Соснового Бора в Ленинградской области. По сообщению Фонда друзей балтийской нерпы малыш находится на реабилитации.   По данным Фонда, нерпе всего 10 дней. Вес детеныша составляет 7 килограмм. gazeta.spb.ru »

2024-3-25 17:25

Путин поручил улучшить механизм обеспечения ветеранов средствами реабилитации

До 30 июня российским властям необходимо предложить улучшения механизма обеспечения участников специальной военной операции средствами реабилитации. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин, говорится на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-3-18 18:05

Новый Центр социальной реабилитации на Камской улице обеспечен теплом

В нем есть спортивные залы, бассейны, художественные, столярные и швейные мастерские, учебная квартира для обучения самообслуживанию после реабилитации. piter.tv »

2024-2-29 23:59

Участники СВО смогут получать сертификаты на средства реабилитации без подачи заявления

Российские военнослужащие, участвовавшие в спецоперации, смогут получать электронные сертификаты на средства реабилитации без оформления заявления. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин уже подписал соответствующее постановление, говорится на сайте Правительства РФ. lifenews.ru »

2024-1-30 11:18

В Парголово откроют Центр социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями

Санкт-Петербург планирует выкупить нежилое здание на Заречной улице в поселке Парголово Выборгского района и открыть Центр Центр социальной реабилитации инвалидов. Постановление о приобретении в государственную собственность города здания в Парголово было подписано 13 января. gazeta.spb.ru »

2024-1-13 20:50

Госдума окончательно утвердила закон о комплексной реабилитации инвалидов

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который утверждает систему комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов. Документ прописывает понятие... newdaynews.ru »

2023-12-14 11:52

Госдума приняла новый законопроект о реабилитации инвалидов

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла во втором чтении законопроект о социальной реабилитации инвалидов. Документ устанавливает единые стандарты услуг в этой сфере, включая социально-психологические и медицинские, а также по трудоустройству. newdaynews.ru »

2023-12-12 17:37

На подозреваемого в реабилитации нацизма петербуржца завели дело

В Петербурге на мужчину, подозреваемого в реабилитации нацизма, завели дело. Он задержан. В Петербурге в отношении мужчины, подозреваемого в реабилитации нацизма, возбудили уголовное дело. Установлено, что 8 июня 2022 года, а также 8 мая этого года, 60-летний горожанин в администрируемом им сообществе в одной из соцсетей разместил для доступа неограниченного круга лиц фото, оскверняющее Георгиевскую […] gazeta.spb.ru »

2023-12-9 11:35

Врачи Сестрорецка поставили на ноги пациента, от которого отказались другие больницы

Городская больница №40 в Сестрорецке славится своими отделениями реабилитации. Каждый год на восстановительное лечение в стационар приезжают тысячи пациентов не только из Петербурга, но и из регионов и даже зарубежных стран. piter.tv »

2023-11-29 13:49

Сенаторы подключатся к проекту "Женское движение ЕР" по реабилитации бойцов СВО

Сенаторы подключатся к реализации проекта "Женское движение Единой России" по социальной и культурной реабилитации участников спецоперации. Об этом сообщает пресс-служба партии. lifenews.ru »

2023-11-23 15:37

В России могут появиться специальные сертификаты для реабилитации детей-инвалидов

В России хотят ввести специальные сертификаты для реабилитации детей-инвалидов. Вопрос остается актуальным в стране. В России могут начать выдавать специальные сертификаты для детей-инвалидов, которые нужно будет использовать для их абилитации и реабилитации. gazeta.spb.ru »

2023-10-30 12:03

Путин поручил обеспечить средствами реабилитации инвалидов СВО

Президент Владимир Путин поручил обеспечить средствами реабилитации всех получивших инвалидность участников специальной военной операции. Заявление прозвучало на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта, которое проходит в Перми в четверг, 19 октября. lifenews.ru »

2023-10-20 16:30

Эстонию уличили в реабилитации нацизма после идеи о переименовании Калининграда

Эстония, предложив переименовать Калининград в Кёнигсберг, пытается реабилитировать нацизм. Таким мнением поделился глава группы компаний "Царьград" Константин Малофеев. lifenews.ru »

2023-9-28 19:29

Путин поручил ФАС проконтролировать цены на средства реабилитации

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) должна проверить цены на современные средства реабилитации. О необходимости данной меры заявил глава государства Владимир Путин на заседании президиума Госсовета. lifenews.ru »

2023-9-22 23:03

Госдума приняла в первом чтении проект по реабилитации инвалидов

Законопроект направлен на улучшение жизни почти 11 млн людей с ограниченными возможностями и более 730 тысяч детей-инвалидов. piter.tv »

2023-9-21 16:35

В Росздравназдоре сообщили об импортозамещении оборудования для диагностики, профилактики и реабилитации

Ведомство проводит работу по импортозамещению оборудования в сотрудничестве с Минздравом. piter.tv »

2023-9-21 10:45

Прикованной к койке Ладе Дэнс потребовалась личная программа реабилитации

До сих пор прикованной к больничной койке Ладе Дэнс (Ладе Волковой) потребовалась индивидуальная программа реабилитации. По данным SHOT, врачам пришлось оперативно разработать для неё комплекс специальных упражнений, в том числе с использованием тренажёров. lifenews.ru »

2023-8-13 12:05

Эксперт оценила необходимость трудовой реабилитации для бездомных в России

Далеко не все лица без определённого места жительства оказываются на улице по своей воле и часто мечтают выбраться из трудного положения. piter.tv »

2023-7-12 12:06

Дикие сердцем. В Ладогу после реабилитации вернулись четыре молодых нерпы

Во вторник, 11 июля, Фонд друзей балтийской нерпы и «Водоканал Санкт-Петербурга» выпустили в дикую природу последних тюленей нынешнего весенне-летнего сезона. Четыре краснокнижные ладожские кольчатые нерпы вернулись в естественную среду после реабилитации. topdialog.ru »

2023-7-12 15:46

Замдиректора центра реабилитации инвалидов заключили под стражу по делу о взятке

Обвиняемый настаивал на более мягкой мере пресечения, но суд отправил под стражу Сорокового до 19 августа. piter.tv »

2023-6-27 19:04

В Центре реабилитации морских млекопитающих состоялся "выпускной" двух нерпят

Двоих нерпят из Центра реабилитации морских млекопитающих в Санкт-Петербурге сегодня отпустили на волю. Об этом сообщили в Фонде друзей балтийской нерпы. lifenews.ru »

2023-6-26 20:52

Ученые МЧС России развивают робототехнику для безопасности и реабилитации человека

Возможности создания робототехнических комплексов для обеспечения безопасности человека в экстремальных ситуациях и для медицинской реабилитации пострадавших обсудили эксперты учреждений МЧС и ФМБА России на круглом столе, который состоялся 1 июня 2023 г. 78.mchs.gov.ru »

2023-6-2 18:36

Косметолог раскрыла, как за 20 минут помолодеть на несколько лет

Многие косметологические процедуры требуют нескольких дней реабилитации, а если речь идёт о пластических операциях, то восстановительный период может растянуться на месяцы. Далеко не у всех есть такой временной ресурс. lifenews.ru »

2023-5-11 15:41

Названы сроки реабилитации Костомарова после сепсиса и ампутаций

Российский фигурист Роман Костомаров, переживший тяжёлую пневмонию и ампутацию, идёт на поправку, но впереди его ждёт длительная реабилитация. Об этом рассказал главврач частной скорой помощи "Корис" Лев Авербах в беседе со Sport24. lifenews.ru »

2023-4-23 13:32

Одна из известных «заброшек» Петербурга станет центром социальной реабилитации

В Смольном в четверг, 6 апреля, сообщили, что в ближайшее время начнётся реконструкция дома Фокина – № 3 по Мясной улице – под районный центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов старше 14 лет. topdialog.ru »

2023-4-6 18:20

Путин поручил создать центр реабилитации людей с инвалидностью в ДНР

Президент России Владимир Путин поручил создать в ДНР центр реабилитации для людей, получивших инвалидность, в том числе в результате боевых действий. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля. lifenews.ru »

2022-12-31 17:27

Путин поручил создать специальный центр по вопросам реабилитации раненых военных

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости расширить возможности реабилитации для раненых военных. По его словам, в правительстве для этого будет создан специальный центр. lifenews.ru »

2022-12-7 17:39

Путин подписал закон о соцреабилитации для наркобольных

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, по которому Минтруд и Минздрав должны разработать и утвердить порядок прохождения наркобольными социальной реабилитации. Из документа следует, что министерства должны будут разработать и утвердить порядок поэтапного прохождения больными наркоманией медицинской и социальной реабилитации. gazeta.spb.ru »

2022-12-5 18:57

Путин: Раненые бойцы ВС РФ должны быть обеспечены всем для скорейшей реабилитации

Раненные в ходе спецоперации на Украине военнослужащие российских войск должны быть обеспечены всем необходимым для скорейшей реабилитации, и этот вопрос сегодня необходимо держать в зоне особого внимания. lifenews.ru »

2022-12-2 16:24

Путин заявил о необходимости создать широкую программу по реабилитации раненых военных

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости создать в стране широкую программу по реабилитации раненых военных с возможной помощью в обучении и трудоустройстве. lifenews.ru »

2022-11-26 19:16

Российские ученые разработали новый препарат для восстановления работы мозга после инсульта

Российские ученые создали препарат для поздней реабилитации после инсульта. Лекарство эффективно даже при применении через сутки после кровоизлияния, что расширяет возможность оказания помощи пациентам. gazeta.spb.ru »

2022-10-15 11:24

Бизнесмен Пригожин рассказал о реабилитации раненых в ходе СВО бойцов «ЧВК Вагнера»

Бойцы «ЧВК Вагнера» готовы вернуться на передовую даже после протезирования. Такой информацией поделился бизнесмен Евгений Пригожин. Предприниматель ответил на запрос журналистов о реабилитации бойцов, которые получили ранения в ходе СВО. newdaynews.ru »

2022-10-10 13:19