Результатов: 38

В Ленинградской области спасли новорожденного детеныша нерпы

Животное оказалось в опасном месте, где его окружали собаки и хищные птицы. Но нерпенка спасли и доставили в центр реабилитации. piter.tv »

2024-3-26 17:33

Детеныш нерпы, найденный в Ленобласти, находится на реабилитации

Детеныша нерпы спасли из окрестностей Соснового Бора в Ленинградской области. По сообщению Фонда друзей балтийской нерпы малыш находится на реабилитации.   По данным Фонда, нерпе всего 10 дней. Вес детеныша составляет 7 килограмм. gazeta.spb.ru »

2024-3-25 17:25

В Магадане сотрудники МЧС России спасли оказавшуюся на отмели в бухте косатку

Утром 16 сентября в пожарно-спасательную службу от очевидца поступило сообщение о том, что в бухте Гертнера на мелководье наблюдают детеныша косатки, который застрял на отмели и не может самостоятельно уйти в море 78.mchs.gov.ru »

2021-9-17 13:24

Ученые нашли в Кита след детеныша стегозавра

Палеонтологи Китайской Народной Республики заметили окаменелый след стегозавра, который сравнили с кошкой, потому находка констатирует о детеныше динозавра. По словам исследователей этому следу примерно сто миллионов лет. gazeta.spb.ru »

2021-4-20 08:59

Под Петербургом нашли детеныша нерпы, уже 24-го за сезон

В СПб ГУП «Водоканал» рассказали, как проходит сезон спасения детёнышей морских млекопитающих. Сейчас на территории предприятия в Репино находятся 24 малыша. Последнего «пациента», детеныша ладожской нерпы, нашли на берегу залива жители поселка Морозово в Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2020-4-14 14:11

В Леонбласти спасли детеныша нерпы, одиноко дрейфующего на льдине

Одинокого малыша нерпы обнаружили дрейфующего в одиночестве на льдине в районе поселка Отрадное Всеволожского района Ленобласти. В пятницу, 6 марта, неравнодушные жители посёлка Отрадное заметили нерпенка, отбивающегося от ворон посреди воды, и обратились за помощью в МЧС. gazeta.spb.ru »

2020-3-7 22:40

В Ленинградском зоопарке закончился конкурс на выбор имени детеныша макаки

Победитель конкурса получит памятные сувенирные подарки, а также приглашение на посещение Ленинградского зоопарка в Санкт-Петербурге.   Сотрудники Ленинградского зоопарка подвели итоги конкурса, где горожанам было предложено подобрать наиболее подходящее имя для самки детеныша черной макаки. gazeta.spb.ru »

2019-8-2 07:35

Петербуржцы выбирают имя для детеныша макаки в Ленинградском зоопарке

Представители Ленинградского зоопарка объявили о начале конкурса на лучшее имя для малыша макаки, котора родилась 3 мая.   Малышка родилась в начале мая в семье черных макак Жоржа и Черри. Отмечается, что пол детеныша удалось определить совсем недавно, так как всё это время малышка не отходила от своей мамы. gazeta.spb.ru »

2019-7-10 22:30

Самого древнего детеныша змеи нашли в Мьянме. Ему почти 100 млн лет

В Мьянме ученые обнаружили янтарь, внутри которого находится скелет детеныша змеи. Как пишет 18 июля N+1, это самые древние останки змееныша из известных на данный момент. fontanka.ru »

2018-7-19 00:30

В Африке дикая львица стала приемной мамой для детеныша леопарда

Уникальный случай произошел в заповеднике в Танзании: здесь дикая львица была замечена за кормлением детеныша леопарда. Ранее в природе не фиксировалось случаев "усыновления" одного вида кошачьих другим. spbdnevnik.ru »

2017-7-15 19:25